Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 43 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 фев 2010
Сообщений: 6
Девочки подскажите пожалуйста, дочке 2 года 5 мес. неделю назад начала переодически матерится. Как реагировать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 20 фев 2009
Сообщений: 821
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 30 раз
Мой ре тоже начал материться где-то в 2 с небольшим. Сначала старались отвлечь на что-нибудь, и не обращали внимания. Тогда помогало. А сейчас приходится объяснять, что нельзя так говорить, что это очень плохо, только плохие дети так говорят, и подарков таким детям не дарят. Помогает иногда, но через некоторое время всё равно вспоминает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2006
Сообщений: 5952
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 131 раз
Мы со старшим прошли этот переод.Когда он пошел в сад,матерился как сапожник :D Сначала не обращала на это внимани, потом стала объяснять , что это очень плохие слова и их говорить нельзя, но не помогло. В течение года эти слова у нас ушли :)
моя любовь Японский шпиц:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 25 июл 2009
Сообщений: 5646
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 570 раз
А откуда, стестяюсь спросить, девочка эти слова узнала? :D
Может стоит за своей речью следить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
объяснить один раз, что матерные слова использовать в речи нельзя и больше не акцентировать на этом внимание :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 1854
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз
интересно,а вы сами материтесь?У нас как-то проблемы такой небыло.. хотя я думала что у каждого ребенка,есть такой период,когда они моментально перехватывают чужие слова...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 фев 2010
Сообщений: 6
Солянка писал(а):
А откуда, стестяюсь спросить, девочка эти слова узнала? :D
Может стоит за своей речью следить?


Отвечаю не стесняясь!!! Сама я практически не матерюсь, точно не употребляю те слова которые доча говорит!! Просто она у меня не сидит закрытая дома, а во внешнем мире огромное количество мест, где можно услышать эти слова. Или я не права?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 25 июл 2009
Сообщений: 5646
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 570 раз
Я так думаю - но это мое частное субъективное мнение - что в 2,5 года ребенок еще не находится столько в том
Юляшечка!! писал(а):
внешнем мире огромное количество мест, где можно услышать эти слова
, а как-то больше с мамой и под маминым присмотром,и дома с семьей. Ну может быть ваш внешний мир настолько многогранен, и так много в нем матерящихся персонажей, что ребенку некуда от них дется!

Ну тогда - откуда вопрос
Юляшечка!! писал(а):
переодически матерится. Как реагировать?


Где живет - то и впитывает.
Юляшечка!! писал(а):
Сама я практически не матерюсь, точно не употребляю те слова которые доча говорит
Т.е. если бы она материлась вашими словами - вас бы это не удивляло? :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 фев 2010
Сообщений: 6
отредактировано модератором - не переходите на личности :evil:
устное предупреждение по п.3.3.2


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся из белого тумана…
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 4181
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 37 раз
у меня доча в три года употребляла матерные слова, от мужа нахваталась - так как частенько с ним ездила в машине, в которой сидели мужчины нецензурно выражаясь... ну и он тудаже.... если она скажет чего, то мы просто не реагировали.... потом все у нее само сабой прошло, и сейчас я ей объясняю.... бывает сама чего ляпну :oops: , так она мне объяснять начинает :) ....
кстати есть живой пример семьи, где родители матерятся как сапожники, а ребенок за свои 13 лет ни одного матерного слова не сказал :pardon:
второй пример моей сестры, они все такие положительные, а ребенку 6 лет, и послать может так, что уши в трубочку свернуться :pardon: .....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Юляшечка!! писал(а):
Слушай, ты свое "частное субъективное мнение" держи при себе. Я задала вопрос как справится с проблемой, а не слушать высказывания "святых" мамочек.

Не стоит так резко реагировать, это форум, здесь каждый волен высказываться в привычной для себя форме. Вы задали вопрос на форуме - будьте готовы к любой реакции на Ваш пост. А эмоции, пожалуйста, держите под контролем, на Владмаме не принято вести диалог (беседу, дискуссию) в подобном ключе, переходя на личности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2009
Сообщений: 3734
Откуда: Октябрьский район
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз
Я думаю с такой проблемой сталкиваются практически все мамы. Ведь детки как мочалки впитывают все вокруг себя. У меня сын тоже приносил такие слова с сада, объясняла что это некрасивые и плохие-ругательные слова, что мама и папа так не разговаривают. Еще говорила что не всё стоит повторять и не со всех брать пример,а только с хороших поступков. Сын стал сам анализировать какие поступки детей в саду положительные, а какие отрицательные, и материться перестал. Даже если и проскакивает иногда, он сам себя поправляет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
Многое ребенок черпает с семьи. Я вот мужа никак не могу от таких словечек оттучить. Когда на машине с ним проедем уши заворачиваются...
Но с моей легче пока - говорю ей что принцессы такие слова не говорят. И она соглашается. А она же принцесса :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2009
Сообщений: 3734
Откуда: Октябрьский район
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз
INFI писал(а):
Многое ребенок черпает с семьи. Я вот мужа никак не могу от таких словечек оттучить. Когда на машине с ним проедем уши заворачиваются...
Но с моей легче пока - говорю ей что принцессы такие слова не говорят. И она соглашается. А она же принцесса :wink:



Интересный вариант -принцесса :Bravo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
Миниатюрнаяа я фишку с моей поняла и теперь у нас принцессы в носу не ковыряются на людях, не ругаются, за личиком неумытым сами следят в саду, и т.д.....Помогает ещё как...С моей уж точно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2009
Сообщений: 3734
Откуда: Октябрьский район
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз
INFI писал(а):
Миниатюрнаяа я фишку с моей поняла и теперь у нас принцессы в носу не ковыряются на людях, не ругаются, за личиком неумытым сами следят в саду, и т.д.....Помогает ещё как...С моей уж точно


