Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 455 ]  Страница 18 из 23  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 23След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: культура наших детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 01 сен 2010
Сообщений: 45
Да, ситуаций множество, главное чтобы мамы оставались участные к жизни свих чад, а не сидели с подружками на лавочках и пытались толерантно регулировать детские конфликты - всё-таки мы взрослые! А то раз посмотришь, с кого ребёнку брать пример, если мама оттащит в сторону игрушки своего малыша и коршуном блюдёт чтобы не в коем разе чужой ребёнок не взял их игрушку - МОЁ!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: культура наших детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2010
Сообщений: 3476
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 343 раза
да уж.......скоро наверное на дверях магазинов и прочих общественных местах будет висеть объявления: Вход с детьми запрещен. (Кстати вчера в парке Фантазия убило объявление на ларьке "С колясками в магазин не входить" ужас..........).
Своему ребенку рот не затыкаю (да он и собственно более менее ведет себя прилично). А когда сыну было 8 месяцев пришла на почту. Народу миллион.....Заняла очередь. Через 30 минут сынуля проснулся и начал капризничать, народ стоит с каменными лицами. И тут одна женщина в конце очереди говорит другой чья очередь подошла: "Да пропустите вы девушку с ребенком, нежели всем нравится слушать ор?", на что был ответ который поверг меня в шок: Поорет-не умрет.
И на днях была ситуация в гипермаркете В-Лазер. С тележкой и ребенком подхожу к кассе. Ребенок взял игрушку (на кассах стоят витрины и там всякая ерунда: игрушки, жвачки, мармелад и пр.). Значит стоим в очереди, сын играет (игрушка периодически издает разные звуки) и тут поворачивается голова кассира и говорит: Да вы заткнете ребенка или нет, заберите игрушку-голова раскалывается............
Так что хочется призвать народ быть более терпимее к чужим детям.
Мама двух сыновей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: культура наших детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 07 окт 2008
Сообщений: 3693
Откуда: Владивосток, Зеленый угол
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 254 раза
Noorita писал(а):
Поорет-не умрет.

Noorita писал(а):
Да вы заткнете ребенка или нет, заберите игрушку-голова раскалывается............

:sh_ok: полный финиш! работники сферы обслуживания :ved_ma:

на меня такая продавщица в магазине в Андреевке наехала - типа с колясками нельзя :sh_ok: я вообще неконфликтный человек, но тут меня просто перекрыло - так обидно стало, причем в голове толпились нецензурные выражения, но ей я железным тоном сказала, что зашла с ребенком, а не с собакой, и нечего на меня рычать, я одна, у меня в руках коляска с ребенком, и рюкзак за плечами огромный - я что это все на улице должна оставить? :men: она осеклась и больше ничего не говорила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: культура наших детей
Сообщение Добавлено:  
Hongmei писал(а):
Noorita писал(а):
Поорет-не умрет.

Noorita писал(а):
Да вы заткнете ребенка или нет, заберите игрушку-голова раскалывается............

:sh_ok: полный финиш! работники сферы обслуживания :ved_ma:

на меня такая продавщица в магазине в Андреевке наехала - типа с колясками нельзя :sh_ok: я вообще неконфликтный человек, но тут меня просто перекрыло - так обидно стало, причем в голове толпились нецензурные выражения, но ей я железным тоном сказала, что зашла с ребенком, а не с собакой, и нечего на меня рычать, я одна, у меня в руках коляска с ребенком, и рюкзак за плечами огромный - я что это все на улице должна оставить? :men: она осеклась и больше ничего не говорила.

Вот людишки встречаются - злобные, как собаки. Я понимаю - усталость расшатывает нервы, но детей ведь любить надо и жалеть.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: культура наших детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 643
Откуда: ;)
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Noorita писал(а):
да уж.......скоро наверное на дверях магазинов и прочих общественных местах будет висеть объявления: Вход с детьми запрещен. (Кстати вчера в парке Фантазия убило объявление на ларьке "С колясками в магазин не входить" ужас..........).
Своему ребенку рот не затыкаю (да он и собственно более менее ведет себя прилично). А когда сыну было 8 месяцев пришла на почту. Народу миллион.....Заняла очередь. Через 30 минут сынуля проснулся и начал капризничать, народ стоит с каменными лицами. И тут одна женщина в конце очереди говорит другой чья очередь подошла: "Да пропустите вы девушку с ребенком, нежели всем нравится слушать ор?", на что был ответ который поверг меня в шок: Поорет-не умрет.
И на днях была ситуация в гипермаркете В-Лазер. С тележкой и ребенком подхожу к кассе. Ребенок взял игрушку (на кассах стоят витрины и там всякая ерунда: игрушки, жвачки, мармелад и пр.). Значит стоим в очереди, сын играет (игрушка периодически издает разные звуки) и тут поворачивается голова кассира и говорит: Да вы заткнете ребенка или нет, заберите игрушку-голова раскалывается............
Так что хочется призвать народ быть более терпимее к чужим детям.

