Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 101 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Наталья
С нами с: 02 мар 2012
Сообщений: 2359
Изображений: 8
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 244 раза
FlyFish
;;-))) :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2008
Сообщений: 562
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 18 раз
Nata16
Это от ребёнка зависит. Кому-то в 3 интересно самому книжки читать, кому-то это и в школе не интересно (я вот в детстве не любила читать категорически лет до 13). Всему своё время. С дочкой я поняла, что дети с их мировосприятием уникальны и каждые по-своему. Мы не учили читать. Разве букварь Жуковой, где а бежит к о. Слоги в 2 пробовали все читать (па, по, пу, пы, пе, по и т.д). И никаких амбиций. Ей это интересно. С 2,5 лет просила всегда водить пальцем, где я читаю. Видимо зрительно запоминала слова. Потом просто в один момент стала сама читать. В три это были книги, которые уже ей читали взрослые. К 4м уже все подряд. Психологи говорят, что до 4-5 лет у детей больше интереса воспринимать словообразование и учиться читать, чем в 6-7. Хотя это тоже индивидуально. (Дочка вон на хореографию не смогла ходить, говорит это трудно и не интересно, хотя там бегать и прыгать только нужно, и всем нравится). Еще мы много с книгами сидели, потому, чтоб олела подолгу и часто, а в больницах телека и интернета нет. Книжки и журналы наши постоянные друзья до сих пор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2011
Сообщений: 1815
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 60 раз
Смотрю здесь у многих к двум годам дети уже буквы,алфавит знают-нам 1,9 -мы еще даже не разговариваем,кроме мама папа баба деда тетя луна и палка. Наверное буквы нет и смысла пока учить????
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25198
Благодарил (а): 1605 раз
Поблагодарили: 1718 раз
dakoni писал(а) 04 фев 2015, 08:16:
нам 1,9 -мы еще даже не разговариваем,кроме мама папа баба деда тетя луна и палка. Наверное буквы нет и смысла пока учить????

вы что, срочно учите буквы, а то не успеете :ps_ih:



За это сообщение автора Капуцин поблагодарили: 3 Как|тусмама ДимаськиНатализа
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 5159
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 1132 раза
Мы пошли в школу и я еще больше оценила всю прелесть раннего, хорошего чтения. :smile: Сыну учиться легко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 авг 2009
Сообщений: 224
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз
Алфавит выучила в2,5 лет, читать через год по слогам научилась, сейчас читает почти как взрослая. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 5159
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 1132 раза
MIDIKA писал(а) 09 фев 2015, 19:05:
Алфавит выучила в2,5 лет, читать через год по слогам научилась, сейчас читает почти как взрослая.

:co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: анна
С нами с: 14 янв 2015
Сообщений: 87
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз
Нам в марте 5... но мы не читаем ... :ny_tik: и буквы учить не хочет.хотела к репетитору поводить, воспетки сказали не мучайте ребенка :ne_vi_del:

