Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 159 ]  Страница 5 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок и компьютер?-)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
GreenBag писал(а):
Приучать можно к горшку... А если ребенок сам проявляет желание, стремится что-то новое познать, то эти стремления можно и нужно только поощрять...

А развиваться без компа современные дети уже не могут? Или родители не могут. А потом жалобы возникают. Боюсь, что от сидения возле компьютера с двух лет пользы не очень много. Особенно для здоровья. В наше время столько всяких развивающих методик, книжек, что аж глаза разбегаются.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок и компьютер?-)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 155
А почему это всё нельзя совместить? Очень даже легко совмещается... А 20 минут в день рассматривания картинок на компьютере вреда двухлетнему ребенку никакого не принесут...
Телевизионная реклама гораздо больший вред наносит...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок и компьютер?-)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Безумно логичная
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2010
Сообщений: 1263
Откуда: Бам
Цитата:
GreenBag
Телевизионная реклама гораздо больший вред наносит...

Ага, а еще мультики безумные или передачи детские, уж не знаю для кого.... Посадишь мультик нормальный смотреть, а он кончится и начнется какая-нибудь чушь, пока на кухне возишься и не заметишь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок и компьютер?-)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
GreenBag писал(а):
Мы потихоньку приобщаемся с двух лет. По 20 минут сидеть - это я даже не представляю как. Через 20 минут как раз сенокос - самое интересное начинается, без истерики ребенка не оторвешь... лучше уж ваааще не начинать... Стараемся ограничиться часом, и пару раз в неделю не чаще.

Это ваши слова... Ваш и ребенок и это только ваше дело, как портить здоровье своем ребенку.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок и компьютер?-)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 155
И что в моих словах крамольного??? Чем старше ребенок, тем увеличивается время за компьютером. Когда было 2 года, сидели по 20 минут, дольше он и сам не хотел, уставал... теперь часом ограничиваемся?... В чем проблема то? Что портится? Зрение? Никто еще не доказал, что от часа сидения за компом портится зрение... Психика? Это смотря во что играть... Постоянные запреты в таком возрасте еще больше психику портят...
Я что-то сомневаюсь, что все дети, которых к компьютеру не допускают здоровенькие....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок и компьютер?-)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Не хочу ни с кем спорить и что-то доказывать. Каждый родитель сам в ответе за своего ребенка. Я каждый день вижу и общаюсь с детьми разного возраста. От 9 до 17 лет, т.к. работаю в школе учителем информатики. Я с ними очень много общаюсь и знаю, что их волнует и что им интересно. Большинство детей, придя из школы садятся за компьютер. ДЛя чего? Игры, агент и интернет. Если, когда ребенок маленький родители еще как-то контролируют этот процесс, то в среднем звене школы этого контроля уже нет. Вы знаете какой вопрос самый первый задают дети, когда в первый раз заходят в кабинет информатики "Когда играть будем?" Я не знаю, что там и кто развивает, но результат который вижу я - дети очень много зря проводят времени за компьютером. И если ребенок устраивает истерику из-за кмпьютера, я думаю что это уже ни есть хорошо. Я как-то тоже один единственный раз попыталась дочке на 10 минут включить какую-то развивалку. Когда выключала, услышала протесты бурные. С тех пор она к компьютеру не подходит вообще. Лично я поняла, что если еще раз посажу, то будет истерика. Чего нам абсолютно не надо. При этом она видит, что мама и папа много времени проводят за компьютером, но она знает, что это не для нее. Ее игрушки все в ее комнате. У нее есть собственный игрушечный компьютер для развития. Я по ее желанию всегда с ней поиграю в настольные игры:шахматы, лото, домино. Почитаю с ней книжки, посмотрю развивающие программы. Мое мнение: компьютер - самый злейший враг современных детей. Влияет ли компьютер на здоровье может быть и недоказанно, а пользу какую он несет?
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок и компьютер?-)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 155
Ну воооот... так мы еще и коллеги, оказывается :)
А мне кажется, дело вовсе не в компьютере, а в невнимании родителей к детям. Ну отберешь у такого ребенка компьютер, он перед телевизором будет торчать целый день... Лучше? Нисколько... Ребенком надо заниматься и контролировать его, и от возраста это не зависит - в младшей он школе или средней... Я согласна, что это на совести родителей. А телевизор отберешь, бесконтрольная фантазия еще какую-нибудь гадость придумает...похуже... :cry:
А запретный плод ох как сладок... Всё равно дорвется, и тогда уж меры точно знать не будет....
А пользу... Ну для малыша может явной пользы и нет, просто увлекательная игрушка, разнообразие деятельности. А вот ближе к школе уже польза от развивающих компьютерных игр прослеживается. Логическое, абстрактное мышление развивается... и самостоятельное принятие решений, и умение быстро переключаться с одного действия на другое.... И способность к самообразованию развивается..
Кстати, к слову, некоторые современные методики раннего развития, особенно карточные, эту самую способность к самообразованию в детях губят безповоротно...
И это не только мое мнение, подавляющее большинство детских психологов к этому склоняются...
Кстати, мой ребенок игрушечный компьютер почему-то игнорирует ваааще. Хотя мы ему его купили еще до того как до настоящего допустили... И не только мой, я уже много таких отзывов слышала.
Вобщем, вывод такой: всё зависит от родителей и только от них.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок и компьютер?-)
Сообщение Добавлено:  
Моей почти 5, играет в комп с 2,5....строго дозировано, редко. Одна истерика на эту тему и отлучение от компа на 2 месяца)))
Играет в разное, и обучающие и мультяшные, и посерьезней тоже...в последнее время гасится в варкрафт 3)))) в след за мамой...
Жутко боюсь компьютерной зависимости, поэтому строго бдю чтоб и зачатков не было. Играть любит любой ребенок, но жизнь в компьютере недопустима...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок и компьютер?-)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
сегодня только что проходила передача по радио Лемме о комп. зависимости у детей с психологом и
Ольгой Романовой!!! :ya_hoo_oo: Ура! Очень рада что эта тема поднимается в СМИ. Спасибо!!! :co_ol:

