Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 76 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2010
Сообщений: 3476
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 343 раза
мама Маши
Просто вы не вдумчиво и последовательно нырнули. :-)
Мама двух сыновей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 мар 2009
Сообщений: 1779
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 258 раз
Noorita
Ну да, видимо :-) А вообще это такой страх - как вспомню :ps_ih: До сих пор все в подробностях..

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11771
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
мама Маши
а если б вас мама в 4-6 мес. тренировала вдумчиво выживать, в 6 лет вы б ихтиандриком вынырнули и усё:))
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Последний раз редактировалось Психея 18 ноя 2014, 11:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2010
Сообщений: 3476
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 343 раза
:-)
Мама двух сыновей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 мар 2009
Сообщений: 1779
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 258 раз
Психея
Всяко :-)

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 мар 2012
Сообщений: 94
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 10 раз
Уже лет с 5 можно приучать. Главное - делать это постепенно,пускай для начала ребенок моется сам под вашим присмотром, потом привыкнет, и будет уже все сам делать)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 31 янв 2011
Сообщений: 405
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 24 раза
Почитаю как чьи детки моются. Мы еще понятное дело моемся с кем то. Но когда то ж доростем до самостоятельности :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 1066
Изображений: 7
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 88 раз
Ахаха, тему потеряла, уже и забыла. А тут такие дебаты оказывается были ;;-)))
Капец, товарсчи. Вот теперь я точно в шоке от вас. Вы вообще хоть какую-нибудь литературу читали на тему купание детей и их навыков? Ну кто-нибудь из стебущихся хоть в бассейн с младенцами, где есть инструктор походил? Судя по всему "времени не хватило" и "нет лучшего друга, чем форум". До того как родить мне было не лень перечитать массу информации (и за и против). Я пообщалась с инструкторами по плаванию, в том числе с теми, кто занимается с младенцами. Я приняла сторону тех кто "за" сознательно и подходила к каждому следующему шагу выверено, закрепляя навыки последовательно. Поэтому вот это
Жемчужный микс писал(а) 01 авг 2014, 11:41:
:du_ma_et: мдяяя, это вам очень повезло, дети гораздо старше тонут

Я на свой счет не записываю никак :ne_vi_del: Везение тут вообще не при делах. Лично меня одно то, что существует такое понятие как статистика утонувших детей в луже, наводит на размышление о несознательном родительстве. Ну а то, что цифры в этой статистике не очень то и низкие вовсе убивает. Охраняйте дальше и сдувайте пылинки - это ваше право. Жаль, что вы не понимаете, бывает ситуации, когда вы не сможете оказаться рядом. Остается надеяться, что вашим детям и вам, соответственно, тоже очень повезет и вы не станете героями статей типа:

http://www.rosbalt.ru/federal/2014/08/20/1305969.html
ЧИТА, 20 августа. Уголовное дело по факту смерти двухлетней девочки возбуждено в Борзинском районе Забайкальского края.
Как сообщает СКР, сегодня около 18 часов по местному времени в правоохранительные органы поступило сообщение о двухлетней девочке, утонувшей в луже в селе Ключевское. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
В настоящее время следователи работают в селе. Осматривается дом, в котором жила девочка, опрашиваются родственники, жители села. По имеющимся данным двухлетняя девочка пропала утром со двора дома бабушки. Бабушка обнаружила пропажу внучки и сообщила об этом в полицию. Полицейские обнаружили тело девочки в ста метрах от дома в большой луже.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Это достаточно свежая статья. Искать саму статистику мне лень, все равно никому не интересно, все же бессмертные, форсмажоров ни у кого не бывает, денно и нощно за кровиночкой приглядывать не проблема :hi_hi_hi: И кстати, не по теме. У меня был случай, когда моя неуверенность, жалость и желание сделать лучше, привели к худшему результату (в другом вопросе). Вот тогда я и поняла врачей, которые отключают глупые переживания и делают как должно. В этом вопросе точно так же - это все ваши домысли и нежелание напрягать себя обучением ребенка, считая, что вот он вырастет и у него, опа, все само собой появится. Не появится! Хорошо, если сам научится или у кого-то. А родители потом хвастаться будут, будто это их заслуга :ze_le_ny: Заслугой родителей я считаю - это в 9 лет второй юношеский по плаванию и удовольствие от процесса у ребенка. Вот это да, загляденье (пример не абстрактный, а из жизни). А я знаю не мало, когда взрослый человек плавать не умеет, нырять боится, воды по горлышко - караул. А почему? Ну, а кто бы меня в детстве научил, а теперь поздно и мне лень. :sh_ok: Вот тут без комментраиев :no:


