Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 135 ]  Страница 7 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 08 дек 2015
Сообщений: 33
Поблагодарили: 1 раз
Спасибо... Может и правда не париться...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Неисправимый оптимист
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2007
Сообщений: 5630
Откуда: г.Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 596 раз
Тосичка,
Сын родился 30 октября, идём в школу :a_g_a:
Весной у меня ещё были сомнения, водила ребёнка на тест и приставала к психологам и в саду и в школе на подготовительных занятиях, но сделала вывод, что это больше мои тараканы :-)
Если будут трудности, поможем, самостоятельно не справимся, наймём репетитора.
У ребёнка есть желание учиться и появилась нацеленность на отличную учебу :co_ol:
Считаю эмоциональную готовность приоритетней знаний, к концу первого класса по знаниям будут все примерно равны.
За армию не переживаю - 11 лет впереди, да и может решит сам военным стать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Тосичка,
вот как раз самый старший- это тяжеловато,считаю надо идти со своим годом.
Несколько раз сталкивалась с тем,что самый старший в классе ну не изгой конечно,но в отдалении от других,скучно таким таким детям с ним.
А октябрь из своего года- это далеко не самый младший,с чего вы взяли то?а ноябрята- декабрята в школу не идут что ли?
Из нашей группы детсада много ноябрят идет и три декабренка,один вообще 31 декабря родился.
И потом,надо узнать какая у вас в школе программа.Если легкая,то смысла пересиживать вообще нет.Ребенку потом будет суперскучно,многие такие дети начинают баловаться на уроках или того хуже,прогуливать и обманывать.
Я не хочу сказать что так будет с вашим.
но так часто бывает.
Вы же отдаете ребенка в коллектив и умение слиться с ним не менее важно чем знания.
Именно поэтому в школе в одном классе большинство детей одного года рождения.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Interes писал(а) 20 июл 2016, 23:23:
Весной у меня ещё были сомнения, водила ребёнка на тест и приставала к психологам и в саду и в школе на подготовительных занятиях, но сделала вывод, что это больше мои тараканы
Если будут трудности, поможем, самостоятельно не справимся, наймём репетитора.
У ребёнка есть желание учиться и появилась нацеленность на отличную учебу

вот один в один как и у меня :smu:sche_nie:
Я решила своих тараканов отделить от дочиной жизни.
ВСЕ сверстники идут в школу,ВСЕ.
и доча пойдет. :smile:
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
мамочки, напишу много-много буковок под спойлер, как воспитатель, посмотрите, может пригодится. если появятся вопросы, задавайте, постараюсь ответить
Целевые ориентиры на этапе завершения дошкольного образования (планируемые результаты освоения программы)
это то, чего стараются достичь воспитатели

• Ребёнок овладевает основными культурными способами деятельности, проявляет инициативу и самостоятельность в разных видах деятельности – игре, общении, познавательно-исследовательской деятельности, конструировании и др.; способен выбирать себе род занятий, участников по совместной деятельности.

• Ребёнок обладает установкой положительного отношения к миру, разным видам труда, другим людям и самому себе, обладает чувством собственного достоинства, активно взаимодействует со сверстниками и взрослыми, участвует в совместных играх.

• Ребёнок способен договариваться, учитывать интересы и чувства других, сопереживать неудачам и радоваться успехам других; адекватно проявляет свои чувства, в том числе чувство веры в себя, старается разрешать конфликты. Умеет выражать и отстаивать свою позицию по разным вопросам.

• Ребёнок способен сотрудничать и выполнять как лидерские, так и исполнительские функции в совместной деятельности.

• Ребёнок понимает, что все люди равны вне зависимости от их социального происхождения, этнической принадлежности, религиозных и других вероисповеданий, их физических и психических особенностей.

• Ребёнок проявляет эмпатию по отношению к другим людям, готовность прийти на помощь тем, кто в этом нуждается.

• Ребёнок проявляет умение слышать других и стремление быть понятым другими.

• Ребёнок обладает развитым воображением, которое реализуется в разных видах деятельности, и прежде всего в игре, владеет разными формами и видами игры, различает условную и реальную ситуации, умеет подчиняться разным правилам и социальным нормам. Умеет распознавать различные ситуации и адекватно их оценивать.

• Ребёнок достаточно хорошо владеет устной речью, может выражать свои мысли и желания, использует речь для выражения своих мыслей, чувств и желаний, построения . речевого высказывания в ситуации общения, выделять звуки в словах. У ребёнка складываются предпосылки грамотности.

• У ребёнка развиты крупная и мелкая моторика, он подвижен, вынослив, владеет основными движениями, может контролировать свои движения и управлять ими.

• Ребёнок способен к волевым усилиям, может следовать социальным нормам поведения и правилам в разных видах деятельности, во взаимоотношениях с взрослыми и сверстниками. Он может соблюдать правила безопасного поведения и личной гигиены.

