Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 191 ]  Страница 3 из 10  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Полный ребенок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Настя
С нами с: 10 июн 2009
Сообщений: 623
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 64 раза
КошкаМэ писал(а) 02 июн 2020, 15:23:
3 раза в день, а не 5.

Кому как. У всех организмы разные. Тем более детский организм сильно отличается от взрослого. У меня дети тоже склонны набирать вес. Причём занимаются интенсивно спортом. Правильное питание - это одно. На своих заметила такую тенденцию - в школьное время набирают сильнее из-за большого перерыва в еде во время занятий. Завтрак в 7, а потом обед только в 15 часов. Поесть в столовой возможности нет, там младшие классы. В магазин не пускают, раздевалка закрыты. И перекусы запрещены на переменах. На каникулах потом сбрасывают немного, даже если активность ниже, чем в учебное время. Несколько врачей наоборот советовали исключать длительные перерывы.
И совсем исключать сахар надо тоже с осторожностью. Сама так исключила у старшего сына, оставила только сухофрукты по совету эндокринолога. В итоге начались сильные головные боли и потеря сознания на уроках в школе. В каши утром сахар вернула. Иногда вечером разрешаю морс сделать сладкий, когда много домашнего задания. И разрешили давать горький шоколад. Ему нравится, который почти 100 %. И пить после него не хочется. Надо смотреть по ребёнку, анализировать причины набора веса. Врачи чаще всего говорят одно и тоже, что у них прописано в протоколе для такого случая. Мне не попались ещё, которые смотрели бы в комплексе проблему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полный ребенок.
Сообщение Добавлено:  
интересно, почему у многих дети склонны к полноте? образ жизни? я помню в своем детстве полных детей можно было по пальцам пересчитать, в большинстве своем худые бегали


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Полный ребенок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13446
Благодарил (а): 1946 раз
Поблагодарили: 794 раза
ВечноСонная писал(а) 02 июн 2020, 21:21:
интересно, почему у многих дети склонны к полноте? образ жизни? я помню в своем детстве полных детей можно было по пальцам пересчитать, в большинстве своем худые бегали

Мои сейчас часов в 10 утра выходят, я их даже на обед с трудом загоняю. Малого еще как-то, дочка сегодня пришла, суп поела вечером и убежала. Домой вернулась, уже не ужинала. Весь день бегают, в резиночку скачут, бадминтон есть.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полный ребенок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
"Нравятся" мне Вмамы.... С чего бы не начали ,все заканчивается тем что все много дышат свежим воздухом и правильно питаются..... :ps_ih:
Алё!? Человек пришел со своей болью, со своей проблемой... Но про нее уже мало кто помнит.... :ps_ih:

ВечноСонная писал(а) 02 июн 2020, 21:21:
интересно, почему у многих дети склонны к полноте? образ жизни? я помню в своем детстве полных детей можно было по пальцам пересчитать, в большинстве своем худые бегали

может потому что еды на полках в магазинах не было от слова совсем, а сейчас переизбыток всего и качество хуже....
Я помню свое детство,что баночку майонеза мама берегла на праздник, а сгущенку отпускали по 5 банок в руки и это было смертоубийство... Когда я была старшеклассницей - были талоны. А в мои студенческие- зарплату родителям не давали по 6-8 месяцев. Это были мои единственные стройные годы..... :-)
Мож поэтому??
п.с. мне 41


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полный ребенок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52170
Благодарил (а): 4541 раз
Поблагодарили: 3948 раз
Катичкина**,
Цитата:
Это были мои единственные стройные годы

:-)

Добавлено спустя 27 секунд:
Верните нам талоны :shout:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полный ребенок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13446
Благодарил (а): 1946 раз
Поблагодарили: 794 раза
У меня в окружении детей полных 2-3 чел, все. Большинство занимается спортом профессионально. В свое детство я не помню столько спортсменов.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полный ребенок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11325
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 886 раз
Тайских детей тоже много полных. Особенно мальчиков. Чипсы, кола, лапша.... А так же все блюда в масле : курица, пончики, рыба
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полный ребенок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9442
Благодарил (а): 620 раз
Поблагодарили: 603 раза
Катичкина** писал(а) 02 июн 2020, 22:57:
С чего бы не начали ,все заканчивается тем что все много дышат свежим воздухом и правильно питаются.....

