Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 940 ]  Страница 47 из 47  Пред.1 ... 43, 44, 45, 46, 47

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
А что,кого то в 5 лет отпускают уже? Мне до школы и в голову не приходило одну отпустить,все таки 7 и более лет- это далеко не пять.
Ну и когда друзья подружки ВСЕ гуляют одни,а твой с тобой- это выглядит странно.
Хотядочь меня не стесняется,с удовольствием в школу за ручку ходит,если есть такая возможность.
И одни из самых теплых воспоминаний- мама а помнишь мы здесь гуляли,когда я была маленькая.
Хотя конечно,все дети разные.Моя в 5 лет лялька еще была.
Да и в 7 по большому счету тоже.
Но повторюсь,ни у кого из семьи не было возможности ни водить ее в школу,ни забирать,ни тем более по кружкам секциям водить/ возить.
Хочешь- иди сама.
Не хочешь- тупи в комп.
В первом классе,конечно,как то изыскивали возможности,отводили,приводили.Но гуляла сама.
Со второго клаcca везде и все сама.
Волнение волнением,а жизнь и работу никто не отменял.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Последний раз редактировалось Айстре 18 фев 2019, 12:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
мама Маши писал(а) 18 фев 2019, 11:30:
Котлетка,
Это понятно, что за своего ребенка всегда переживаешь. Но, согласитесь, в 10 лет тяму уже гораздо больше, чем в 5. И физически ребенок может больше за себя постоять, если вдруг что, не дай бог

да вообще не сравнимо, в пять лет ребенок на качели, да в песочнице, а в 10 по гаражам, да подвалам, постоянно взрывают что-то (я про пацанов по крайней мере), хотя и девчонки такие есть, так что неизвестно, когда страшнее

Добавлено спустя 31 секунду:
Крейзи,
ну я младшую в 6 отпускала


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7595
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1422 раза
Поблагодарили: 558 раз
ВечноСонная писал(а) 18 фев 2019, 12:14:
а в 10 по гаражам, да подвалам, постоянно взрывают что-то

Вот прямо в точку. Мой с 9 и вот до 11 жег костры каждый день, все сопки спалили с друзьями, и костры им были нужны все больше и больше, ходили в магазины таскали ящики, искали старую мебель. Конечно, я тоже переживала, что что-то взорвется, отскочит в лицо... но шило в мешке не утаишь, они шли на улицу и снова жгли. А если бы мы запрещали, то все равно бы жгли, но втихаря, а так хоть я знала, где они. Сама иногда к ним на костры приходила!
Сейчас был период бомбочек ... тоже ад ... но что делать?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
ВечноСонная,
Со старшей же,не одну :smile: да и дети все разные,есть прям лялечки лялечки,чуть ли не руках у мамы в 5-6 лет,а есть такие что спокойно и прекрасно играют часами без мамы,хоть дома хоть в песочнице.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Крейзи писал(а) 18 фев 2019, 12:19:
ВечноСонная,
Со старшей же,не одну :smile: да и дети все разные,есть прям лялечки лялечки,чуть ли не руках у мамы в 5-6 лет,а есть такие что спокойно и прекрасно играют часами без мамы,хоть дома хоть в песочнице.

в том то и дело, что одну, со старшей как раз с 5 лет
когда старшая была в лагере и китае летом, младшей то что приходилось делать


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Котлетка писал(а) 18 фев 2019, 11:22:
Мне страшно и когда она в ванной купается, и когда она у бабушки, и также будет страшно, когда ей будет 10-15-20-30 лет За своего ребенка буду переживать всегда

Когда сыну исполнилось 20 лет,я категорически запретила себе переживать до истерик.и знаете,так спокойно стало.и легче.
Конечно,иногда легкое волнение присутствует,когда уж очень долго не звонит,не пишет.
Но по сравнению с тем КАК я за него до лет 18 переживала- это можно сказать и не волнение.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
ВечноСонная писал(а) 18 фев 2019, 12:21:
в том то и дело, что одну, со старшей как раз с 5 лет
когда старшая была в лагере и китае летом, младшей то что приходилось делать

Значит,ребенок созрел и родители тоже :smile:
Вряд ли ребенка который бьется в истерике без маминой руки (или просто боится один) кто то б отпустил.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Крейзи писал(а) 18 фев 2019, 12:36:
Вряд ли ребенка который бьется в истерике без маминой руки (или просто боится один) кто то б отпустил.

ну конечно само собой, после вопроса, а что мешает мне самой погулять, вроде как аргументов и не нашлось :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Anzhela5 писал(а) 18 фев 2019, 10:18:
Не.. мне давления и мигрени хватает)) стараюсь себе пинки давать, чаще с детьми ездить куда то в интересные места гулять, а не на площадке
Для меня это тоже своеобразный стимул

