Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 159 ]  Страница 7 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок и компьютер
Сообщение Добавлено:  
Старшие играют, в интернете что-то читают, ищут себе полезное. А младшему он пока не интересен и не надо :)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок и компьютер
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7599
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1424 раза
Поблагодарили: 559 раз
Моему почти 6, играет иногда в Лего, иногда пару боев в танки. особо не подпускаю, комп итак всегда занят. а про ноутбук отмазываюсь, типо, там не идут игру и тому подобное.
бывает такое, что если включу Лего и сама на что-нить отвлекусь, будет играть долго, больше часа может. Но такое у нас редко.
был у брата старшего, поиграл там в Майнкрафт, снесло крышу. Истерил, требовал Майнкрафт дома, мы сказали, что у нас не идет. Ну его на фиг, как подсядет. Старшему 12 - вот фанат, ничего не надо, только комп.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок и компьютер
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2013
Сообщений: 161
Поблагодарили: 9 раз
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... buMmMBrBj8

:sh_ok: Кошмар, вот это зависимость у ребенка :sh_ok:
:sh_ok: Интересно если бы мама компьютер выкинула он на неё с ножом бы кинулся


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок и компьютер
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 мар 2012
Сообщений: 94
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 10 раз
К-а-т-е-р-и-н-к-а писал(а):
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... buMmMBrBj8

:sh_ok: Кошмар, вот это зависимость у ребенка :sh_ok:
:sh_ok: Интересно если бы мама компьютер выкинула он на неё с ножом бы кинулся

Ужас :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок и компьютер
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
сегодня был разговор в поликлинике в очереди о том, о сем, как-то зашла тема про игру в айпад/ компьютер.. На мою фразу, что мы позволяем сыну играть в айпад час в день и максимум еще пол часа на мультики выделяем (и то это редко), собеседница сказала: нееет :sh_ok: :sh_ok: мы так над ребенком не издеваемся :ne_ne_ne: ... потом как-то осеклась на последнем слове, но смысл остался прежним. А еще потом добавила, что, к большому счастью, в их группе в садике дети смотрят телик. Другая собеседница с недоумением спросила, что же наш (несчастный) ребенок делает весь день, раз нет доступа к компу весь день :du_ma_et: реакция собеседниц была достаточно яркая, что я хожу и думаю, мож это я ничего в воспитании детей не понимаю :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок и компьютер
Сообщение Добавлено:  
у нас нет дома планшета и своей телефон, как некоторые, я не даю, чтобы поиграть и развивалок на компе нет всяких, все это можно в обычной игровой форме предоставить, ребенок у меня знает только как монитор включить, выключить :hi_hi_hi: хотя папа техник компьютерщик


