Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 181 ]  Страница 1 из 10  1, 2, 3, 4, 5 ... 10След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Объект для издевок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5186
Откуда: อาณาจักร
Благодарил (а): 653 раза
Поблагодарили: 322 раза
Девочки, помогите разобраться и подскажите, как себя вести дальше.
Ситуация: детское др, мой сын самый маленький, остальным деткам одному 5,5 и еще двоим по 7. Играют они, значит, в детский с аниматором, мой пару раз прибегает, говорит, что играть с ними не хочет. Мы его отправляем обратно, чтоб играл, пока герой с ними занимаеться, а то скоро уйдет. Аниматор уходит и мой сын через некоторое время выбегает из комнаты, пацаны с улюлюканьем за ним, из ружей по нему стреляют. Окружат его и типо все, он убит. Разворачиваются и убегают, мой в том числе. Второй раз прибегают, у меня муж встал и пошел с ними в комнату. Сидел там с ними, потом пришел, а я туда пошла кормить младшую. Захожу, наблюдаю картину: мой сидит на кресле в углу, а остальные из за баррикад из кресел стреляют в него всякими фигнюшками. При этом один орет:в лицо ему стреляй! В лицо! .Я говорю:ребята, вы чего вместе не играете? Они:мы не хотим. Марк встает и вроде к ним, а они его прям ногами выпинывают из за этих кресел, за футболку тягают, меня абсолютно не стесняясь. Я ругаюсь, успокаиваються. Предлагаю сыну уйти-он не хочет, говорит: буду с мальчиками играть. Сижу. Пацаны играют себе, мой себе. В очередной раз он суется к ним и один самый деятельный пинает его ногой в живот и бьет кулаком в грудь. Я ору, малая на сиське висит, даже не могу его за шкварник оттащить. Мой отбился, я позвала маму этого мальчика и она увезла его домой. Подружка говорит, что мальчик этот отличаеться вообще агрессивностью. Когда он уехал, все детки нормально стали играть.
Вопрос 1: почему из моего ребенка сделали изгоя? Что в поведении можетспровоцировать агрессию? Почему именно его стали гнобить? Муж говорит, что потому что он самый младший.
Вопрос 2: как ребенку объяснить, почему с ним не хотели играть и как его учить вести себя в такой ситуации?
Больно и очень обидно за сына :-( буду благодарна за советы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Объект для издевок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Я что-то не увидела, что с вашим ребенком не хотели играть. Они же играли. Или что?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Объект для издевок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
ГрадусЫ
Действительно,неприятная ситуация.
Стали травить,возможно,потому что он,действительно,самый младший.И ещё позволял им так себя вести по отношению к нему.
ГрадусЫ писал(а):
Играют они, значит, в детский с аниматором, мой пару раз прибегает, говорит, что играть с ними не хочет.

А почему вы сразу-то не выяснили,что случилось?
ГрадусЫ писал(а):
Мы его отправляем обратно, чтоб играл, пока герой с ними занимаеться, а то скоро уйдет.


Ребёнок решил,что это нормальная игра,раз взрослые нормально отнеслись к подобному поведению.А старшие дети поняли,что их поведение осталось безнаказанным - и распоясались.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Астра
Астра писал(а):
Я что-то не увидела, что с вашим ребенком не хотели играть. Они же играли. Или что?

ГрадусЫ писал(а):
Захожу, наблюдаю картину: мой сидит на кресле в углу, а остальные из за баррикад из кресел стреляют в него всякими фигнюшками. При этом один орет:в лицо ему стреляй! В лицо!

ГрадусЫ писал(а):
В очередной раз он суется к ним и один самый деятельный пинает его ногой в живот и бьет кулаком в грудь. Я

Это,вы считаете,милая детская игра?
Вы бы спокойно наблюдали,как ваш ребёнок играет в подобную игру?Отхватывая пинок в живот?Или,наоборот,маленькому пацану в лицо стреляет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Объект для издевок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Неле писал(а):
Это,вы считаете,милая детская игра?

это не милая игра, но игра.
Неле писал(а):
Вы бы спокойно наблюдали

вот давайте без переходов на личности.. других аргументов что ли нет?
игра плохая, но это игра. видимо, в войну. дети еще и не так играют, в 5 лет то тем более.. надо научить их хорошим играм.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Объект для издевок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5186
Откуда: อาณาจักร
Благодарил (а): 653 раза
Поблагодарили: 322 раза
Астра писал(а):
Я что-то не увидела, что с вашим ребенком не хотели играть. Они же играли. Или что?

