Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 63 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мальчишечьи игры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2011
Сообщений: 222
[quote="НЕ-ЛЕ"]РУЗА
Как это - ничего не интересует?Сами же пишете - и машинками интересовался,и паровозиками.Теперь вот эра динозавров началась :-)
Нормальный ребёнок.


у кого то эра динозавров,а у нас ЭРА ТРАНСФОРМЕРОВ..сын лет с 3х оч любит их..каждый раз нового робота просит купить..еще конструктор ЛЕГО обожает,даже с простых кубиков фантазирует и роботов строит и все у него трансформитруются,а названия такие придумывает,что я не то что запомнить не могу,а даже выговорить..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мальчишечьи игры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2011
Сообщений: 222
НЕ-ЛЕ писал(а):
Н@тульк@
У нас Конструктор Лего обожает лет с 4 по сию пору.
Да,такие вещи складывает- у меня и фантазии-то не хватит. :smile:
Строит,перестраивает - у него уже огромный ящик с этими кубиками,материала хватает.


мы уже нашему спец.только для крупного лего мешок купили,а мелкий в большой коробке...хорошая штука этот конструктор,и цена тоже хорошая)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мальчишечьи игры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Н@тульк@ писал(а):
у кого то эра динозавров,а у нас ЭРА ТРАНСФОРМЕРОВ..сын лет с 3х оч любит их..каждый раз нового робота просит купить..еще конструктор ЛЕГО обожает,даже с простых кубиков фантазирует и роботов строит и все у него трансформитруются,а названия такие придумывает,что я не то что запомнить не могу,а даже выговорить..

У нас та же песня :-) Роботы-роботы-роботы!!! Из Лего, из Кликсов, из всего, чего только можно :-)
А в свое время и динозавры были))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мальчишечьи игры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2011
Сообщений: 282
Изображений: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 22 раза
У нас интересы меняются скачками До 3 машинки,паравозики,мотоциклы В 4 чел пауки Чего только не было И маска и майки футболки всякие Мульты с этим героем смотрел раз по 10 Потом черепашки ниндзя Та же песня :smile: Потом динозавры Сейчас трансформеры :smile: Трансформируется с помощью диванных подушек и фантазии
Пистолеты автоматы тоже есть Но увлечение ими буквально перые дни Есть водный пистоль Но стрелял дома в ванной
А вот палки тоже были любимой игрушкой Тащили домой и не дай бог выкинуть Приходилось втихоря через пару дней избавляться :smu:sche_nie: Не за кем с ними не бегал Просто вооброжал из них что то палочку волшебную То меч джидайский Причем у ребенка нет недостатка игрушек Ну он у меня такой мечтатель :rolleyes:
А в полтора года на площадке был увлечен коляской девочки ,кот гуляла с нами Мы менялись Они нам коляску А мы им машинки :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мальчишечьи игры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
НиГоша
НиГоша писал(а):
А вот палки тоже были любимой игрушкой Тащили домой и не дай бог выкинуть Приходилось втихоря через пару дней избавляться :smu:sche_nie: Не за кем с ними не бегал Просто вооброжал из них что то палочку волшебную То меч джидайский Причем у ребенка нет недостатка игрушек

Это про нас :-)
А палочек дома столько было - в холодную зиму бы не замёрзли - на растопку бы пошли :-)
Сегодня лично видела,как ребёнок схватил огромную дубину с заострённым концом - так мать тут же выхватила и выбросила её.
А так - не понимаю,что такого ужасного,когда мальчишки палками играют :nez-nayu: Особенно бабки на скамейках истерят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мальчишечьи игры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Палок боюсь до ужаса, был негативный опыт, чуть пацанёнку в глаз не попал (не специально, просто бросил в ответку не глядя). Не обязательно специально драться ими или тыкать в лицо, можно просто случайно задеть, кто-то может сам налететь на вашу палку или ребёнок сам же упадёт на свою. Причём за своих я спокойна, они умеют обращаться с палками и на замечания реагируют с полуслова, а вот чужих детей я не знаю. Поэтому с палками играют, но только там где никого нет (плаж, квартира, огород) и только после моего одобрения палки (проверяю на острость и ветвистость, чаще выдаю пластмассовые из закрамов багажника).

