Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 25 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ребенок не слушается!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4448
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
Нужен совет от тех, у кого была такая же ситуация. Сыну 6 лет, пошли заниматься спортом, уже в 3-й раз, и снова тренер намекнул, что откажется его тренировать, если повтроится такая ситуация. Ребенок не слушается тренера! Меня он слушается. Воспитателя в саду слушается, а вот тренера, уже 3-го, не слушается, балуется, хихикает, бегает по залу с другими малышами. Я вчера уже во время тренировки вывела его в коридор и оттаскала за ухо, хватило на 10 мин..Тренер занимается с теми, кто ХОЧЕТ ТРЕНИРОВАТЬСЯ И ВЫПОЛНЯЕТ УПРАЖНЕНИЯ. Моего хватает только на разминку, потом, как только тренер разрешает им передохнуть, начинается какой-то бедлам, беготня и катание по полу с диким хохотом, и их таких трое в группе.
пока они бесятся, тренер занимается с другими детьми. я, конечно, его понимаю, он не нянька, но и я тоже не в цирковую студию пришла с ребенком. Что мне делать? Влезать в тренировку и одергивать сына- это для меня стыдно, что ли... С тренером поговорить и сказать ему, чтоб не было перерывов на отдых, или чтоб разделил малышей подальше друг от друга- это получится, что я его учу, как организовывать тренировку? Как он это воспримет, я не знаю...
Вчера после тренировки приехали домой- ребенок стоял в углу без ужина и сразу пошел спать. разговаривала уже с ним, говорила, что тренировки воспитывают в тебе воина ( занимается кендо), не будешь тренироваться- не дадут синай (меч).. Сегодня шли в садик- попробовала с ним упражнение- повтори за мной. Чтоб шел по моим следам, делал, как я. Опять хватило его на 5 мин, потом голова по сторонам, внимания нет. Причем, когда сидит на занятиях за столом- очень быстро все схватывает и выполняет достаточно быстро и правильно. Т.е. внимание и усидчивость есть у парня, но не в спорте.
Что посоветуете? Только не надо ссылок на книги, прошу конкретные примеры или упражнения.
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок не слушается!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 27 июн 2011
Сообщений: 1289
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 294 раза
Декабристка
Может Вы торопите события? Не мешайте ему быть ребенком!!!! Задумайтесь!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок не слушается!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 мар 2009
Сообщений: 1779
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 258 раз
Декабристка
А сколько лет ребенку? Может быть, ему пока не под силу подобные нагрузки? (я не в физическом плане имею в виду)

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок не слушается!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4448
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
6 лет. мама Маши Какие нагрузки? Тренировки у них проходят в щадащем режиме, есть дети младше его. У него одногруппница из сада уже на разряд по художке будет сдавать, и там тренировки далеко не щадящие...
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок не слушается!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
менять спорт.. в этом виде ему скучно. У нас также с шахматами было. Секций полно-пробуйте


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок не слушается!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4448
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
Просто характер у него такой упрямый, далеко не каждого он послушает. перед школой надо бы научиться прислушиваться ко всем взрослым, как он в школе-то будет воспринимать информацию, если учитель даст слабину? Он это очень чувствует, у кого можно расслабиться, а расслабляется он не слабо...

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
matiz
не могу сказать, что неинтересно, идет на тренировку с удовольствием. Я все-таки на мягкость тренера грешу в чем-то, но тренер оч. хороший, чемпионов у него много...
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок не слушается!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 мар 2009
Сообщений: 1779
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 258 раз
Декабристка
Ему, видимо, тяжело сконцентрироваться. У меня племянник такой (ему уже 9). Надеемся, что перерастет. А может быть и нет.. И иногда нагрузки, которые взрослым кажутся ерундовыми, для ребенка тяжелы.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок не слушается!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4448
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
мама Маши
Да-да, сконцентрироваться именно на длительной отработке какого-то упражнения! Но в сидячем положении он один из лучших в группе в саду, всякие пазлы и логические игры сидит собирает, пока не сделает- не уйдет, психует, если его отвлекают или пришла за ним раньше- не пойдет домой, пока не доделает. В шахматы, может, вариант, но когда играем в шашки, если проигрывает- психует до слез... Нам двигаться надо, спорт показан... Ходили в бассейн- там вообще беспредел был, тренер же не может прыгнуть к ним в воду и остановить его поползновения наскочить на других пловцов... :ps_ih:
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок не слушается!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 мар 2009
Сообщений: 1779
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 258 раз
Декабристка
А двигаться надо по мед. показаниям? Или он просто очень подвижный, энергию некуда деть? Мне кажется, вам надо поискать тренера пожестче, чтобы он был для него в авторитете - тогда, может быть, дело и пойдет. А вообще я бы не стала, наверное, так сосредотачивать внимание именно на спорте. Приведу пример: муж мой родился и вырос на Сахалине, там в почете зимние виды спорта - лыжи, коньки. Мама его как только не пыталась запихнуть в различные секции - все без толку. Он и лыжи спецом ломал, и на коньках нос себе все время расшибал.. Ну не его это. Пошел в школу - учился плохо, одни двойки, даже на второй год собирались его оставлять. А мама все в спорт его пихала.. Потом одноклассник его пошел на шахматы, и муж с ним за компанию (он тоже любитель посидеть/кроссворды погадать, логические задачки порешать и прочее). Так что вы думаете - стало получаться! В итоге школу закончил без троек (а когда-то на второй год оставляли), съездил в 13 лет в Артек как чемпион Сахалинской области по шахматам, да и вообще обрел уверенность в себе. При этом никогда не был хлюпиком, у него куча друзей. И, кстати, в 14 лет сам пошел на тяжелую атлетику. Так что, может быть, ваш мальчик найдет себя не в спорте, а в чем-то совершенно другом. Пробуйте, у вас еще масса времени впереди. Удачи! :smile:

