Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 159 ]  Страница 2 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 3362
Откуда: Владивосток (Угольная)
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 295 раз
вот у меня Макс умница, максимум-надуется, но никогда не истерит, а Настя-шквал эмоций-от смеха до истерики, актриса с погорелого театра, если есть кто-то, кроме меня-атас-истерика обеспечена, как она пережила 13 июня-встречу у меня-ума не приложу, видать не придумала, как перед всеми сразу повыступать, там столько "прынцев" было, что "красалева" растерялась. вот и сегодня, вышла на веранду, услышала у соседей голоса, оглянулась, (я наблюдаю из окна) пнула Макса, получила в ответ, взвыла, как резанная.............я подождала минутку.................соседи с интересом вытянулись над забором, вышла, на мой вопрос "в чем дело?" -"а Макс меня пнул", слез нет, но орет так, будто ее прутом железным бьют. Вот что с ней делать?? за вранье есттно наказала, полчаса дома сидела, извинилась, с объяснением за что извиняется и пошла гулять. меня скоро менты достанут, мы уже с отделом по делам несовершеннолетних скоро чай пить по вечерам будем, соседи как пронюхали (9 лет живем, вдруг 5-ти летних народили), прохода не дают- следят, будто им платят за это-кошмар!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В доме где четверо детей чисто только в ведре с конфетами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Я думала, люди, которые усыновляют, не бьют потом детей по попе.. Я понимаю там залетела, ребенок не оч любимый.. но хорошенько подумав возложить на себя ответственность за маленького человека, а потом его по заднице.. в шоке..
Ваше поведение в корне не правильное. Если вы знаете, что на ваш окрик будет истерика, то зачем окрикивать? Не проще ли вот такого надутого ребенка взять на руки, отвлечь, а потом и поговорить об опасностях дороги.. Какие наказания в 3 года? точнее не так.. Разве наказания единственный метод воздействия на ребенка в 3 года???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 3362
Откуда: Владивосток (Угольная)
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 295 раз
не 3, а 5........... , а взять надутую пробовала, истерика начинается в любом случае (неоднократно) . про усыновление озвучила только, что бы вы поняли, что объяснить поведение не могу-не я к этому привела, дети у меня 5 месяцев всего, а до этого улица и ДД. Есть варианты иные????????????????
В доме где четверо детей чисто только в ведре с конфетами


Последний раз редактировалось Аленка-ВЛ 20 авг 2009, 19:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Taisiya
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 3288
Откуда: Россия
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 183 раза
Аленка-ВЛ
у нас точно такая же ситуация была (тоже 5 лет), прямо читаю и вспоминаю нас. сначало успокаивалась (я просто давала нарыдаться, наораться, мне плевать было на мнение постороних) - игнор, потом уже пытались разговаривать и периодически проговаривать правила поведения, про враньё. хотя Дарья и сейчас может вдруг выкладывать такие фокусы, начинает строить из себя, что ревёт, показушничает, но уже в силу возраста это бывает редко.
опека хочет чай пить, да пожалуйста, сколько угодно. пусть приходят, подружись с ними, а соседей в лес или сад :D . кстати, может обратиться в Парус Надежды к психологу? там толковая девушка, на мои вопросы всегда отвечала понятливо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Taisiya
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 3288
Откуда: Россия
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 183 раза
Астра писал(а):
Я думала, люди, которые усыновляют, не бьют потом детей по попе..

хм, а чем ребенок усыновленный отличается от родного? не чем, так что пусть готов будет и по попе схлопатать :P
да и возраст 3 года, от 5 лет ой как отличается))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 3362
Откуда: Владивосток (Угольная)
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 295 раз
а в Парусе к кому съездить?? ты же там всех знаешь?? а то мне это позерство не очень нравится, как бы в психоз не переросло, насмотрелась я на психов-мама не горюй, ну не валерьянкой же ее поить, да и мне надо понять и устранить ПРИЧИНУ подобного поведения, а со следствием я и так справлюсь.Дом-полная чаша, внимания-море, капризы выполняются не все, в меру нужности с объяснениями о причине отказа. Макс-золото, а Настя-чертенок №13. Думала с мальчиком проблемы будут, он долго адаптировался, а про Настю еще в ДД сказали-оторви и выбрось, не расслабляйтесь. в саду на нее тоже жалуются, но там решают проблему прекращением наказания-она и дома этого хочет, делаю что хочу и попробуйте меня наказать-я вам концерт устрою-вот в чем суть проблемы.
В доме где четверо детей чисто только в ведре с конфетами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Taisiya
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 3288
Откуда: Россия
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 183 раза
Аленка-ВЛ
Алёна. я завтра Ларисе Юрьевне позвоню и узнаю, что там с Парусом)
мне кажется это в силу возраста, не знает как нужно вести себя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2007
Сообщений: 6510
Откуда: Вам бы там побывать
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 156 раз
Муха** писал(а):
нормальный алгоритм.. игнор - лучшее средство воспитания..

