Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 40 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 08 окт 2014
Сообщений: 78
Поблагодарили: 4 раза
Девочки, подскажите, что делать!!!
Мы отдыхали в детском санатории, наши дети - им по 6 лет, играли в догонялки на первом этаже. Мой ребенок догонял девочку, она залезла на стол и начала махать ногами. Мой Саша поймал девочку за ногу, она подскользнулась и упала на пол.
Все мы это знаем со слов детей. Они сразу прибежали к нам и рассказали, что Вера лежит на полу. Мы естественно спустились вниз. Девочку уже перенесли в приемную на кушетку.
После ее увезли в больницу. Поставили компрессионный перелом позвоночника. :ny_tik:
Я конечно сильно переживаю, хотела на выходных поехать к ним в больницу, предложить материальную помощь. Но их уже отправили домой.
Тогда мы списались через ватСаб и я предложила помощь. Мама девочки ответила спустя несколько дней, что они будут собирать все чеки и подавать в суд.
Я, конечно, не отрицаю свою вину, мне безумно жалко девочку. Но и с их стороны рядом с детьми ни кто не присутствовал. Как я поняла, у девочки невысокое содержание кальция в организме, т.к. недавно она еще и руку ломала.
Подскажите, пожалуйста, как мне вести себя в такой ситуации, какие шаги предпринять!!! Я очень переживаю и за своего ребенка и за ту девочку тоже. Им назначили месяц лежать, а потом можно уже заниматься плаваньем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
Мамуля 12 писал(а) 06 апр 2016, 15:13:
Мы отдыхали в детском санатории, наши дети - им по 6 лет, играли в догонялки на первом этаже.

А где в это время были Вы и родители девочки?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Были взрослые свидетели, которые видели как все случилось?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 1890
Откуда: много верст отсюда
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 173 раза
Мама опекун и законный представитель девочки оставила её без присмотра, на кого она собирается подавать в суд?
Квалифицируют, как несчастный случай, и оставят их иск без удовлетворения, скорей всего.
Девочку, конечно, жаль (


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 08 окт 2014
Сообщений: 78
Поблагодарили: 4 раза
я была со старшим ребенком, он только, что вернулся из больницы и я с ним разговаривала. А бабушка девочки отдыхала в палате. Я просто хочу сказать, что если дело дойдет до суда, я попрошу судью разделить расходы между нами. Ведь мы обе виноваты в том, что не следили за детьми.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Взрослых рядом не было, все со слов наших детей!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
Мамуля 12 писал(а) 06 апр 2016, 15:13:
Мама девочки ответила спустя несколько дней, что они будут собирать все чеки и подавать в суд.

А почему в суд? Вы же ей предложили мат помощь. Или она хочет на моральный подать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Интересно на кого она в суд собралась подавать


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 08 окт 2014
Сообщений: 78
Поблагодарили: 4 раза
я через два дня предложила помочь материально, просила скинуть номер карты. Но они решили собирать чеки и обращаться в суд. Написала, что будет только за лечение просить, на моральный подавать не будет.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Понятно, что и я бы за своего ребенка, "одно место равала!" Но я и не отказываю в помощи, это они ее не принимают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 03 апр 2016
Сообщений: 2237
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 205 раз
Мамуля 12 писал(а) 06 апр 2016, 16:23:
только за лечение просить

Какое там лечение? У самой в детстве был компрессионный перелом шейных отделов позвоночника (как там правильно не помню уже). Единственное лечение - строгий постельный режим и все.
Потом только на костылях ходишь, мышцы в норму приводишь. Никаких капельниц, пластин и прочего.
Не ждите чуда, чудите сами =)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Мамуля 12 писал(а) 06 апр 2016, 15:47:
Я просто хочу сказать, что если дело дойдет до суда, я попрошу судью разделить расходы между нами. Ведь мы обе виноваты в том, что не следили за детьми.

Наверное это самый логичный вариант.
А почему мама пострадавшей не хочет попросить эти деньги у вас без суда? :ne_vi_del:

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
SweetFreedom писал(а) 06 апр 2016, 16:25:
Никаких капельниц, пластин и прочего.

Да, большая часть лечения будет бесплатной, по ОМС :a_g_a: Это если мама не захочет каких-то дополнительных платных манипуляций... Их могут присудить к оплате?

Например с нами в глазном отделении лежал мальчик, с пострадавшим в результате травмы глазом. Им была показана замена хрусталика, но по квоте отечественный и через 3-6 месяцев, а они оплатили импортный и за операцию, всего более 200 тысяч :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 08 окт 2014
Сообщений: 78
Поблагодарили: 4 раза
Этого я не знаю.
Родители хотят поехать на реабилитацию в ДВФУ, хотя сам санаторий предложил им бесплатный курс у себя. У них есть и бассейн и массажист.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
вы успокойтесь, может ей так легче, может и вам потом легче будет - по крайней мере уже после суда вас никто не упрекнет. возможно в суде будет подписано мировое соглашение. если вы в помощи не отказываете - какая разница? или вы подозреваете, что лишнего припишут?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 08 окт 2014
Сообщений: 78
Поблагодарили: 4 раза
Я просто хочу пойти на встречу, а мне как отрубают! Не приятно.... и не знаю чего ждать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 03 апр 2016
Сообщений: 2237
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 205 раз
Треугольник писал(а) 06 апр 2016, 16:28:
Это если мама не захочет каких-то дополнительных платных манипуляций

Нем представляю там дополнительных манипуляций...
Не ждите чуда, чудите сами =)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
Треугольник писал(а) 06 апр 2016, 16:28:
Это если мама не захочет каких-то дополнительных платных манипуляций... Их могут присудить к оплате?

