Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 21 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 21 июн 2006
Сообщений: 178
Откуда: 3 рабочая + Угольная
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
До трех лет мы прекрасно понимали слово "Нельзя".
И достигается это очень простым методом. Разрешается все, кроме опасных вещей. У меня "пунктиков" было очень мало: розетка, плитка, дорога, бить родителей, кусаться, лекарства". И наверное все. Может, что и забыла, но в принципе это вот полный список. То, что нельзя запрещается категорично. Оттаскивала, ругала, хлопала по ручкам, по попе. Поэтому когда возникала критичная ситуация - "нельзя" действовало как "фу" на хорошо выдрессированную собаку.
Но зато в остальном я старалась уговорить, отвлечь, не помогала - сдавалась. Поэтому дом наш был вечно не просто не в порядке, а нечтно напоминавшее "после цунами". На улице мы возились в лужах, в год м 4 мес самостоятельно лазали по радугам и лестницам.
В 2.4 года у нас был криз вредности даже докатилась до ремня. Дети вечно орущие, я на успокоительных. Было очень тяжело. Но... слово "нельзя" было неукоснительно и тогда.
А вот после трех, даже ближе к 3 г и 4 мес. началась новая эпопея. Мы начали делать то, что "нельзя". Мне стало страшно. Знаю, что это очередной криз. Но тяжело было, ужасть.
Сейчас поутихло вроде все. Они уже не так вредничают, но все равно. Чтож, не роботы же. Это по малолетству рефлекс "нельзя" работал, сейчас мысль более глубоко действует. Они умеют обходить запреты, прямо не нарушая, но все равно по факту именно нарушая.
Но в вашем возрасте еще можно добиться слушать слова "нельзя". все таки это важно, когда ребенок так мал, что не осознает везде степень опасности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 21 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]