Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 188 ]  Страница 10 из 10  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: И опять о драчунах...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Алиедора писал(а) 01 июл 2016, 19:59:
Вот сегодня мой ребенок пришел с синяком на лбу - Катя ударила дверью,. Ключевое слово - Катя. Во всей этой ситуации меня действительно смущает, что теперь не только мальчиков, но и девочек надо учить драться. Это раньше мальчишки должны были быть сильными и храбрыми, а девочки красивыми и хитрыми. Сейчас все встает с ног на голову. Я растила изнеженную принцесску и теперь за это поплатилась. Мой ребенок не понимает, как можно сделать больно противнику. "Ей же будет больно" - её слова. На мои заверения, что не ты первая начинаешь - значит можно, мой ребенок делает заключение, что тогда больно будет ей, если она будет давать сдачи. :wo_ol:
В сентябре отдаю в секцию боевых искусств. :)-(:



У нас у старшего в классе один в один мама с папой учат дочу как поступать в таких случаях. Только там еще в отношении к мальчикам - "Сразу бей в пах"
девочка скажем не мелкой комплекции (мой сын ее на голову ниже, например и в ширь меньше))
почти все мальчики уже знают ее удар! и это выяснилось только после инцидента с моим, который ей ответил, хотя, повторюсь он меньше ее
его никто не учил бить в ответ это точно, мы его воспитываем, что нужно сначала попытаться уйти от агрессии, а не продолжать ее, отшутиться или не обратить внимания...
он вобще не драчун, его обычно все обижать пытаются ((
так вот у нас чуть ли не судом дело могло кончиться
родители "продуманы" все грамотно организовывают, как на ребенке можно денежку заработать
поверьте с такими нужно быть осторожнее
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И опять о драчунах...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Вот никогда не учила сына драться, да и сдачи давать тоже. Ну если только реально себя защить. Оказывается он вполне способен именно на защиту. В прошлом году ему было 11 случайно узнала что во дворе трое ребят посторонних примерно одного возраста все были начали задираться к нашим, особенно к мальчику с больной ногой. Мой отбился от них. На танцах его тоже особо не достают, хотя есть пара любителей искать жертву, -знают что мой может врезать . Причем про какие либо конфликты он не жалуется. Узнала от педагогов случайно. Сам никогда ни скем не начинает конфликт, иногда может и промолчать, но долго терпеть не будет. Ну и я в детские разборки не вмешиваюсь, могу просто поговорить об отношенияхх или о каком-то случае. Не привлекаю к этому родителей др детей. Однажды в школе только мне пришлось подойти к учителю и детям которые оклеветали моего. А он не мог доказать что не виноват. Спасло то, что эту ситуацию видела девочка из паралельного класса, дочь моей подруги. Она сказала своейм маме что надо мне сказать. Ну разобрались вполне мирно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И опять о драчунах...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11206
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 877 раз
yamagutti писал(а) 01 июл 2016, 22:18:
можно денежку заработать

В старших классах так и есть ! И видео пишут и звук
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И опять о драчунах...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
S@пфир писал(а) 01 июл 2016, 22:33:
В старших классах так и есть ! И видео пишут и звук


нда..
очень печально все это((
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И опять о драчунах...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 11 янв 2014
Сообщений: 785
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза
кто-то говорит о мирном регулировании... как мирно урегулировать, когда один ребенок считает,что ему все позволено, а другого воспитали иначе? Мой муж, когда только узнал, что его ребенка обижают, подошел к дочери и сказал:"Если тебя ударили, сразу бей в глаз." Я в шоке кричу, а ты подумал, типа, если она без глаза другого ребенка оставит. В глаз нельзя, в пах нельзя, а куда можно? И вообще можно? :du_ma_et: У меня в детстве таких проблем не было, а точнее, я всегда была из тех, кто не бьет, но если заставят, то мало не покажется.А теперь просто не знаю, как научить этому ребенка. Моя козюля боится давать сдачи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: И опять о драчунах...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Алиедора писал(а) 01 июл 2016, 22:47:
я всегда была из тех, кто не бьет, но если заставят, то мало не покажется.

вот этому и научите своего ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Ребенок дерется в садике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Дарья
С нами с: 23 авг 2016
Сообщений: 1
Прошли летние каникулы и карапуз уже повзрослевший снова пошел в детский сад. Через неделю воспитательница стала жаловаться что ребенок ударил мальчика. Причем жалуется каждый день уже три дня подряд (раз в день кого то ударит).
Летом он много общался с отцом они играли, боксерские груши есть и маты - дрались, но в шутку конечно.
Ну и на детской площадке дети возле дома разные и по возрасту и воспитанию, некоторые задирали.
Раньше вообще такого не было, его иногда обижали, но что бы он сам...
Разговариваем, объясняем, наказываем.
Но хочется что бы не навредить - эта тонкая грань что бы и не обижал других но и хлюпиком не был, мог за себя постоять. :-(

Может кто то сталкивался с подобным, поделитесь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Хлюпик не тот кто не может ударить, а тот ,кто по каждому поводу льет слезы и жалуется. За себя постоять можно разными вариантами-даже уйти в сторону и заняться другим делом-это тоже способ постоять за себя. Сколько карапузу лет? Что говорит о своей причине почему ударил? Ну и ваш личный пример-всегда можно рассказывать ребенку что мама с папой не деруться . Разыграйте сценку-например вы с папой не можите поделить красивую кружку или конфету. Покажите реальную ситуацию выхода из конфликта.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 188 ]  Страница 10 из 10  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]