ппц :sh_ok: меня аж трясет от таких :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: культура наших детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 3794
Откуда: Vl
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 317 раз
ВЫ бы видели что творилось в эту суббот у в фантазии там, где рисовали детям на лицах, я думала мамашки друг другу горло перегрызут, орали, выкидывали из кресла детей чужих и садили своих, зрелище не для слабонервных! Ужасно!!!!
Не все, конечно, некоторые даже призывали быть людьми, вокруг же дети, но не всех это впечатлило! Короче, реально смотреть противно было!
Изображение
мои детки-мое счастье, мое будущее, моя жизнь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: культура наших детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 07 окт 2008
Сообщений: 3693
Откуда: Владивосток, Зеленый угол
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 254 раза
ELF писал(а):
ВЫ бы видели что творилось в эту суббот у в фантазии там, где рисовали детям на лицах, я думала мамашки друг другу горло перегрызут, орали, выкидывали из кресла детей чужих и садили своих, зрелище не для слабонервных! Ужасно!!!!
Не все, конечно, некоторые даже призывали быть людьми, вокруг же дети, но не всех это впечатлило! Короче, реально смотреть противно было!

вот это экшн :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: культура наших детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
ELF ужас :sh_ok: бескультурье. Тем более - было бы из-за чего выкидывать... ':roll:' Рисование на лицах... :ze_le_ny:
На халяву что ли было? :-)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: культура наших детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 3794
Откуда: Vl
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 317 раз
Лайф Лайн
ну конечно!
Изображение
мои детки-мое счастье, мое будущее, моя жизнь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: культура наших детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 559
Откуда: Санкт-Петербург, Берег Правый
Поблагодарили: 1 раз
ELF писал(а):
ВЫ бы видели что творилось в эту суббот у в фантазии там, где рисовали детям на лицах, я думала мамашки друг другу горло перегрызут, орали, выкидывали из кресла детей чужих и садили своих, зрелище не для слабонервных! Ужасно!!!!
Не все, конечно, некоторые даже призывали быть людьми, вокруг же дети, но не всех это впечатлило! Короче, реально смотреть противно было!

А почему, что такое случилось? не пойму...
Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: культура наших детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 3794
Откуда: Vl
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 317 раз
Был праздник для детей, устраивала дальсвязь. Разные конкурсы, игры и в том числе было два мастера, которые рисовали детям на лице разных кисок, бабочек и пр. рисовали, очень красиво. Все это было бесплатно. очередь видимо расдвоилась. растроилась или что-то ещё, и мамочки высняли отношения. Было стыдно смотреть на это, бедные художники, я бы на их месте не согласилась больше участвовать в таком мероприятии.
Изображение
мои детки-мое счастье, мое будущее, моя жизнь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: культура наших детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
Ох, девочки... я сегодня отчитала бабулю, которая с коронным номером на мою СЛЕГКА капризящую дочь, проходящую просто мимо по улице, зашипела "А вот бабушка заберет такую-растакую девочку!"
Ну что за массовый психоз - "забирать" :ti_pa: детей?
Остановилась, сказала удивленно: Да вы что? Зачем же пугаете ребенка??? Она боится у меня незнакомых мест и нервничает... а вы - такая старая и глупая! Как не стыдно? У вас бы учиться мудрости и пониманию, а вы бабу-ягу из себя корчите!
...Все три бабушки уткнулись. Что там было в след - не застала. И пусть благодарят за всего лишь старую и глупую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: культура наших детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Noorita
:sh_ok: жесткач....
Я помню с трёхмесячным сыном на руках в Гипере стояла в очередь на кассе, и одна "женщина" попросила меня её пропустить в очереди, так как она торопится :sh_ok: я была реально в шоке, послела её лесом... как-то в том же Гипере парень пытался вперёд пролезть, когда Егор был ещё совсем кроха... Даже вспоминать ВСЁ не хочу, как у нас в России к деткам относятся, действительно по-свински, хотя есть и добрые хорошие люди, но их максимум половина, в отличие от других стран...
Здесь во всех супермаркетах и торговых центрах, когда видят ребёнка, это что-то с чем-то, администраторы чупа-чупсы дарят, просто продавцы поболтают и за ручку потреплют, и если берём что-то вкусненькое, начинаем есть ещё в торговом зале - ни разу никто слова плохого не сказал. Тут такая позиция, как объяснить двухлетке, что вот очередь дойдёт, тогда и откроем шоколадку??? :hi_hi_hi: или начнём пить сок, да и если ты отопьёшь водички до оплаты, тоже никто ничего не скажет... В Черногории, когда отдыхали, так там вобще, если малыш раскрапризничался, тут же его кто-нибудь подхватит, начнёт развлекать, хотя детей там оооочень много, а никого они не раздражают, и детки постарше очень любят возиться с малыми...
ELF
Ленчик, ну это вобще, просто нонсенс :sh_ok: капец....
В России вобще присутствует постоянно какая-то нервозность... даже не знаю, может нитраты так действуют из китайских овощей :ps_ih:
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: культура наших детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 07 окт 2008
Сообщений: 3693
Откуда: Владивосток, Зеленый угол
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 254 раза
Lenchous писал(а):
и если берём что-то вкусненькое, начинаем есть ещё в торговом зале - ни разу никто слова плохого не сказал.