Нет, с ним не играли.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Неле
В том, что сразу не выяснили-огромный наш косяк, но поздно поняли. Он когда прибегал, я у негр конечно спрашивала, почему он не хочет играть, он говорил, что ему не интересно.Но он у нас парень такой, любит, чтоб мама под боком была постоянно, в зоне видимости, наверно поэтому не особо напряглась


Последний раз редактировалось ГрадусЫ 30 сен 2012, 22:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Объект для издевок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
ГрадусЫ
ГрадусЫ писал(а):
Нет, с ним не играли.

С ним играли в войнушку.Очень доступно нам объяснили :du_ma_et:
теперь,если чо,я буду знать,как это называется.
А я,неграмотная,старалась всегда пресечь подобное поведение.А это игра.
А вообще,надо было сразу выяснить,по какой причине ваш ребёнок не захотел играть с ребятами.Ну,и мам я бы пригласила сразу,как только увидела бы стрельбу в лицо и издевательские выкрики.не дожидалась бы пинков в живот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Объект для издевок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 3566
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 183 раза
Вот тоже хотела сказать- потому, что самый маленький и добрый. Есть такие дети. самоутверждаются за счет слабых. И не только дети... Не стоит сейчас на этом зацикливаться, если что, отдадите его на бокс. Не будут обижать.



За это сообщение автора СеЛена поблагодарил: ГрадусЫ
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Объект для издевок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5186
Откуда: อาณาจักร
Благодарил (а): 653 раза
Поблагодарили: 322 раза
Астра
Понимаете, это игра-когда оба стреляют, бегают и тд, а когда один сидит или стоит и его толпой окружают и долбят-это как бы не совсем игра


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Объект для издевок
Сообщение Добавлено:  
А с ровесниками есть проблемы?Это важно.. Я тоже склонна думать. что агрессия была из-за возраста.. Но если эти проблемы есть с ровестниками - то другое дело...
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Объект для издевок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5186
Откуда: อาณาจักร
Благодарил (а): 653 раза
Поблагодарили: 322 раза
Неле
Честно говоря, мам я не сразу позвала, потому что подумала, что моего разъяснения будет детям достаточно. Я с таким первый раз столкнулась :sh_ok: когда на старшего вообще забили. Страху ноль, авторитетов тоже


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Объект для издевок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 3566
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 183 раза
ГрадусЫ
Страху нет, один задор! Посочувствуйте родителям этих детей, заберите своего, и уйдите. Я бы так сделала. Нервы целее будут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Объект для издевок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5186
Откуда: อาณาจักร
Благодарил (а): 653 раза
Поблагодарили: 322 раза
Балерина Оочкова писал(а):
А с ровесниками есть проблемы?Это важно.. Я тоже склонна думать. что агрессия была из-за возраста.. Но если эти проблемы есть с ровестниками - то другое дело...

Нет, по моим наблюдениям. В садике воспитателя спрашиваю, она говорит, что хорошо играет с детками. Он вообще когда в садик приходит, мальчишки друзья в раздевалку выбегают, что там с ним болтают, н могут дождаться, когда в группу зайдет. Но точно знаю, что у него есть проблема со знакомством с детками. Очень тяжело идет на контакт с незнакомыми потому что стесняеться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Объект для издевок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
ГрадусЫ
ГрадусЫ писал(а):
Я с таким первый раз столкнулась :sh_ok: когда на старшего вообще забили. Страху ноль, авторитетов тоже

Они знаете,когда испугались? Когда ваш сын первый раз выскочил от них - и они подумали,что он сейчас наябедничает.
А он вернулся обратно,но санкций не последовало.Какие выводы детишки сделали?Правильно - взрослым пофиг - гуляем,ребята! :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Объект для издевок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Мальчики играли в войнушку - весьма распространенная и очень любимая мальчиками игра.
Что можно было сделать взрослым? Организовать игру "справедливым" способом. Т.е. предложить разделиться на две команды и объяснить, что можно и что нельзя (можно понарошку стрелять, прятаться от "врагов"...., нельзя кидать друг в друга предметами, нельзя бить.....).
Если мальчики не хотят играть с малышней (весьма распространенное явление), то нужно занять чем-то своего малыша (не обижаясь и не принуждая "взрослых" детей играться)

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
ГрадусЫ писал(а):
Но точно знаю, что у него есть проблема со знакомством с детками. Очень тяжело идет на контакт с незнакомыми потому что стесняеться

Это легко решается ЛИЧНЫМ примером. Я ходила с сыном на площадку и знакомилась с 5-летними мальчиками, разговаривала с ними, спрашивала, отвечала. Сын, на меня глядючи, быстро научился знакомиться. Хотя иногда стесняется


