Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 19 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 янв 2009
Сообщений: 917
Откуда: Владивосток, пригород
Поблагодарили: 1 раз
Моему сынуле 4,5 годика. Мы стоим в очереди на дет.сад. Неизвестно, когда попадём, сидим дома, со сверстниками не общаемся, одни взрослые. У меня вопрос - что должен уметь ребёнок в 4 годика. Меня не интересуют книжные стандарты. Расскажите, пожалуйста, мамочки 4-х леток, какие у вас детки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 янв 2009
Сообщений: 917
Откуда: Владивосток, пригород
Поблагодарили: 1 раз
Неужели нечем похвастать перед другими. Мы например считаем до 20 (не идельно, с "забыл" и "не знаю"), алфавит весь знаем, писать не хотим - лень, нужно очень сильно заинтересовать, не получается, не любит когда на него давят. Ходим в художественную школу - рисуем гуашью на А3 листах, лепим, ходим на танцы. А с садиком облом - уж слишком длинная очередь за этими путёвками. Скучаем без сверстников (худ.школа не в счёт). Ищем друзей из пригорода. :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
могла бы что-нибудь рассказать, но вы спрашиваете про тех, кто не ходит в сад. а мы ходим уже год :) .
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Ну из того что в саду дают, - цвета, формы, расширение кругозора (фрукты-овощи, времена года, и т.п.), даже есть уроки про страну, учат кто президент, флаг, что на флаге, почему такие цвета и т.п. (правда я не пойму, зачем это в 4 года :) ), ну и также лепят, рисуют, играют в развивалки и т.п.
У вас все ок в развитием, не переживайте, тем более на развивалки ходите, а вот друзей надо поискать...



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
мама Яна писал(а):
даже есть уроки про страну, учат кто президент, флаг, что на флаге, почему такие цвета и т.п. (правда я не пойму, зачем это в 4 года ),

да да да, я лично по просьбе воспитателя распечатывала флаги и гербы. и по собственной инициативе купила книгу про все это и отнесла в сад, раз у них нет, а им надо.
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 янв 2009
Сообщений: 917
Откуда: Владивосток, пригород
Поблагодарили: 1 раз
Мамульки 4-х леток из пригорода!!! Отзовитесь!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 янв 2009
Сообщений: 917
Откуда: Владивосток, пригород
Поблагодарили: 1 раз
Мы ходили в садик, но в частный, и недолго. Разница - огромная. В частном - типа няня с ребёнком дома сидит, вроде и занятия есть, но как-то пассивно. А в обычный приходили - хотели с взяткой - чудо, а не садик, походила,всё посмотрела, сразу понравилось. Но облом с денежкой вышел...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 526
Откуда: Снегопадь
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 100 раз
Мй Денис такого же возраста. Считает хорошо до 20 и дальше, иногда запутывается. Букв знает мало (А, У, И, О, Н, М, С еще немного, у нас книга такая, называется букварь-тренажер, заказывала в "Мир книги", там очень легкая методика обучению чтения). Несмотря на то, что букв знает мало, может прочитать слова: мама, сон, му, денис,баба). Умеет считать до десяти на английском языке. Научился сам. Есть у него такой мультик "Даша - путешественница", так вот там девочка Даша путешествует и учит детишек словам на английском языке. Денис уже знает: Пожалуйста, открыть, спасибо, некоторых животных, бежать, в общем слов 30, помимо цифр. С письмом тяжело, некогда ему, может прописать пару букв и все, бежит играть. Рисует животных, домики, машины, довольно-таки хорошо. Разукрашивает раскраски, почти аккуратно, не вылезая за границы. Играет на ПК в детские игры на сообразительность, получается не плохо. Стихи летом учили Маршака, выучили стишков пять, сейчас может их рассказать (четверостишия), а перед Новым годом пытались выучит стих, чтобы Дед Морозу рассказать, никак, все слова перековеркал и по своему рассказл. В садик мы тоже не ходим, никакие секции не посещаем. Летом несколько месяцев ходили в "Подсолнух", а сейчас не получается, работаю без выходных, а бабушке тяжело на автобусах с ним мотаться. Единственное, что с детишками общается на улице и мультфильмы обучающие смотрит, очень пригодились.
Самое большое счастье в жизни - видеть улыбку своего ребенка!!!Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 3785
Откуда: Тюменская
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 79 раз
КИНДЕРЛИ
Всё зависит от того, занимаетесь ли вы с ребёночком. :D У моей подруги младшей дочке тоже 4, 5 года и в сад они не ходят. Она знает несколько стихотворений, геометрические фигуры, цвета там и тд... Но с ней старшая занимается, читает ей и играет в игры всякие. А у соседки напротив с разницей в три месяца+ до сих пор бутылочка с соской :( "Он не умеет пить из кружки, давится. Надо будет научится". и не цветов, не игр только мульты про человека-паука, и губку-Боба.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
У меня младший детеныш почти не ходит в сад, раз в месяц примерно.
Учится наотрез отказывается. Из того, что сам познал - схватил умеет - четко считать до 20, знает большинство русских букв и столько же английских(английскому не учила, сам на компе обучается - почему то нравится ему это). Ну цвета это лет с 3 знает, рисует вполне разборчиво, цвета знает почти все оттенки (кроме таких как оливковый, кирпичный, бирюзовый...). Знает всех животных, котрых необходимо знать (дикие, домашние, Африки, Австралии и пр). Знает неплохо географическую карту (благодаря звуковой), тут же знает музыкальные инструменты, знает почти все монтмтров (вплоть до василисков и огров). Классифицирует на предметы (то есть может назвать к какой группе предметов относится предмет (электроприборы, мебель и т.д.). Решет легкие логические задачки.
Ну по мелочи в общем всякое разное.
Но совершенно не интересуется русскими сказками - обожает про рыцарей, чудовищ всяких, королей и прочее. А вот репка или теремок у него вызывает перекос лица. Очень опытный пользователь компьютера, продвинутее, чем наша бабушка с ноутбуком (на старости лет ей вздумалось ноутбук купить и постигать, я это одобряю, но забавно наблюдать, как младший внук обучает быстро-быстро бабушку премудростям, а бабушка не успевая следить за его манипуляциями старается сохранить лицо.)
Мы еще немного посещали развивалки, когда тепло было. На общем уровне он как все. ни хуже и не лучше тех, кто уже несколько лет посещает.
не знает ни одного стиха - отказывается учить, заставить не можем. Вот такая странная смесь навыков, знаний и умений.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 2276
Изображений: 3
Откуда: Артём
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 262 раза
Киндерли
Мой сынуля считает до 10 знает много букв.Учим стихи песенки.Ещё он научился самостоятельно играть на дудочке.Ну это он тянется за старшими так как один играет на саксафоне а второй на гитаре.Очень любит петь под гитару.Любит ролевые игры.может помыть пол .пыль ну это если по дому.Рисует лепит.Ну мультики тоже нас интерисуют но не более чем час в день.Регулярно посещаем детский развлекательный центр там он общается с ровестниками и детьми постарше.Детский сад мне жалко его отдавать.пробовали посещатьмантессори но там быстро нам надоело.Я думаю достаточно для 4-х летнего мальчика.
моя доча в сад не ходила и когда мы пошли записываться в школу учитель не очень хотела нас брать .так прямо и сказала что не любит домашних детей.А сейчас не нарадуется нами.говорит что домашний ребёнок более уровновешенный спокойный и ответственный.Так что свои плюсы что дома есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 янв 2009
Сообщений: 917
Откуда: Владивосток, пригород
Поблагодарили: 1 раз
спасибочки всем, сравнила и поняла, что у нас всё ОК! Кстати и у нас есть электронная доска - алфавит - классная штукенция, ребёнок легко обучается по такой системе, надо будет ещё английский и арифметику приобрести ( кстати знаю оптовку по детским товарам, где в розницу продают)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 1965
Откуда: Артем
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 79 раз
Киндерли писал(а):
Мамульки 4-х леток из пригорода!!! Отзовитесь!!!