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок и компьютер
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 22 фев 2010
Сообщений: 1158
Откуда: с черного моря
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 89 раз
У меня строго, поиграла в комп 1-1,5 ч . выключила, пошла играть, рисовать, лепить....., но с папой оставлять нельзя, папа разрешает все, играть в комп хоть целый день :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок и компьютер
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7599
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1424 раза
Поблагодарили: 559 раз
папы они такие. я же была категорическии против майнкрафта на ноуте, уехала. в гости приехал старший ребенок и пока меня не было закачал майнкрафт. теперь мелкий с ума сошел, пока сама не напомню, что время вышло - не вылезет:-(:-(:-(:-(:-(договорились так, час играет потом другая деятельность - лего, другой конструктор, опыты, просто бесиловка. но это правило работает, когда я дома, а сейчас он у меня с папой часто остается, так он до самого сна режится, хоть и говорю папе, но он как будто и не слышит меня.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок и компьютер
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2009
Сообщений: 69
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
а мой маленький шкодник начал рано года в два! тому есть пример старший брат и папа еще тот любитель посидеть ночью над какой ни будь новой игрухой....мои играют много ...я конечно пытаюсь отвлекать(там попить, поесть, погулять) перевожу внимание на действительность! конечно сложно в наше время ребенку что-то предложить удивить! игрушками мы вообще не играем! я их периодически перебираю - так жалко столько денег на ветер :cry_ing: когда в магазине видит, хочет, так сильно, иногда до истерик, день два и все забыли...почему так с компьютерными игрушками не происходит? я не понимаю :nez-nayu: ! сидит до последнего чтобы пройти уровни...когда не получается просит брата или папу...каждый день ритуал приходим с сада идем в туалет моем руки и за комп...не говорите что другого не чего не предлагаю(очень даже многое и лепку и рисование и поделки и т.д) но вижу что сильный интерес не с чем не сравнимый только комп... уже смирилась может Бил Гейцом станет ...понятно сильные кровавые игрухи запрещаю...в возрасте 4лет он еще не понимает, что нельзя прыгать и летать как в играх- как ему хочется, приходится объяснять что это не реально...муж говорит что хорошие качественные(по рейтингу в интернете) игрушки создаются профессионалами в графике, анимации, музыки и это тоже развитие, что мир движется вперед в виртуальность и с малолетства ребенок должен чувствовать и хорошо знать виртуальный мир...чем раньше он освоит азы виртуального мира тем лучше! :men: (но это сугубо наше мнение) я конечно же не сбрасываю со счетов реальный мир...это само собой и здесь не про это...согласно что везде нужна золотая середина.. и вот старший хоть тоже геймер еще тот, но знает пока он не отзанимается ни какой игры ... дозы компьютерного мира- детям нужны и эти дозы мы сами родители определяем, как считаем правильно... :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок и компьютер
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25271
Благодарил (а): 1611 раз
Поблагодарили: 1726 раз
ванек писал(а):
я конечно пытаюсь отвлекать(там попить, поесть, погулять)

:-)
ванек писал(а):
дозы компьютерного мира- детям нужны и эти дозы мы сами родители определяем, как считаем правильно.

сдаётся мне, слишком уж у вас эти дозы велики
ванек писал(а):
может Бил Гейцом станет

а это кто?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок и компьютер
Сообщение Добавлено:  
Насмотрелась я на Бил Гейцов.. Жаль детей. У подруги сын, 18 лет, бледная немочь, девственник. Живет в виртуале. И друзья все такие-же, некоторых он и не видел никогда. Зато подруга гордилась - Ах. как мальчик в компах разбирается :ps_ih: В шесть лет уже ас!!! И не один такой мальчик у меня знакомый. Жаль неимоверно. Внуков подруге не дождаться - максимум, тамагочи ей сыночка выдаст...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок и компьютер
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
ванек
А зачем вы предлагаете другое? Почему просто не сказать , что игр на компе для него нет. Нельзя. Можно в воскресенье, после обеда, 30 минут, если хорошо себя вел на неделе. От игр Гейтсами не становятся и развития от игр тоже нет, от ежедневных игр только отупеть можно. Ребенку 4 года, а вы уже контакта с ним не имеете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок и компьютер
Сообщение Добавлено:  
Моего 8 детку с трудом отгоняем.... Но я сама ему плохой пример :-(


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок и компьютер
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Лимонник писал(а):
Насмотрелась я на Бил Гейцов.. Жаль детей. У подруги сын, 18 лет, бледная немочь, девственник. Живет в виртуале. И друзья все такие-же, некоторых он и не видел никогда. Зато подруга гордилась - Ах. как мальчик в компах разбирается :ps_ih: В шесть лет уже ас!!! И не один такой мальчик у меня знакомый. Жаль неимоверно. Внуков подруге не дождаться - максимум, тамагочи ей сыночка выдаст...

Ржач)))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок и компьютер
Сообщение Добавлено:  
ванек писал(а):
уже смирилась может Бил Гейцом станет ..

