Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 455 ]  Страница 21 из 23  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: культура наших детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
Почитала - погрустила. КАК исхитриться, и нормального человека вырастить в мире, где за каждый прилюдный плач-крик-каприз кто-нить из прохожих бубнит моей девочке: "Ой сейчас ЗАБИРРУУУ!"
...Но не смотря на все ужасно радая, что уже пару раз дочь САМА сказала продавцу за протянутый бублик "Пась!" (спасибо то есть) - и ее поняли и разулыбались :smile: :smile: :smile: :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: культура наших детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
мыФка писал(а):

...Но не смотря на все ужасно радая, что уже пару раз дочь САМА сказала продавцу за протянутый бублик "Пась!" (спасибо то есть) - и ее поняли и разулыбались :smile: :smile: :smile: :smile:

Да, это действительно так трогательно :smu:sche_nie:
Здесь принято со всеми здороваться и интересоваться как дела, так здорово наблюдать, утром выходим и сын здоровается со всеми прохожими и говорит "Хело! Ха а ю? Айм файн, сенкью." :hi_hi_hi:
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: культура наших детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2008
Сообщений: 1821
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 97 раз
Сорри за офф. А мы однажды случайно в БубльГуме украли баночку с мясом, ребенок ее крутил, она в слинг завалилась, а обнаружили только дома :smu:sche_nie: Чтож теперь, и в слинге в магазин не пускать.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: культура наших детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 07 окт 2008
Сообщений: 3693
Откуда: Владивосток, Зеленый угол
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 254 раза
Tum Tum писал(а):
А мы однажды случайно в БубльГуме украли баночку с мясом, ребенок ее крутил, она в слинг завалилась, а обнаружили только дома :smu:sche_nie:

добытчик :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: культура наших детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 643
Откуда: ;)
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Tum Tum писал(а):
Сорри за офф. А мы однажды случайно в БубльГуме украли баночку с мясом, ребенок ее крутил, она в слинг завалилась, а обнаружили только дома :smu:sche_nie: Чтож теперь, и в слинге в магазин не пускать.

У нас так же вышло в Зел.Остр., наш пластиковую крышечку для стаканчика вынес, я заметила когда уже подходили к машине :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: культура наших детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 07 окт 2008
Сообщений: 3693
Откуда: Владивосток, Зеленый угол
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 254 раза
новая зарисовка на тему - наблюдала сегодня днем:
из подъезда выходит мама, а за ней дочка лет 7, навстречу им идет 2-летний мальчик и чуть поодаль его мама, девочка придерживает дверь, чтобы малыш прошел и ждет, когда мама перехватит у нее дверь подъезда, ее мама отпирая машину, недовольно наблюдает за этим секундным делом. как только мама с мальчиком скрываются за дверями подъезда, она раздраженно изрекает дочери: "ну и зачем ты это делала, если его мама тормозит, пусть бы стоял и ждал ее". занавес. вот такая культура)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: культура наших детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2008
Сообщений: 1821
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 97 раз
Hongmei
Уидивительно даже, что у такой мамы такая дочка хорошая.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: культура наших детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 07 окт 2008
Сообщений: 3693
Откуда: Владивосток, Зеленый угол
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 254 раза
Tum Tum
а я, кстати, нередко встречаю такие нелогичные сочетания - у нас на площадке есть мама с двумя девочками 5 и 7 лет - я бы не сказала, что сильно благополучная семья, бабушка, которая с ними временами гуляет - всегда нетрезвая, мама вроде поприличнее, но тоже вижу их с мужем по выходным с какими-то огромными бутылями пива, прикрикивают так неприятно на детей - а девочки очень вежливые, и к малышам очень бережно относятся, общительные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: культура наших детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Hongmei
Я знаю почти такой же случай. только в магазине ребенок который ходил в садик увидел свою бывшую воспитательницу.Они с мамой уже выходили..так вот ребенок остановился и подбежал поздароваться с воспитателем.которая его вела 3 года..Минутку поговорили, а когда он выходил из магазина (мама ждала около двери).то довольно громко произнесла Чего ты носишься ко всем. ты уже не в садике!!! во как...Тоесть пока был в саду-можно было здороваться. а теперь зачем уже???!!.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: культура наших детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2009
Сообщений: 802
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 10 раз
Hongmei писал(а):
новая зарисовка на тему - наблюдала сегодня днем:
из подъезда выходит мама, а за ней дочка лет 7, навстречу им идет 2-летний мальчик и чуть поодаль его мама, девочка придерживает дверь, чтобы малыш прошел и ждет, когда мама перехватит у нее дверь подъезда, ее мама отпирая машину, недовольно наблюдает за этим секундным делом. как только мама с мальчиком скрываются за дверями подъезда, она раздраженно изрекает дочери: "ну и зачем ты это делала, если его мама тормозит, пусть бы стоял и ждал ее". занавес. вот такая культура)

:sh_ok: Получается, что дети от природы имеют воспитание, а потом взрослые его благополучно искореняют :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: культура наших детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 07 окт 2008
Сообщений: 3693
Откуда: Владивосток, Зеленый угол
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 254 раза
Маркоffкина писал(а):
:sh_ok: Получается, что дети от природы имеют воспитание, а потом взрослые его благополучно искореняют :ps_ih:

я не знаю как это все квалифицировать, не знаю насчет воспитания, но думаю от природы дети имеют доброту и искренность, пока мир их не закалит и не обломает :du_ma_et:
VIKA_N
мда...даже не знаю, что сказать...грустно как-то..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: культура наших детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Hongmei писал(а):
мда...даже не знаю, что сказать...грустно как-то

не то слово...
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: культура наших детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2009
Сообщений: 802
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 10 раз
Hongmei писал(а):
от природы дети имеют доброту и искренность

Да, именно это я и имела ввиду, Вы правильнее сформулировали :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: культура наших детей
Сообщение Добавлено:  
Lenchous писал(а):
Hongmei писал(а):
Lenchous писал(а):
и если берём что-то вкусненькое, начинаем есть ещё в торговом зале - ни разу никто слова плохого не сказал.

