Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 510 ]  Страница 24 из 26  Пред.1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 01 янв 2014
Сообщений: 2855
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 138 раз
katirinka,
Мы с 2 лет на подготовку ходили в развивайки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
katirinka,
Ну если к этому относиться как именно к подготовке к 1 кл, то это бред... а как к развивалка в общем, то почему бы и нет? Я точно ЗА!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 2068
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 275 раз
cnjvfnjkju,
В ДКЖД есть студия Тропинка к школе. Очень хорошая там подготовка. Для 4-х леток она скорее как развивалка, а именно к школе подготовка с 5.5-6 лет
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Елена
С нами с: 03 ноя 2017
Сообщений: 25
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 6 раз
Дорогие родители будущих школьников! :ro_za:

Инновационный Центр Образования "Вундер" приглашает будущих первоклассников принять участие в новой программе «ПОДГОТОВКА к ШКОЛЕ. ИНТЕНСИВ». :co_ol:

Изображение

-Данный курс разработан профессионалами младшего школьного образования с форматом занятий максимально приближенным к школьным урокам.
-Дети получают базовые навыки и знания необходимые для поступления в начальную школу.
-Именно такая комплексная система подготовки поможет будущим школьникам избежать стресса и чувствовать себя максимально уверенно на дороге знаний длиной в 11 лет.


Набор групп в филиалах на Луговой и Второй Речке, возможность выбора удобного расписания занятий :-ok-:
Все интересующие вас вопросы по телефону 257-37-19
Набор уже начался
:smile:


На правах рекламы*


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Вика
С нами с: 03 июл 2014
Сообщений: 52
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Добрый день! Подскажите, пжл, хорошие подготовительные курсы в районе Бама для ребенка 6,5 лет. Идем в 2019 году в 1-й класс. Хочу с сентября поводить, чтобы научился писать, читать. Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 дек 2008
Сообщений: 240
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 4 раза
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, водил ли кто-нибудь детишек на подготовку к школе в Семейный клуб "Шаги" на Луговой (район остановки Поликлиника)? Поделитесь мнением. :smile:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Рита
С нами с: 20 дек 2011
Сообщений: 270
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 17 раз
Тоже интересно про клуб «Шаги» на поликлинике, как там подготовка к школе???
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 3590
Изображений: 5
Откуда: авангард
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 173 раза
Хвалю подготовку к школе в ДКЖД- "Тропинка к школе".
Старшего водили в нее в 2011, младшую- вот сейчас в 1й класс пойдем после неё.
Все давно отлажено и хорошо организовано, учитель по основным предметам (чтение, математика, окр. мир) Тамара Алексеевна - :co_ol: ,
+английский, +творчество, +театр, и не дорого.
Занятия были по субботам. Всем рекомендую!
Читать научились там.



За это сообщение автора Anna_R поблагодарили: 2 SelukЧоколад
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ванда
С нами с: 02 ноя 2015
Сообщений: 25
Поблагодарили: 1 раз
Мы скорее всего после Нового года пойдём на подготовку. Причём не в школу, а в развивалку. В принципе пол года будет достаточно для того, чтоб собрать все необходимые знания, которыми должен владеть дошкольник. К тому же сын буквы уже сейчас учит, цифры знает. Я ему сейчас на планшете приложение Сказбука установила. Там как-то всё очень ненавязчиво проходит - игры, сказки, приключения - всё собрано воедино. Казалось бы и заучивать ничего не надо - само собой в маленькой детской головке всё укладывается. Каждый последующий день начинается с повторения пройденного материала. Вообщем сын как-то сам тянется к обучению. Может просто "созрел" уже, даже не знаю.... И кстати читала, что в разработке этой программы принимали участие детские психологи, всё под девизом "не навредить" проходит. Это мне явно импонирует. Так до Нового года выучим буквы. А потом уже пойдём учится читать в развивалку и привыкать к рабочему процессу, домашке и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2012
Сообщений: 7640
Благодарил (а): 751 раз
Поблагодарили: 649 раз
Като писал(а) 23 авг 2018, 19:15:
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, водил ли кто-нибудь детишек на подготовку к школе в Семейный клуб "Шаги" на Луговой (район остановки Поликлиника)? Поделитесь мнением. :smile:

очень сильная подготовка! группа небольшая, идите сразу с сентября. педагог сильная, за год сын считает, читает, пишет, домашних заданий много придется делать, многих это не устраивало, но я довольна. дети именно подготовлены к нагрузке. очень большой объем знаний, вплоть до существительных, сложения в столбик, глаголов. ну это уже второе полугодие. мой ребенок пишет прописью лучше некоторых вторклссников, за что спасибо Наталье Борисовне. но дома писать и делать уроков придется ощутимо много. два раза в неделю. много стихов учили, группа небольшая, дисциплина на уровне

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
РитаMinardi писал(а) 23 авг 2018, 21:38:
Тоже интересно про клуб «Шаги» на поликлинике, как там подготовка к школе???