Я вот тоже нашла заветные "кнопки" у своего -это веди себя достойно, положительный пример, я тобой горжусь :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Юляшечка!! выношу Вам предупреждение и прошу быть корректной, тем более создавая такую тему для обсуждения.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Вот скачала с инета

[color=#400000][Еще вчера дочь была милым ребенком, и у вас не было с ней никаких проблем. Сегодня же вы с ужасом заметили, что она вытерла рот рукавом, не поделилась с младшим братом игрушками, а каждое предложение пытается «украсить» каким-нибудь ругательством Хотите вы этого или нет, но рано или поздно ваш малыш обязательно услышит от кого-нибудь бранные слова (к сожалению, это может случиться, даже если вы старательно оберегаете его от этого). И ничто не сможет помешать ребенку повторить услышанные ругательства, даже если он не понимает смысла произносимых слов и выражений. Это объясняется тем, что дети проявляют большой интерес к словам и языку в целом, и поэтому они не пропускают новые лексические поступления и стремятся сразу же употребить их в речи.

Реакция родителей

Постарайтесь донести до малыша мысль, что употреблять бранные слова неприлично. Расскажите ребенку, что на свете есть слова-спасители, слова-врачи, которые приносят покой и радость, но есть и «черные слова», слова-разбойники, которые обижают человека, вызывают боль. Если кто-то бранится в присутствии вашего ребенка, объясните малышу, что этот человек плохо воспитан и вряд ли люди поддерживают с ним отношения.

Довольно часто взрослые, услышав неприличное выражение из уст ребенка, начинают смеяться, тем самым, вызывая у малыша желание, повторить ругательство еще раз, чтобы опять рассмешить окружающих. Однако правильнее было бы не дезориентировать ребенка: если он повторит слово, над которым вы смеетесь в семейном кругу, в метро или магазине, ваша реакция, возможно, будет другой.

Нередко случается, что малыш обращается к родителям с просьбой разъяснить значение того или иного слова. В этом случае не надо выяснять, где он его слышал и кто так говорит. Доброжелательно, но твердо скажите ребенку, что больше этого вы слышать не хотите. Обычно малыш слушается и в вашем присутствии вряд ли повторит ругательство, но он может сделать это, оставшись один или подыскав себе другую компанию.

Если вы уверены, что ребенок не слышал ругательств, которые были произнесены в его присутствии, потому что был увлечен другим занятием, то и вы можете «пропустить» их мимо ушей. Но если ребенок все же обратил на них внимание, обязательно прокомментируйте ситуацию, сказав, например, что воспитанные люди не употребляют таких слов ни при каких обстоятельствах.

Небольшая памятка для родителей

Дети употребляют ругательства, не понимая их смысла, и поэтому им все равно, где их произносить. Ругать, стыдить или наказывать ребенка абсурдно. Для него бранные слова являются простым сочетанием букв и мало чем отличаются от других словосочетаний.

Вы можете подождать, пока бранное слово забудется само собой, но слишком надеяться на это не стоит. Внимательно следите за собственной речью: малышу нельзя запретить произносить слова, которые он слышит от родителей. Как можно больше читайте ребенку, чтобы пополнить его словарный запас, учите искать замену привычным, стереотипным выражениям.

Если вы уверены, что ребенок услышал ругательства не в кругу семьи, спросите воспитателей детского сада, как это слово могло появиться в лексиконе малыша. Не надо возмущаться, слыша от ребенка неприятные словечки, - он может повторять их специально, проверяя вас «на прочность» и наблюдая за вашими реакциями. Возможно, за ругательствами скрываются личные переживания ребенка, его одиночество, гнев, какие-то страхи. Задумайтесь о причинах его словесной агрессии, вдруг он нуждается в нашей помощи и поддержке.

Ребенок должен расти с убеждением, что брань и ругань ведут к болезни души. Общаться красиво - это талант. Приучая ребенка к добрым словам, вы приучаете его к доброжелательности, сочувствию. Необходимо, чтобы дети росли в спокойной, дружественной атмосфере, обладали чувством собственного достоинства, могли постоять за себя и чувствовали, что их правильно оценивают. Относитесь к малышу с уважением и давайте ему понять, что он должен с уважением относиться к окружающим. Каждый ребенок, каким бы маленьким он ни был, способен понять честные слова и оценить искренность отношений.

Довольно часто по телевидению в различных программах «проскакивают» не слишком цензурные слова и выражения. Родителям стоит помнить об этом и особенно тщательно выбирать фильмы и передачи, которые они смотрят в присутствии ребенка. В семьях, где царят теплые отношения, а взрослые общаются друг с другом с помощью нормативной лексики, употребление ребенком бранных слов будет явлением временным и порйдет достаточно быстро.

/color]
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Можно еще глянуть ой, ошибочка вышла! http://www.google.ru/search?hl=ru&q=%D0 ... Google&lr= мне много чего понравилось, со многим согласна,Написала консультации для родителей. вроде родители заинтересовались.. довольно таки частая проблемка.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 май 2008
Сообщений: 3135
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 152 раза
Недавно муж очень сильно ударился поясницей (перелом под вопросом был), ребенок значительно расширил словарный запас, причем, я заметила, обычные слова она не с таким энтузиазмом повторяет. Пока все семейство умиляется, а папа еще новым учит. Всем весело. Как потом с этим бороться ума не приложу, да и не гружусь, если честно. 90% взрослого населения или употребляет мат или на нем разговривает, так что падать в обморок, если ребенок делает так же. Подрастет, научится себя сознательно ограничивать и контроллировать - перестанет. Я очень на это надеюсь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 43 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]