Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 17 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 май 2009
Сообщений: 116
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз
Вопрос такой возник.Стоит ли стыдить за это ребенка (после 3-х лет), вести к врачу?
Моей 3 г, делает это мокрое дело так сказать иногда. Если болеет то часто, поэтому памперс одеваем на время болезни. Ночью будить бесполезно, ору будет, если сама проснется - спрошу да-да/нет-нет. Воду пьет. Ну а если уж мокрое дело сделано, то просыпается редко.
Я не ругаю, так спрошу, скажу что расстроилась, говорит что все понимает :-)
Стоит бить тревогу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12200
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4365 раз
Няма

не помню до скольки мы писились, но в три года она в самолёте спящая два сидения обдудонила, помню что памперсы у нас были, но по каким то причинам мы его не надели. Писить ночью отучались ночными вставаниями и принудительными высаживаниями на горшок. То есть садила её в 12 ночи и где то в четыре. Вам надо проследить во сколько она писиет и в это время её высаживать. Потом перейти на один раз. А потом она сама будет просить если захочет. Где то была тема про ночные высаживания на горшок. Бить тревогу Вам не стоит, и тем более стыдить ребёнка за это не надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Клара
С нами с: 12 мар 2012
Сообщений: 697
Откуда: Находка-Владивосток-Москва-Пхукет
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 138 раз
Няма писал(а):
Стоит бить тревогу?

Думаю нет, тем более вы пишите, что иногда. У меня двойняшки, но у каждой с этим делом дела обстояли индивидуально. Стала отучать от памперсов в 2 года и 3 мес. - одна стала даже спать без памперса и не писаться ночью уже через 2 месяца, а у второй этот процесс занял раза в 3 больше времени - перестала ее ночью высаживать примерно в 3 года и 4-5 месяца и сейчас все нормально - не одной осечки)))

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2012
Сообщений: 68
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
ттт, пока проносило
опытным путем - не давать много пить на ночь, но глоточек водички - ритуал :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
уж что-что, а стыдить точно не надо.. зачем на психику ребенку давить? надо причину выяснять,если вас это беспокоит...
у моего была своя история: в 1,5 сам стал проситься на горшок, по ночам просыпался пописить... в 2,5 года попали в лоротделение на первую речку.. после этого он больше года просто перестал просыпаться по ночам ( видимо стресс сыграл свою роль)... начинал вертеться, ерзать, сучить ногами... если я сажала его на горшок, он писал и потом спал дальше, если нет, то мокрая постель обеспечена...
сейчас все т т т, или сам просыпается в туалет или просто спит до утра.
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
а я не вижу смысла (кроме конечно экономии труда) прерывать сон детям ночью. и самой не спать :sh_ok:
у всех индивидуально..если иногда (переутомление/болезнь) в вашем возрасте такое случается я бы не беспокоила себя и ребенка..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Сентябринка*** писал(а):
а я не вижу смысла (кроме конечно экономии труда) прерывать сон детям ночью. и самой не спать

т.е. пусть спит мокрый?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
Как|тус писал(а):
т.е. пусть спит мокрый?

наверное пусть спит в памперсе))
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Ди@н@* писал(а):
наверное пусть спит в памперсе))

до скольки лет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Если сильно хочется не спать ночью-ради бога..не вижу разницы ребенок пописает в памперс (без рефлекса) или вы его разбудите. Если не сформирован рефлекс-прерываниями сна вы его не сформируете...это вопрос лишь как не записать простыни (я имею виду будить ночью или одевать памперс). К причине не имеет никакого отношения.

Добавлено спустя 41 секунду:
Как|тус писал(а):
до скольки лет?

до скольки лет будить? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 мар 2011
Сообщений: 763
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 74 раза
сыну 3,6 будим его ночью, ну как будим...поднимаем, горшок подносим, он дело своё мокрое делает не просыпаясь :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
Как|тус писал(а):
до скольки лет?

