Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Ответить на тему [ Сообщений: 280 ]  Страница 8 из 14  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 26 мар 2009
Изображений: 1
Благодарил (а): 16 раз
калина
Ого! Спасибо, а я всё по старинке, с уважением к собеседнику . Когда нас учили этих web-страниц не было :-) :sh_ok:
Изображение

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 14 сен 2006
Благодарил (а): 1042 раза
калина писал(а):
я, честно говоря, по жизни такой практик, мне до сих пор непонятно НАФИГА мне нужна была эта музыка. Пианистку из меня точно не собирались воспитывать, ну неужели мама думала, что я буду приходить вечером домой и музицировать для души :ps_ih:
вопрос - ДЛЯ ЧЕГО? какое практическое применение в жизни?

тоже в пианино ребенка не отдам, бесполезная трата времени. Сама ходила, сама даже в 7 лет попросилась, мне нравилось. Но спрашивается - зачем. Лучше б на гитаре научилась. Её хотя бы с собой можно взять

(ребенку, кстати, подарили флейту и губную гармошку, иногда дует в них, чисто для здоровья:-) конечно было бы здорово ,если бы он позднее захотел например флейтой овладеть по-настоящему (очень красивая музыка получается из флейты патамучта), но настаивать не буду, тем более сейчас такое разнообразие занятий по душе можно найти)

Последний раз редактировалось orvik 19 окт 2010, 16:52, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 14 сен 2006
Благодарил (а): 1042 раза
Немного солнца писал(а):
Ого :sh_ok: ! Вот это тема! И только за один день :-) У ребенка в саду английский, корейский, китайский. Смех на палочке :-) . С удовольствием поменяю это время на вырезание, лепку, рисование, физкультуру :a_g_a: .

шикарно, обалдеть:) У меня в универе тоже корейский был. Пока учили - что-то могла. Сейчас я только прочитать медленно могу. Нет практики - нет языка. А сколько времени убито на него - мама дорогая:-(
(что-то я сегодня принялась постфактум жалеть свое упущенное время:):):)

СообщениеДобавлено:  
Модератор в короне
С нами с: 08 апр 2009
Изображений: 198
Благодарил (а): 2875 раз
kovtata писал(а):
Ого! Спасибо, а я всё по старинке, с уважением к собеседнику . Когда нас учили этих web-страниц не было

Я тоже этого не знала ':roll:'
калина

Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 02 апр 2007
Благодарил (а): 17 раз
Ну вообще удивляют люди, которые пишут, что мама вот принуждает ребёнка заниматься, а ему бегать надо. Ни разу не усаживала ребёнка учить английский, но, гуляя, я могу ему показать, что это кет, а это дог. Он сам запоминает, достаточно несколько раз назвать. Это так же естественно, как и учить родной язык. А он просто учит сразу два. По поводу, отправлять по обмену, сразу сделали вывод. что опять же мой эгоизм. Глупость какая. Вот бедные дети упираются, не хотят в америку ехать. а злые родители. Если не захочет - это его право, но, если с языком будет туго, у него даже шанса такого не будет, т.к. я просто не рискну отпралять не знающего языка ребёнка. И по поводу всех других занятий, я считаю, что прежде всего надо смотреть есть ли талант, а желание - это дело такое, лень ещё никто не отменял.

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 22 окт 2008
Изображений: 2
Благодарил (а): 106 раз
Хасаночка писал(а):
Ярилочка писал(а):
Плачут ВСЕ дети, когда трудно... Если есть способности, стОит заниматься, если нет, тогда согласна - ребенка жалко...
Но ПЛАЧУТ ВСЕ!!! И самые способные! Плачут, а потом радуются, что все получилось и работают дальше, и опять плачут... Так везде, где работают на результат...

