Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 135 ]  Страница 3 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Верса что-то Вы все в кучу свалили, причем тут суицид? Я пишу о конкретном вопросе: готов ли ребенок к школе и мнение специалистов именно в ЭТОМ вопросе, а не во всех. Не надо в кучу все валить.tigra Мой ответ собственно выше. Это касается только сомнений про отдать ребенка в школу в 6 или в 7.
Привожу пример: есть семья, где мама за полные 7 лет, а папа готов отдать в 6 и папа очень авторитарный. Девочка реально еще не готова. И в этой ситуации психолог безусловно скажет, что ребенок не готов и нужно отдать в школу, когда будет полных 7 лет. Но будет это делать очень корректно, потому что папе плевать на мнение специалиста и пришел он туда для галочки, сделает он все равно по своему.
Я к чему? По большому счету очень и очень многие родители выслушав мнение специалиста все равно делает как сами хотят и это не совпадает с мнением специалиста.
Может я не совсем верно изложила свою мысль, но хотела сказать, что если психолог видит упертость родителей, то с пеной у рта она не будет доказывать, что надо сделать по другому. Потому что родителей, настроенных категорично, довольно легко распознать и к психологу они идут для галочки.
Fairlady* я тебя поняла, когда такой пограничный возраст, то вот тут действительно психолог и педагоги делают тщательную диагностику ребенку, потому что детки разные по своему развитию могут быть в этом возрасте. В развитие входит и все то, что написала ВечноСонная, абсолютна согласна с этим.



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарил: ВечноСонная
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Очень трудно решить именно тем, у кого дети родились в октябре- декабре
Вроде как "уже пора и все из окружения идут в школу", но на самом деле выдерживать нагрузки в 1 классе нелегко
Хотя, если уроков не задают и все как в садике, то почему бы и не пойти, у нас знакомые декабрьскую дочку отдали в 6,8, в школе легко все, ни уроков ни проектов, все хорошо, а бывает что уроков задают с 1 класса выше крышы( кк у нас,например), вот тут уж иногда жалеешь, нафига отдал в 7,0, ведь к тому моменту всего 1 зуб выпал,и новые не вырос, значит не готов был)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Как|тус писал(а) 14 янв 2016, 14:27:
это как так?
это так, что родители, которые приходят к психологу именно за вопросом: готов ли ребенок к школе, на самом деле в большинстве своем уже все для себя решили. И психолог это достаточно быстро понимает и если вот видит реально сомневающегося человека, то, конечно, профессионально с фактами покажет, что ребенок готов/не готов. А есть родители (и их большинство со слов специалистов), которые уже все решили и пошли лишь потому, что это : модно, муж/жена сказал, воспитатель сказал и т.п. И вот им психолог скажет уже по сути то, что они хотят услышать.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Лебедь белая писал(а) 15 янв 2016, 09:39:
это так, что родители, которые приходят к психологу именно за вопросом: готов ли ребенок к школе, на самом деле в большинстве своем уже все для себя решили.

если родители все для себя решили, то не пойдут они к психологу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Как|тус к сожалению это не так, идут.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Лебедь белая писал(а) 15 янв 2016, 09:39:
И вот им психолог скажет уже по сути то, что они хотят услышать.

наверное, это как-то обосновано, но мне не нравится такая "гибкость".
а может и не обосновано. просто не хочется работать с родителями.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Лебедь белая писал(а) 15 янв 2016, 09:50:
Как|тус к сожалению это не так, идут.

зачем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
девочки.
одно дело выбирать в 6 или 7.
другое дело ситуация как у меня.
Дочери в сентябре будет полных 7с половиной.
зубы и не думают меняться.
ребенок неусидчивый,плохо концентрирует внимание.
Ходим к логопеду,еле высиживает 15-20минут,капризничает,встает,а если меня нет,то и убегает,прячется...
Правда,на рисовании сидит полчаса,но ей очень нравится.
на танцах работает и больше,но там любовь к педагогу.
к тому же абсолютно несамодостаточная,критику воспринимает в штыки,обидчивая.
На подготовку не ходим.Бесплатных нигде рядом нет,а платные я финансово не потяну.
Буквы знает давно,читает.Считает и десятками и сотнями .Простые задачи решает легко.Любит очень логические упражнения.Прописи для дошколят прописывает на раз два.но все это быстро,по принципу тяп ляп.
Обожает развивающие игрушки.В любом детском магазине бежит в пластилину,пазлам,наборам,,сделай сам,,
Вопрос не идти в школу,мной даже не рассматривается.Так как в саду нас по возрасту не оставят,а сидеть с ней абсолютно некому.
Придется вот как то подстраиваться.
Еще конечно есть время ,,дозреть,,.все таки до школы почти 9месяцев.
Надеюсь на это.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
Воот! А еще бывает,что ребенок декабрьский,а записываться в школу надо с февраля,когда ему фактически 6,1-6,2. И на собеседование к умным психологам и учителям идти сейчас,а не в 6,9 в сентчбре :ps_ih:
И что делать ? Надеяться что еще за весну-лето "подрастет и осознание придет ?"