может мне везло, но если я своей сок или бублик открываю еще в торговом зале - на меня никто не орет :ne_vi_del:

В Гипере даже везде надписи висят: "До оплаты продукты не открывать". :nez-nayu:
Может уже и не висят, давно там не была :-)


Да у них дохрениссимо чего висит: "За вещи, оставленные в камере хранения администрация ответственности не несет", "Вход с колясками запрещен", но это не значит, что написанное соответствует букве закона.

Я согласна, что пить-есть до оплаты с точки зрения совершения правовой сделки не верно, но когда кассир (вчерашний пример) в Реми просто умирает-засыпает за кассой так, что я чувствую как старею в очереди из двух человек, то я не буду запрещать дочери открыть заветную упаковку.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: культура наших детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 13 ноя 2009
Сообщений: 1777
Откуда: Военное шоссе
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 180 раз
А мы когда в магазине сначало идем платим за что-то вкусненькое или игрушку, а потом продаожаем шарахаться по торговому залу(чек сохраняем)
Недавно повадились ходить в соседний садик. Там есть одна мамочка с 2х летним мальчиком. Она всегда его учит вежливости. "Скажи спасибо за лопатку", "Спроси", "предложи маленькой девочке поиграть своим". И т.п. Очень прятно за ними наблюдать. Такое сейчас редко встретишь.
Хочу спросить, можно на чужом примере учить ребенка? например говорить"Смотри мальчик дерется, он поступает нехорошо, так нельзя". Ведь нельзя же сравнивать своего ре с другими. Или это другое?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: культура наших детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 07 окт 2008
Сообщений: 3693
Откуда: Владивосток, Зеленый угол
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 254 раза
evgeniq
я своей только положительные примеры привожу типа "какая Соня - молодец, поделилась с тобой формочками")


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: культура наших детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
evgeniq
Ну, для меня как-то тратить время 2 раза в очереди... ну просто, не резонно :nez-nayu:
зуец
А в ресторане? это ж тоже с точки зрения правовой сделки неправильно, поел, а потом заплатил :ne_vi_del:

Кстати, я с подругой из Ярославля разговаривала, она говорит, у них нигде такого бреда нет, и если они долго бродят по магазину, тоже не заморачиваясь открывают напитки, и ни разу претензий не было...
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: культура наших детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
evgeniq писал(а):

Хочу спросить, можно на чужом примере учить ребенка? например говорить"Смотри мальчик дерется, он поступает нехорошо, так нельзя". Ведь нельзя же сравнивать своего ре с другими. Или это другое?

Не, мне кажется это другое, Вы же не говорите, "посмотри на мальчика, какой вежливый, а ты совсем не такой".
тогда это сравнение, а если просто сказать, "какой малыш - молодец, спасибо говорит" тогда это просто обратить внимание ребёнка.

Кстати, о вежливости, я сама уже давно учу сына говорить спасибо, пож-та и пр, и он (т-т-т), он молодец, за редким исключением может не сказать, но заметила, что всё-таки личный пример рулит, если он или кто-то чихнул, я всегда говорю "будь здоров", сына не учила этому специально, сейчас так забавно, чихнёшь, он "будь здоов" :-) детки действительно как губки, очень восприимчивы :co_ol: , как раз в малыша легче заложить и вежливость и всё остальное :smile: чем когда ребе уже лет 5.
Мне нравится как тут учат деток, у нас племянница, так вот ей 10 месяцев, а её мама уже месяца 2 как учит: "Сенкью, Лена" если я ей дала что-нибудь, "Плиз, Егор" -если Кара тянется к игрушке Егора, а девочка-то ещё совсем малышка, я в таком возрасте ещё не учила.
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: культура наших детей
Сообщение Добавлено:  
Lenchous писал(а):
evgeniq
Ну, для меня как-то тратить время 2 раза в очереди... ну просто, не резонно :nez-nayu:
зуец
А в ресторане? это ж тоже с точки зрения правовой сделки неправильно, поел, а потом заплатил :ne_vi_del:

Кстати, я с подругой из Ярославля разговаривала, она говорит, у них нигде такого бреда нет, и если они долго бродят по магазину, тоже не заморачиваясь открывают напитки, и ни разу претензий не было...



ну я ваащто не противник питья в торговом зале :hi_hi_hi: не покупка еды, а оплата услуг. Получил услугу - оплатил. Так что всё в порядке

А в ресторане


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: культура наших детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
зуец писал(а):

ну я ваащто не противник питья в торговом зале :hi_hi_hi: не покупка еды, а оплата услуг. Получил услугу - оплатил. Так что всё в порядке

А в ресторане

А кто Вам сказал, что это критерий отличающий услуги от товара????
Некоторые услуги оплачиваются вперёд, например, почтовые услуги, транспортные, услуги связи (например, мобильной), услуги по ремонту почти все, оплата вперёд, да и других таких услуг достаточно много...
Кстати, в некоторых кафе, оплата идёт вперёд :a_g_a: и опять же, пирожное в кафе, за которое Вы платите после того, как его съели, ничем по рецепту не отличается от пирожного купленного в магазине, которое Вы будете кушать дома :))) так что, покупаете Вы в обоих случаях всё-таки пирожное, а не услугу официанта, его принёсшего :mi_ga_et:
И некоторый товар (имеется ввиду не розница) берётся под реализацию, тоесть Вы используете его для продажи, и только потом оплачиваете...
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 455 ]  Страница 21 из 23  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]