А оружием играют и очень любят. (хотя когда родился первый ребёнок, то била себя пяткой в грудь и заявляла, что мои дети никогда в такие игрушки играть не будут). Малому нравиться просто процесс - дыш, дыш. А старший уже назначает командиров, сержантов и т.д и вовсю отстреливается от немцев - он в этом году очень заинтересовался второй мировой (причём, почему-то сам командиром никогда не бывает, говорит не люблю командовать, поэтому назначает кого-нибудь и говорит как надо себя вести. Вот такой вот скрытый лидер :hi_hi_hi: )
А так, гоняет на велосипеде, самокате, роликах, сейчас очень любит кататься с горки на машинке -толкаторе. Реже гоняет мяч. Чаще его прячет или ещё что-нибудь, почему-то это у него одна из самых любимых игр, по очереди что-нибудь спрятать, а потом искать. Но не гнушается и девчачьими играми, подружка иногда припрегает в роли папы, а один раз даже свадьбу устраивали :hi_hi_hi: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мальчишечьи игры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Дикарка
Дикарка писал(а):
Причём за своих я спокойна, они умеют обращаться с палками и на замечания реагируют с полуслова, а вот чужих детей я не знаю. Поэтому с палками играют, но только там где никого нет (плаж, квартира, огород) и только после моего одобрения палки

У нас было так же - у нас их всего трое на площадке было,когда старший рос.Поэтому спокойно разрешали играть с палками,под присмотром.
С друзьями любили ещё на мечах драться - мягкие такие,из материала наподобие поролона.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мальчишечьи игры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11772
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Добрый Пес писал(а):
у нс тоже оружейный склад можно роту снарядить

тож самое. я пока не вижу проблемы.
на мечах с ним стражаемся, типа мушкетеры:) ну любит он такие наборы - ниндзевские, пиратские, рыцарские. а к машинам очень ровно дышит, вернее вообще никак.
и хотя в садик запрещают носить такого рода игрухи. и там нет никакого оружия, дома и во дворе в войнухи играет. тоже слышала, что надо в детстве наиграться :ne_vi_del:
мой сын, кстати, очнеь не агрессивный, если где в мульте или вдруг в кино увидит, что кого-то ранили или, не дай бог, убили, всегда переживает: "мама, он же подживет, правда? его ж вылечат?"
Разведчица писал(а):
А в войнушку я и сама в детстве играла и ничего...

у меня даже был деревянный автомат, стреляющий и лук со стрелами:)) папа сделал:))
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мальчишечьи игры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 991
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 27 раз
а мой любит машинки и мотоциклы. На улице обязательно машинки, в песочнице любит ведерко и лопатку, еще учу его всякие стоянки, гаражи делать, палки обязательно. Недавно попросил скакалку, носится с ней и привязывает и прыгать пытается, вобщем нужная вещь :co_ol: , еще иногда любит поигарть в посудку с сестренкой, вместе кашу варят :hi_hi_hi: , любит катать коляску и кукл кормит вместе с младшей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мальчишечьи игры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 апр 2012
Сообщений: 1957
Изображений: 13
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 229 раз
Психея писал(а):
оружейный склад можно роту снарядить

Эх куда б наш склад сдать..мне уже кажется что вся квартира в МЕЧАХ, САБЛЯХ, ЛУКАХ И СТРЕЛАХ и прочее обмундирование...чтоб куда нибудь не поехали и не привезли новый меч или еще что то в этом роде не было..в цирк любим ходить только потому что там обязательно надо будет купить МЕЧ.... :ps_ih: в итоге дома уже тысяча наверно мечей..и это у нас уже 2 года...мания..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мальчишечьи игры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 авг 2011
Сообщений: 474
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 27 раз
НЕ-ЛЕ писал(а):
Так к нам родственница с сыном приходит - и к Мишке в комнату его не пускает - там же ружбайки Сыночек их руками будет трогать и играть ещё начнёт,не дай Бог!
Он не рисует.Просто маме нравится,что ребёнку дарят подобные подарки.Краски там,глину с формочками - и прочие поделки.
А ребёнку поиграть хочется.

