Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 28 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тоска по ребенку!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
Имя: Ангелина
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 405
Откуда: Россия
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз
Девочки расскажите, может у кого была такая ситуация или есть сейчас?
Все началось после родов, когда родила ребенка, 4 суток не спала вообще в роддоме и не из-за того что чтото не так было (роды были легкие без разрывов и патологий), а потому что боялась, что могут украсть ребенка :sh_ok: (лежала в платной палате). Думаете сумасшедшая? :sh_ok:
а когда просто ложилась на кровать всегда одной рукой держала люльку и плюс ревела постоянно. Кушать в столовую не ходила, все по той же причине.
Когда приехали домой была в шоке от того, что ребенок будет спать один в такой (тогда мне такой показалась детская кроватка :-) ) кровате, без меня, потом я поняла, что мне было очень спокойно, пока она была в пузеке, а теперь я была в шоке от того что ее грубо говоря забрали у меня!!!!!!!
Постепенно все проходило, как мне казалось. Ребенка до лет 1,5 носила на руках постоянно (при всесе в год12 кг!!!!и так далее), плечевой пояс накачала зато!!!!!!
следующий шаг был тот что в 2 года мне надо было первый раз оставить дочку на ночь!!!!!!! была в полном транссе, уезжала ревела.....
затем в 2,5 года получили путевку в сад, оформили место и.....я поняла, что не могу отдать ребенка, первый раз после того как прошла беседа с заведующей, вышла из сада и рыдала крокодильеми слезами., платили за место, но не водили, потом вообще забрали документы. В три наняли няню, я пошла работать (на работе ревела периодичиски), и лишь только в 4,3 месяца решилась на сад. А сейчас если вдруг отвезем дочку по просьбе свекрови к ней ночевать на один день, приезжаю домой и опять реву!!!!!! Тоска и пустота.....
Что это?
Неужели так все жизнь будет, ведь с одной стороны это наверно просто какой-то мой эгоизм (хочу чтобы ребенок был рядом!!) ???
Напишите , пожалуйста, кто сталкивался с таким?????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тоска по ребенку!
Сообщение Добавлено:  
Бедный ребенок.
Рожайте второго, дайте ей продохнуть наконец-то от вашей тревожности.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Тоска по ребенку!
Сообщение Добавлено:  
конечно нужен второй ребенок. причем уже года три назад :smile:
Ангелиночка1405
Я правильно понимаю, что Вы водите дочь в сад "Дарина"?
Там что за такие деньги нет психолога, который бы с Вами поговорил и определил откуда ноги растут у Вашей тревожности такой паталогической?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Тоска по ребенку!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
мож немножко к психологу сходить? тут на форуме представлено их. я думала я тревожная, но не до такой же степени, это ненормально, и это ведь очень тяжело для вас и передается ребенку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тоска по ребенку!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
Имя: Ангелина
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 405
Откуда: Россия
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз
спасибо девочки :a_g_a: , я вот тоже думал про психолага, а саду в "Дарине" не обращалась! все ка-то не досуг! Я тоже постоянно тревожность эту пытаюсь подавить! А второго, наверно, надо, да вот только материально пока мы не готовы ко второму!! :smile:
но у дочки вроде все хорошо, по карйней мере никогда неврологических проблем не было. Хотя конечно энергетический обмен всегда присутствует.
Но вообщем надо руки в ноги и к психологу!!!!!!Раз уж я такая сумасшедшая мама!!!!! :-) :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тоска по ребенку!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
У меня сейчас тоска по сыну.... Только совсем другого плана.... Как родилась Наташка, она просто ну ВСЁ мое внимание забирает, такая мамся, просто капец. А я по сыну скучаю. В садик пошел, так вообще отдалился :-( По вечерам дома папа всегда с ним занимается, постоянно пробуем "меняться" детьми с мужем, но дочка ни в какую, ТАКОЙ ор поднимает МАМА МАМА МАМА :ps_ih:
Единственный вариант, это совместное времяпровождение (чем мы частенько занимаемся), но опять же, бОльшая часть внимания достается Натальке (она беспокойный годовас, везде и все ей надо). А мне хочется с сыном наедине, вдвоем чем-нить позаниматься, да просто поболтать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тоска по ребенку!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 июн 2007
Сообщений: 214
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз
Ангелиночка1405
В "Дарине" есть очень хороший спец - Ольга Геннадьевна, она кинезиолог, правда, но думаю, что сможет помочь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тоска по ребенку!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 06 сен 2007
Сообщений: 376
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
Ангелиночка1405
Ваша дочь не ваша собственность, вам надо это понять и принять, пройдет лет 15-20 у нее будет своя семья и вы не будете №1.
Она даже может уехать жить в другую страну и вы ничего не сможете сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тоска по ребенку!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 1812
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
В вашем случаи книга Некрасова "Материнская любовь" вам просто необходима. Очень рекомендую почитать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тоска по ребенку!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
Имя: Ангелина
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 405
Откуда: Россия
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз
tihiro* писал(а):
В вашем случаи книга Некрасова "Материнская любовь" вам просто необходима. Очень рекомендую почитать.