не знаю, потому как мой после полутора лет от памперса отказался напрочь.
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2011
Сообщений: 1154
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 110 раз
моё мнение: нефиг насиловать ребенка. придет время, созреет организм, сам научится. по крайней мере в моем случае это так. высаживаниями на горшок в раннем возрасте не занималась, начала ходить, показала горшок.сама постепенно научилась без истерик. по ночам не будила - сама стала просыпаться... и так во всех сферах. иногда мне хочется поторопить события и ускорить что то, но в очередной раз убеждаюсь, что выходит только нервотрепка и очень мало толку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Неисправимый оптимист
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2007
Сообщений: 5630
Откуда: г.Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 596 раз
Сын спал в памперсе примерно до 3 г. 3 м., часто памперс утром был сухой, стали спать без памперса, пару раз намочил постель (спим втроем) и все.
Сейчас перед сном пьет, посещает туалет, спит спокойно всю ночь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
Няма
моя перестала писать в кровать в 2 с чем то года. До этого каждую ночь писалась в кровать 2 раза, приходилось вставать и перестилать пеленки и одеяло сухое (благо их было три у нас) давать. Если вы хотите ночью высаживать ребенка на горшок, то разбудите до конца что бы ребенок САМ дошел до горшка и сел САМ на него, иначе он будет помнить о том, что надо ночью писать в горшок, а то что идти до него надо не будет помнить. Когда я свою стала будить один раз за ночь на горшок (остальные разы она так и писала иногда в кровать) то она сама очень быстро усвоила это (до этого носила ее до горшка полусонную) и проблема ушла сама собой.
Тут надо терпение ваше и настойчивость, коли решили научить писать в горшок ночью, то и памперс долой тогда, и путем научения и повторения всего достигните.
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2006
Сообщений: 4108
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 195 раз
Ди@н@* писал(а):
надо причину выяснять,если вас это беспокоит...

именно.
Обследуйтесь, если вас это беспокоит . Проверьте зрелость мочевого пузыря. Если с ним все в порядке - дело либо в несформированности соответственного центра в мозгу, либо в нервной система.
Когда я консультировалась с врачом по подобному поводу - правда, там ребенку было уже 5 лет - она сказала, что будить не нужно ни в ком случае,пусть спит в памперсе, и стыдить не надо. Получается порочный круг - поднимаете ночью - это отрицательно сказывается на нервной системе, отсюда опять ночные мокрые дела. Будить есть смысл только если вот этот центр в мозгу именно не сформирован, как бы вырабатываете рефлекс. А если незрелость-гипервозбудимость пузыря или стресс, или сама по себе нервная система возбудимая - то поднимать по ночам только во вред.



За это сообщение автора Инна К.** поблагодарил: Сентябринка***
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7599
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1424 раза
Поблагодарили: 559 раз
У меня все идеально было с сыном. Он стал писать в горшок в 1.8 днем. На ночь я надевала памп. А в 2 года я вдруг обнаружила, что он просыпается в сухом пампе, причем из ночи в ночь безо всяких осечек. Ночью он не просыпался и на горшок не просился, пил в достатке. Просто вот так созрел и все, и мы забыли про памперсы. Сейчас ему почти 6, после двух он описался в постель за это время 3 раза, и все разы в садиковскую кровать на дневном сне.
А вот с дочей все сложнее. Ей уже 2.8, и она всего 4 дня как стала просыпаться ночью и говорить мне: писать хочу. Мы идем писаем, потом снова надеваем памп и спим. Сегодня ночью она 2 раза проснулась и попросилась на горшок. Я когда сына в сад повела, она еще спала. А пришла она еще раз в горшок сходила, сама сняла памперс, пописила, но надеть памперс обратно не смогла, достала трусики и легла спать в трусиках. Дай Бог, чтобы так и дальше пошло, так надоели уже эти памперсы, да и в сад идти в сентябре, хотя днем она уже давно не дудонит в кровать.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 17 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]