Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 151 ]  Страница 6 из 8  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: игнорирует
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 дек 2007
Сообщений: 1198
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 18 раз
Матюшина мама писал(а):
Вы меня извините, но все же я считаю, что это ненормально для такого маленького возраста и не отбрасывала бы поход к психологу, хотя большинство психологов не работает с детьми до 3-х лет, но может так получится, что после трех будет поздно.

а я, кстати, с этим вопросом обращалась к психологу. Благодаря его советам мы справились с ситуацией.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: игнорирует
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 дек 2007
Сообщений: 1198
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 18 раз
elsy писал(а):
Поговорите со свекровью, может ваш муж в детстве был таким


Ох, уже всю родню на уши поставили. У нас бабушки сейчас этим занимаются. Выясняют кому спасибо сказать за внучку. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: игнорирует
Сообщение Добавлено:  
ЛЕНИВЫЙ ЛЕВ да я не к тому, что Ваш ребенок угроза, это я просто случай такой привела (там другие симптомы), что иногда бездействие родителей может дорого стоить и что проблемы нужно решать в зачатке их, а не когда уже результаты на лицо.
Статью не читали по ссылке? :oops:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: игнорирует
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Ох, можете меня бить, но топик заведен не для попытки решения проблем, а чтоб покрасоваться.. Подозреваю, что там ребенок не на столько "не такой" как хочется изобразить маме..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: игнорирует
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 июл 2009
Сообщений: 565
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, А. Щетининой
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
Матюшина мама
Могу сказать, что психологи работают с детьми до 3-х лет, и ещё как :wink: Даже группы набирают с детками от 1, 8 до 3-х лет, учат их общаться между собой, в присутствии мам, конечно.


А по теме.... Всё же думаю ребёнка стоит поводить в группу с такими же детками как она. При этом даже не только с такими проблемами, а, вообще, если есть трудности в адаптации, жадничает, дерётся и т. д. Детки взаимодействуют, а психолог наблюдает и потихоньку корректирует, а мамам советы даёт по той или иной ситуации...
Могу заверить, что результаты часто поражают....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: игнорирует
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 2859
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 234 раза
ЛЕНИВЫЙ ЛЕВ писал(а):
Вот, когда опасность - тут она бежит ко мне, это факт.

значит защиту она видит именно в вас, а когда все спокойно , у нее нет причин к вам подходить. просто темперамент такой , есть же разные взрослые и дети разные соответсввенно
ЛЕНИВЫЙ ЛЕВ писал(а):
Она у меня искусственница, это тоже, наверное, сыграло свою роль. Такого контакта, именно мама-доча, не было никогда. Ей что я, что папа, разницы особой не было.

слишком рано доча повзраслела :( . рано вы ее оторвали от себя. :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: игнорирует
Сообщение Добавлено:  
Toxic писал(а):
ЛЕНИВЫЙ ЛЕВ писал(а):
Она у меня искусственница, это тоже, наверное, сыграло свою роль. Такого контакта, именно мама-доча, не было никогда. Ей что я, что папа, разницы особой не было.

слишком рано доча повзраслела :( . рано вы ее оторвали от себя. :(

не надо говорить задним числом про недостатки искусственного вскармливания и кесаревого сечения. это как правило не от хорошей жизни происходит. и искусственное вскармливание вовсе не означает отрыв от мамы, это же не как в д/доме - бутылку пристроили и ушли в другую комнату! (это я сейчас обижаюсь за свою искусственницу, очень ласковую :smile: ).
а малышку я бы всё же показала специалистам, даже может быть и не одному. и потихоньку бы гнула свою линию воспитания и приручения. главное, быть в этом искренним, последовательным и любящим.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: игнорирует
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 2859
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 234 раза
Астра писал(а):
Ох, можете меня бить, но топик заведен не для попытки решения проблем, а чтоб покрасоваться.. Подозреваю, что там ребенок не на столько "не такой" как хочется изобразить маме..