спасобо обязательно поищу и прочту!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тоска по ребенку!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Только сегодня разговаривали с приятельницей о том, что мамы, пытаясь чувствовать свою значимость и нужность ребенку, буквально душат его своей любовью... Кстати, от этого бывает куча проблем не только психологических, но и чисто физтологических, в т ч по здоровью...
Маме явно надо чем-то заниматься кроме ребенка, куда-то прикладывать свою энергию Мама -все же женщина, человек, личность прежде всего, а не квочка :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тоска по ребенку!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
Имя: Ангелина
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 405
Откуда: Россия
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз
Начала читать книгу "Материнская любовь" пока конечно в шоке!!!!!! По поводу того, что мама сама личность это точно! И во многом я с вами абсолютно согласна! Вот прочту книгу, а там посмотрю, сама не справлюсь пойду к специалисту!!!! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тоска по ребенку!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 янв 2008
Сообщений: 843
Изображений: 9
Откуда: Владивосток Вторая речка
Поблагодарили: 30 раз
Ангелиночка1405
Вам как минимум двух ещё надо сразу, тогда рады будете хоть часок без детей посидеть :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тоска по ребенку!
Сообщение Добавлено:  
Бедный ребенок.
Рожайте еще одного. Согласна с теми, кто сказал тоже самое.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Тоска по ребенку!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 713
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 118 раз
Ангелиночка1405
Ничего Ваш ребенок не бедный, а очень даже богатый. Вы осознали свою проблему и готовы ее решать. У бедных детей совсем другие мамы, они свято верят в то, что все, что они ни делают - правильно и их мнение-истина.
Зато потом у вас не будет угрызений совести, что могли бы больше времени проводить с малышом.
Богата двумя сыновьями


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тоска по ребенку!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1261
Ангелиночка1405
я Вас понимаю: у меня другое (поздний ребенок), но чувства понятные. да не надо никаких психологов! вы работаете? у Вас есть еще что-то отвлекающее (не мастер джин 2 раза в неделю)? девочке -бОльшую свободу, к бабушке -чаще, в секцию, кружок - отдайте. будете смотреть, как растет Ваша крошечка и адаптируется в кругу других(это же такое счастье, когда симпапуля не только среди родных - гвоздь программы, но она же и другой может быть:среди людей растет, развивается и...Вы не поверите, но она может самоутверждаться и быть самостоятельной!!!). а то свободное время, что у Вас остается от дочери посвятите СЕБЕ и МУЖУ (в Вашем рассказе о нем вообще не слышно, Вы его не забыли, он есть? :hi_hi_hi: ). Это что еще за ерунда (отдала свекрови-"вокруг пустота")? :sh_ok: Вокруг -Ваша жизнь и ... :smile: так бывает.
А второго детеныша -надо! Молодая, родить можете?хотите? -надо обязательно. Своим пунктиком и себе наломаете и девочке (ттт, не дай Бог)...Главное- не впадать в панику: я - вот такая! я - такая невероятная мать! что мне делать? на самом деле -всё просто, Вы- обычная заботливая мама. и это - нормально :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тоска по ребенку!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Best Mama
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2008
Сообщений: 746
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза
Ой, девочки... у меня такая же проблема: без сына не могу, скучаю жутко, ничего делать не могу.Хотя иногда пытаюсь его выгнать на улицу хотя бы на часок с бабушкой, не хочет, говорит только с мамой пойду...о том, чтобы ночевать где-то без меня даже речи не идет, он и сам не останется без меня... понимаю,что сама виновата, пытаюсь отдалять, но не получается пока... Хотя понимаю ,что на нем зациклена...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тоска по ребенку!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Ангелиночка1405 , мне кажется, вы немного перегибаете, но мне эта тревожность понятна: никто так не проследит за ребёнком как родная мать. Главное, чтобы Вы её до 30 лет рядом не лержали :-)
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тоска по ребенку!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
Имя: Ангелина
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 405
Откуда: Россия
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз
спасибо всем за ответы. Да про мужа не забыла, муж у меня чудо, да и я себя считаю тоже отличной женой. Муж не в стороне нет. Второго? наверно желание есть где-то, но может потом времени думаю достаточно мне пока только 25. Доченька в кружки с 1,3 ходит очень активно. Увлечение мое-это спорт. за собой ухаживать время тоже нахожу. Да и вообще последнее время осознав проблему, стала более все проще воспринимать, может и книга Некрасова помогла, а может сама себе, но сейчас уже нет такого натиска на ребенка, больше уже она ко мне липнит, а не я к ней :-) :-) :-) :-) :-) :-)
сейчас в основном пытаюсь воспитывать более строго, но конечно с любовью, а то такая уде "девушка" вымахала ой ой ой....палец в рот не клади.....за словом в карман не полезет.... :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Тоска по ребенку!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
Имя: Ангелина
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 405
Откуда: Россия
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз
masha, а у нас с Вами детки одногодки и одного дня рождения :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 28 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]