Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 94 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Не хочет кушать...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Ну моему пять. Тоже ленивый на покушать но если голодный то сидит и ест и не трындит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочет кушать...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Надя
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 1417
Откуда: Vladivostok, Vostretsova st.
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 346 раз
т.е. получается что у него должно быть к определенному времени чувство голода, тогда он будет хотеть есть. если будет ленится, то значит не так уж и хочет. :du_ma_et:
у меня упрямый до жути.. будет голодать.. надеюсь до обморока не дойдем :ps_ih: :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочет кушать...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Верса писал(а):
я свою за стол не сажала, пока просить не начнет "хоть что-нибудь покушать"


Ну ты, мать, зверь, этожеребенок :-)

**TOUCH**

Вопрос родился. А что происходит через два часа, ребенок таки съедает холодную кашу или вы его выпускаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочет кушать...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Надя
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 1417
Откуда: Vladivostok, Vostretsova st.
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 346 раз
Немного солнца

все съедает, тарелку за собой убирает, стол вытирает :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
мне кажется ему просто самому надоедает высиживать непонятно что)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочет кушать...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17264
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Немного солнца писал(а):
Вопрос родился. А что происходит через два часа, ребенок таки съедает холодную кашу или вы его выпускаете?

Мой всегда съедает холодную еду.
Он уже теплую воспринимает как горячую и не ест, пока не остынет до комнатной температуры :nez-nayu:
как правило, через полчаса я стою над душой и как зезженная пластинка: ешь, ешь, ешь, ешь.... пока не съест. Или теряю терпение и угрожаю, что сейчас сама кормить буду. Потом вытирает рот, и кладет тарелку и ложку в посудомойку.
Два часа ждать нет смысла, т.к. через два часа будет то же самое.

Когда болеет, выпускаю так, не жрамши, иначе еще и обратно полезет с трудом съеденное. Тогда водой и компотом догоняемся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочет кушать...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
А вот я своего не держу уже за столом чтоб поел, но он сам говорит что ест а сам ест оооочень медленно обычно. Не ну просто с 2 деть все равно какой- то режим должен быть и я не могу сидеть ждать когда он проголодается, если нам к примеру надо гулять
Сидит и не уходит и ковыряется подолгу, это часто....
Если есть возможность жду жо проголодания, нет либо не кормлю либо он слегка голодный, но тогда сидит долго. Играет чем есть а если нечем то играет пальцами;))))
Приучала кушать ложкой за интересную наклейку в книжку, покушал - получил
Щас приучаю быстро есть и не ковырять мою стряпню за мармеладку как приз - малеенькие бонпаришные такие фигурки. Но приостановилаэто дело т к вылезла аллергия не знаю пока на что
Но этот ва риант за вкусняшку не подойдет тем у кого и так мармелада или конфет горы каждый день.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочет кушать...
Сообщение Добавлено:  
Немного солнца писал(а):
Ну ты, мать, зверь, этожеребенок

ну не от хорошей жизни мать в ехидну превращается :za_da_va_la:

а было так же - "а что у нас есть? а я это не хочу, это не люблю, это я уже ела давно..." все детки одинаковые :-)
только у меня никогда не было ни времени ни желания 2 часа плясать танцы народов мира :no:

другое дело, что я пораньше спохватилась...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочет кушать...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Надя
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 1417
Откуда: Vladivostok, Vostretsova st.
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 346 раз
orvik писал(а):
сидит долго. Играет чем есть а если нечем то играет пальцами;))))

аааа так же.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочет кушать...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
tigra
Не надо стоять, повторять ешь ешьешь
Я это точно поняла. 5 дней назад :-) повзрослела я;)

А больным вообще есть не надо
Сын недавно болед, температура и все такое и я знаю, два дня есть он не будет Вообще, ну может мврмеладки или прянички маленеькие и компота три литра
Пришла мама. " а что Вове приготовить на полдник и обед?" я говорю - ННичего

Мать- ехидна;)

Ну просто смысл кормимть больного ребенка чтоб он тратил силы на переваривание пищи. А смысл кормить с ложки моего ребенка с температурой если у него вся еда колом вста нет и непременно выйдет в виде рвоты, но стока реву будет еще перед этой рвотой...

Добавлено спустя 55 секунд:
**TOUCH** писал(а):
orvik писал(а):
сидит долго. Играет чем есть а если нечем то играет пальцами;))))

аааа так же.

И чем бы он играл если бы он не был мальчиком?
Чем чем пальцами. Скатертью. Вилкой. Хлебушком . Коточкой
ВОЗДУХОМ!

