Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 3 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Оптимистами рождаются?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2614
Откуда: Владивосток, ост. Дальзавод, ул. Светланская 86
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 13 раз
Мой Петя стал жутким нытиком, чуть что не так, расстраивается, плачет, обижается сильно и надолго. Причем, поводы никчемные!
Вот как сделать его оптимистом?! Или это темперамент такой, и ничего не попишешь? Принять таким?
А может, это моя вина, как-то неправильно Я себя веду с ним?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Может просто период такой у ребенка?
А по поводу оптимиста-пессимиста, мне кажется это родители приучают ребенка к взглядам на жизнь, как относиться к неудачам и т.д. (конечно пренебрегать тем, что заложено природой совсем не стоит, но это можно откорректировать воспитанием)
У моего Олега сейчас тоже период интересный, старается все делать сам, но пока мало что получается. Вот стоит он и одевает ботинки, не получилось - ноет, я его подбадриваю, настраиваю на позитив, немного подскажу ему, если уж совсем не получается - немного помогу (ну совсем немного). Главное, чтоб ребенок поверил в свои силы, а если он верит в себя, то и пессимист из него вряд ли получится.
Еще пример, в младенчестве Олег часто просыпался с плачем и потом его успокоить было очень сложно. Я научилась подмечать, когда Олежка просыпается. И тогда ласково, нежно с ним разговаривала; если он все равно начинал плакать, то я продолжала с ним разговаривать в том же духе, подбадривать его. В итоге, мой ребенок просыпается в улыбкой (за очень редким исключением). Мы и сейчас, когда видим что он проснулся, обнимаем его, улыбаемся ему.
Мне кажется, все это уже формирует его восприятие, его отношение к миру, людям и т.д.
Вобщем, от мамы больше позитива и улыбок!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Оптимистами рождаются?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 25 апр 2012
Сообщений: 27
детвора еще как берет пример с родителей и с семьи. если в семье все на позитиве, родители при детях не жалуются, тогда и дети будут по жизни идти с оптимизмом! все из семьи исходит!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 3 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]