абсолютно не согласна... вы знаете у меня дочка на танцах тоже плачет, когда на шпагат садится, т.к. больно. Плачет, но делает, т.к. ей это нравится. И она каждое утро с горящими глазками спрашивает, а пойдем ли мы на танцы. А когда у ребенка нет желания заниматься изначально, как можно его заставлять? Это творчество и оно должно доставлять удовольствие

А что, ваши слова противоречат тому, что написала я? Вообще-то я написала то же самое... Только вы на конкретном примере совсем маленького ребенка, у которого еще не было настоящих трудностей в творчестве, а я об общей картине и о более серьезных, чем шпагат, вещах... :mi_ga_et:

А насчет того, что творчество должно доставлять радость... Если в свое удовольствие на дискотеке прыгать - это радость, если УЧИТЬСЯ какому-то виду искусств - это работа, она, конечно приносит огромное удовлетворение, когда что-то получается, но и страдания тоже...
Изображение

Вам не удастся никогда создать мудрецов, если будете убивать в детях шалунов. Ж.Ж. Руссо

Последний раз редактировалось Ярилочка 19 окт 2010, 23:19, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 22 окт 2008
Изображений: 2
Благодарил (а): 106 раз
tihiro* писал(а):
по поводу всех других занятий, я считаю, что прежде всего надо смотреть есть ли талант, а желание - это дело такое, лень ещё никто не отменял.

Вот здесь я с вами полностью согласна!
Изображение

Вам не удастся никогда создать мудрецов, если будете убивать в детях шалунов. Ж.Ж. Руссо

СообщениеДобавлено:  
Немного солнца писал(а):
У ребенка в саду английский, корейский, китайский. Смех на палочке :-) .

Смех на палочке дополнительно оплачивается, или как? :-) Ладно, когда детский сад изыскивает тысячу и один способ честного отъема денег у родителей :ps_ih: , это желание мне понятно. А вот родителей, которые на это ведутся, не в обиду будь сказано, понимать отказываюсь...
Немного солнца писал(а):
Я их (детей) русский с трудом понимаю, какой там корейский :-) .

У меня родственница отдала дочку в первый класс, который "специализировался" :ps_ih: на корейском, звонила потом и сокрушалась, что домашнюю работу ну никак проверить не может ;;-))) : "давай я Аньку буду к тебе привозить раз в неделю, а ты будешь у нее корейский проверять..." :ps_ih:

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Благодарил (а): 327 раз
Котяра писал(а):
Смех на палочке дополнительно оплачивается, или как? :-) Ладно, когда детский сад изыскивает тысячу и один способ честного отъема денег у родителей :ps_ih: , это желание мне понятно. А вот родителей, которые на это ведутся, не в обиду будь сказано, понимать отказываюсь...

А что тут понимать? Иногда это объясняется просто- очередь в сад не подошла, а ходить уже давно пора. Поэтому платный сад.

СообщениеДобавлено:  
Немного солнца писал(а):
А что тут понимать? Иногда это объясняется просто- очередь в сад не подошла, а ходить уже давно пора. Поэтому платный сад.

Почему-то, так и подумала, что это платный сад так извращается :hi_hi_hi:

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Благодарил (а): 327 раз
Котяра писал(а):
Почему-то, так и подумала, что это платный сад так извращается :hi_hi_hi:

Вот я и пишу
Немного солнца писал(а):
С удовольствием поменяю это время на вырезание, лепку, рисование, физкультуру :a_g_a: .

Хотя грех жаловаться :smile: , занятий там очень много разных.

СообщениеДобавлено:  
Котяра писал(а):
Немного солнца писал(а):
У ребенка в саду английский, корейский, китайский. Смех на палочке :-) .

Согласна, может быть если сад платный, то это честный отъем денег... ну а если сад муниципальный (как у нас, например) и там и анг яз, и бассейн, и танцы... я этому оч рада, что пока можно определить есть ли у ре желание, талант и предрасположенность за 800 р в месяц, а уж если все получаться будет, то и вкладывать потом в это деньги!
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 25 сен 2009
Благодарил (а): 374 раза
kovtata писал(а):
С логопедом занимаемся, но у нас такая проблема, что те звуки, которые в русском не получаются, в английском - самое то!

да уж....
ни один грамотный логопед не порекомендует изучать иностранный язык, пока не будет освоен родной...

более того, физиологически звуки английского и русского языка по способу артикуляции ОЧЕНЬ отличаются друг от друга, так что делайте выводы...
УСПЕХ - это когда ты УСПЕЛ!!!