Добавлено спустя 30 секунд:
Ещетрусами можно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочет кушать...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17264
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
orvik писал(а):
Не надо стоять, повторять ешь ешьешь

Мне просто иногда кажется, что он забывает, зачем за стол сел :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочет кушать...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Надя
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 1417
Откуда: Vladivostok, Vostretsova st.
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 346 раз
Верса

так в том то и дело, я не пляшу. даже когда он сидит я свои дела делаю (2 часа!)
просто у нас в доме уже накалилась обстановка, да и терпения у меня не хватает, когда нужно куда-то идти, а он ест. вот тут начинаются скандалы.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
tigra

а вашему ребенку сколько лет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочет кушать...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17264
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
**TOUCH**
4 будет через 2 месяца

**TOUCH** писал(а):
просто у нас в доме уже накалилась обстановка, да и терпения у меня не хватает, когда нужно куда-то идти, а он ест. вот тут начинаются скандалы.

А я честно предупреждаю, что скоро начну ругаться.
Три предупреждения, и начинаю. Иногда предупреждений хватает (сейчас уже реже орать приходится) сын знает, что у мамы есть нервы. И они иногда подводят, и знает когда и почему (я же предупреждаю :-) ) Два часа ждать это глюк.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочет кушать...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
**TOUCH** писал(а):
Верса

так в том то и дело, я не пляшу. даже когда он сидит я свои дела делаю (2 часа!)
просто у нас в доме уже накалилась обстановка, да и терпения у меня не хватает, когда нужно куда-то идти, а он ест. вот тут начинаются скандалы.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
tigra

а вашему ребенку сколько лет?


Да мне знакома эта обстановка
Когда куда- то ехать, беру запеканку ( кексик такой с виду) или банан, или еще чего сгрызть можно, или бублик
А то очень много нервов уходит на это подгоняние

До рождения дочи помню завтрак. Пока сын ест я сама поем посуду яистую достану расставлю полы помою сварю суп ( из готового уже бульона и всего почищенного накануне), вытру пыль, успею его поподгонять и в конце еще докормлю

Первые пару месяцев пока доча совсеи малая была мне уже откровенно говоря все равно было кто чем питается, как- то выходные, сын завтрак сказал не буду, ну не будешь валите гуляйте. Съездили в парк фантазию нагулялись, сижу жду " только не сууууп!!!!! Докормииииии...."( полтарелки докармливаать если че). Но нет, он пришел и все съел, молча ( обычно он каак рыба-судак, рот не закрывается)

Полдник будешь? Нет, откусил у паапаы слоеный язык, валите гуляйте, пришли в 9 вечера и молча съели эту " только не гречку с только не мясом"

Я просто поняла что очень портится у меня настроение когда я пытаюсь его накормить т к все заканчивается моими криками. И очень много тратится ценного времи на просиживание за столом, а потом он в 12 ночи " доигрывает"( время планиро вать и делить он не умеет и отказывается понимать)

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Два часа однозгачно нельзя за едой держать, это пытка едой. От такой пытки может потом вообще тошнить при виде еды даже если ты голоден

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:
А еще я раньше давала очень большой полдник а потом удивлялась че у меня ребенок ужин ковыряет
Вот яйцо на полдник - самое то по размеру и калориям - калории очень быстро улетучиваются и в то же время вроде и была еда :ps_ih:

И самое глное никаких сочков яблочков печенюшек и бананчиков между приемами пищи, а то сердобольная бабушка любит подкормить в 12 дня и сбить аппетит на суп с мясом

Добавлено спустя 12 минут 44 секунды:
Тьфу блин извините за ошибки
Никаких кусочков;)

Не могу промотать на планшете чтобы поправить , ну что за сайт, а...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочет кушать...
Сообщение Добавлено:  
**TOUCH** писал(а):
так в том то и дело, я не пляшу. даже когда он сидит я свои дела делаю (2 часа!)
просто у нас в доме уже накалилась обстановка, да и терпения у меня не хватает, когда нужно куда-то идти, а он ест. вот тут начинаются скандалы.

я сейчас крамольную мысль скажу - нам иногда удобно, чтоб у нас было 2 часа на свои дела, а ребенок сидел на одном месте (типа наказанный в углу) - не шалил, не мешал, не требовал внимания, не отвлекал...
то есть всё очень удобно, пока нам не понадобилось куда-то идти. и вот тут начинается скандал...

надо приучать ребенка к образу жизни, который будет удобен ему всю дальнейшую жизнь.



