Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 69 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Сicada
Ну вы прям сказали :( А то, что я с ним играю в его игры, то в магазинчики, то в докторов, и т.д. как буд-то не считается :) Доча у нас великан-разрушитель :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4253
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 140 раз
Мать-волчица
вы слишком много требуете от ребенка в 2.7, вам об этом уже сказали..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2012
Сообщений: 1201
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 211 раз
Мать-волчица
как есть,так и сказала. Для чего требовать от него того,в чем нет необходимости на данный момент? Или Вы не уверены в нем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юля
С нами с: 10 мар 2012
Сообщений: 6513
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 439 раз
правильно сравнивать не нужно. все детки разные. у знакомых тоже в 2 года доча и рисует и песни поет и муху цокотуху наизусть знает , но до сих пор в памперсе. если сравнивать , то со стороны чужой ребенок может показаться более развитым , чем свой .Но это только со стороны, а вообще недавно услышала в сериале "Светофор" : Каждая мама , хоть раз в жизни пытается вырастить гения. Вот я думаю к каждой мамочке это относится :-) Муж мой так сказал , что это точно про меня :hi_hi_hi: Может пройдет неделя и сынуля ваш как сядет, да как нарисует картину и сложит весь конструктор.Терпения Вам)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 1311
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 149 раз
Мать-волчица
у меня была ситуация такая же - ни малейшей попытки сделать что-то самой, сразу не хочу-не умею-не буду... и все - не пробьешься...
я дочу к делам, требующим самостоятельности, готовлю заранее, настраиваю, рассказываю, как это будет прекрасно...
и все, что она сама отказывается делать, вывожу в ранг наград... типа "хорошо поспишь - разрешу порисовать"... и постепенно ( к сожалению, гораздо медленнее, че мне бы хотелось) она начала и рисовать сама и прочие дела делать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
Девочки, говорю тем, кто хочет из своего ре вырастить гения, хочет чтобы он был лучше и впереди всех - вы идеализируйте своих детей.
Проблемы особо нет, даже в вас, таких много людей. Но дело точно не в детях, а то многие как то уже обвинительно на детей с этим (название темы-то). А схема такова, ну может не сейчас, то будет, если не остановиться - ожидаете слишком много от них, они возможно не оправдывают ожидания (а при идеализации так всегда и происходит), от вас некое непонимание и недовольство, - это переносится на ребенка - понижает его самооценку, возможно может сделать его несчастным, нелюбимым, рождает протест и чувство вины.

Прекратите так делать. Ваш ребенок такой, какой есть, пусть у него что-то не так получается - это не конец света, есть куда хуже ситуации (например дети с диагнозом ДЦП - у них может никогда ничего не получится, а они бы очень хотели).
Хвалите своих детей каждый день, радуйтесь их улыбкам, эмоциям, тем маленьким достижениям, которые все-таки есть - а для них это большие достижения.... станьте сами взрослее, если хотите вырастить счастливого, умного, успешного, эмоционально зрелого человека.
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Коша писал(а):
2.7, вам об этом уже сказали..

Чтобы не нарастало как ком. 2.10.

Добавлено спустя 20 минут 36 секунд:
Re: Ребенок не хочет думать или "мама я не могу", "мама сделай".
Как-то странно получается. Тут 80 % говорят "ничего не требуйте". Но тем не менее многие водят своих деток на развивашки с 6!!! месяцев! У нас на площадке, довольно проходимой, мам, которые водили на развивашки было % 50. Можно конечно сказать, что там не требуют. А получится - не получится. Но с другой стороны, если бы прогресса не было, то никто бы не водил.
У меня нет денег на развивашки, я провожу эти занятия дома. Это 15 минут в день. (это даже меньше, намного, чем на развивашках). Но за эти 15 минут я хочу, чтобы он вник немного. Может кто-нибудь еще знает, как помочь ребенку постараться повторить?
Darling) у нас рисование по утрам, с феей Фиалкой. Ему очень нравится Каляка-маляка. Это прям уже в режиме. Что мне надо успеть все сделать, чтобы он бегом тащил меня к телевизору рисовать.