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок не слушается!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
- Почему? - А потому. - А конкретнее? - А потому что!
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2012
Сообщений: 3581
Изображений: 0
Благодарил (а): 975 раз
Поблагодарили: 726 раз
Странно, в таких видах спорта как единоборства, обычно тренеры требуют полного подчинения. У меня дочь айкидо занималась, я рыдала от "жестокости" тренера - опоздал на тренировку - на кулаки, балуешься - 10 отжиманий, еще что-то - 10 подтягиваний. Дети вели себя хорошо всегда на тренировке, ну может по началу "пробовали на вшивость" тренера :-) , но при всем при этом тренера очень любили и уважали.
Может быть вам действительно его в шахматы отдать. И еще, может вам нужно воспитывать в сыне уважение и почитание старших, чтобы не учитель или тренер его этому учил (у них другая задача все-таки). На мой взгляд это задача родителей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок не слушается!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4448
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
Как говорил великий гуманист и воспитатель Василий Александрович Сухомлинский: «Ребенок является зеркалом семьи; как в водяной капле отражается солнце, так в малышах отражается нравственная чистота матери и отца». Говорят, что уважение надо воспитывать на собственном примере, но у нас с мужем вполне уважительные отношения, не ругаемся и не поносим никого... Может, с тренером все-таки поговорить... Про шахматы подумаем, конечно. В кружок какой-нибудь технический бы нам, да нет таких в городе. В картинг-клуб, где дети собирают свои карты, с удовольствием бы пошел, но там только с папами принимают, а наш папа в море полгода...Посоветуюсь с воспитателем нашим, она опытная.. Попробуем еще раза 3 сходить, если не научится себя вести- придется уходить... :ny_tik:
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок не слушается!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
- Почему? - А потому. - А конкретнее? - А потому что!
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2012
Сообщений: 3581
Изображений: 0
Благодарил (а): 975 раз
Поблагодарили: 726 раз
Декабристка
я - мама девочки, и, конечно же, мальчиков воспитывать не умею :smile: . Вы сами пишите про свое беспокойство насчет школы :smile: . Мой пост был скорее к этому.
Можно еще посоветовать поискать "своего" тренера, необязательно в этом виде спорта, попробуйте другой спорт. Может он еще недорос до кендо :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок не слушается!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2012
Сообщений: 1527
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 163 раза
Декабристка не обижайтесь но мне показалось что это элементарная невоспитанность, неуважение к старшим, неуважение к трудам тренера и к вам. Видимо вы в семье с ре общаетесь на равных, поэтому всех взрослых он воспринимает на равных. Поэтому считает что может вести себя так как ему хочется. В садике думаю он тоже не сразу стал послушным? побеседуйте с воспитательницей, наверняка она подскажет. Иногда люди со стороны замечают нюансы которые мы упускаем из виду.

Хотя может ваш мальчик просто чересчур иррационален ведь к логическим играм у него пристрастие. Тогда просто донесите до него логически что это надо именно ему как то так :nez-nayu: пусть он сам но с вашей помощью выстроит логическую цепочку почему ему надо ходить на эти занятия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок не слушается!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Декабристка писал(а):
вывела его в коридор и оттаскала за ухо,


Декабристка писал(а):
после тренировки приехали домой- ребенок стоял в углу без ужина и сразу пошел спать


