Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 455 ]  Страница 23 из 23  Пред.1 ... 19, 20, 21, 22, 23

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: культура наших детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 1534
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 203 раза
nata888 писал(а):
Аленкина
я в таких ситуациях изолировала ребенка - уводила домой и гулять там где никого нет
понятия поведения в обществе нужно стараться вырабатывать уже таком возрасте


А если гулять там, где никого нет, как тогда "понятия поведения в обществе нужно стараться вырабатывать уже таком возрасте" ? :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: культура наших детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 493
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Мне кажется, что надо не уводить ребенка от проблемы, а объяснить, что мяч можно бросать в руки другому ребенку. И обязательно спрашивать хочет другой ребенок поиграть или нет. Предложите представить как будет себя чувствовать ваш ребенок если с ним поступят также. Моему внуку примерно столько же и он прекрасно понимает о чем ему говорят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: культура наших детей
Сообщение Добавлено:  
Аленкина, есть такое правило:дети новый вид деятельности сначала осваивают с помощью взрослых, потом могут воспроизводить самостоятельно. Взаимодействие с миром, с другими детьми-тоже новый вид деятельности для Вашего ребенка. Играйте с ней вместе. В прямом смысле слова: в мяч-покажите, КАК его бросать и ловить, в песочнице лепите куличики с другими детьми. Присядьте рядом, общайтесь, показывайте, КАК просить, играть, брать, давать игрушки.Это для ребенка очень удобный наглядный способ научиться сотрудничать.И весело. У меня дети выросли, сейчас появился маленький племянник. Я так рада, что у меня опять появилось :ti_pa: законное право в песочнице покопаться.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: культура наших детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Наталья
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 2776
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 134 раза
Девочки! Нет слов!

Меня только что ОТЛУПИЛ чужой ребенок! Лет 4-х на вид. Началось с конфликта с моим мальчиком - делили штурвал на игровом комплексе. Попробовала разрулить снизу, не получилось. ПРишлось подняться к ним наверх. Уговаривала: "Давайте дружно, по очереди.На настоящих кораблях в море тоже дяди по очереди кораблем управляют", а ответ: "Уйди" + довольно ощутимый удар в бочину :shout:
Короче, схватила своего мальчишку в охапку и бежать, пока целы.
Другие мамочки тоже скорее своих деток сняли с этого комплекса, а мама этого нашего обидчика так себя и не обнаружила. Остался он единолично владеть кораблем, который с его слов "ему папа купил навсегда"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: культура наших детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 11 июл 2011
Сообщений: 159
Ужас :sh_ok: интересно, а если бы вы по рукам малолетнему бандиту настучали мамаша бы обьявилась или нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: культура наших детей
Сообщение Добавлено:  
Зачем стучать? Жестко фиксируется запястье, чтоб не повредить руку, и детка молча выводится из игрового комплекса.
Все такие трепетные...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: культура наших детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2010
Сообщений: 5085
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 288 раз
алех писал(а):
Ужас :sh_ok: интересно, а если бы вы по рукам малолетнему бандиту настучали мамаша бы обьявилась или нет.

а какое вы имеете право поднимать руку на чужого ребенка?
у него есть мама вот она пусть и разбирается со своим ребенком, а вы- со своим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: культура наших детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 11 июл 2011
Сообщений: 159
Aurum
Я не предлагала реально стучать чужому ребенку по рукам- это гипотетическое предположение ,мне просто стало интересно мамочка этого ребенка считает нормой, что ее ребенок бьет других или ей вообще все равно, что происходит с ребенком. :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: культура наших детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2010
Сообщений: 5085
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 288 раз
алех
если ребенок толкает взрослых, разгоняет всех детей, и считает, что развлекалку ему "папа купил навсегда", то мне кажется, что
алех писал(а):
мамочка этого ребенка считает нормой, что ее ребенок бьет других


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: культура наших детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Наталья
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 2776
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 134 раза
Если честно, то я слишком растерялась от такого поворота событий. За почти три года гуляния по детским площадкам видела разные ситуации. Понятно, конфликтов не избежать. Я обычно спокойно к этому отношусь... Как правило, если двое малышей что-то не поделили, обе мамы включаются, каждая знает подход к своему - чем отвлечь, как уговорить. Сижу весь вечер думаю про это происшествие! Может как-то можно было совладать с ситуацией, найти подходящие слова... В конце концов, мне-то 30, а не 4 года. А в результате - пришлось тупо сбежать. Димку своего жалко: пока его били и толкали, он уперто говорил, что сейчас его очередь, но не плакал, а когда мне досталось, так он так разревелся!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: культура наших детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
я знаю, что просто грозный тон или даже угрозы в адрес агрессивного ребенка, рядом с которым нет родителя, неплохо усмиряют такого агрессора (это после того, если спокойная просьба не имеет воздействия).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: культура наших детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 2340
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 134 раза
Jazzy писал(а):
nata888 писал(а):
Аленкина
я в таких ситуациях изолировала ребенка - уводила домой и гулять там где никого нет
понятия поведения в обществе нужно стараться вырабатывать уже таком возрасте


А если гулять там, где никого нет, как тогда "понятия поведения в обществе нужно стараться вырабатывать уже таком возрасте" ? :ne_vi_del:

я не имею ввиду всегда гулять без никого - это как мера наказания скорее: не умеешь играть с детьми - будешь играть один


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: культура наших детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
По поводу воспитания чужих детей. Гуляю с детьми на улице, подружка старшего ловит музыкантиков на цветах (пока никто не видит) и залезла на нижнюю планку ограждения. Я ей: "Насть, ты чего, сейчас как завалиться вместе с тобой". Ребёнок толкает меня в бок: "мама, отстань, она не твоя дочь. Ты можешь только нас с Андрюхой воспитывать, а к чужим детям не приставай". :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: культура наших детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Наталья
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 2776
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 134 раза
Stephanie писал(а):
я знаю, что просто грозный тон или даже угрозы в адрес агрессивного ребенка, рядом с которым нет родителя, неплохо усмиряют такого агрессора



Вот как раз с грозным тоном и видом у меня проблемы :)
Будем тренироваться!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: культура наших детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кира
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 5054
Изображений: 2
Откуда: из королевства
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 643 раза
Аврора писал(а):
Жестко фиксируется запястье, чтоб не повредить руку, и детка молча выводится из игрового комплекса.

Согласна полностью, мне уже приходилась прибегать к подобной мере, правда на площадке, когда дети все играют на площадке, а мальчик прибежал лет 4-4.5 и отгоняя всех от качели, потом от горки, потом от других качель, от песочницы, дико орал что это его площадка, это его папа ему постоил и пошли все во, все это сопровождалось махами ногами в сторону наших детей :sh_ok: почти все мамы забрали своих детей и ушли с площадки. Когда этот мальчик добежал до нас и попытался пнуть моего ребенка, я схватила его за руку вывела с площадки и сказала пошел от сюда и позови маму и папу!!! Вышла мама как ни в чем не бывало, ну тут уж на нее накинулись другие родители...
Вот, а пресекать я считаю нужно особенно если не равный возраст и особенно если дело касается взрослого. Бить чужих детей однозначно нельзя, а вот отвезти в другую сторону или превысить голос я считаю иногда может быть очень действенно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 455 ]  Страница 23 из 23  Пред.1 ... 19, 20, 21, 22, 23

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]