Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 47 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
tusya stone
А это может быть страхи на уровне подсознания, тем более, что у сына такой возраст кризисный.
Не волнуйтесь, все наладится :)
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 19 мар 2009
Сообщений: 443
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
tusya stone
Спросите у Матюшиной мамы


Последний раз редактировалось АНЮША 81 04 апр 2010, 23:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
АНЮША 81
Она не психолог, но много читает на эту тему... Но вот в подписи у нее есть по-моему координаты психолога...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
:D Я не психолог, профессия у меня совсем другая, я просто увлекаюсь психологией на уровне дилетанта.
tusya stone писал(а):
Он переехал в другой город, пошел в новый садик, у него новый папа (других правда никогда не было), новая бабушка и еще сестренка.
Ну Вы сами назвали проблему. Все очень легко и лежит на поверхности, не нужно нигде копаться (к психологу может еще рановато идти, проблема не такая уж сложная). Я не профи, но вот что я скажу (у нас была похожая ситуация):
1. У ребенка нет никаких отклонений, у него временное растройство нервной системы, связанное с вышеназванными Вами же факторами. Он переживает и его можно понять.
2. Если не акцентироваться сильно на этом внимание (не ругать его, а просто чем-то другим занять его -дать чупс-чупс или сушку, или сухарик-пусть грызет), то со временем все пройдет.
3. Побольше с ним ласкайтесь, телесный контакт очень важен, поставьте себе и мужу планку: каждый обнимает ребенка не меньше 8 раз в день.
4. Привлекайте его к играм с малышкой, пусть помогает ее купать или что-то другое, что Вы можете ему доверить и он делает с удовольствием.
Самое главное и существенное - ему нужно почувствовать вашу любовь, ласку, внимание и понимать, что он с появлением младшей сестры по прежнему Вам нужен.
У него наложилось сразу слишком много стрессов (переезд, появление папы, сестры), тут и взрослый бы на его месте нервничал.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
tusya stone ну вот видите, значит все будет хорошо, поддержите его сейчас и все пройдет само собой.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2007
Сообщений: 601
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза
есть же вещи которые занимают руки, браслеты из больших бусин,пружинка разноцветная которая была бы в кармане всегда http://t0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9 ... 12NE2b6gKI и т.д. надо просто переключить от этого и все


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 27 окт 2007
Сообщений: 115
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз
Сосание пальцев, одежды, обгрызание ногтей и кожи вокруг, выдергивание волос и т.д. - это все относится к вредным привычкам. Бороться нужно не с ребенком, а с привычкой. Механизмы образования таких привычек у всех детей разные, но причина одна - недостаток внимания. Они действуют как успокоительное. Когда вы видите, что ребенок начал сосать пальцы или одежду его нужно отвлечь, занять чем то его руки.
Если же быть совсем честными, то практически у каждой из нас есть своя вредная привычка. Как вы с ней боретесь? Вам она мешает жить? :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 47 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]