• Ребёнок проявляет ответственность за начатое дело.

• Ребёнок проявляет любознательность, задаёт вопросы взрослым и сверстникам, интересуется причинно-следственными связями, пытается самостоятельно придумывать объяснения явлениям природы и поступкам людей. Он склонен наблюдать, экспериментировать, обладает начальными знаниями о себе, природном и социальном мире, в котором он живёт; знаком с произведениями детской литературы, обладает элементарными представлениями из области живой природы, естествознания, математики, истории и т.п. Ребёнок склонен к принятию собственных решений, опираясь на свои знания и умения в различных видах деятельности.

• Ребёнок открыт новому, проявляет стремления к получению знаний, положительную мотивацию к дальнейшему обучению в школе, институте.

• Ребёнок проявляет уважение к жизни в различных её формах и заботу об окружающей среде.

• Ребёнок эмоционально отзывается на красоту окружающего мира, произведения народного и профессионального искусства (музыку, танцы, театральную деятельность, изобразительную деятельность и т.д.)

• Ребёнок проявляет патриотические чувства, ощущает гордость за свою страну, её достижения, имеет представления о её географическом разнообразии, многонациональности, важнейших исторических событиях.

• Ребёнок имеет первичные представления о себе, семье, традиционных семейных ценностях, включая традиционные гендерные ориентации, проявляет уважение к своему и противоположному полу.

• Ребёнок соблюдает элементарные общепринятые нормы, имеет первичные ценностные представления о том, «что такое хорошо и что такое плохо», стремится поступать хорошо, проявляет уважение к старшим и заботу о младших.

• Ребёнок имеет начальные представления о здоровом образе жизни, воспринимает здоровый образ жизни как ценность.


Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:
а это то, что помогало контролировать процесс (сейчас форма изменилась, но основное содержание осталось)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



За это сообщение автора фрюта поблагодарили: 3 AllogiaDminaeInteres
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 08 дек 2015
Сообщений: 33
Поблагодарили: 1 раз
Пойдем в школу. Сегодня села- поговорила, предложила сад или школу. Выбрал школу. А как девочки сказали выше- поможем или наймем репетитора. К логопеду мы точно будем второй год ходить- учиться выражать свои мысли и грамотно строить предложение ( это у нас самое слабое звено). Программа в школе простая -Школа России. Видимо, это мои переживания больше, муж и друзья мои вообще не беспокоятся за сына.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Тосичка писал(а) 21 июл 2016, 14:08:
учиться выражать свои мысли и грамотно строить предложение ( это у нас самое слабое звено)

старайтесь побольше читать разнообразной детской литературы, обсуждать и пересказывать прочитанное, именно это помогает развивать грамотную связную речь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 08 дек 2015
Сообщений: 33
Поблагодарили: 1 раз
Вот поэтому я и удивлена, читаем много и с детства. Комп и тв каждый час не смотрим, сам очень много читает, хотя 6,9. Каждый день по возможности учу пересказывать, это сложнее. Может это сказывается наша небольшая неврология. Вроде и не болезнь..., но видимо дает эффект.(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Вера
С нами с: 21 янв 2013
Сообщений: 51
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз
Девочки, привет! Кто отдавал ребенка в школу в 8 лет? Где ребенок был год? в Саду, или дома? Развивашки? Дочери на сентябрь 7,4. Неврология присутсвует, возбудимость есть. интеллектуально нормально все. Но, боюсь, сидеть и концентрироваться на учебе будет очень тяжело. Тест на психологическую готовность к школе в начале февраля будет.
Но по моим ощущениям - лучше год придержать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8365
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Верча писал(а) 25 янв 2021, 19:36:
Девочки, привет! Кто отдавал ребенка в школу в 8 лет? Где ребенок был год? в Саду, или дома? Развивашки? Дочери на сентябрь 7,4. Неврология присутсвует, возбудимость есть. интеллектуально нормально все. Но, боюсь, сидеть и концентрироваться на учебе будет очень тяжело. Тест на психологическую готовность к школе в начале февраля будет.
Но по моим ощущениям - лучше год придержать.

Водили племянника на подготовку к школе. 4 дня в неделю по 3 урока по 30 минут. Развились навыки дисциплины, понятие о времени, уроках. И получил знания. Сейчас в школе ему полегче.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2010
Сообщений: 966
Изображений: 0
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 69 раз
Верча,

На сайте нашей школы такая информация:
Обучение в начальной школе начинается с момента достижения ребенком 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже 8 лет.
Это значит включительно? Я всегда думала, что до 8 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 14 окт 2016
Сообщений: 164
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 23 раза
Верча писал(а) 25 янв 2021, 19:36:
Девочки, привет! Кто отдавал ребенка в школу в 8 лет? Где ребенок был год? в Саду, или дома? Развивашки? Дочери на сентябрь 7,4. Неврология присутсвует, возбудимость есть. интеллектуально нормально все. Но, боюсь, сидеть и концентрироваться на учебе будет очень тяжело. Тест на психологическую готовность к школе в начале февраля будет.
Но по моим ощущениям - лучше год придержать.