одни билл гейцы что ли кругом будут\? вторым таким не стать

ванек писал(а):
с малолетства ребенок должен чувствовать и хорошо знать виртуальный мир...чем раньше он освоит азы виртуального мира тем лучше

это вы себя утешаете


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок и компьютер
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 окт 2006
Сообщений: 3131
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 206 раз
ванек писал(а):
а мой маленький шкодник начал рано года в два! тому есть пример старший брат и папа еще тот любитель посидеть ночью над какой ни будь новой игрухой....мои играют много ...я конечно пытаюсь отвлекать(там попить, поесть, погулять) перевожу внимание на действительность! конечно сложно в наше время ребенку что-то предложить удивить! игрушками мы вообще не играем! я их периодически перебираю - так жалко столько денег на ветер когда в магазине видит, хочет, так сильно, иногда до истерик, день два и все забыли...почему так с компьютерными игрушками не происходит? я не понимаю ! сидит до последнего чтобы пройти уровни...когда не получается просит брата или папу...каждый день ритуал приходим с сада идем в туалет моем руки и за комп...не говорите что другого не чего не предлагаю(очень даже многое и лепку и рисование и поделки и т.д) но вижу что сильный интерес не с чем не сравнимый только комп... уже смирилась может Бил Гейцом станет ...понятно сильные кровавые игрухи запрещаю...в возрасте 4лет он еще не понимает, что нельзя прыгать и летать как в играх- как ему хочется, приходится объяснять что это не реально...муж говорит что хорошие качественные(по рейтингу в интернете) игрушки создаются профессионалами в графике, анимации, музыки и это тоже развитие, что мир движется вперед в виртуальность и с малолетства ребенок должен чувствовать и хорошо знать виртуальный мир...чем раньше он освоит азы виртуального мира тем лучше! (но это сугубо наше мнение) я конечно же не сбрасываю со счетов реальный мир...это само собой и здесь не про это...согласно что везде нужна золотая середина.. и вот старший хоть тоже геймер еще тот, но знает пока он не отзанимается ни какой игры ... дозы компьютерного мира- детям нужны и эти дозы мы сами родители определяем, как считаем правильно...

Вообще в шоке! :sh_ok:
У нас нет свободы выбора, зато есть свобода от выбора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок и компьютер
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7599
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1424 раза
Поблагодарили: 559 раз
я бы своему и планшет не покупапала, но время требует. пока у него его нет,но на след. год в первый класс куплю. просто потому что не хочу,чтобы был белой вороной. а так считаю вещь совершенно ненужная. я так рада, что у нас новая воспитательница запретила планшеты,а то прямо удручающее зрелище в саду было : привела, а там уже сидят, режутся, и, что самое страшное, они даже на прогулке играли в планшеты. для меня это казалось верхом безумия, зачем так издеваться над своим же ребенком и снабжать его электроникой,ведь понятно, что придя домой он опять будет резаться во что-то, так пусть хоть в саду отдахнет от этого, пусть общается с детьми, играет в настольные игры, учится занимать себя чем-то, но только не компьютером.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок и компьютер
Сообщение Добавлено:  
Ванина писал(а):
но время требует. пока у него его нет,но на след. год в первый класс куплю. просто потому что не хочу,чтобы был белой вороной.

Честно, не понимаю. У дочери нет планшета, ущербной себя не чувствует.. Правда, айфон есть. Но она и без него лидером в классе была. В их кругу смеются над теми, кто за статусными вещами гонится. Правда, ей 15.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок и компьютер
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Ванина писал(а):
я бы своему и планшет не покупапала, но время требует. пока у него его нет,но на след. год в первый класс куплю. просто потому что не хочу,чтобы был белой вороной. а так считаю вещь совершенно ненужная. я так рада, что у нас новая воспитательница запретила планшеты,а то прямо удручающее зрелище в саду было : привела, а там уже сидят, режутся, и, что самое страшное, они даже на прогулке играли в планшеты. для меня это казалось верхом безумия, зачем так издеваться над своим же ребенком и снабжать его электроникой,ведь понятно, что придя домой он опять будет резаться во что-то, так пусть хоть в саду отдахнет от этого, пусть общается с детьми, играет в настольные игры, учится занимать себя чем-то, но только не компьютером.

Белой вороной в первом классе без планшета? Вы его в школу что ли давать будете? Зачем? На переменах играть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок и компьютер
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
ванек писал(а):
а мой маленький шкодник начал рано года в два!

Слышала про ребенка, который лет с 2-2,5 стал активно увлекаться ноутом, но т. к. маме он тоже нужен был, ему в 2,5 купили личный. Он скачивал игры, сам по скайпу общался с родственниками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 159 ]  Страница 7 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]