Мама должна будет доказать в суде, что именно эти "манипуляции" были необходимы и получить их по омс не представляло возможным..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Возраст девочки? Если ребенок должен пойти в школу, то ее в этом году не возьмут-из-за нагрузок в сидячем положении обычно на год отодвигается поход в школу, знаю 2 детских случая с такой травмой. Вот за это могут на моральный ущерб подать наверно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мамуля 12Б для начала-успокойтесь. И не мучайтесь чувством вины из-за случившегося: в случае детской травмы из-за обоюдной детской шалости все не так однозначно, как кажется "пострадавшей" маме.
Во первых, за вред, причиненный несовершеннолетним в возрасте до 14 лет, во время его нахождения в лечебном/учебном заведение, несет ответственность это учреждение, если не докажет, что вред возник ни по их вине при осуществление надзора.
Кроме того, при определение размера вреда, подлежащего возмещению, учитывается грубая неосторожность потерпевшего (шалость самой девочки, ненадлежащее осуществление ее мамой надзора за своим ребенком). Так что бремя ответственности, минимум, надо делить на 3.
С моральной точки зрения, Вы все сделали верно. Если другая сторона не чувствует за собой вины и намерена все расходы на лечение, невзирая на свое легкомыслие, взыскать с Вас, их ждет горькое разочарование при распределение солидарной ответственности за совместно причиненный вред в судебном порядке.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Мамуля 12 писал(а) 06 апр 2016, 15:13:
хотела на выходных поехать к ним в больницу, предложить материальную помощь. Но их уже отправили домой.

А сколько дней девочка лечилась в стационаре?
SweetFreedom писал(а) 06 апр 2016, 16:25:
Единственное лечение - строгий постельный режим и все.

:a_g_a:
Мамуля 12 писал(а) 06 апр 2016, 15:13:
она залезла на стол и начала махать ногами. Мой Саша поймал девочку за ногу

... а если бы он не схватил девочку за ногу, то она могла бы сломать вашему сыну нос или выбить глаз.
Посмотрите на эту ситуацию глазами вашего ребёнка. Может быть он защищался?.. Успокойтесь, не переживайте и умерьте хотелки мамы девочки. Думаю что через некоторое время эта мама сама поймёт, что не всё измеряется деньгами. Иногда простые человеческие отношения могут дать намного больше.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Anna-Maria писал(а) 06 апр 2016, 16:52:
их ждет горькое разочарование при распределение солидарной ответственности за совместно причиненный вред в судебном порядке.

:a_g_a: :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 1272
Откуда: То отсюда , то от туда:)
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 87 раз
Мамуля 12,год назад у дочки друзей был компрессионный перелом позвоночника,мальчишки толкнули с качели. Ниаких расходов на лечение родители не понесли! Сначала ребенок лежал в больнице , потом отпустили лежать домой, потихоньку стоять И так далее. это я к чему, никаких дорогостоящих препаратов и процедур при таком диагнозе вроде не требуется так что не торопитесь помогать материально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ВечноСонная писал(а) 06 апр 2016, 16:18:
Интересно на кого она в суд собралась подавать

по справедливости, в суд подавать можно разве что на санаторий. Где был воспитатель в тот момент? Почему все дети, и пострадавшие, и те, что прибежали и рассказали, находились без присмотра взрослых?
AnRe писал(а) 06 апр 2016, 17:01:
Посмотрите на эту ситуацию глазами вашего ребёнка. Может быть он защищался?.. Успокойтесь, не переживайте и умерьте хотелки мамы девочки. Думаю что через некоторое время эта мама сама поймёт, что не всё измеряется деньгами. Иногда простые человеческие отношения могут дать намного больше.

я бы с ребёнком беседу тем не менее провела, во избежание повторения подобных случаев. Ведь имеет место уже свершившийся факт - не девочка ему нос сломала или глаз выбила, а он её неосторожно за ногу схватил, не подумав, какая трагедия может из-за этого случиться. Деньгами измеряет здесь не мама девочки, а в первую очередь мама мальчика - вместо извинений и участия сразу предложила материальную помощь.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Фея Розабельверде писал(а) 06 апр 2016, 17:26:
Деньгами измеряет здесь не мама девочки, а в первую очередь мама мальчика - вместо извинений и участия сразу предложила материальную помощь.

:du_ma_et: Фея Розабельверде, Вы о чём?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 40 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]