Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 280 ]  Страница 13 из 14  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Психея*
В два года сын учил стишок, а когда увидел Деда Мороза просто впал в ступор и когда надо было рассказывать стишок, он просто протянул руку и сказал: "Давай подарок", взял подарок и ушёл :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Дикарка писал(а):
когда увидел Деда Мороза просто впал в ступор и когда надо было рассказывать стишок, он просто протянул руку и сказал: "Давай подарок", взял подарок и ушёл :)-(:

;;-))) ;;-))) ;;-)))
Че зря распинаться-то перед каким-то дедом волосатым?? :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2010
Сообщений: 311
Откуда: Владивосток, Давыдова
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 2 раза
Нася, СПАСИБО ОГРОМНОЕ за ОТЛИЧНЫЕ СОВЕТЫ!!! :ro_za: Ведь это всё так просто!!! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Тань4ик
Всегда пжалста!!!
В нашем садике каждую неделю логопед дает домашнее задание. Если желаете могу сюда копировать. Правда многие игры повторяются (повторение - мать учения как известно). Часто дают стишки и загадки выучить. Ну и что удобно, каждой неделе соответствует определенная тема.
Например:
"Человек. Какой я?"
1. Расскажи, для чего нужно. Например - Голова нужна человека, чтобы думать. Ноги..., руки,... уши..., глаза.., рот...., зубы..., нос...., пальцы....
2. Назови ласково: Голова, волосы, брови, рот, горло, зубы, плечи, пальцы, ногти, шея, колени, щеки, локти, пятки.
3. Подумай и ответь: Кто в семье самый старший? Кто самый младший? Кто сильнее - мужчина или мальчик? Кто храбрее - мужчина или женщина? Кто заплетает косы - девочки или мальчики? Кто выше - малыш или школьник? (добиваться полных ответов)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2010
Сообщений: 311
Откуда: Владивосток, Давыдова
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 2 раза
Нася, :a_g_a: Очень буду признательна!!! :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
как интересно, возьму на заметку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Тады пожалуй заведу отдельную темку, чтобы удобней было.
здесь
Задания по развитию речи - Домашний логопед


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
интересная тема :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 янв 2011
Сообщений: 207
По-моему, кружки - это отличная возможность открыть потенциал ребенка и в дальнейшем развить его. И занявшись этим в 4-5 лет вы получите преимущество перед теми детьми, которых отдают на дополнительные занятия только в школе. Здесь главное не поддаваться моде, а развивать способности, заложенные в ребенке. И водить ребенка на дополнительные занятия, как мне кажется, нужно. Это всяко лучше, чем смотреть бесконечно мультики и играть в компьютер, и такие занятия приучают ребенка к труду над собой. А что это будет: английский, спорт, рисование - зависит от ребенка. Приведу свой пример: у меня ребенок не хотел ничего: ни спорт его не интересовал, ни творческие занятия, ни пение, ни танцы. При том что ему нравились буквы (он начал читать в 3,6) и цифры (любимая игрушка калькулятор), ну и лепить пожалуй. Все остальное время он бы с удовольствием смотрел бы мультики и играл в компьютер. Но именно родитель отвечает за ребенка и принимает за него решения, а не наоборот. И мне хотелось чтобы ребенок, развил в себе еще те способности, которые в нем заложены, но о которых я не знаю. Мы сходили несколько занятий: на пение - у него нет слуха и ему не понравилось, танцы - тоже без энтузиазма, айкидо, карате - не нравится когда толкаются, а вот рисование понравилось и он ходит с удовольствием. И очень ему понравился английский, он все запоминает и пытается спикать на нем, чему я была несказанно удивлена, т.к. считала что у него плохая память (стих учить - это засада). Так что не всегда это дань моде :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2011
Сообщений: 37
777gnomik
соглашусь с вами :mi_ga_et: тоже хочу "пристроить" своих куда-нибудь. сынуле 4 года - вот подыскиваю развивалку :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 июл 2010
Сообщений: 128
Благодарил (а): 4 раза
Девочки, помогите, как маме держать себя в руках!!! Занимаюсь со своей пятилеткой, учу читать, считать, прописи по возрасту. но если не захочет то все!!! плачет. уходит. Знает буквы, но когда спрашиваю. тупняк начинается. все путает, говорю какая буква, повторяет, и через секунду спрашиваю. она опять Я не знаю. мне не говорили :sh_ok: Я бешусь от этого, блин так стыдно перед ней. Девочка то развитая, может с памятью плохо? Короче не знаю что это такое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
okeana178 писал(а):
Занимаюсь со своей пятилеткой, учу читать, считать, прописи по возрасту. но если не захочет то все!!! плачет. уходит