чем красоваться то, ведь такому ребенку может быть тяжело в жизни


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: игнорирует
Сообщение Добавлено:  
Toxic писал(а):
Астра писал(а):
Ох, можете меня бить, но топик заведен не для попытки решения проблем, а чтоб покрасоваться.. Подозреваю, что там ребенок не на столько "не такой" как хочется изобразить маме..

чем красоваться то, ведь такому ребенку может быть тяжело в жизни

если ситуация именно такова, то маме как правило гораздо тяжелее, чем ребенку.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: игнорирует
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 2859
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 234 раза
Верса писал(а):
это я сейчас обижаюсь за свою искусственницу, очень ласковую

я же пишу про конкретный случай. специалисты говорят, что даже сосание пустышки может спровоцировать "уход в себя".
даже не могу представить , чтобы мой сын так игнорировал меня, хотя он очень самостоятельный мальчик, все Сам, на руках просто сидеть не будет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: игнорирует
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Toxic писал(а):
чем красоваться то, ведь такому ребенку может быть тяжело в жизни


красоваться непохожестью. походу маме то как раз и плевать, что ребенку может быть тяжело в жизни.. было б не плевать - прислушалась бы к советам Матюшиной мамы как минимум..

ЛЕНИВЫЙ ЛЕВ писал(а):
Вы просто нас не знаете. Не переживайте, не сделаю я ребенка угрозой общества своим новомодным воспитанием (как любит говорить наша бабушка). В жизни, я думаю, мы бы вас очаровали.

вот этот пост убедил меня в том, что мама оч сльно гордится непохожим на других ребенком и своим новомодным воспитанием..
так что советы тут никому не нужны.. надо было просто восхититься :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: игнорирует
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 2859
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 234 раза
Астра писал(а):
так что советы тут никому не нужны.. надо было просто восхититься

млин, а мне просто стало жаль малышку :unknown: :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: игнорирует
Сообщение Добавлено:  
здесь есть хорошая тема "аутизм излечим!" вот там мамы рассказывают реальные способы, как приучать особого ребенка к прикосновениям и общению. но для начала они признали, что их дети отличаются от других.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: игнорирует
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 дек 2007
Сообщений: 1198
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 18 раз
Катринаа писал(а):
Всё же думаю ребёнка стоит поводить в группу с такими же детками как она. При этом даже не только с такими проблемами, а, вообще, если есть трудности в адаптации, жадничает, дерётся и т. д. Детки взаимодействуют, а психолог наблюдает и потихоньку корректирует

Вот это мне было бы очень интересно, мы как раз собираемся пойти в группу, но я не могу выбрать пока. Есть у нас такие группы в городе, чтобы именно психолог вел занятия? Или там не занятия, а просто психолог смотрит как дети себя ведут? Можете подробнее рассказать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: игнорирует
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 дек 2007
Сообщений: 1198
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 18 раз
Toxic писал(а):
а мне просто стало жаль малышку :unknown: :(

почему?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: игнорирует
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 1812
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
Если ситуация такая, как вы в первом посту написали, не игнорируйте статьи про аутизм. Дай бог, чтобы ваш необычный малыш не остался навсегда в заколдованной стране. не обижайтесь, мы то в реале вашего ребёнка не видим, но по тому, что вы описали, очень похоже на признаки аутизма. Эти детки тоже очень серьёзные и книжки, компьютер - для них дом родной. А вот внешний реальный мир неинтересен. И это не особенность - это болезнь, которую можно вылечить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: игнорирует
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 1663
Откуда: Владивосток, Никифорова
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
ЛЕНИВЫЙ ЛЕВ писал(а):
ДА, я пришла сюда именно за тем, чтобы услышать слова поддержки, слова понимания. Меня беспокоит что мой ребенок меня не любит, что он не проявляет ко мне чувств, что ему может быть не интересно со мной. Меня беспокоит, что я не смогу быть близким ему человеком, что я несмотря на то что очень стараюсь быть хорошей мамой, возможно в чем-то допустила упущение. И мне надо было услышать, вот это
Радуга писал(а):
Вам кажется, что Вы ей не нужно, что она ничего не испытывает к маме, но думаю, что скорее всего это не так, все чувства у нее внутри, просто невыражены,

