Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 9 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Застенчивый ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 09 дек 2008
Сообщений: 294
Откуда: Тихая-Бам
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 30 раз
У меня доча 3,5 года. Год как ходит в сад. Каждое утро прийдет и стоит у стеночки, потом к концу дня вроде уже начинает играть с детьми, правда первой никогда не подойдет. Свои интересы по поводу игрушек, еды, очередности и т.п. отстоять в коллективе тоже не может. Хотя мы с мужем ее постоянно учим сдачи давать и самой справляться со своими проблемами. Я не пойму в чем причина этой зажатости. Потому что дома это совсем другой ребенок-активный, энергичный даже вредный.
Думаю может к психологу обратиться или само пройдет. Может у кого есть подобный опыт?
Изображение



За это сообщение автора ленсита поблагодарил: Aiti
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Застенчивый ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
И умная, и блондинкО
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 11 май 2009
Сообщений: 4195
Изображений: 3
Откуда: Vl. снеговая падь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 159 раз
У меня такой же сын, сейчас постарше уже конечно по общительней, но все же спокойный мальчуган. Я не переживаю по этому поводу, все дети разные.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Застенчивый ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 09 дек 2008
Сообщений: 294
Откуда: Тихая-Бам
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 30 раз
А я прям не могу! Если вижу как у нее что-нибудь забирают или обижают, прям наброситься готова на обидчика. А самое неприятное что она и сама страдает, по вечерам нам с папой жалуется.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Застенчивый ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
И умная, и блондинкО
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 11 май 2009
Сообщений: 4195
Изображений: 3
Откуда: Vl. снеговая падь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 159 раз
Я тоже со слезами с сада уходила, когда все дети играют, а мой сидит на стульчик и сидит один. Но это в старом саду было, а сейчас мы в другой ходим, так там воспитатель сразу поняла какой он ребенок (без моего вмешательства) и ввела его в общество и с мальчиками сразу подружился и у девочек в авторитете ))). Очень много от воспитателя зависит. И вообще у нас группа дружная ни кто ни кого не обижает, не отбирает. Я так думаю это с подачи воспитателя. В другом саду дети кричали и обзывались друг на друга.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Застенчивый ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Застенчивый = неуверенный в себе ребенок
Статья психологов Вам в помощь
http://adalin.mospsy.ru/l_02_00/l_02_03d.shtml


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Застенчивый ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
И умная, и блондинкО
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 11 май 2009
Сообщений: 4195
Изображений: 3
Откуда: Vl. снеговая падь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 159 раз
Сейчас у нас другая проблема, ну как казать проблема. В общем так, знакомится и играет мой ребёнок теперь (в силу возраста) отлично, всегда дружелюбен, но детки разные и некоторые из них агрессивны. Вот например, если в течении активной игры другой ребенок начинает его бить, пинать и тд., он просто впадает в ступор и смотрит на меня, с вопросом, что делать. Ведь мой сын воспитывался в любви и ласки, и знает, что драться плохо и бить друг друга нельзя. Особенно девочек, а девочки тоже по разному выражают свою "любовь" :-) . Я сама не знаю как поступить в такой ситуации, как объяснить ребенку, что делать. Учить давать сдачи, не совсем уместно, будет только не уместная потасовка, в результате будут наказаны оба. Жаловаться тоже я ему говорю, что нельзя. Вот и что делать. Есть такие родители, которых умиляет, что их чадо на валяло другому или просто не обращают внимание, что их ребенок бьет кого-то. Но слава богу в нашем окружении в большинстве дети умеющие играть в детские игры, но увы не все (((

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Застенчивый ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 25 апр 2012
Сообщений: 27
на самом деле это так плохо, что адаптируются медленно в коллективе.
вы с воспитатетлем разговаривали, пусть может как-то поможет ему влиться в коллектив с помощью игр?
психолог есть при садике?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Застенчивый ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2010
Сообщений: 1548
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз
у меня двойняшки. одна очень бойкая командирша, а другая-наоборот, была очень застенчива. подойти к кому-нибудь , да спросить что-то--это было не про нас!
я отвела их в кружок (фольклорный). там они учат песни, выступают на сцене. вы знаете, это очень помогло! за 4 месяца ребенок преобразился. даже когда мы потом пошли в кукольный театр, они выбежали на сцену посреди спектакля (про воспитанность в данный момент промолчу ;)) и вполне уверенно себя там вели (актеры разрешили им там остаться).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Застенчивый ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7595
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1422 раза
Поблагодарили: 558 раз
моему сыну уже почти 6, а всё до сих пор идет в сад, как в первый раз. сам ни к кому не подходит, чаще играет в одиночку или с парой друзей, когда их нет тоскует, потом жалуется, как было скучно. когда что-то надо к воспитателю подойти боиться. хоть убедила его к няне подходить, вроде он с ней сошелся, как бы перестал воспринимать, как устрашающую персону.
переживаю, что эту же модель поведения он понесет и в школу. беседую с ним дома, стараюсь, чтобы у него не была страха перед чужими, кпк маленькими , так и взрослыми
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 9 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]