Мне кажется, вам со своей родственницей ненавязчиво поговорить надо о том, какого сына она хочет вырастить? Конечно доброго, заботливого и дт. этого мы все хотим. А смелого, ловкого, сильного защитника она хотела бы видеть в своем ре? Неужели мамы, чьи дети посещают спорт секции, к примеру восточные единоборства или другие силовые виды спорта, хотят вырастить насильников? Нет! Мы растим защитников! А игрушечный пистолет - это совсем не то зло, которого следует бояться. Как к такому запрету относится папа, что говорит? (Почему то мне кажется, что ре растет без отца. Каждый папа понимает, что пистолет, сабли, лук- очень важно для мальчика Главное, чтобы было безопасно) А каков ее идеал мужчины? Неужели субтильный мальчик с мольбертом?
НЕ-ЛЕ писал(а):
Он не рисует.Просто маме нравится,что ребёнку дарят подобные подарки.Краски там,глину с формочками - и прочие поделки.
А ребёнку поиграть хочется.

Может, это она в детстве не нарисовалась, и краски на Др ей стоит дарить?
НЕ-ЛЕ писал(а):
А одна мама вообще сказала,что таких детей отругала бы и с площадки выгнала. За что?

С такими претензиями этой маме самой придется покидать детскую площадку, при чем не одной, а с ребенком вместе. выходит, она лишает своего сына общения со сверстниками. А отсюда следует, что вырастит человек не умеющий общаться, отстаивать свое мнение. И как ей это еще аукнется, неизвестно. Хорошо, если он маму потом свою не возненавидит. мне жалко этого мальчика! Маме самой нужно к психологу.
Во всем нужно знать меру и с палками, и с пистолетами, и с красками
Сын 2008 год


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мальчишечьи игры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Почитала тему, всё про моего мальчика написано :-)
И палки домой несёт, я разрешаю.
И динозаврик он, и робот (особенно после фильма "Живая сталь" и просмотра 30 раз за 2 недели). Дома вызывает на ринг и нужно драться обязательно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мальчишечьи игры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 авг 2011
Сообщений: 474
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 27 раз
У меня сын все больше с посудкой игрался и дома и в песочнице. Так муж меня ругал, что я сыну покупаю миксер, блендер, печку, утюг с глад доской, кассу, продукты и прочее. Но на ряду с этим у него были машинки, пистолеты, инструменты и дрель с авториверсом, и железная дорога. Мужа я успокаивала, что это всего лишь ролевые игры, просто сын еще не созрел до машинок и его выбору мешать не надо. Но сама очень переживала. А с какой завистью я смотрела на играющих машинками мальчишек... это продолжалось до трех с половиной лет.

Сейчас ему 4,6 Ура, почти всю посудку отнесли в садик! Месяца 3 как играется ж/д. она деревянная, сам собирает. ( у подружки сын с трех лет стал играть такой дорогой. Каждому свое ) И палками играть какое то время позволяю, но в это время зорко слежу. А когда безопасная игра игра заканчивается, так я или другая мама обязательно заставим выкинуть все из рук и дальше продолжать дружно играть, а если кто не хочет мирно играть, то пойдет домой. И никаких конфликтов!

Сейчас у моего фишка Спайдермен маски, пазлы, постельное белье, сам Человек паук черный, синий, красный; еще пиратом иногда представляет себя ( просит купить ему сундук с пиратским золотом :-) ) Любит пауков. скелетов Но все-таки иногда готовит, нравится ему накрывать на стол, угощать папу и маму А когда вожусь с тестом, он рядом со своей скалкой что-нибудь ваяет.
Сын 2008 год


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мальчишечьи игры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Len_hik
Len_hik писал(а):
Как к такому запрету относится папа, что говорит?