Пишу, как мама особенного, необыкновенного ребёнка с диагнозом аутизм. и хочу сказать вам следующее:
В своём беспокойстве о себе, о том, что Вас не любят, вы совершенно забыли о ребёнке. Вы не в состоянии объективно оценить ситуацию, так как большинство матерей просто не могут допустить мысли, что беда могла коснуться и их семьи. Неужели вы думаете, что НЕ ЗДОРОВЫЕ (как вы написали) дети могут рождаться только у неблагополучных родителей? Так вот вы ошибаетесь. Всё что вы написали о вашем ребёнке вызывает у меня одно определение - аутизм.
И не надо кидать в меня камнями и говорить о том, что ваша дочь умнее других сверстников, так как заболеваний аутистического спектра очень большое количество и сопровождаться аутизм может как глубокой умственной отсталостью, так и гениальностью ребёнка.
Аутизм - расстройство эмоционально-социального характера, здесь ребёнок просто не может построить нормальные отношения с окружающим миром, и списывать всё на характер вы просто не имеете права(если вам, конечно, важно здоровье дочери, а не ваше ущемлённое самолюбие)!!!
Извините, что так жёстко, но розовые очки с вас нужно снять, иначе потерянное время может обернуться тем, что из этого состояния ребёнка просто уже невозможно будет вывести.
Не думайте, что дети сторадающие аутизмом - овощи, и ваш ребёнок по определению не может принадлежать к их числу, аутизм бывает разной степени выраженности, и у вас скорее всего лёгкая форма, и чем раньше вы возьмётесь за ребёнка, тем легче для вас это пройдёт.
Сразу скажу, что аутизм - не профиль невролога, это к психиатру.
Если вы сделаете ЭЭГ, то скорее всего оно будет а в пределах нормы с небольшой незрелостью - как правило психиатрия на ЭЭГ не видна, и мамы ошибочно успокаиваются, считая что ребёнок здоров. Не делайте их ошибок.
Желаю вам удачи, и пусть мои предположения останутся предположениями, а вы, чтобы не винить себя за то, что не сделали всё-таки сходите к психиатру.
Кстати, обратите внимание, смотрит ли ваша дочь в глаза (не на лицо, а именно в глаза человеку) - это один из признаков аутизма. Также в 2 года ребёнок должен знать своё имя, и оборачиваться на него.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: игнорирует
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
мама Олега писал(а):
обратите внимание, смотрит ли ваша дочь в глаза (не на лицо, а именно в глаза человеку) - это один из симптомов аутизма. Также в 2 года ребёнок должен знать своё имя, и оборачиваться на него.

,может мой вопрос покажется глупостью,но я не поняла. Как ребенок должен смотреть.В глаза или нет? Тоесть -если смотрит в глаза-это симптом аутизма?
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Последний раз редактировалось VIKA_N 24 ноя 2009, 18:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: игнорирует
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
ЛЕНИВЫЙ ЛЕВ писал(а):
. Но нам встречался и такой доктор, который отправил порок сердца исключать. И если я после этого не понесла своего грудного ребенка на узи, то уж наверное не пойду сейчас по врачам из-за того, что она не говорит, раз не считаю нужным.
:

Знаете, я тоже не стала делать своей дочке ЭКГ в 9 мес - типа, зачем? У нас ведь все ОК. Чего ребенка мучать. Нету ведь проблем с сердцем. А в полтора года обнаружился таки порок. И встал вопрос об операции на сердце. Никому такого не пожелаю. Вот так-то. Не на пустом месте врачи отправляют исключать те или иные диагнозы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: игнорирует
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 1663
Откуда: Владивосток, Никифорова
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
VIKA_N, наоборот, у детей с аутизмом нет зрительного контакта с человеком, ребёнок просто не может смотреть в глаза собеседнику, максимум мельком взглянуть на лицо, а так постоянно смотрит в сторону. Даже когда мой ребёнок меня целует, он глаза в сторону отводит, и взляд его очень тяжело поймать.


Последний раз редактировалось мама Олега 24 ноя 2009, 18:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 151 ]  Страница 6 из 8  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]