Всем желаю поменьше стеба на форуме и побольше чтения полезной литературы, расписывающей не ваши переживания, а а полезность тех или иных действий :-ok-:

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:
мама Маши писал(а) 01 авг 2014, 11:37:
Kosharik
Ой :sh_ok:
Я в детстве лет в 6 так воды в ванной нахлебалась - папа еле откачал... Мама до сих пор не знает об этом случае, ее бы инфаркт хватил, наверное.
Тоже приучали с раннего возраста все сама-сама, и купалась одна, а потом уже в достаточно сознательном возрасте вот такая ерунда приключилась - просто поскользнулась неожиданно и дыхание вовремя не схватила. Хорошо папа бульки мои судорожные услышал.


Я не считаю хорошим "что хорошо что он услышал". Если с его стороны это была случайность, что он услышал - то это плохо. А если это банальная бдительность - то это супер. Я же нигде не писала, что не предпринимаю мер безопасности. Они не так сложны, если подумать (но зачем думать, проще же высмеять). Например, дверь в ванну не закрывать. Не уходить от ванны туда, где ты не будешь ничего слышать. Не ложиться в кровать даже на 5 минут, особенно, если сильно устал и есть риск уснуть. Не включать ничего.. ни музыку, ни передачу. Не заниматься громкими делами и неотложными, когда нельзя все бросить и уйти. Проще не бывает. Мои уши продолжают следить. Не следят только глаза. Если звуки мне кажутся подозрительными - я иду и проверяю. Но вот честно, кроме мелких пакостей, ничего серьезного эти проверки не выявили ни разу! Это не значит, что перестану быть бдительной. Продолжу конечно. Например на дачном участке есть пруд. И я отдаю себе отчет, что упав в него, не спасет задержка дыхания. Дети не вылезут самостоятельно. Поэтому пока все в доме, они на улицу не выйдут. Только под присмотром взрослых. Во всем должна быть обоснованность. Бояться ванны и внушать на бессознательное это детям - не обосновано ИМХО.



За это сообщение автора Kosharik поблагодарил: Olis
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11771
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Kosharik
да не особо и дебаты, не льстите себе. поофигевали и пошли :smile: .
про стеб- это вы к кому конкретно и где увидели его в этом осбуждении? так, из любопытства спрашиваю

и все же уточните мне, пожалуйста: вы обучали детей плаванию с инструктором или ограничились чтением книг и беседами с ними до рождения детей?
если все-таки
Kosharik писал(а) 22 сен 2013, 20:33:
Бессмысленные судорожные копошения вскоре превратились в спокойные, осмысленные действия с вынириванием.
это личная заслуга вашего ребенка?
тогда объясните мне чем этот сценарий
месяцев с 4-х. На две воды чуть чуть. Сам лежит на пузе играет игрушкой и пеленкой. отличается от утонувших в луже? шансы-таки утонуть в ванной чаще, так как и возраст младше, и ванна чаще чем лужа встречается.
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
могу оставить с открытой дверью, я сама в комнате, ну у нас планировка такая, дверей нет в комнату, квартира махонькая, все слышно, я практически в полутора метрах. И все время бегаю туда-сюда поглядываю. Мои часто вместе плюхаются, воды по колено, старший за мелкой следит бдительно,чуть что зовет.На дне коврик антискользкий. Сама мылась самостоятельно с шести лет, не пускала к себе никого, была жутко самостоятельная плюс застенчивая( отца стеснялась).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52094
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Kosharik
мне нравится такой подход :co_ol:
сына практически так тренер научил плавать, создали экстремальную ситуацию