ответила выше.
добавлю, что многие считают лишней такую нагрузку. но сейчас у нас в класс 32 человека и индивидуально учить читать/писать их никто не будет, детям после подготовки будет намного легче и уроки по чтению и прописям не будут каторгой. у нас письмо сейчас будет почти каждый день, сын к нему полностью готов. лучше начинать сейчас, заранее, потому что с написанием некоторых прописных букв была война) у щ в, где есть петельки, крючки зато потом сын делал уроки только сам без моей помощи. это тоже большой плюс для школы.
Изображение



За это сообщение автора DeLafee поблагодарил: Като
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 июн 2015
Сообщений: 5
Девочки, добрый день! Через полтора года в школу, на данный момент ходим на ментальную арифметику, планируем ходить на английский! А вот с письмом и чтением плоховато, сама пытаюсь заниматься! Временно не во владе живем, поэтому найти комплексную подготовку сложно! Подскажите, деткам обязательно надо к первому классу самому уже читать и писать? Переживаю за это :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 29 мар 2009
Сообщений: 1161
Изображений: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 84 раза
Staf23 писал(а) 09 дек 2018, 11:23:
Подскажите, деткам обязательно надо к первому классу самому уже читать и писать?

Не обязательно, в школе научат. Но если вы пойдете в школу, где есть собеседование и определенное число первоклассников, то ваши шансы уже уменьшаются. Если ребенок пришел в школу уже читаемый, то он быстрее прочитывает задание, понимает и его выполняет, остальные все не доделанное в классе, уже доделывают дома.
По мне лучше уже идти читаемым, а письмо уже учительнице оставить, т.к там важно правильное соединение, и если на подготовке вам его не правильно покажут и закрепят, то потом учитель переучивает и снижает оценки.
учителя начальных классов жалуются, что практически 70% детей приходится переучивать после курсов по подготовки к школе.
Уточните, обычно в сентябре набирают будущих первоклассников на курсы в самой школе. Учителя по вечерам для них ведут занятия или по субботам.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 28 июл 2013
Сообщений: 370
Изображений: 15
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 17 раз
Дочке очень помогла подготовка к школе. Сейчас она в первом классе, 35 человек в классе, многие не понимают, что они вообще делают в школе, читать практически не учат...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 02 мар 2018
Сообщений: 81
Изображений: 42
Откуда: Владмама
Поблагодарили: 7 раз
Уважаемые родители!
Приглашаем ваших детей на новую программу запускаемую педагогами лицея Академического колледжа.
:ro_za:

Программа «Предшкольная пора» для подготовки и адаптации детей к школе «ШКОЛА XXI века» под редакцией Н.В.Виноградовой. :co_ol:

- Интеллектуальное,творческое развитие детей.
- Развитие мелкой моторики.
- Освоение письма и грамоты.
- Формирование математических способностей.
- Профессиональные преподаватели.


Очень ждем Ваших деток к нам на обучение :ro_za:

Адрес: г. Владивосток,
ул.Гоголя,41,аудитория 5602.
Ждем Ваших звонков!
Мы обсудим с Вами все вопросы по
обучению и выбору школы. У нас очень
интересно и познавательно!
тел. +79146925170 [1]; [1]2404156 [1]
Instagram dvcno_znanie

На правах рекламы***



За это сообщение автора Рекламное бюро поблагодарил: Lecisk
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Семейное обучение и экстерны
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Альбина
С нами с: 12 авг 2012
Сообщений: 2413
Изображений: 54
Откуда: народный проспект
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 210 раз
Yaroslava,
А музыкальные вузы там есть?