Ничего не говорит.Согласен с женой.Предпочитает не вмешиваться в воспитание - считает,что мать знает лучше,как детей воспитывать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мальчишечьи игры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 авг 2011
Сообщений: 474
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 27 раз
НЕ-ЛЕ писал(а):
Ничего не говорит.Согласен с женой.Предпочитает не вмешиваться в воспитание - считает,что мать знает лучше,как детей воспитывать.

Странно. Мне кажется, что мальчишечьи игры важны. Но я не психолог...
Сын 2008 год


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мальчишечьи игры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Len_hik
Len_hik писал(а):
Мне кажется, что мальчишечьи игры важны. Но я не психолог...

Отцу кажется.что ребёнка правильно воспитывают.Он считает,что упор должен делаться на развивающих занятиях,типа рисования,конструирования.Много компьютерных игрушек развивающего типа.
А беготня во дворе с мальчишками там в принципе не поощряется.А тем более,с ружбайками :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мальчишечьи игры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
НЕ-ЛЕ писал(а):
А беготня во дворе с мальчишками там в принципе не поощряется.А тем более,с ружбайками :ps_ih:


Ну может они и правы. У меня где-то половина знакомых живёт по такому принципу, что ребёнка надо развивать, а гуляние это трата времени, которое необходимое только для того, чтоб воздухом подышать. Поэтому у детей целый день: драм кружок, кружок по фото и т.д., а выгул происходит в перерывах между кружками и занятиями. Причины разные, кто-то действительно хочет вложить в ребёнка всё и сразу, у кого-то просто нет двора, друзей во дворе. Общением эти дети не обделены, т.к. обычно на таких занятиях знакомятся не только дети, но и родители, поэтому они все дружат и гуляют семьями.
У нас во дворе, наоборот, большинство детей на свободном выгуле, причём целый день, так что выходить можно в любое время- всегда кто-то будет.
Поэтому ИМХО, но говорить что родители не правы и убеждать их в обратном, никто не может. Это их ребёнок, их воспитание и их ответственность. И если я уверена в своей правоте, то разубедить меня очень сложно, а вот общение с переубеждающим я ограничу, поэтому я очень благодарна знакомым и не очень, что они этого сейчас не делают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мальчишечьи игры
Сообщение Добавлено:  
лего, машинки(тачки), оружие наше все :-) палки чего-то его совсем не интересуют

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
только стоит ли объяснять, что целится в людей не хорошо? может в играх со сверстниками это допустимо? а с пиратской саблей однажды чересчур разыгрался и саданул меня по пальцу, кожу рассек, с тех пор махать холодным оружием, когда рядом люди я запрещаю


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Мальчишечьи игры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
katerinkartinka писал(а):
только стоит ли объяснять, что целится в людей не хорошо?

Стоит. Только сразу объясните разницу: товарищи по игре согласились на это, это игра и они в ней участвуют, т.е. целятся друг в друга, стреляют, демонстративно падают и т.д. А вот проходящая тётя с девочкой или вон та собака, на игру не подписывались и им это может быть очень неприятно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мальчишечьи игры
Сообщение Добавлено:  
Дикарка писал(а):
katerinkartinka писал(а):
только стоит ли объяснять, что целится в людей не хорошо?

Стоит. Только сразу объясните разницу: товарищи по игре согласились на это, это игра и они в ней участвуют, т.е. целятся друг в друга, стреляют, демонстративно падают и т.д. А вот проходящая тётя с девочкой или вон та собака, на игру не подписывались и им это может быть очень неприятно.

вы правы, при случае так и объясню


Последний раз редактировалось katerinkartinka 16 сен 2012, 17:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 63 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]