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Объект для издевок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
ГрадусЫ писал(а):
мой пару раз прибегает, говорит, что играть с ними не хочет. Мы его отправляем обратно, чтоб играл

я бы не настаивала.не хочет и не надо :nez-nayu:
отправляйте на единоборство.очень укрепляет дух :men:



За это сообщение автора Mitaho поблагодарил: ГрадусЫ
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Объект для издевок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 июл 2009
Сообщений: 5327
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 654 раза
ГрадусЫ
В спортивную секцию отдайте через годик, все будет норм. Он у вас еще маленький, не усложняйте все, имхо



За это сообщение автора Summer поблагодарил: ГрадусЫ
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Объект для издевок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
ГрадусЫ писал(а):
Вопрос 1: почему из моего ребенка сделали изгоя? Что в поведении можетспровоцировать агрессию? Почему именно его стали гнобить? Муж говорит, что потому что он самый младший.
Вопрос 2: как ребенку объяснить, почему с ним не хотели играть и как его учить вести себя в такой ситуации?

1. Ваш муж прав, скорее всего мальчик выбрал вашего ребёнка "врагом" (не настоящим, по игре) т.к. он самый маленький или не знакомый ему. Часто сталкиваюсь с таким в последнее время. Стали гулять с малым без старшего (пока ждём его с занятий), а малой привык играть со старшими детьми наравне. Так вот старшие с удовольствием берут его в игру, НО как чужого, т.е. всем по убегать от него или всем по догонять его. Иногда чужих детей во дворе оказывается несколько, тогда уже игра становится более равнозначной. Правда никакой агрессии, всё более менее мирно (одно дело пострелять из палки, а другое ногой в грудь), даже поднимают утешают, если вдруг упал. И тут уже как на это реагирует ребёнок. Старший в своё время на такое поведение обижался, он любит чтобы все крутились вокруг него, а малого всё устраивает - он за любой кипишь. Дали палку, сказали бежать, он и побежит.
Что может спровоцировать агрессию? :du_ma_et: В таком возрасте? Я думаю это проблемы того мальчика, а не вашего ребёнка. И тут единственный выход, просто ограждать ребёнка от таких друзей.
2. Объяснять ребёнку почему с ним не хотели играть не надо. С ним же играли, пусть и не правильно в вашем понимании, а после ухода агрессора взяли в общую игру. Просто сказать, что мальчик плохо воспитан и не умеет играть с другими детьми, похвалить, что пытался защититься. Напомнить, что нельзя обижать других.



За это сообщение автора Дикарка поблагодарил: ГрадусЫ
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Объект для издевок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5186
Откуда: อาณาจักร
Благодарил (а): 653 раза
Поблагодарили: 322 раза
СеЛена писал(а):
ГрадусЫ
Страху нет, один задор! Посочувствуйте родителям этих детей, заберите своего, и уйдите. Я бы так сделала. Нервы целее будут.

Девочки, вот тоже - ребенок приехал на детское др, хочет играть, но вот так получилось. Ну как ему объяснить, почему они не хотят с ним играть. Он не уходил ни в какую. Мне один папа так и сказал-если не уходит, значит не так ему и плохо там :du_ma_et:

Добавлено спустя 57 секунд:
Неле
Да, я понимаю, где был мой косяк


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Объект для издевок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2010
Сообщений: 967
Изображений: 0
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 69 раз
Неле писал(а):
Стали травить,возможно,потому что он,действительно,самый младший.И ещё позволял им так себя вести по отношению к нему.

К сожалению, такие игры я наблюдаю часто, пацанам они нравятся. И даже если не агрессивная игра, то какие-то "обзывалки" всегда направлены на младшего. Бывает, что старшие начинают потешаться, видя, что малыш не воспринимает что-то как оскорбление. Было и наоборот (наблюдала во дворе); мальчик четырех лет сам отличается задиристым характером, так старшие его дразнили, тот за ними начинает бегать (шустрый очень), матерится по своему, камнями кодаться, а тем еще веселее, ноги-то длиннее. Я в таких случаях всегда просила придумать другую игру или не называть малого словами, которые мне не нравятся. Как-то пока попадались такие, что прислушивались.



За это сообщение автора Nata$ka поблагодарил: ГрадусЫ
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Объект для издевок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5186
Откуда: อาณาจักร
Благодарил (а): 653 раза
Поблагодарили: 322 раза
Нася
Наш папа именно так и сделал. Ответ был один- мы так не хотим. А один мальчик говорит- а давайте мы все в вас стрелять тогда будем. Муж сказал, что получат, если так продолжать будут. Они не впечатлились


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 181 ]  Страница 1 из 10  1, 2, 3, 4, 5 ... 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]