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок и компьютер?-)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анюта
С нами с: 14 май 2010
Сообщений: 179
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Мы с 4 лет смотрим, но только мультики, играет сама в "Алекс Гордон" (лисичка сокровища ищет) и со мной в Ну погоди.Догонялки. Воспитываем только на советских мультфильмах, Диснеевские - только старых годов, искл. Том и Джерри.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок и компьютер?-)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
Девчонка
наш тоже советские мультики смотрит. Еще нам нравятся мультики из "Горы самоцветов" :co_ol: - русские, и техника рисования и сюжеты - всё на 5+!! Смотрим и диснеевские - полнометражные -Винни-Пуха, В поисках Немо, Ледниковый период и другие..
А Том и Джерри - наоборот не смотрим :ps_ih: Не нравятся они мне.. :nez-nayu:

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок и компьютер?-)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 июн 2007
Сообщений: 214
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз
Я сама зависаю за компом не по-детски... И точно знаю - у меня зависимость есть, а я человек взрослый и вроде бы :hi_hi_hi: разумный. А что говорить о детях?
Моё глубокое убеждение: чем меньше компьютера и телевизора в жизни ребёнка, тем здоровее он будет и физически, и морально!!! А уж 1,5-2х годовалых деток за компьютер сажать... Извините - несознательностью родительской попахивает!
А "запретный плод сладок", ну так давайте разрешим всё: матом ругаться, есть килограммами конфеты...
Дети, как и взрослые, должны знать определённые правила. Если "нет", значит "нет". А всё остальное - это игра в поддавки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок и компьютер?-)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2008
Сообщений: 1462
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Мы сегодня были у окулиста, нам сказали, что телевизор можно смотреть 2 часа в день, компьютер лучше не надо вобще.... ребенку 5 лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок и компьютер?-)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Мои играют когда хотят..и надо же Малая раньше играла чаще, сейчас надоело...научилась читать и читает книжки. Старший само собой интернет..но не скажу чтобы зависим был...в школьный период вообще бывает максимум на 20 минут в день удается зайти..сейчас лето почаще..но не до абсурда. Телевизор - мульты идут почти весь день, но Малая их не смотрит почти, просто фон, как она говорит чтоб не скучно было.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок и компьютер?-)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 08 фев 2010
Сообщений: 51
Все каникулы не могу за уши оттянуть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок и компьютер?-)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Девочки, ну как запрещать ребёнку сидеть у компьютера, если оба родителя сами в нём целыми днями сидят?
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок и компьютер?-)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 07 авг 2010
Сообщений: 96
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
моему 4г6мес, играет с 4-х лет, начали с развивалок, обучении пользоваться мышкой, клавиатурой, потом познавали с мамой на майле приложения, потом забрали у мамы ветку первенства, затем сам стал загружать нужные ему игры. Нашел у старшего брата папку с аватаровскими игрушками...
Отходит от компа по первому зову.
Друзья приходят его возраста, только наблюдают, т.к. не владеют клавитатурой, а только мышкой могут пользоваться.
Я конечно не довольна, но виновата сама, думала как лучше... :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок и компьютер?-)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 11 ноя 2009
Сообщений: 18
Моему 5, играет сам где-то около года. Раньше смотрел. Будет сидеть, пока не оторвешь. Дозируем. Сейчас только на выходны и не более часа за раз. Когда было больше и чаще, то весь был погружен в игры. Говорил только о них, ничего другого не нужно было...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок и компьютер?-)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
У нас сейчас на первом месте - улица, гулять, друзья, игрушки в которые можно играть с друзьями.. :smile: Компьютер - очень редко - когда дождь и совсем уж скучно или никого на улице не гуляет, или поздно вечером может сыграть партийку-другую.. Играет в "зАРАБОТАЛО"- строит электроцепи со всякими прибамбасами и в аркаду - шарик гонять, который блоки разбивает. Заметила что практически перестал циклиться на компе. Конечно, мы тоже потрудились - каждую неделю выгребон устраиваем - после занятий в океанариуме - идем в игропарк или на Набке гуляем, или ещё в какое-нить интересное место. Вечером, после сада много гуляем.. :rolleyes: В общем интересы сместились, сейчас общение - на первом месте.

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Нашла, интересно, спасибо!
Начала качать "Аквариум". Я, конечно, скачаю, но боюсь, мои подсядут на неё...
На мультики уже подсели. :-(
Вот думаю: показать, не показать?.. :du_ma_et: :ne_vi_del:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 159 ]  Страница 5 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]