+10000
самое лучшее средство-проверено годами! :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 3362
Откуда: Владивосток (Угольная)
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 295 раз
didoha
Вот и я хочу быть подругой, мамой, а не цербером, ооооооооооооочень хочу, но даже мое педагогическое образование не помогает в данной ситуации. диплом по психологии, а практики-ноль, вот вам и "образование-красный диплом" (правда по специальности я не работала-так жизнь сложилась). Спасибо всем за советы. Поняла так, что, в принципе эта проблема многих, решается терпением и временем, а также помощью специалистов-консультацией. Сорваться не боюсь-психика-на десятерых, решила плевать на окружающих , даже перед судом- пусть попробуют вякнуть-загрызу, поговорила с сыном-он обещал помочь-золотой мой человечек!!!! слышала, как он ей нравоучения читал на ребечачьем языке, прикольно!!!!!! главное, что не упоминал ни ДД, ни каких угроз не было, чисто объяснял ей, в чем она не права и что мама хорошая, и обижать ее нельзя. Посмотрим.....................
В доме где четверо детей чисто только в ведре с конфетами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 846
Изображений: 2
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 157 раз
У меня тоже доча актриса)) Губы дует так, будто ее обидели до глубины души (при самом пустяковом деле). И я ее жалею, так сказать, играю в ее игру, обнимаю и объясняю что к чему. Сама боюсь, что упущу момент, разбалую, на шею посажу, но понимания между нами так гораздо больше, чем когда я злюсь и пытаюсь ее "побороть", наказать. Свекровь, педагог со стажем, считает, что ребенок не чувствует границ в отношении родителей, но пока я действую именно так. К чему приведет, посмотрим
30% жизни человек проводит во сне, остальные 70% он мечтает о том, чтобы выспаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 10 дек 2007
Сообщений: 45
Вам обязательно надо с психологом пообщаться. Потому как Ваша девочка привыкла добиваться только криками. Не понимает что можно поговорить или договориться. Но как ей в этом возрасте все это объяснить наверно лучше психолог расскажет. А вы пробовали ее наказывать отсутсвием совместного время провождения. Т.е. вместе не играть с ней или еще что-нибудь. Потому как шлепки могут потом боком вылезти. Хотя иногда лучше шлепка ничего не бывает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2008
Сообщений: 335
Откуда: Владивосток Столетие
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Аленка ВЛ! У меня есть хорошая знакомая - психолог, раньше она работала с приемными детьми и их семьями. Могу договориться с ней о консультации.
Я и сама психолог (сейчас сижу с лялькой дома), если у тебя нет времени на поездку на консультацию - звони, пообщаемся, одна голова хорошо, а две - лучше! :smile: У меня достаточно много литературы, и по сказкотерапии в том числе.
Пиши в личку и непадай духом! :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
M@sh@ писал(а):
У меня есть хорошая знакомая - психолог, раньше она работала с приемными детьми и их семьями. Могу договориться с ней о консультации.