Может вы слишком сложные задания для нее подбираете? Смените схему занятий. Найдите то, что дочери нравится и на этой основе стройте занятия. Сыну нравятся всякие ребусы, логические задачки, я распечатываю ему листочек с заданием, там и чтение есть и прописи- ведь не обязательно, чтобы это было в стандартных прописях, важно просто обвести, подчеркнуть, заштриховать, ну, и сама задача.
Сейчас важны, для меня, даже не знания, а интерес к занятиям, интерес к обучению, прекращаю занятия по мере ребенкиной усталости и потере интереса, минут на 40-50 обычно его хватает.
Найдите дочкин интерес и все выправится. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 июл 2010
Сообщений: 128
Благодарил (а): 4 раза
Немного солнца
Спасибо. Бум стараться. Но и так делаем из расчете 4-5 лет. а не 5-6 л. Просто она боится новизны, чего ни разу не видела, сразу огромные глаза и --ВСе так сложно!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
okeana178
Самое неблагодарное занятие - заниматься со СВОИМ ребенком (это я как препод говорю :hi_hi_hi: ) Есть, конечно, дети, которые с мамой хорошо занимаются, но большинство не любят, начинают плакать, канючить...
Отдайте в развивалку! Ребенок будет ходить с удовольствием и учиться, а вы наслаждаться ее успехами :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
Изображение
CСделано было киндером. Сегодня пока у меня на работе сидела. Занятие называлось, вот тут, деточка, лежат интересные предметы, делай что хошь только маму не отвлекай. Творчество? Творчество! Развитие? Скорее закрепление пройденного.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2009
Сообщений: 802
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 10 раз
okeana178 писал(а):
Девочки, помогите, как маме держать себя в руках!!! Занимаюсь со своей пятилеткой, учу читать, считать, прописи по возрасту. но если не захочет то все!!! плачет. уходит. Знает буквы, но когда спрашиваю. тупняк начинается. все путает, говорю какая буква, повторяет, и через секунду спрашиваю. она опять Я не знаю. мне не говорили :sh_ok: Я бешусь от этого, блин так стыдно перед ней. Девочка то развитая, может с памятью плохо? Короче не знаю что это такое.

У нас средняя дочь такая, начинаем заниматься сразу делает стеклянные и тупые глаза :ps_ih: В саду воспитатели говорят, что она очень хорошо всё схватывает и всегда отвечает всё, и память у неё хорошая. Мы думаем, может мы её пугаем :ps_ih: :-) Поэтому пока ситуацию отпустили и сильно не трогаем. Не говорим ей давай позанимаемся и садимся за стол, а так хитренько исподтишка как-нибудь в игре или разговоре. Зато она творит всякие разности, вроде аппликаций, интересные и рисунки, и песни распевает постоянно. Короче, творческий ребёнок. Ну не будет читать она в пять лет, ничего страшного.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2009
Сообщений: 192
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
okeana178 писал(а):
Девочки, помогите, как маме держать себя в руках!!! Занимаюсь со своей пятилеткой, учу читать, считать, прописи по возрасту. но если не захочет то все!!! плачет. уходит. Знает буквы, но когда спрашиваю. тупняк начинается. все путает, говорю какая буква, повторяет, и через секунду спрашиваю. она опять Я не знаю. мне не говорили :sh_ok: Я бешусь от этого, блин так стыдно перед ней. Девочка то развитая, может с памятью плохо? Короче не знаю что это такое.


У нас ситуация была аналогичная, сейчас все стало проще, я думаю, что все-таки это возраст, нужно все делать своевременно. Я тоже злилась, ругалась, потом поняла, что только отобью у ребенка желание к учебе. Теперь она сама и слова пишет и пытается читать слова, конечно еще с трудом, но радуют ее попытки, что именно желание появилось. Не заставляйте, через год все поменеятся, как говорят наступит определенная фаза развития, тогда ребенку и будут интересны буквы, цифры и т.д., а сейчас ему еще не этого.
Изображение



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 июл 2010
Сообщений: 128
Благодарил (а): 4 раза
Маркоffкина писал(а):
okeana178 писал(а):
Девочки, помогите, как маме держать себя в руках!!! Занимаюсь со своей пятилеткой, учу читать, считать, прописи по возрасту. но если не захочет то все!!! плачет. уходит. Знает буквы, но когда спрашиваю. тупняк начинается. все путает, говорю какая буква, повторяет, и через секунду спрашиваю. она опять Я не знаю. мне не говорили :sh_ok: Я бешусь от этого, блин так стыдно перед ней. Девочка то развитая, может с памятью плохо? Короче не знаю что это такое.

У нас средняя дочь такая, начинаем заниматься сразу делает стеклянные и тупые глаза :ps_ih: В саду воспитатели говорят, что она очень хорошо всё схватывает и всегда отвечает всё, и память у неё хорошая. Мы думаем, может мы её пугаем :ps_ih: :-) Поэтому пока ситуацию отпустили и сильно не трогаем. Не говорим ей давай позанимаемся и садимся за стол, а так хитренько исподтишка как-нибудь в игре или разговоре. Зато она творит всякие разности, вроде аппликаций, интересные и рисунки, и песни распевает постоянно. Короче, творческий ребёнок. Ну не будет читать она в пять лет, ничего страшного.

И у нас в садике считается самой умной , креативной даже. Все хвалят ее, но дома полный алец. В голове одни танцы. туфли и наряды и женихи :-)

Добавлено спустя 11 минут 16 секунд:
Milechek
Маркоffкина
Ярилочка
Спасибо Вам за понимание, мне прям полегчало. :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
okeana178
Ну и отдайте её на танцы, может это её призвание. У меня племяшка в том году в школу пошла - репетитор вроде всего за месяц к школе подготовила, хотя была совсем не готова. Видела её тетрадочки, буковки выводит, старается, красиииивооо. И учиться с удовольствием. Она в школу очень хотела, а мой оболтус, сказал в школу не пойду, я сам буду учиться :za_da_va_la: (самомнение млин)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 июл 2010
Сообщений: 128
Благодарил (а): 4 раза
Дикарка писал(а):
Ну и отдайте её на танцы, может это её призвание.

Она ходила. месяца через 3 остывает, желание пропадает. Отдали на ритмику, она тож самое. Перегорает быстро, я думаю это из-за отсутствия прилежания. Если оно есть. и без особых талантов можно всего достичь. главное захотеть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 280 ]  Страница 13 из 14  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]