Добавлено спустя 26 минут 24 секунды:
Девочки, хочу поделиться . Не совсем семейное образование, если что, переносите в нужную тему. Речь об образовании онлайн. Сразу скажу, что не всем деткам оно подходит, и нашей в дом числе. Нейропсихолог категорически запретила нам онлайн школу в силу гиперактивного поведения. Но. Мы таааак часто болеем. В сад не ходим - ладно, там денег немного, а вот все кружки - это в порядке вещей прям, заплатить за месяц, сходить на пару занятий и уйти на больничный. Поэтому на подготовку к школе я все же решила пойти. На онлайн обучение. Мы только начали, выводов пока не делаю. Занимаемся по РКШ. В школу в 1 класс планируем пойти в обычную, но посмотрю опять же, как со здоровьем будут дела о стоять через год. Были бы у нас обычные по РКШ ещё.. Без раздумий бы пошла

Добавлено спустя 35 минут 53 секунды:
Ну и если кто захочет присоединиться к такой подготовке, напишите мне, я дам контакт группы в вк. А то у нас все "одноклассники" из Москвы. А так можно было бы и тут встречаться вне школы, так сказать. Про методику, если интересно, можно на сайте почитать, погуглите. Занятия по Вт, пт и сб в 4 часа начинаются, если я правильно поняла, при пропуск можно посмотреть потом в записи. Это не реклама, если что, хотя со стороны может показаться))))
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Альбина
С нами с: 12 авг 2012
Сообщений: 2413
Изображений: 54
Откуда: народный проспект
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 210 раз
О, куда мое сообщение перенесли) ок. Закончили подготовку, резюмирую - за 4 месяца ребёнок яитае, пишет письменно очень красивым почерком. Для нас это оказалась более чем удобная форма обучения, шли мы на такой формат сознательно ещё до котовасии с вирусом. Чудесные, добрейшие учителя! Я сама многое как мама почерпнула из общения с ними.. Сначала я нкдоумевада, как настолько разных детей можно увлечь, кто-то вертится, кто про свои куклы рассказывает, кто про то как ходил гулять, но дети быстро адаптировалась, в тянулись, и к концу обучения все владели знаниями одинаково практически, хотя моя, например, вообще читать не умела. Я хочу дальше обучать её по этой программе, хочу набрать одноклассников с нашим часовым поясом, иначе по Москве мы будем очень поздно начинать. Присоединяйтесь,пишите в личку, дам контакты учителей,

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
В инстаграм я отвечу быстрее, там я почаще, ник такой же

Добавлено спустя 41 секунду:
Я бы с удовольствием отдала ребёнка и в очнуб школу с таким форматом, но ценник на чаттные школы космос

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Тьфу, не с форматом, а с программой, разумеется)
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Нина
С нами с: 16 июн 2014
Сообщений: 1
[quote="Mishelsax";p=18786268]О, куда мое сообщение перенесли) ок. Закончили подготовку, резюмирую - за 4 месяца ребёнок яитае, пишет письменно очень красивым почерком. Для нас это оказалась более чем удобная форма обучения, шли мы на такой формат сознательно ещё до котовасии с вирусом. Чудесные, добрейшие учителя! Я сама многое как мама почерпнула из общения с ними.. Сначала я нкдоумевада, как настолько разных детей можно увлечь, кто-то вертится, кто про свои куклы рассказывает, кто про то как ходил гулять, но дети быстро адаптировалась, в тянулись, и к концу обучения все владели знаниями одинаково практически, хотя моя, например, вообще читать не умела. Я хочу дальше обучать её по этой программе, хочу набрать одноклассников с нашим часовым поясом, иначе по Москве мы будем очень поздно начинать. Присоединяйтесь,пишите в личку, дам контакты учителей,

Добрый день, а вы еще по РКШ занимаетесь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Пипа
С нами с: 28 май 2011
Сообщений: 1818
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 161 раз
По личному опыту...
На подготовку в школу имеет смысл ходить только для того чтобы познакомиться с учителями и выбрать из них того, кто больше понравится. Толку от этих подготовок не было. По крайней мере у нас.
Читать ребёнка лучше научить до школы. К концу первого класса должны читать бегло, иначе потом будет сложно. С письмом проще, можно осваивать в школе. Но прописи по Школе России - это какое-то недоумение. Лучше купить прописи для каллиграфии в сп или любом магазине и тренировать руку, чем эти прописи


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11060
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 867 раз
А мне понравилась подготовка к школе в самой школе. Настоящие класс, учитель, урок, переменки....
Пришли в школу уже знали где раздевалки, столовая, туалет.... А стоила недорого.
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к школе
Сообщение Добавлено:  
Yarmilla писал(а) 26 янв 2021, 18:02:
На подготовку в школу имеет смысл ходить только для того чтобы познакомиться с учителями и выбрать из них того, кто больше понравится

а как можно со всеми познакомиться?

Добавлено спустя 39 секунд:
Yarmilla писал(а) 26 янв 2021, 18:02:
Но прописи по Школе России - это какое-то недоумение.

прописи, как прописи, не сильно отличаются от совдеповских


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 510 ]  Страница 24 из 26  Пред.1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SemrushBot [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]