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Зато пазлы щелкает как орешки :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 авг 2009
Сообщений: 224
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз
Мне кажется самой научить это проблема - то не хочется ребенку , то устал он. Мы на развивашках всему этому научились, там присутствует дух соперничества и каждому хочется научится вперед всех.
Пазлы тоже очень даже любим складывать, цельная коллекция коробок 20 от 160 элементов до 1000 :smile: ::yaz-yk:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Олюша
С нами с: 07 сен 2015
Сообщений: 12
Моему 5,5 - только читает слоги, как сложить в слова - еще туговато доходит, но мы и начали совсем недавно учить. Не думаю, что надо торопиться или методики какие-то применять. Развитие должно идти своим чередом, тем более что до школы еще целый год. Зато в сравнении с другими детьми его возраста он более развит в физическом и творческом плане.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
Буквы все в 2 года по магнитной азбуке на холодильнике выучил сын, но только к семи слоги научился читать, в школе уже стал читать,читает до сих пор медленно,но уже не по слогам. Быстро устает. Две страницы в учебнике - и он вытирает мифический пот со лба. Я сама читать научилась в пять, мама меня не учила,буквы только, помню,как показывала.Сейчас она вспоминает, как спросила меня в 1 классе, доча,какую букву вы сейчас проходите в азбуке, что читаете, а я ей ответила,что уже три раза прочитала азбуку от корки до корки и мне надоело :hi_hi_hi:
Дочка сама имеет большой интерес, смотрит же на брата, запомнила некоторые буквы,цифры все знает и счет до 20, у нее есть карточки с буквами и картинкой к букве, очень любит их перебирать и спрашивать,какая буква, обычно по картинке догадывается, ну и запомнила уже. А читать научится, наверное, как мозги созреют, будет это в пять или в семь, неважно, главное интерес был бы.
Еще дочка берет книжку со знакомой наизусть сказкой, сажает куклу и делает вид,что читает ей, и так старательно проговаривает, от начала до конца, смущается,если видит, что я заинтересовалась и подслушиваю)) так забавно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 03 окт 2012
Сообщений: 4142
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 267 раз
У меня сыну 3,3. :ki_ss: Не читаем, говорить начал примерно с 2,5 лет, сейчас рот не закрывается. Но даже слушать сказки не хочет, хотя усидчивый - может машинами играть по два часа, строить, рисовать и т.д. Но интереса к чтению и изучению букв/слогов совершенно нет... :ne_vi_del: Но я сама не переживаю :-ok-: - конечно не такое сейчас время, но я пошла в школу, не зная ни одной буквы, и это не помешало мне читать в конце первого класса быстрее всех в классе и учиться на одни пятерки :smile: Буду смотреть - может начнет интересоваться, подхвачу быстренько его инициативу :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
Буквы дочь выучила годам к трем. А вот слоги как сложить долго не доходило. И букварь жуковой не помог. Потом купила смешариков читариков. Тоже она сначала не понимала а потом как то на одной из страниц дошло до нее. Сейчас ей 6 и читает уже довольно неплохо сама.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Сын буквы все быучил в 1,10, стал понемногу читать в 4,5
Дочь к буквам не проявляла интерес до 3,5 лет,да и вообще такое ощущение,что особо их не смотрела (на звуковом плакате)- и все равно стала понемногу читать в 4,5.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2015
Сообщений: 251
Изображений: 499
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза
Новости конкурса "Родительская премия "Любимый педагог": специальная номинация "Наш любимый детский сад"


«Наш любимый детский сад» — это коллективная номинация по выбору лучшего, по мнению родителей, дошкольного образовательного учреждения г. Владивостока. Совместный проект информационного портала "Владмама" и Управления по работе с образовательными учреждениями г. Владивостока.

Номинация адресована педагогическим и родительским коллективам муниципальных и негосударственных учреждений дошкольного образования, работающим на территории города Владивостока.



Подробнее о специальной номинации "Наш любимый детский сад"

Кроме того, любой желающий можем выдвинуть кандидатуру своего любимого воспитателя, няни, директора детского сада, музыкального руководителя и т.д. на конкурс. Все участники конкурса получают дипломы народной благодарности. Скажите "Спасибо" вашему любимому педагогу! :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2008
Сообщений: 526
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 19 раз
4,5 года, читаем по слогам. Буквы знает где-то с трех лет. Считает до 250. Вниз от 80. Не ходим в садик, сам интересуется чтением и счетом. Просит заниматься в перерывах между играми своими. не знаю, хорошо это или плохо)))


Последний раз редактировалось Lelik1982 03 ноя 2016, 12:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 ноя 2008
Сообщений: 311
Изображений: 1
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 12 раз
Читать начали в 4 года, дочка сама просила чтоб я ее научила, бегала за мной с книжками :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Не учили буквы. В саду воспитатель учила читать всех, но по желанию. Мой стал интересоваться только в 4.10 . Учили по Жуковой, дома повторяли. С сентября до начала весны прошли букварь и ребенок стал читать сам. Никогда не было проблем с тем что не любит читать. Его с 3 лет интересовали жучки-червячки. Вот про них и читал даже инцеклопедии с мелким шрифтом разбирал. Потом про разные природные явления, строение человека и тд. Художественные книги читает меньше, больше интересуют исторические факты, биология, география, физика, химия. Все это сейчас написано доступным и увлекательным языком. Только цены кусаются на подобную литературу. Лет в 10-11 прочитал всего гарри поттера.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В 4 читает. Но это у нас просто так развивается, а вообще считаю, что до 5,5 должен научиться


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Катерина
С нами с: 17 апр 2016
Сообщений: 119
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 7 раз
С трех лет читает и пишет
Писать сама научилась


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 101 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]