Если вы надеетесь, что ваш ребенок будет с удовольствие ходить и заниматься на секции, но наверно зря вы надеетесь. :smile: Это ВАМ хочется, чтобы он туда ходил, а не ему. Оставьте его в покое, в школе обычно все детки начинают ходить на секции, и ваш куда-нибудь захочет. Он еще маленький, не надо его насиловать. Надо ему двигаться - одели кроссовки и бегайте по вечерам, просто в игровой форме "догони-поймай".
Просто если вам надо посоветовать, как своего ребенка согнуть в бараний рог, чтобы он слушался тренера или еще кого-то, то наверно вам трудно что-то посоветовать кроме насильственных методов воспитания в виде наказаний.
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок не слушается!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17049
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
Декабристка
У меня младший тоже часто неуправляемый. Как срывается с катушек - не успокоить, его амплуа - клоун-идиот.
В 6 лет ничего не помогало, как его тренер терпела - ну терпела как-то. Вот к 9 годам наконец ребенок понимает, что подобное поведение не добавляет ему ни популярности в коллективе, ни каких-либо бонусов - одни расстройства.
Ваш еще маленький. Он вообще заниматься сам хочет, или тренировки - это ваше желание? Если не хочет, пусть его с позором выгонят, тоже наука. Если хочет тренироваться - сделает выводы может быть и ситуация улучшится. Потом еще в школе и во дворе шишек набьет и начнет понимать.
Наш вот выправляется, взрослеет. Хотя, всякое еще бывает.
А за уши дергать бесполезно, тем самым вы подчеркиваете успешность его действий, хотел всех достать - получилось, ура. У нас больше толку было показать свое расстройство и разочарованность. Ну и лишение всех благ никто не отменял.
И не ругайте себя, это характер такой уродился, у нас вот тоже в семье мирно все, старший сын - просто ангельского характера, а младший дан природой для равновесия :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок не слушается!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4448
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
девочки, да хочет он ходить, только вот точно
Баклан писал(а):
Как срывается с катушек - не успокоить, его амплуа - клоун-идиот.
. наверное, маленький еще. Может, где-то и невоспитанный, но не сказала бы, по сравнению с другими детьми... Шило у него в попе. Только слабину видит- сразу цирк устраивает... Отдам его в цирковую студию, если выгонят. :a_g_a: Уважения к тренеру пока не вижу, это да. завтра будем с ним разговаривать, как он скажет- так и будет. может, я себя накручиваю, мамы других малышей, которые балуются, сидят спокойно, не реагируют особо, а меня аж колбасит, я ж правильная такая, если пришли на тренировку- значит надо тренироваться.. Я сама спортом занималась, тогда было гораздо строже, его бы выгнали, как только начал на голове стоять... :ny_tik:
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок не слушается!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17049
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
[b]Де
Декабристка писал(а):
я ж правильная такая

Вот и я правильная очень. А сын совсем другого склада.
Далеко не сразу я это поняла, и постепенно выработала стратегию поведения. Главное, такого ребенка душить бесполезно. С ним надо разговоры говорить и пояснять на примерах, что вести себя прилично - это удобнее и выгоднее во многих ситуациях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок не слушается!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8441
Изображений: 1
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 1101 раз
Мы ходили в 7 лет на дзюдо. Тренер был строгий,ни какого баловства.Чуть что иди отжимайся 50 раз. Ни каких сю -сю .Дети любили тренера , слушались.Ни кто не баловался. Но тренер давал время побеситься.
Но сыну дзюдо не понравилось.Бросили. Потом плаванье.Бросили из за соплей.
Сейчас сыну 10 лет, и очередной спорт и наконец вроде нравится.Тренер спокойный . Ребёнок тренера уважает и ценит, слушает открыв рот.
Пробуйте, меняйте кружки и секции, может что то своё найдете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок не слушается!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2012
Сообщений: 1527
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 163 раза
Декабристка
У меня тоже активный ре. Постоянное движение ему просто необходимо. Я всегда хотела чтоб он как я когда то ходил на боевые искусства. Много раз его пыталась пристрастить - бесполезно.
Как он объяснил став повзрослее: - мне это не надо, глупо кому-то руки выворачивать или в голову бить.
Он выбрал совсем другие направления. Но это ему самому нравится и делает он это осознано. Правда пришлось поработать над уважением к тренеру и самой себе. Было бросал но потом снова сам возвращался. Найдите именно его "путь, направление" а не то что вам хочется, он вам будет благодарен когда подрастёт. А "попутно" пока он ещё поддаётся воспитанию, привейте уважение к чужим трудам, вам же легче будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок не слушается!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4448
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
поговорила я с тренером, попросила, чтоб перерывов не делал на отдых, и тренировка вчера прошла гораздо лучше! Конечно, смирно стоять еще не можем, но уже не было того стояния на голове, как раньше, вместо этого выполнял упражнения. Я сыну дала листик дома и он нарисовал, что нельзя делать на тренировке. И объяснил. Я думаю, все у нас получится, терпение только нужно, чего нет в большей степени у меня...А занимается с удовольствием, но шахматы все-таки не упущу из виду как вариант... Сегодня поищу мультик про самураев для него.
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 25 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]