мы живем на академ городке, тоже в садик не светит, поэтому целый день вдвоем-когда у нас гости с детками,то у ребенка праздник :D а у мамы потом долгая уборка в детской :D
читать только начали,считаем до 20 и по-русски и по-английски
сейчас зима-построили у себя во дворе горку из снега - час-другой покатаемся и к телевизору :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Киндерли
Если электронная доска - говорит "Бэ, вэ, гэ" - то лучше убрать ее, неправильное обучение. Сначала надо звуки учить. А то потом когда будете учить чтению возникнут проблемы в складывании слогов.
Мы к стати сад и не любим потому, что он перевозбуждается там, очень шумно (у нас детей понапихали в группу около 40 и при том, что постоянно кто то болеет детей всегда не меньше 20). Воспитатель с такой оравой справляется только криком, перекричать же надо детей. В общем стоит постоянный ор. Дети чаще всего бесятся, чем играют в игры какие.Мы его туда приводим, когда очень надо маме куда то.Дома ребенок спокойный, доброжелательный, а с садика приходит - его аж потряхивает. Дочь у меня тоже в садик ходила очень мало, когда малой родился - перестали совсем, так как болячки таскала. И в школе у нее совершенно нет проблем ни с коммуникабельностью, ни с обучением. Садик оно хорошо, но не при нынешних условиях в детском саду. Когда детей водят больных с температурой и дети ведут себя безобразно, воспитатель что видит - пресекает, но при такой ораве невозможно все урегулировать и пресечь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2006
Сообщений: 1644
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Киндерли
Герда, на Татарской?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 янв 2009
Сообщений: 917
Откуда: Владивосток, пригород
Поблагодарили: 1 раз
ага, Герда. Мы только там и "отовариваемся". А раньше в Бубле и в счастл.детстве.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 окт 2008
Сообщений: 71
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Milesya*** писал(а):
Киндерли
Мы к стати сад и не любим потому, что он перевозбуждается там, очень шумно (у нас детей понапихали в группу около 40 и при том, что постоянно кто то болеет детей всегда не меньше 20). Воспитатель с такой оравой справляется только криком, перекричать же надо детей. В общем стоит постоянный ор. Дети чаще всего бесятся, чем играют в игры какие.Мы его туда приводим, когда очень надо маме куда то.Дома ребенок спокойный, доброжелательный, а с садика приходит - его аж потряхивает. Садик оно хорошо, но не при нынешних условиях в детском саду. Когда детей водят больных с температурой и дети ведут себя безобразно, воспитатель что видит - пресекает, но при такой ораве невозможно все урегулировать и пресечь.

У нас та же беда.Когда дома сидим-ребенок спокойный,играет,книжки читаем.В сад сходит-только бесится,подражает тамошним забиякам-заводилам,повторяет "вонючка" или еще какие грубости.И опять же при таком количестве с ними занимаются меньше,чем на развивающих занятиях.Рисование раз или два в неделю и т.п.Но что ни говори-общение со сверстниками многое значит.Не такой скромный стал хотя бы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Страстная и Счастливая
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 2870
Откуда: Покровский парк
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 9 раз
мама Яна писал(а):
учат кто президент, флаг, что на флаге

:shock: :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Нашему только 3,10. В сад не ходит. Считает до 20, читает по слогам, знает основные цвета и геометрические фигуры.
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 19 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]