Девушки, я не сомневаюсь, что ребенок мой молодец. Он уже и не в памперсе с 1.5 лет. Просто например с бабушкой он старается. И у него получается. Но это бывает раз в пол года.
Я вижу, что он может... но не не хочет, а балуется. Если есть потенциал, причем ребенок хочет, почему бы его не раскрыть. Он же маленький еще, не понимает, что своим баловством он сам себе мешает.. Не знаю как еще объяснить свою позицию.
Если например зарядку он совсем не хочет делать, то и не предлагаю. Делаем только то, на что сказал "хочу".
И еще. Рисование и скажем упражнения на память мы проводим не в один день. Сегодня захотел одно, завтра решила я сама показать ему другое. Когда хочет, он может: запомнить 6 животных на странице, перечислить что они держат в руках. На память. (Обнаружила это случайно. Доча вырвала листок из книги с заданием, и привлекла этим внимание сына. Я решила задать, даже не ожидая результата, и вот те нате). Но это такие редкие моменты, когда он выходит из режима "волчка" и командира автостоянки...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Хотела написать, что не понимаю его некоторого поведения впринципе. Например он же тащит меря рисовать, но сам не старается.
Или например просит рассказать что на этой страничке в книжке. Я начинаю объяснять: "Вот нарисованы карандашики. Надо найти самый короткий. Ка ты думаешь, какой". Начинает тыркать во все: "Этот, этот, этот, этот". "Нет, ты посмотри, видишь этот какой длинный, вот покороче, этот еще короче. Какой самый короткий?" "Бя-бя-бя-вя". Начинает ходить на четвереньках. Я говорю "Ну ладно, не хочешь, так все, убираю". "НЕЕЕЕЕЕЕТ!!! МААААМААА!!". И т.д... :ne_vi_del: После пары таких реприз может и найти то, что надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25198
Благодарил (а): 1605 раз
Поблагодарили: 1719 раз
Мать-волчица писал(а):
Но тем не менее многие водят своих деток на развивашки с 6!!! месяцев! У нас на площадке, довольно проходимой, мам, которые водили на развивашки было % 50

Это далеко не показатель развития))
По описанию, у вас вполне смышлёный ребёнок. Просто у вас почему-то завышенные ожидания.
Мне кажется, не стоит слишком уж "развивающими" занятиями увлекаться. Пусть делает то, что ему интересно.
Не переживайте, не будет он глупее тех, кто на развивашки с полугода ходит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 10 июн 2010
Сообщений: 4280
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 80 раз
':arrow:'


Последний раз редактировалось чипса 03 мар 2013, 17:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мать-волчица
вы много хотите от ребенка, моя точно такой же была и до сих пор в каких-то моментах не хочет сосредотачиваться, а вообще, когда пошла в сад, то все встало на свои места, коллективный труд объединяет


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Мать-волчица
Вообще это характерно для очень многих детей. Большинство с мамой предпочитает играть, баловаться, дурачиться. А учиться с учителем. Если у вас нет возможности водить ребенка на развивалку в неполные три года, то это совершенно не значит, что он отстанет в развитии. Тем более, потенциал у ребенка вы и сами видите. Он и в играх прекрасно разовьется не хуже тех детей, кто с 6 мес на развивашки ходит.
А все-таки, почему вы так уверены, что это не ревность?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мать-волчица писал(а):
Но тем не менее многие водят своих деток на развивашки с 6!!! месяцев! У нас на площадке, довольно проходимой, мам, которые водили на развивашки было % 50. Можно конечно сказать, что там не требуют. А получится - не получится. Но с другой стороны, если бы прогресса не было, то никто бы не водил.