СообщениеДобавлено:  
Повелась, как корюшка на поролон)))
"Мы изучаем английский язык". О как, оказывается, мои дети тоже "изучают"))))
"кэт", "дог" - это не изучение языка, а так - почесать за ушком мамино самолюбие)))

СообщениеДобавлено:  
Я думаю, что когда с педагогом и систематезированно по программе для дошкольников, то это и называется "изучают", пусть даже кэт и дог... Всегда все с малого начинают, не сразу же Шекспира в оригинале учить...
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Аврора писал(а):
Повелась, как корюшка на поролон)))
"Мы изучаем английский язык". О как, оказывается, мои дети тоже "изучают"))))
"кэт", "дог" - это не изучение языка, а так - почесать за ушком мамино самолюбие)))

Аврора, :co_ol:

1. зачем нужно изучать иностранный язык?
ИМХО, для того, чтобы понимать тех, кто на нем говорит и уметь объясняться на нем.
тупым заучиванием слов ни понимать, ни изъясняться не получится...
надо вообще-то уметь эти слова так связывать между собой, чтобы получались понятные фразы...

2. по поводу изучения языка как естественного процесса. родной язык действительно воспринимается ребенком как естественный и изучается как обычный социальный навык, точно так же, как держать ложку, например...
если у родителей ребенка разные РОДНЫЕ языки, то он оба этих языка воспринимает как свои родные, т.к. говорение на родном языке для носителя естественно...
одна моя русская подруга запрещает своему английскому мужу разговаривать с их общим ребенком на русском языке, потому что говоря "приноси папе мишЬка" (например), он просто "портит" русское произношение и грамматику ребенку...

СообщениеДобавлено:  
kovtata писал(а):
Я думаю, что когда с педагогом и систематезированно по программе для дошкольников, то это и называется "изучают", пусть даже кэт и дог... Всегда все с малого начинают, не сразу же Шекспира в оригинале учить...

опыт показывает, что все эти занятия с педагогом пару-тройку раз в неделю - просто большой и жирный плюсик на самолюбии мамы "я продвинутая мама, я своего ребенка развиваю, не даю ему расслабляться в неведении, что есть корейский и английский"
Со старшей тоже развлекалась, в старшей группе сада честно записывала ее на танцы и английский в садике же))) за первый год в школе все ее кэт, дог и литл биа куда-то исчезли. Сейчас у них и в школе начался английский. Но это такая профанация (хотя и получше, чем в саду).
Имея плотный опыт общения с лингвистом, знаю, что язык без постоянной разговорной практики просто теряется.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 23 авг 2006
Casablanca75 писал(а):
одна моя русская подруга запрещает своему английскому мужу разговаривать с их общим ребенком на русском языке, потому что говоря "приноси папе мишЬка" (например), он просто "портит" русское произношение и грамматику ребенку...

вообще, те, кто долго живет за рубежом - даже переехав туда не ребенком, а взрослым, со временем все равно приобретают акцент, так что боюсь подруга бьется напрасно. если даже грамматику усвоит, то с произношением будут проблемы однозначно, учитывая что основной для ребенка все-таки английский)))
Господи, молю, дай мне Мудрости, чтобы понимать мужчину, Любви, чтобы прощать его и Терпения к его настроениям. Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то ж прибью его на хрен!

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
калина писал(а):
Casablanca75 писал(а):

вообще, те, кто долго живет за рубежом - даже переехав туда не ребенком, а взрослым, со временем все равно приобретают акцент, так что боюсь подруга бьется напрасно. если даже грамматику усвоит, то с произношением будут проблемы однозначно, учитывая что основной для ребенка все-таки английский)))

Вы ошибаетесь, у ребенка родных языка два - русский и английский... живут они в Германии...

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 23 авг 2006
Casablanca75

у меня просто есть несколько знакомых из таких двуязычных семей. русский для них родной, но все равно акцент слышен, немного по-другому произносят часть звуков
Господи, молю, дай мне Мудрости, чтобы понимать мужчину, Любви, чтобы прощать его и Терпения к его настроениям. Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то ж прибью его на хрен!

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 280 ]  Страница 8 из 14  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов