Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 24 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ребенок не хочет одеваться
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 525
Благодарил (а): 1 раз
А я одеваю своего в процессе его занятий, т.е. не отвлекая его от игры. Иначе, у нас - крик. Так он тоже не особо доволен, но я ему говорю, подожди. мол сейчас ручку(ножку) вытащу и будешь играть дальше. А потом волшебное слово "пойдем на санках кататься", он подскакивает и начинает суетиться, искать санки, свои ботинки. Меня бесит другое: когда он уже настроился на прогулку, начинает суетиться чересчур, приносит свою и мою обувь, и требует, чтобы все было обуто немедленно, пытается обуться сам, психует!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок не хочет одеваться
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 525
Благодарил (а): 1 раз
юляся,
Цитата:
mama_to_be
У меня еще на улице кричит "сними" шапку,уже купила без завязок,все равно орет и не хочет гулять,говорит пойдем домой,завтра поведу к неврологу,мож что подскажет,а то как выводить гулять незнаю.У вас на улице не орет?


у нас во дворе половина детей орет кто по оводу шапок, кто по оводу рукавиц, кто из-за комбезов, а кто и по поводу обуви. Скорее, в таких случаях надо не к неврологу, а к психологу. А еще лучше, попробовать самой разные способы или выдумать свой, ведь у каждого ребенка есть свой ключик. У моего очень простой, я говорю ему:"какая красивая шапочка, с машинкой, какой Тема красивый". И так очень-очень эмоционально, долго и искренне. А так тоже орал на зимнюю шапку - консерватор он у меня. А еще мы с девчонками во дворе постоянно хвалим то, что дети не хотят одевать. Т.ч. приход каждого капризули сопровождается трелью "какой Егор красивый, какая у тебя шапочка, очень тебе идет".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок не хочет одеваться
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 фев 2009
Сообщений: 484
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
mama_to_be

Везет вам, :smile: мой еще не понял,но он даже не знает ,что ему прийдется понять


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок не хочет одеваться
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 525
Благодарил (а): 1 раз
mama_to_be
Цитата:
Манюничка
мой понял - таки взаимосвязь всей этой одежды и последующего выхода на улицу,теперь одевается молча,с нетерпением.


Поздравляю!!! :beer:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 24 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]