Может тогда напИшите в этой теме? :smile:
Консультации психологов, Школы приемных родителей
Может кому-то еще пригодится.
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Аленка-ВЛ как у Вас дела? Ходили к психологу? Или может ситуация изменилась и стали смаи справляться? Очень интересная темка и нужная. Я для себя тоже кое-то подчеркнула.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
Аленка-ВЛ
не забывайте ещё, что есть такой специалист как невролог, возможно его консультация тоже поможет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 3362
Откуда: Владивосток (Угольная)
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 295 раз
Девчата, спасибо за советы!!!!!1 Ходили к неврологу и психиатору в Д.П.12 (на Океанской). Диагноз: Гиперактивность. Все в норме-так и должно быть. (я в шоке-мальчик совсем другой!!!!!!!!!!!!!). врач сказала Насте, что если она не прекратит истерики-мама вызовет милицию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! при этом сама, якобы, консультирует в Парусе Надежде. Вроде Лариса........ не запомнила отчество..... Я не согласна!!!!!!!!!!!!1 Пугать ребенка-путь к неврозу!! В общем "генетика неясная-что вы хотели!!!!!" я хочу совет как быть, когда подобное происходит. как "купировать приступ". Вернулся папа из командировки - стало полегче.
"звездим" теперь пореже, да и при папе сильно не забалуешь-авторитет!!!!!!!!!!
правда табличка "УГОЛ" теперь есть и в нашем доме. стоит табуретка, над ней табличка. Сидим-успокаиваемся, сопли по стулу размазываем. и главное: если провинится Макс-Настя сразу рассказывает ему перспективу наказания по секундам, знает, поросенок, что будет-и все равно истерит. Выписали Тенотен, Пантокальцин по часам, пьем -посмотрим. может перерастет.
M@sh@
Скиньте в личку, плиииииз телефон . или ICQ. вечерами бываю в инете дома, днем на работе.
А вот со сказками несовсем получается. мин 2-3 слушают- потом все, начинают кривляться, на ходу переигрываю на кривляния и похожесть поведения и вижу-все, в глазах пустота, интерес пропал. Они у меня ОЧЕНЬ активные, возникает желание "выключить кнопку" и вытащить батарейку. усидчивость "ноль" (бедные воспитатели!!!!). и самое гадкое-на нашей Угольной толком ребенка и не пристроишь никуда заниматься-спорт-сплошные бои, бассейн-вечером недоступен, танцев нет-только подготовки к школе-я сама педагог, мне это не надо. их бы на танцы или в бассейн-вымотать потихой, чтобы и здоровье и энергии поистратить, лето заканчивается, до ночи на велике не накатаешься уже по двору. ВОТ..............................
В доме где четверо детей чисто только в ведре с конфетами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
Аленка-ВЛ
мне кажется Настю надо в какой-то командный спорт, типа баскетбола, там хорошо выматывают :smile: да и в коллективе, под жёстким руководством тренера...хотя наверно рановато ещё

а невролога лучше хорошего пройти, даже глицина не назначила :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2009
Сообщений: 3734
Откуда: Октябрьский район
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз
Знакомая картина, мне кажется у каждого ребенка есть такой период, когда он пытается взять голосом. У меня сыну 4 года, примерно в 3,5 он начал тоже такие истерики закатывать и смотреть на мою реакцию. Но я не поддавалась, говорила что поговорю с ним о его поведении когда он успокоится. Если крик и плач устраивал на улице, говорила что мне стыдно с таким плачущим мальчиком идти, постой успокойся, а потом пойдем дальше. И вобще ситуация такая, что тут мысленное противоборство ребенка и взрослого - кто сильнее, попробуйте не реагировать, когда то ребенку надоест и он поймет что Вы сильнее в этой ситуации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 3362
Откуда: Владивосток (Угольная)
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 295 раз
Ольга-27 писал(а):
Знакомая картина, мне кажется у каждого ребенка есть такой период, когда он пытается взять голосом. У меня сыну 4 года, примерно в 3,5 он начал тоже такие истерики закатывать и смотреть на мою реакцию. Но я не поддавалась, говорила что поговорю с ним о его поведении когда он успокоится. Если крик и плач устраивал на улице, говорила что мне стыдно с таким плачущим мальчиком идти, постой успокойся, а потом пойдем дальше. И вобще ситуация такая, что тут мысленное противоборство ребенка и взрослого - кто сильнее, попробуйте не реагировать, когда то ребенку надоест и он поймет что Вы сильнее в этой ситуации.

тяжело ждать, когда она истерит час, а то и более. без слез, с криками , с топаниями. не обращаешь внимания-орет до хрипоты. само-то проходит, но долго очень. дома терплю, пока не успокоится, разговариваю, объясняю, в "сказители " записалась. придумываю на ходу-затыкает уши, визжит, кидается с кулаками. ухожу- скулит в углу или орет в голос. но на людях не поймут меня. начинаешь успокаивать, заласкивать- прогресса нет, истерика не утихает. приходится и к помощи окружающих прибегать , да и выглядит это "бррррр". сама терпеть не могу, когда это не со мной происходит.
В доме где четверо детей чисто только в ведре с конфетами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Аленка-ВЛ как же тяжело все таки :( , у Вас нет машины? Ну чтоб на секции деток возить? Все же девочку нужно действительно отдать в активный спорт, а еще лучше в плавание (тут вообще два в одном)


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 159 ]  Страница 2 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]