скажу вам по секрету, мамашки водят детей на развивашки больше для того, чтобы свою жизнь разнообразить, сменить обстановку, ведь всем известно, что дети которых в полгода водили на развивашки, и дети которых никуда не водили, в два-три года умеют все практически одинаково, особенно если ходят в сад


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Одно дело когда в учебе с мамой не хочет,( то тогда педагог вам в помощь) другое дело "не хочет" по жизни, ту надо внимательно наблюдать и в таких случаях лучше отказываться от постоянной помощи, в данном случае это не помощь, а именно вы делаете все за ребенка. У нас в 3кл. так мальчик с бабушкой себя ведет-она записывает задание за него и пока она сама не начнет разбирать он не делает, это с 1кл так тянется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
ВечноСонная писал(а):
что дети которых в полгода водили на развивашки, и дети которых никуда не водили, в два-три года умеют все практически одинаково

И скажу вам больше, даже в 4-5 лет это правило работает . Мой сын буквы в 2 года знал, в три уже слоги складывал и читал слова из 3х - 4х букв. А в 5 лет я его отдала на пресловутую развивалку, где учили читать. С ним туда пришла девочка 5 лет, которая еще даже буквы не все знала. И через 2-3 месяца и мой сын и та девочка читали с одинаковой скоростью. И таких примеров у меня накопилось много :)-(:

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Re: Ребенок не хочет думать или "мама я не могу", "мама сделай".
карапузик L
Ну вы сравнили 3хлетку и третьеклассника :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
Мать-волчица писал(а):
Это 15 минут в день. (это даже меньше, намного, чем на развивашках). Но за эти 15 минут я хочу, чтобы он вник немного. Может кто-нибудь еще знает, как помочь ребенку постараться повторить?

У него внимание и интерес не к "развивашкам" направленн сейчас, а к игре возьмите книжку сами прочтите название и приготовьте наглядный материал который можно трогать и передвигать (теже карандаши разных цветов или размеров и вместе ищите то что сказано в задании)
Мать-волчица писал(а):
Но тем не менее многие водят своих деток на развивашки с 6!!! месяцев!

склоняюсь больше именно к этому ответу
ВечноСонная писал(а):
скажу вам по секрету, мамашки водят детей на развивашки больше для того, чтобы свою жизнь разнообразить, сменить обстановку


Мать-волчица почитайте психологию детей 3 лет
http://www.detsadufa.ru/roditelyam/64-vozrastnie-osobennosti-detey-3-4-let.html
http://bookap.info/genpsy/hilko_vozrast ... /gl11.shtm
http://www.za-partoi.ru/article.448.html
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Последний раз редактировалось Shellow 03 мар 2013, 11:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Shellow
а зачем вы мне ссылки дали? я прекрасно знаю и про кризис трех лет, и про то, что с ребенком лучше всего заниматься играя


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
ВечноСонная
:smile: это я не вам а Мать-волчица дала.
подправила, а то действительно немного непонятно получилось как то.
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Последний раз редактировалось Shellow 03 мар 2013, 11:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Shellow писал(а):
это я не вам а Мать-волчица дала.

точно, там же тс стоит :hi_hi_hi: , извините :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Так он же ни "вдруг" таким стал, это началось с того , что бабушка всегда все за него старалась сделать и даже то что совсем элементарно. По принципу "да мне не трудно, да как он сам, ведь я же лучше это сделаю". И со временем такая "помощь" ребенком воспринемается как что то естественное. При папе он себя так не ведет (боится ремня). В различных кружках и спорт занятиях очень часто вижу ситуацию когда 7-8 леток одевают-переодевают родители как будто детям 1 годик. Надо уметь смотреть со стороны на детей-они растут, взрослеют,а отношение к ним как к лялькам. Есть пример у знакомой именного такого отношения, встречаемся не часто, поэтому в глаза бросается такое. Хоть 4,5, сейчас уже 8лет, а все происходит по сценарию мама должна-говорить только с ним, одевать, причем с возрастом появились командирские нотки у ребенка. А для мамы он еще маленький, придет время и научится-только придет ли и когда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 69 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]