За это сообщение автора Верса поблагодарили: 2 Лена из БКНася
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочет кушать...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
The thorn bird
С нами с: 14 сен 2009
Сообщений: 1633
Изображений: 2
Откуда: В прибрежной зоне
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 69 раз
Аврора писал(а):
SORGY
и что ест?
Дамы, вам правильно дали совет - вести дневник питания.
И проанализируйте, ЧТО ребенок ест


Да дома ест кашу, проблем нет, а в саду завтракать иногда отказывается


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочет кушать...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 окт 2007
Сообщений: 273
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 30 раз
Ну, меня почти до школы с ложки кормили. Ну не ела НИЧЕГО. Вообще ничего. Не было никаких вкусовых предпочтений, а вот продуктов, вызывающих отвращение - было навалом. Особенно из садиковского меню. До сих пор ненавижу пенки, не пью кофе и какао. Ну не было аппетита, чувство голода впервые испытала в подростковом возрасте. Очевидно, у меня был дисбактериоз, но тогда таких слов не знали. Маме тоже советы давали - типа не корми, проголодается - сама попросит. Ни разу не попросила. Ну представьте себя на ее месте - бегает целый день ребенок, совершенно счастливый, худющий до синевы, без крошки во рту - и к вечеру сама и натолкаешь в него хоть чего-нибудь хоть сколько-нибудь. Причем энергии у меня было хоть отбавляй. Единственное, ела после стационара - в те годы без мам лежали в больницах. Ну отъемся - и опять не нужна никакая еда. Сад ненавидела - все уже спят или на улице гуляют, а я сижу над тарелкой. Мама потихоньку просила нянечку не заставлять меня есть, а у них свои требования - обязана порцию заглотить! В общем, начала есть потихоньку годам к десяти-двенадцати. Маму только с бабушкой жалко, намучились они со мной.
По сабжу – на основании личного опыта на месте ТС я бы кормила с ложки, но, по иронии судьбы, у моего сына был хороший аппетит с рождения. :smile:
Тем, кто подобного не испытал, этого не понять.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочет кушать...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Господи, и не подозревала, что есть такая проблема - накормить ребенка.
Если мои начинают нудеть "я это не хочу кушать", ковырять в тарелках, то просто выходют из-за стола. Иногда (очень иногда) меня клинило на танцы народов мира, но быстро надоедало слушать нытье. Если не ест, значит не голодный, убирает свою тарелку, выпивает компот-молоко и ждет обеда.
И вообще стараюсь интересоваться - "кто хочет кушать", "что сварить (предлагаю выбор)", "когда будем кушать". Не хотят и ладно, когда сами попросят тады и нальем.
Единственный нюанс - у сына диета, поэтому ему иногда варится отдельно (он непривередлив, кашу с молоком может поглощать 4 раза в день)
Вобщем, в большинстве случаев проблема лишь в маминой голове. Если проблема с ЖКТ (как у моего сына) или обменом веществ (как у сына Баклана), то тем более не стоит устраивать театральные представления перед кушающим ребенком. Не лезет в него - и не надо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочет кушать...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 май 2009
Сообщений: 1593
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 90 раз
:smile: фух не я одна такая :hi_hi_hi: мой Тим тоже любитель растягивать сее удовольствие. Раньше пыталась накормить, сейчас не хочешь - гуляй. Если съел половину даю сладкое если нет, гуляй до обеда/ужина без ничего. В общем не парюсь я теперь на счет еды. Голодать он не будет 100%. Единственное что я пытаюсь соблюсти это режим питания :nez-nayu: . Проблема если моя шкода найдет заначку со сладким :de_vil: вот тогда то и начинается театр :hi_hi_hi: . В течении дня обсуждаем, что буем кушать, стараюсь сделать то, что просит. Правда частенько бывают выступления если даю то что давала вчера. Ну не могу я каждый день готовить новое :nez-nayu: Прихожу домой часов в восемь с работы :ny_tik: , готовлю ему отдельно, то что я ем он есть явно не будет :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочет кушать...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2007
Сообщений: 601
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза
Это наверно возраст такой, у меня подруга в шесть лет тоже ничего не ела, мама каждый день заставляла ее, и наказывала чтоб хоть тареклку супа но съела, я однажды пришла в гости .. а она налила в тарелку суп и вылила его в унитаз, а грязную тарелку оставляла чтоб мама была спокойна. к слову сказать мы у родителей наших дома уже оставались одни в 6-7 лет и им некогда было заморачиваться с едой. :-)
сейчас она очень любит суп и дистрофанством не страдает, даже вспоминает о этих супах так "и как я могла суп вылить, это так вкусно, кто бы сейчас мне тарелку супа предложил.. "


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочет кушать...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: OLGA1982
С нами с: 18 окт 2011
Сообщений: 56
Откуда: г.Находка
У меня разговор короткий, не хочешь есть, встала и пошла. А к этому впридачу ни каких сладостей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 94 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]