Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 135 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Интересы 3-4-х леток
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 518
Откуда: Владивосток, ул. Русская
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 23 раза
Не знаю, может, эта тема уже поднималась раньше… Мне интересно, чем у вас дети интересуются? Что их больше всего увлекает?
Мой, например, просто помешан на машинах. Лучший подарок – машина, если раскрашивать, то раскраски с машинами, если рисовать, то непременно на рисунке должно быть авто (лучше, два), одни из самых любимых книг “Автомобильчик Бип” и “Паровозик Пых” Т. Крюковой. Строим из конструктора мы исключительно гаражи…Любимая передача – “Автопатруль”… И такая страсть началась, когда ему еще и года не было (как завороженный, смотрел в окно на дорогу)…
Это, вообще, нормально? Среди моих знакомых детей я такого не встречала...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
У меня деушка)))) ходит в садик, поэтому интересы соответствуют "общественным"))) - косметика детская - уж мазюкаться, так мазюкаться, чтоб за один вечер всю косметичку извазютаки. Бусики, колечки, заколочки - обязательно))) Обожает устраивать "концерты" - наряжается сама, привлекает сестрицу, изображает конферансье - громко объявляет, кто будет выступать))) после чего поет и танцует. Способна на ходу изобразить "белый стих" - сочинить какую-то текстовку и с выражением продекламировать.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
avrora писал(а):
У меня деушка)))) ходит в садик, поэтому интересы соответствуют "общественным"))) - косметика детская - уж мазюкаться, так мазюкаться, чтоб за один вечер всю косметичку извазютаки. Бусики, колечки, заколочки - обязательно))) Обожает устраивать "концерты" - наряжается сама, привлекает сестрицу, изображает конферансье - громко объявляет, кто будет выступать))) после чего поет и танцует. Способна на ходу изобразить "белый стих" - сочинить какую-то текстовку и с выражением продекламировать.

+1
Сегодня разревелась в садике, т.к. забыла бусики одеть :)
А еще сейчас помешалась на мультиках. С утра как проснется просит их включить. Любимый мультик на сегодняшний день "Корпорация монстров".
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Мультики уже не так интересны))) у нас теперь пошли игрушки типа "Принцессы", "Дворец Барби" - где надо принцесс наряжать (на компьютере).
В садике - это пестня, обязательно нужно красивое платье, ибо девочки оценивают, кто в каких платьях)))
Любит рисовать. Очень любит играть в записочки - искать "клад" по записочкам - прячутся записочки, написанные печатными буквами, где нужно искать следующую записку.
Цирк - обожает. Кукольный театр и зоовыставка такого впечатления не произвела
Ну и ключик золотой - развлекуха любимая. Очень любит ходить со мной в кафе, не важно какое)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 846
Изображений: 2
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 157 раз
У нас с 2 лет куклы :) одеваем, раздеваем, спать укладываем, кормить - любимое занятие. На втором месте кухня: варит супы из хлеба и воды "мам, дай водички попить" - а сама бегом к своим кастрюлям, обольет весь дом, но счастья выше крыши... А мультики у нас фоном к этиму всему идут


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
У нас Дарье 3.5 года. Любит всякие побрякушки, как и у авроры: колечки, браслетики, сумочки. Платья красивые обязательно. Обожает танцевать, и обязательно при этом, чтобы юбка пышная была надета (даже специально переодеваемся для этого), чтобы кружилась :) :) :lol: :lol: А еще любит подражать взрослым - в смысле: гладит белье своим детским утюжком, готовит (мы ей на Новый год кухню детскую купили), стирает на детской стиралке :) Короче, вот так вот. очень любит подвижные игры - с Ерохой и в догонялки, и в прятки играют.

А Егору счас около 2-х. Счас у него стадия дикого поклонения рисованию - просто все изрисовано, очень любит, машинки как то пока отошли на второй план. Во дворе - качели и горки, с качель может вообще не слазить, пока мама уже не стаскивает. песочница у нас просто никак не котируется.

А еще конструкторы обоим интересны, но только когда взрослые рядом и помогают строить замки. Если играют сами - то как-то все быстро затухает :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 518
Откуда: Владивосток, ул. Русская
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 23 раза
Олёна писал(а):
У нас с 2 лет куклы :) "мам, дай водички попить" - а сама бегом к своим кастрюлям, обольет весь дом, но счастья выше крыши...

:D
А Андрей тоже водичку просит... типа, рисовать... :D превращается все это очень быстро в помывку машин или роспись акварелью по кузову ... :D Как вариант - сценки различных аварий в луже на столе :D