может мне везло, но если я своей сок или бублик открываю еще в торговом зале - на меня никто не орет :ne_vi_del:
мыФка писал(а):
Остановилась, сказала удивленно: Да вы что? Зачем же пугаете ребенка??? Она боится у меня незнакомых мест и нервничает... а вы - такая старая и глупая! Как не стыдно? У вас бы учиться мудрости и пониманию, а вы бабу-ягу из себя корчите!

5 баллов :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: культура наших детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Hongmei писал(а):
Lenchous писал(а):
и если берём что-то вкусненькое, начинаем есть ещё в торговом зале - ни разу никто слова плохого не сказал.

может мне везло, но если я своей сок или бублик открываю еще в торговом зале - на меня никто не орет :ne_vi_del:

В Гипере даже везде надписи висят: "До оплаты продукты не открывать". :nez-nayu:
Может уже и не висят, давно там не была :-)
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: культура наших детей
Сообщение Добавлено:  
Lenchous
и даже в бубле. Меня это УДИВИЛО. В ДЕТСКОМ магазине запрещено вскрывать сок.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: культура наших детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 07 окт 2008
Сообщений: 3693
Откуда: Владивосток, Зеленый угол
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 254 раза
Lenchous писал(а):
В Гипере даже везде надписи висят: "До оплаты продукты не открывать". :nez-nayu:

насчет гипера не знаю, я там с Ирен ни разу не была :du_ma_et: а вот в СД и в нашем местном супермаркете вроде все спокойно дышат :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: культура наших детей
Сообщение Добавлено:  
Аврора писал(а):
Lenchous
и даже в бубле. Меня это УДИВИЛО. В ДЕТСКОМ магазине запрещено вскрывать сок.



Гыыыы, у меня в субботу дочь торопилась на выход и не дала себя заплести, я в Бублике на Гоголя взяла с витрины набор из трех резинок за 15 рублей и начала ей хвосты крутить. Так меня УБОРЩИЦА магазинная до самой кассы пасла, чтобы я резинки оплатила. Вот это я понимаю - БЗДИТЕЛЬНОСТЬ ;;-)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: культура наших детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Аврора
Даааа... это вобще маразм...
Hongmei
Ну в "нашей" Сфере нас все знали ещё до появления на свет, поэтому относились очень хорошо, поэтому проблем тоже не было... Я говорю вообще про Супермаркеты, не те, в которых тебя уже хорошо знают, поэтому и слова не скажут...
зуец
да уж....
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: культура наших детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Lenchous писал(а):
Hongmei писал(а):
Lenchous писал(а):
и если берём что-то вкусненькое, начинаем есть ещё в торговом зале - ни разу никто слова плохого не сказал.

может мне везло, но если я своей сок или бублик открываю еще в торговом зале - на меня никто не орет :ne_vi_del:

В Гипере даже везде надписи висят: "До оплаты продукты не открывать". :nez-nayu:
Может уже и не висят, давно там не была :-)


ну и что, что висят :nez-nayu: нам тоже никогда ничего не говорит, если мы раньше кассы продукты открываем :smile:

Цитата:
и если берём что-то вкусненькое, начинаем есть ещё в торговом зале - ни разу никто слова плохого не сказал. Тут такая позиция, как объяснить двухлетке, что вот очередь дойдёт, тогда и откроем шоколадку??? :hi_hi_hi:


Я вот так и объясняю, что сначала надо тете денежку за это заплатить, а потом можно есть. Сын вполне нормально реагирует (это когда я не хочу, чтобы он какую-нить шанежку грязными руками ел, а пока до кассы дойдем, то он забывает про нее) :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 455 ]  Страница 18 из 23  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 23След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]