ну так третьего для похудения не дано, будь то ребенок или взрослый...больше двигайся, меньше/правильнее ешь :nez-nayu: Просто каждый по собственному опыту пишет...Можно конечно обсудить липосакцию.. или резекцию желудка, но думаю автору это не подойдет :-) Можно купить ребенку велик. Или в бадминтон выходить играть вдвоем, калорий тратится уйма. Если есть дача, то туда - трудиться. Потеплеет - чаще на море выезжать, плавать...и с собой ничего кроме вареной кукурузы и воды не брать)) На крайняк можно на холодильник повесить замок) это, кстати, наш педиатр рассказывала реальный случай из "её практики"...Но я честно говоря не понимаю, как у нормально питающихся родителей может быть толстый ребенок..он же сам себе еду не покупает, не готовит. А если сами родители едят нездоровую еду и выглядят соответственно, то от ребенка требовать есть что-то другое и выглядеть по-другому это издевательство на мой взгляд.



За это сообщение автора Aloe поблагодарил: Виза
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полный ребенок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ольга
С нами с: 07 фев 2009
Сообщений: 89
Откуда: Завойко
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Не всем детям помогает только правильное питание. Вся наша семья худая, кроме дочери, правда она не толстая, а плотная и такое телосложение с детства. У ребёнка всегда был хороший аппетит и порции накладывает себе большие, постоянно голодная. Есть и спорт, и правильное питание. Ограничивать порции не считаю правильным, пытаюсь не давать мучное, особенно хлеб. Переживаю и надеюсь, что лет в 12 все прийдет в норму, у меня очень много подобных примеров перед глазами.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полный ребенок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 4836
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 739 раз
BabaЯga писал(а) 02 июн 2020, 14:56:
когда белка много в рационе

Тогда систематически сдавать мочу. Как ацетон пойдет в ней - ку-ку белковой диете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полный ребенок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 4836
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 739 раз
Andlena писал(а) 02 июн 2020, 15:40:
диету держала для диабетиков, так хорошо на ней худеется

Яростно плюсую. Но это для взрослых. А вот юному организму там может недостаточно питательных веществ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полный ребенок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 31 окт 2010
Сообщений: 991
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 105 раз
Как здесь почитаешь у всех нет такого слова! питание, как в магазин зайдёшь, колбасу палками, кока коллу десятками литров берут по 2-3больших бутылки, майонез ведерками берут ну и т. д. Или газировки и чипсы это то же нет такого слова! питание?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полный ребенок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52170
Благодарил (а): 4541 раз
Поблагодарили: 3948 раз
lerusai писал(а) 02 июн 2020, 23:53:
Как здесь почитаешь у всех нет такого слова! питание, как в магазин зайдёшь, колбасу палками, кока коллу десятками литров берут по 2-3больших бутылки, майонез ведерками берут ну и т. д. Или газировки и чипсы это то же нет такого слова! питание?

Серьезно?))
Для вас новость, что кто-то не покупает газировку и колбасу с майонезом?
Мне вот наоборот кажется, таких большинство)))
Хотя не жиреть при этом никто не обещает))) можно полезное есть и переедать)))



За это сообщение автора belladonna поблагодарили: 2 MacauРязань
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полный ребенок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18344
Благодарил (а): 4388 раз
Поблагодарили: 7944 раза
Катичкина** писал(а) 02 июн 2020, 22:57:
Человек пришел со своей болью, со своей проблемой...

если люди так устроены,кроме как через рот ничего к телу не прилипнет.И выход один-баланс поглощенных и потраченных калорий.
Будет дефицит калорий начнется худение,профицит-прибавка веса. Какие еще могут быть способы?



За это сообщение автора Виза поблагодарил: make_my_day
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полный ребенок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12056
Благодарил (а): 1277 раз
Поблагодарили: 2729 раз
Катичкина** писал(а) 02 июн 2020, 22:57:
Нравятся" мне Вмамы.... С чего бы не начали ,все заканчивается тем что все много дышат свежим воздухом и правильно питаются.....
Алё!? Человек пришел со своей болью, со своей проблемой...


Разве кто-то издевался над проблемой ?
Что писать , то нужно ?
Многим обидно , что нового человечество ничего не придумало пока - расход калорий должен превышать поступление , ну уж как есть

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
lerusai писал(а) 02 июн 2020, 23:53:
как в магазин зайдёшь, колбасу палками, кока коллу десятками литров берут