добрый вечер.вы как законный представитель решаете во сколько пойти ребенку в школу и будет ли он дома или в саду либо еще где-нибудь.на своем примере скажу мы отдали дочь(у нее ммд) в 8 лет,ни разу не пожалели


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Вера
С нами с: 21 янв 2013
Сообщений: 51
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз
Евгения Блоха писал(а) 25 янв 2021, 20:18:
Верча писал(а) 25 янв 2021, 19:36:
Девочки, привет! Кто отдавал ребенка в школу в 8 лет? Где ребенок был год? в Саду, или дома? Развивашки? Дочери на сентябрь 7,4. Неврология присутсвует, возбудимость есть. интеллектуально нормально все. Но, боюсь, сидеть и концентрироваться на учебе будет очень тяжело. Тест на психологическую готовность к школе в начале февраля будет.
Но по моим ощущениям - лучше год придержать.

добрый вечер.вы как законный представитель решаете во сколько пойти ребенку в школу и будет ли он дома или в саду либо еще где-нибудь.на своем примере скажу мы отдали дочь(у нее ммд) в 8 лет,ни разу не пожалели



Спасибо большое, вообще по этому вопросу вас школа не беспокоила? Почему не пришли учиться и т.д.? Или вы как-то отмечались, носили в школу заключение невролога? или про это вообще никто не спрашивает, захотели в 8 и пришли в 8?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 14 окт 2016
Сообщений: 164
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 23 раза
Верча писал(а) 27 янв 2021, 19:10:
Евгения Блоха писал(а) 25 янв 2021, 20:18:
Верча писал(а) 25 янв 2021, 19:36:
Девочки, привет! Кто отдавал ребенка в школу в 8 лет? Где ребенок был год? в Саду, или дома? Развивашки? Дочери на сентябрь 7,4. Неврология присутсвует, возбудимость есть. интеллектуально нормально все. Но, боюсь, сидеть и концентрироваться на учебе будет очень тяжело. Тест на психологическую готовность к школе в начале февраля будет.
Но по моим ощущениям - лучше год придержать.

добрый вечер.вы как законный представитель решаете во сколько пойти ребенку в школу и будет ли он дома или в саду либо еще где-нибудь.на своем примере скажу мы отдали дочь(у нее ммд) в 8 лет,ни разу не пожалели



Спасибо большое, вообще по этому вопросу вас школа не беспокоила? Почему не пришли учиться и т.д.? Или вы как-то отмечались, носили в школу заключение невролога? или про это вообще никто не спрашивает, захотели в 8 и пришли в 8?

ничего не носили,исполнилось восемь записались в школу и пошли


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 6453
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 347 раз
Nata$ka писал(а) 25 янв 2021, 19:47:
Верча,

На сайте нашей школы такая информация:
Обучение в начальной школе начинается с момента достижения ребенком 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже 8 лет.
Это значит включительно? Я всегда думала, что до 8 лет

Нет ограничения 8 лет, у меня с ребёнком в лассе учится девочка 2010 гр, мой сын 2013. Все остальные 2012 гр
Заботливость-это когда думают о других. Пример: одна женщина застрелила мужа из лука, чтобы только не разбудить детей
Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Верча писал(а) 25 янв 2021, 19:36:
Девочки, привет! Кто отдавал ребенка в школу в 8 лет? Где ребенок был год? в Саду, или дома? Развивашки? Дочери на сентябрь 7,4. Неврология присутсвует, возбудимость есть. интеллектуально нормально все. Но, боюсь, сидеть и концентрироваться на учебе будет очень тяжело. Тест на психологическую готовность к школе в начале февраля будет.
Но по моим ощущениям - лучше год придержать.

Верча
Обратитесь в Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи (два филиала на Толстого и на Океанском проспекте), у них можно пройти тестирование на готовность к школе. При необходимости и тем более если есть неврологические диагнозы там дадут официальное заключение пойти в школу на год позже и на основании этого заключения ребенка должны взять в сад ещё на год. Иначе, в 7.4 года в сад ребенка никто не возьмёт.
Раньше дети могли пойти в школу с 9 лет без привлечения органов опеки, если ребенок в 9 лет в школу не шёл, то уже подключались органы опеки и проверяли почему ребенок не посещает образовательные учреждения. В 2021 году новые правила, я читаю что прием в школу до 8 лет, а не до 9.
В саму школу нести никаких документов, объясняющих почему ребенок пошёл в школу с 8 лет, не надо.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 135 ]  Страница 7 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]