"Корпорацию монстров" сейчас не смотрим (надоел), а раньше смотрели из-за угла (побаивались :) ). Этот мульт шел под кодовым названием "Миша синий" (вот такие у нас ассоциации)
Что девочкам не все равно, как они выглядят- это общепризнанный факт, но оказалось, что это не чисто "женская" прерогатива: наш тоже периодически вцепляется в какую-нибудь одежку и орет, что наденет только это. Кое-как уговорила его перейти с любимой зимней куртки на весеннюю :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Интересы 3-4-х леток
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2006
Сообщений: 78
Откуда: Трудовая
А мы скупаем в детских магазинах наборы гипса,плюс формочки к ним(машинки,зверюшки),сначало все это дело смешиваем,уляпывая окружающую территорию,а после высыхания раскрашиваем и дарим нашим родственникам,к фигуркам прилагаются магнитики,и их можно вешать на холодильник.Родственники безумно рады этой лепнини :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2007
Сообщений: 1118
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 62 раза
У нас тоже по вечерам раньше были танцы по вечерам в красивых нарядах, косметика, песни, кукла БЕБИБОН с коляской, рисование, лепка, а теперь:
Гена Букин в "Счастливы вместе",
Кто в доме хозяин,
Няня,
Кадетство,
Дом-2 и т.д.
Нам всего 4,5года и это каждый вечер, а сели не дашь посмотреть начинаются слезы. Я уже разработываю план на след.неделю как отвлечь от телевизора, Если у кого есть идеи, поделитесь. :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 фев 2007
Сообщений: 6
Откуда: Владивосток, Баляева
Моему 2,2 он тоже помешан на машинах, рисуем только машины, подарки дарим тоже только машины, строим только гаражи, спим только с машинами. Началось это еще до года. Разговаривала со знакомым психологом, она сказала, что у него очень сильно развито мужское начало. Я думаю это неплохо. Также она сказала, что обычно до 2-3 лет дети играют во все игры, и в девичьи и мальчуковые. К 3 годам происходит разделение. Пыталась проявить в нем интерес к чему-нибудь другому - без результата.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 21 ноя 2006
Сообщений: 465
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 17 раз
Танцующая писал(а):
У нас тоже по вечерам раньше были танцы по вечерам в красивых нарядах, косметика, песни, кукла БЕБИБОН с коляской, рисование, лепка, а теперь:
Гена Букин в "Счастливы вместе",
Кто в доме хозяин,
Няня,
Кадетство,
Дом-2 и т.д.
Нам всего 4,5года и это каждый вечер, а сели не дашь посмотреть начинаются слезы. Я уже разработываю план на след.неделю как отвлечь от телевизора, Если у кого есть идеи, поделитесь. :roll:

То же самое :cry: Правда Дом-2 и Счастливы вместе запрещаю смотреть (пошлость жуткая). Сразу наотрез отказала - это не для детей и всё. Но вот няня и кто в доме хозяин - фанатеет :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
В последнее время дома любимое занятие - строительство домов. У него есть детский дом палатка, там все обустраивает - кровать , стол и т.д. из подручнх материалов. Но при этом страсть - сотворить домище из всего что есть в доме, в ход идут стол, кресло, стулья, одеяла и подушки и все-все-все :shock: Нормальная игра, только разбирать потом это все приходится всей семьей :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
Танцующая писал(а):
У нас тоже по вечерам раньше были танцы по вечерам в красивых нарядах, косметика, песни, кукла БЕБИБОН с коляской, рисование, лепка, а теперь:
Гена Букин в "Счастливы вместе",
Кто в доме хозяин,
Няня,
Кадетство,
Дом-2 и т.д.
Нам всего 4,5года и это каждый вечер, а сели не дашь посмотреть начинаются слезы. Я уже разработываю план на след.неделю как отвлечь от телевизора, Если у кого есть идеи, поделитесь. :roll:

поэтому не смотрю сериалы... и так счастлива


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 02 авг 2007
Сообщений: 29
моему 3 года - помешан на пистолетах, роботах, рыцарях. любитель мультиков. Ещё любит детские развивающие игры на компьютере.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июл 2006
Сообщений: 880
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 31 раз
моя четырехлетка интересуется всем тем, о чем уже писали (бусики, браслетики, косметика, наряды, показательные выступления) любит мультики и еще обожает детские журналы типа Барби, Принцесса
сейчас очень любит игры, где каждый играет своим героем(куклой или зверушкой) и проигрывает разные жизненые ситауции
сын играет машинами, но не фанатеет, вот что дествительно нас завораживает, так это любые инструменты и их применение (отвертки, молотки, и т.д. вызывают дикий восторг) и еще одна его слабость - это кухня. готовит просто постоянно, у дочери никогда такого рвения не наблюдалось :lol: :lol:
стиот маме только зазеваться как он начинает все смешивать премешиать, не раз уже находила приготовленный на ужин гарнир в кастрюле с кампотом :lol: а еще в багажнике его машины всегда можно найти лук или картошку :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 19 янв 2007
Сообщений: 232
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 14 раз
А у нас оружие: сабли, мечи, секиры. Очень любит готовить кушать и на улице, и дома. На спортивном уголке лазает. И пластилин размазывает втихушку по всему дому.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Neonochka писал(а):
пластилин размазывает втихушку по всему дому

моя вчера, взяла пару косочков хлеба и на них сверху, как масло пластилин намазала))) Кушай мама бутербродики
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
о, а у моего период строительства :)
Мало ему домика покупного.
Ему надо как у нас в детстве.. коробки, покрывала, стулья. все это накидает,каша малаша получается :?
Ну и машинки в фаворе,куда без них.
Neonochka писал(а):
На спортивном уголке лазает

а мой нет совсем( уже год за зря стоит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 2245
Откуда: г.Владивосток ул. Кирова
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 430 раз
У меня дочка 3 года , но тоже очень любит играться с машинами. С куклами почти не играем. Любим пазлы собирать. Надеюсь пойдем в этом году в д.сад переключимся на куклы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 19 янв 2007
Сообщений: 232
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 14 раз
Цитата:
а мой нет совсем( уже год за зря стоит


matiz,
Моему когда надоедает лазать, приходят знакомые дети постарше и начинают на уголке "с ума сходить", мой быстренько начинает всё повторять, и потом "совершенствует навыки".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 135 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]