Была б у меня возможноcть не работать или работать на дому,вела б я себя аналогично.
Ибо эти тревоги волнения сильно подрывают здоровье,особенно если уже за ...цать.
Но у нашей семьи таких возможностей нет,бабушек дедушек,теть дядь тоже нет.
Не гулять- глупо,особенно если сама хочет.
Племянника боялись отпускать везде одного,так он и привык сидеть дома,скоро 17 лет,а на улицу ни ногой,целыми днями в интернете,зрение упало очень сильно,стоит вопрос об операции.Дружить не умеет,боится людей,боится что либо спросить на улице.Типичный ботаник в толстенных очках,одинокий,зато сидит дома и родителям спокойно.
А начиналось все как обычно,пацан же,убегал гулять,забывался,заигрывался,домой вовремя не приходил..мама билась в истериках ну и в общем запретили ему гулять одному.Подчинился и в итоге вот так.Очень тревожная мама и очень послушный сын.Так тоже бывает.Незнаю,хорошо это или плохо.
Мальчишка очень умный и бесконечно одинокий.
Конечно,он общается в школе,но друзей нет от слова совсем.Ведь с друзьями нельзя всегда быть только в интернете.А из дому выходить мама запретила,да и привык он потом.
Может ,повзрослеет и выйдет конечно в жизнь,но как то сомнительно.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2012
Сообщений: 7640
Благодарил (а): 751 раз
Поблагодарили: 649 раз
Крейзи,
Полностью с вами согласна, начинать нужно с себя, им хочется, мы запрещаем, ограждаем, проецируя на детей свои страхи. А потом в итоге они социально не адапртированы и не знают как себя вести с другими людьми
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 17 мар 2011
Сообщений: 815
Изображений: 8
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 107 раз
Мы своих стали прошлым летом у бабушки отпускать гулять. Но там и город небольшой и двор-колодец, окруженный 5 домами. Дети все с лет 5 гуляют сами, мои просто счастливы были. С 10 утра до 21 часа на улице и не загнать даже поесть. Позже и в магазин в соседнем доме стали сами ходить, деньги считать научились, покупать сами. Благо, там тоже продавцы в курсе, что это дети из соседних домов, и даже им помогали в освоении науки покупать:) Здесь во Владивостоке сами не гуляют. Во-первых, в рабочие дни школа -сад, пока придем уже и не до прогулок. Во-вторых, нет двора как такового, дом возле дороги, машины гоняют. Страшновато пока. Но дети постоянно просятся к бабушке и вспоминают, как все лето гуляли и были "взрослыми". Для них это очень важно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2012
Сообщений: 7640
Благодарил (а): 751 раз
Поблагодарили: 649 раз
Мой вот сейчас ускакал сам на каратэ, пришел отзвонился, еще и пацаны наслали через его тел голосовых, что он там не один :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Svetlishokvl
С нами с: 05 фев 2012
Сообщений: 664
Изображений: 1
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 61 раз
С четырех лет точно помню выставляла за дверь, иди гуляй на площадку. Сама естественно сидела у окна и наблюдала, не отходила. Периодически в окно говорила не делай этого, не делай того))). В пять лет переехали в частный сектор, тут на сколько помню вообще не следила, В шесть лет точно помню ходила моя в местную школу, смотрела она там соревнования по баскетболу. Поэтому естественно, когда в семь пошли в первый класс, то никаких провожаний и встреч со школы не было. Ещё конечно и от ребенка зависит.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Svetlishokvl,
Это она в 79 школу ходит из частного сектора с семи лет? С Лиманной?
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Svetlishokvl писал(а) 18 фев 2019, 13:25:
Ещё конечно и от ребенка зависит.

Еще и от двора зависит(( У нас только подпорные стенки и стоянки... старший гулял на территории близкого детского сада, а позже его обнесли высоким забором с камерами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Треугольник писал(а) 18 фев 2019, 13:58:
Еще и от двора зависит(

Еще как зависит!!!
Когда мы покупали эту квартиру,одним из критериев было наличие нормального двора или детской площадки.
Мужу очень понравилась при просмотре одна квартира,там и планировка хорошая и площадь.Но! Выходишь из подьезда и сразу трасса.Я как представила- и гулять негде,куда то идти- только через эту трассу,это ж или помрешь от инфаркта от волнения или всю жизнь до замужества с ней за руку ходить...ну уж нет.
В итоге выбрали квартиру поменьше и с не очень удачной планировкой,зато двор на пять с плюсом- между двумя домами,тихий,спокойный,машины практически не ездят,просто негде( а если едут,то ползут еле еле) и площадка во дворе же,хорошая.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Svetlishokvl
С нами с: 05 фев 2012
Сообщений: 664
Изображений: 1
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 61 раз
Kioko писал(а) 18 фев 2019, 13:41:
с семи лет? С Лиманной?

Нет, не с Лиманной, ближе. Но даже если бы и с Лиманной, то ходила бы.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
В 71


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Sweta
С нами с: 30 окт 2018
Сообщений: 24
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Все по-разному. Это ведь не только от двора зависит, от друзей ребенка и от самого ребенка, характеры разные.
Старшая после 10 сама гуляет, средняя после 12, а младшая пока со мной


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 04 июн 2018
Сообщений: 389
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 32 раза
Котлетка писал(а) 17 фев 2019, 23:41:
С 4,5 лет гуляет сама. Сейчас дитенышу 6 лет. Площадка под домом.

Смотрю в камеры (выходят на площадку) - вывожу видео на айпад; открываю окна, чтобы слышать; умные часы либо телефон; каждые 15-20 минут подхожу к окну.

7 лет - впервые отпустили на автобусе доехать (остановки 4), сначала нужно дойти до остановки (минут 15) и перейти 3 проезжих части. Муж шел по пятам, одну дорогу ребенок перешел в неположенном месте, но сначала заставив все машины остановится по двум полосам. Остальные по пешех переходам.
Захотела сама поехать к прежнему дому, где мы жили. Отпустили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Екатерина
С нами с: 06 янв 2019
Сообщений: 100
Поблагодарили: 1 раз
Моя стала гулять самостоятельно после первого класса , летом на каникулах. Почти 8 лет было . С телефоном конечно .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мне кажется в 4 года очень рано одному ребенку гулять. За свое дитё всегда переживает, но когда такой маленький еще - вообще сердце не на месте. Год с 7 более менее и то, чтобы всегда знал, где ребенок находится.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 940 ]  Страница 47 из 47  Пред.1 ... 43, 44, 45, 46, 47

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]