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Про подачу заявления и собеседования -чтобы не было вопросов -к примеру в 1 гимназии так было
Мы подавали заявление в марте. Сыну было 6,5 мес
После собеседования мне сказали -цитирую дословно "слава богу,что по регистрации приходят умные дети по прописке,а то приходят такие... А потом учи вас ':roll:' :ps_ih:
Сейчас такие заявления принимают еще раньше,с февраля.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Fairlady*
в обычной школе можно подавать заявление хоть 30 августа :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Чармиан писал(а) 15 янв 2016, 10:03:
На подготовку не ходим.Бесплатных нигде рядом нет,а платные я финансово не потяну.

я не в теме.
а сколько сейчас стоит подготовка?
и если водить ребенка не до сентября, а хотя бы месяц-два, чтобы у вас и у нее было представление о "почти школе"?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
Я для примера привела,детей по регистрации принимают с февраля и гимназии и обычные школы.
Рада,что есть и другие возможности -и родители могут думать еще аж до 30 августа
Но последние годы такая ситуация,что все рвутся в желанные школы гораздо раньше,чем к 30 августа :ps_ih:
Вообще конечно это тема практически ни о чём
Каждый родитель сам решает как быть и поступать
Просто этот вопрос волнующий,поэтому мне в частности интересно просто истории -как было у других.
А я еще пару лет буду просто наблюдать,как растет мой ребенок )
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Fairlady*
да да,с февраля во много лицеев и некоторые школы идет запись.
,, ,,,,,,,
Мы то в обычную школу пойдем,но тем не менее специалистов то будем проходить сейчас,а не ждать лета,когда весь город рванет на медкомиссии.
Ну и вот предположим,скажет мне психолог что дочь физиологически незрела сейчас.
и что,не идти в школу?
а где она будет год?
сидеть запертая дома полсуток?
зато дозреет...
нет уж,пойдет в школу и там будет зреть.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Чармиан писал(а) 15 янв 2016, 10:03:
На подготовку не ходим.Бесплатных нигде рядом нет,а платные я финансово не потяну.

А где вы живете? Мы ходим в школу искусств, 1500 в месяц. Мне кажется, это очень не дорого. И еще 700 руб. в месяц - спонсорский взнос на материально-техническую базу.
Педагоги все замечательные, группы маленькие - по 8-9 человек, но постоянно ходит меньше, обычно 5-6 деток.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Верса
дорого,более 4х а то и 5тыщ.
на второй речке трудно найти дешевле.
а в те которые есть подешевле,запись как в космос,чуть ли не за год.
и ходить надо полный учебный год,не берут на один месяц.
а если индивидуально,то конечно берут,но еще дороже.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Чармиан писал(а) 15 янв 2016, 10:14:
Ну и вот предположим,скажет мне психолог что дочь физиологически незрела сейчас.

не скажет, проходят не психолога, а психотерапевта :a_g_a: карточки покажет, вопросы задаст, в карту печать "здоров" и гудбай :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Lukolle
еще вопрос в том,кто будет водить.все работают.я так до 7 работаю.и сын старший тоже.папа до 6.еле еле успевает с ней к логопеду.
вокал,-танцы-рисование,слава богу,в саду проводят,хотя и платно.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Как|тус
я про то что сходить с ней к психологу.именно психологу.чтоб оценил зрелость и готовность.
про 5минутный осмотр психотерапевта,,для галочки,,я знаю.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Как|тус я не знаю, я не отношусь к этим родителям и не могу с точной уверенностью говорить их мотив. Но вот тот конкретный пример: пара так сделала потому, что жена настояла, что надо идти.
Верса писал(а) 15 янв 2016, 09:52:
но мне не нравится такая "гибкость".
и поверьте, что грамотный психолог это тоже в Вас увидит и с Вами конкретно будет работать иначе. Я говорю о родителям, которым плевать на мнение психолога и приходят они туда за другим. И поверьте: ну очень много таких. Очень мало родителей, которые готовы слышать критику от чужого человека в свой адрес и признавать прорехи в своем воспитании, а именно все это всплывает при диагностике и обязанность психолога сказать об этом родителям, и она говорит и вот тут начинается самое интересное.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Мое мнение:многие ,,не того,,ждут от психолога.Им кажется что психолог увидит то же что и они и подтвердит их намерения.Когда же этого не происходит,или происходит но так как им представлялось,психолог резко становится плохим и , мы лучше знаем что надо нашему ребенку,,.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!



За это сообщение автора Айстре поблагодарил: Лебедь белая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Чармиан писал(а) 15 янв 2016, 10:20:
я про то что сходить с ней к психологу.именно психологу.чтоб оценил зрелость и готовность.

ну вот опять же зачем идти к психологу если ты точно решила, что она идет в школу в этом году :du_ma_et:
у нас был мальчик в классе, все занимаются, а он сидит листочки подбрасывает :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 135 ]  Страница 3 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]