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 25 июн 2012
Сообщений: 595
Откуда: Находка
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 58 раз
В ванной много опасностей, не только утонуть. Ребенок может включить кран с горячей водой, подскользнуться и удариться. Поэтому мое мнение, что надо все же смотреть за ребенком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Олюша
С нами с: 07 сен 2015
Сообщений: 12
Flora123 писал(а) 02 апр 2011, 21:04:
всем привет) Есть такой вопрос: в каком возрасте(о сыне) можно разрешить мыться самому? Дело в том, что сына воспитываю без отца.
Спасибо


Ну и что, что без отца? моему еще пяти не было, захотел сам. Ну пожалуйста, я стояла рядом и подсказывала, что и как надо. Сейчас 5,5 сыну, моется сам. Моя задача - подать с высокой полки шампунь, принести тапки и халат. Все остальное сам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 1066
Изображений: 7
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 88 раз
Ой, не буду возвращаться к прошлогодним обсуждениям и уж тем более отвечать запоздало. Скажу лишь, оба ребенка живы, вопреки всем пессимистам. Горячие краны не открывают. На кране стоит смеситель и младший лишь недавно научился до него нормально дотягиваться. И уже прекрасно понимает почему не нужно его ворочить туда сюда. Ему 2,5, уже где-то полгода залазиет в ванну сам, вылазиет тоже. И это при том, что ванна очень высокая даже для взрослого человека. Этому не учила, ему просто хочется быть таким же как брат, где не хватает роста и силы, берет умом и изворотливостью... а еще упорством. Раннее приучение к самостоятельности в воде дали свои результаты. После первого же годовасия летом ходил в море купаться сам (а по факту топиться) несколько раз. Задержка дыхания выручала не однократно. Сил вынырнуть конечно не хватало, но испуга после вытаскивания никогда не было. В этом году сообразил, что стихия ему еще не подвластна и ставил свои опыты более осторожно. Но даже при этом и в море и водном парке уровень самостоятельного общения с водой у него неимоверно выше сверстников. Он хорошо владеет телом и подавляет панику. Может вынырнуть в спокойной воде на глубине по шею и тихим сапом выбираться на более мелкое место. Очень любит нырять. Про старшего (5лет) вообще молчу. И да, в полтора года ребенок плавал с обычным кругом самостоятельно. Без лямочек, ножек и других подстраховок. В этом году он с кругом нырял, т.е. спрыгивал с бортика в воду.
Возвращаясь к ванне. Наш папа детей не купает. Это очень большая редкость. Младшего при необходимости подмываю и мою сама. Если все тело надо хорошо потереть и голову. Старшему иногда голову мою, когда хочу быстрее или более качественно. Как писали выше, моя функция при детях по большей части - достать зубные щетки, выдавить пасту, раздать, забрать и убрать; подать полотенце, шампунь. Младший в течении дня может тихонько сбежать в ванну, открыть тонкой струйкой воду и сидеть играть с бутылочками и лейкой.
Была мысль научить детей плавать. Но полноценно в бассейн ходить не выходит, в 4,5 старший плавал под водой и выныривал сделать вдох, слабенький результат, да и ходили мы максимум 4 раза в месяц, но обычно реже. С младшим даже не пыталась. Хотя психолог советовала отдать на плавание, моим детям показано. Так что вреда своими действиями я не нанесла однозначно, темперамент у них подходящий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ванда
С нами с: 02 ноя 2015
Сообщений: 25
Поблагодарили: 1 раз
Нам три и девять. Зубки чистим сами, но в ванне самого без присмотра не оставляю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Аннет
С нами с: 22 окт 2009
Сообщений: 376
Откуда: Артём
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 55 раз
Сыну 9. Моется сам, а могу и я помыть, если надо быстро. Как-то не паримся по этому поводу, из ванной пока не гонит :hi_hi_hi: Ногти стригу я, не любит эту процедуру и пока не изъявляет желания сам стричь)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 76 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]