А за ними пенсионеры за перловкой :-)
Обожаю вычисление уровня жизни и степени ЗОЖ всей страны , по корзине соседа по кассе
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полный ребенок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17438
Благодарил (а): 1678 раз
Поблагодарили: 2297 раз
lerusai,
Я привезла из Тая на себе 4 кг лишних. За 2 мес. Что я ела? Рис, овощи, рыба, морепродукты. За 2 мес 2 пирожных, точнее 2 половинки маленького шоколадного кекса. Ни булок, ни сахара, ни конфет. Но!!! Я по пару кг ела ежедневно фрукты. Манго, мангустин, папайя... 4 кг на фруктах! Я лет 20 не пила колу, я не ем чипсы вообще, майонез у меня в салате на Новый год и то самодельный. И все равно мой ребенок склонен к полноте. Потому как любит он поесть. Хоть и ест преимущественно натуральные продукты с невысокой жирностью и малокаллорийные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полный ребенок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11325
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 886 раз
У меня много примеров, где мама и папа очень худые и ребёнок полный.
Это всё правильно, про дефицит калорий... Но ребёнок ходит у холодильника... Хочет сладкого, хочет порцию больше.
Я не могу сказать ребёнку : ты уже ел, ты толстый. Он это воспринимает как : ты меня не любишь
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полный ребенок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Все всем понятно.... про баланс поглащаемого и энергозатрат
Но речь идет О РЕБЕНКЕ...

Я бы маме посоветовала:
разработать семейную стратегию
посетить эндокринолога, хотя бы для сдачи анализов
поговорить с бабушкой о питании,это будет не легко, если не поймет, не давать ребенка бабушке
сводить ребенка к психологу -возможно заедает проблему, ее надо знать и действовать по всем фронтам
Разобрать меню , покупать продукты только из разрешенного списка. Убрать запрещенку. На первое время частично, но для всех. дальше - как пойдет.
Мотивировать, поддерживать. Рассказывать свою историю, вы ведь знаете проблему не по наслышке....Это объединяет. завести для себя и для нее "тарелочки Принцессы",чтобы кушать маленькими порциями... Хочет в большую тарелку- ничего страшного, не доела - молодец. похвалить, что смогла остановиться. и пр.
Записать на танцы, вместе ездить на велосипедах (хотя предвижу,что ей эта идея может не понравиться)
Даже если особых результатов не будет - поддержка, принятие такой какая есть.

я уже писала, что у меня тоже полный ребёнок. И сама я тоже полная. Для него не проблема приготовить покушать - это и минус и плюс.это есть и этого уже не отнять. Моя политика такая: мы одной крови, я не худая, он как я. Принятие. Да, мы -такие. Это ,конечно, не супер...был толстым, но люди -они разные! Важно быть здоровым! Периодически садимся на диету вместе, делаем табличку, вешаем на стену и соревнуемся. Покупаем более правильные продукты, готовим здоровую еду. Следим друг за другом (по доброму) и за осанкой заодно :-) . Спорт. Для мальчика это важно, спорт- это сила и дисциплина прежде всего, а не похудение. (для девочек танцы- это настроение, грация,общение.....только не похудение, умоляю). И еще... Не ругаю за лишний вес. Это не специально. Если еще и в семье будут за это гнобить....
Ну и главное,повторюсь, принятие своего ребенка таким какой он есть....

Это мое видение,я мягкий человек....

Есть более кардинальные методы. про них тоже уже писали. Жестко запрещать, но тут характер надо иметь и быть последовательной. Не предлагать конфетку .... Может и это стОит поробовать.



За это сообщение автора Катичкина** поблагодарили: 3 editLukolleХатын
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Полный ребенок.
Сообщение Добавлено:  
Macau писал(а) 02 июн 2020, 22:00:
ВечноСонная писал(а) 02 июн 2020, 21:21:
интересно, почему у многих дети склонны к полноте? образ жизни? я помню в своем детстве полных детей можно было по пальцам пересчитать, в большинстве своем худые бегали

Мои сейчас часов в 10 утра выходят, я их даже на обед с трудом загоняю. Малого еще как-то, дочка сегодня пришла, суп поела вечером и убежала. Домой вернулась, уже не ужинала. Весь день бегают, в резиночку скачут, бадминтон есть.

а я своих и на обед не зову, захотят есть, сами придут, и меня в детстве никто не звал, сама приходила

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Катичкина** писал(а) 02 июн 2020, 22:57:
может потому что еды на полках в магазинах не было от слова совсем, а сейчас переизбыток всего и качество хуже....

с какого это? конфет, печенья и булок, сладких сухарей, да завалено все было этим добром, не привычны были мы жевать постоянно
сейчас смотрю во двор дети с двух лет выходят, мамы обязательно что-то купят и дите ходит жует, подрастет, сам бежит в магазин и покупает то чипсы, то сухари, то еще что-нибудь и даже если бегают, то с пакетами в руках


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Полный ребенок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17286
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Барби на пенсии,Это рис. Рисовая и манная крупы содержат самые быстрые углеводы. А в сочетании (одновременном употреблении) с мясом и даже морепродуктами эти углеводы мгновенно переползают в кг. Плюс сладкие фрукты (бананы те же) и вуаля.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 191 ]  Страница 3 из 10  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]