Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 455 ]  Страница 22 из 23  Пред.1 ... 19, 20, 21, 22, 23След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: культура наших детей
Сообщение Добавлено:  
Lenchous писал(а):
зуец писал(а):

ну я ваащто не противник питья в торговом зале :hi_hi_hi: не покупка еды, а оплата услуг. Получил услугу - оплатил. Так что всё в порядке

А в ресторане

А кто Вам сказал, что это критерий отличающий услуги от товара????
Некоторые услуги оплачиваются вперёд, например, почтовые услуги, транспортные, услуги связи (например, мобильной), услуги по ремонту почти все, оплата вперёд, да и других таких услуг достаточно много...
Кстати, в некоторых кафе, оплата идёт вперёд :a_g_a: и опять же, пирожное в кафе, за которое Вы платите после того, как его съели, ничем по рецепту не отличается от пирожного купленного в магазине, которое Вы будете кушать дома :))) так что, покупаете Вы в обоих случаях всё-таки пирожное, а не услугу официанта, его принёсшего :mi_ga_et:
И некоторый товар (имеется ввиду не розница) берётся под реализацию, тоесть Вы используете его для продажи, и только потом оплачиваете...


Я реально не понимаю к чему эта дискуссия....
Диспут ради диспута мне не интересен


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: культура наших детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
evgeniq
Нам советовали на любой пример поведения - и хороший, и плохой - проговаривать не просто "Мальчик молодец\плохо сделал", а "Смотри, мальчик дал ирушку девочке - ТЫ хочешь сказать: Молодец, это так хорошо! Ты радуешься за мальчика", или - "Ты хочешь сказать "Ай-яй-яй, мальчик, отбирать игрушки - плохо"
Тогда ребенео проецирует на себя как бы сидуацию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: культура наших детей
Сообщение Добавлено:  
Не закрыта тема еще?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: культура наших детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 09 июл 2010
Сообщений: 2002
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 107 раз
Девы, привет! Не стала читать все высказывания. Я тоже иногда замечаю подобные ситуации с детьми и не редко наблюдаю, что родители частенько игнорируют подобное поведение детей смахивая всё на возраст и всё такое. Хочется чтобы взрослые чаще реагировали на такие реакции своих малышей и не очень :) А потом ребёнок вырастает без понимания.
А ещё хочется чтобы родители таких детей прочитали эту тему и сделали работу над ошибками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: культура наших детей
Сообщение Добавлено:  
Позавчера в бубле едем по ряду на машинке, бибикаем, никого не трогаем. ребенок в восторге. На пути корзинка детская, рядом мальчик. Как стоял так и стоит. Мы остановились, откатываться назад оч неудобно. Ждем пока сообразит, что надо немного уступить место. Мама ему говорит, сынок, ну отойди, ведь тут люди ходят. Сынок в силу возраста (лет так 4-5) вроде понимает и ооооочень нехотя отходит.
Что бы вы думали? Этот мелкий гад нас запомнил. И когда он оказался впереди нас, начал выкрутасничать и делать что то наподобие Вае Даммовской вертушки (пока егомама не видит) в лицо моей дочери, которая ехала в этой самой машинке. Хорошо, что не достал. Если бы достал, порвала бы пополам...
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: культура наших детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
Lelka* писал(а):
Этот мелкий гад нас запомнил.

Lelka* писал(а):
порвала бы пополам...

чудное отношеник к четырехлетнему ребенку .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: культура наших детей
Сообщение Добавлено:  
А вы бы умиленно воскликнули "ути пути ягодка, маши ногами, да посильнее?"
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: культура наших детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11590
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
Кошмар. :sh_ok: Нужно сказать:мальчик, нельзя так, некрасиво, можно ударить, будет больно и тд, и тп. И при чём тут возраст? Больно может сделать и двухлетний. Мой, например, когда он бросает куски льда в другого ребёночка, при чём так, чтобы я не видела. Мне приходится объяснять, одёргивать, по полочкам раскладывать. Представляю, если бы каждая из мам рвала друг друга :zvez_ochki:
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: культура наших детей
Сообщение Добавлено:  
МАО
ну вы чтооо! Это ж взрослый бандит! Турма по нему плачет!


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: культура наших детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
Lelka*
я бы не называла маленького ребенка гадом .при любом раскладе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: культура наших детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
на самом деле многих порой в чужих детях вывод то, что бы они простили у своих детей. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: культура наших детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Lelka* писал(а):
А вы бы умиленно воскликнули "ути пути ягодка, маши ногами, да посильнее?"

А среднего не дано?
Почему нельзя было ГРОМКО (чтоб мама слышала) сделать замечание? Или так не навязчиво сказать своей дочке: посмотри как мальчик плохо поступает (главное говорить погромче).
В драку с чужим ребёнком лезть никогда не буду, но и ждать пока попадут ногой в моего ребёнка :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: культура наших детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 09 июл 2010
Сообщений: 2002
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 107 раз
девчонки, ну вот что тут опять начинаете придираться к выражениям. Это я про рассказ Lelka*. Главное суть рассказа, ведь все же понимают, что никто никого рвать и ломать пополам не собирался и не собирается этого делать :hi_hi_hi: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: культура наших детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
Lelka*
так все мамы малышей рассуждают. ребенок 4 лет просто гигантом кажется. как же недолго вам осталось до того времени, когда вы пересмотрите свое отношение и для вас ваша 4-5 летка будет всего лишь ребенком..а в глазах другой мамашки - "великовозрастным и хитрым гадом"
а по теме
Lelka* писал(а):
надо немного уступить место
он вам вообще ничего не должен. отъехали бы сами, вы взрослый человек. смешно читать,честное слово.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: культура наших детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
martha*** писал(а):
он вам вообще ничего не должен. отъехали бы сами, вы взрослый человек. смешно читать,честное слово.

особенно, если учесть, что карзины с машинками очень большие и занимают много место, если ре посадить просто в карзину, то можно идти куда удобнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: культура наших детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
я давно не брала с машинкой, на простой телеге с ребенком отъехать-нефиг делать. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: культура наших детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
igoreshina писал(а):
девчонки, ну вот что тут опять начинаете придираться к выражениям. Это я про рассказ Lelka*. Главное суть рассказа, ведь все же понимают, что никто никого рвать и ломать пополам не собирался и не собирается этого делать :hi_hi_hi: .

слово не воробей... я не увидела ничего трагического в рассказе(в чем суть-то?), но увидела неадекватную реакцию на поведение маленького четырехлетнего мальчика , увидела грубые, достаточно хпмские высказывания в адрес ребенка .Есть такое не очень литературное выражение - "фильтруйте базар", и тогда адвокатам не придется обьяснять, что автор не имел в виду ничего плохого, а назвать ребенка гадом это почти комплиментом его одарить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: культура наших детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 09 июл 2010
Сообщений: 2002
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 107 раз
Тут вообще никто не не описывает трагические рассказы, просто тема не та. Каждый рассказывает о том с чем сталкивается по заданной теме, делится своими случаями. Тут конечно каждый в рассказе замечает то что хочет: кому-то нравится цитировать высказывания из других рассказов, кто-то на это не обращает внимание. Это же письмо...Возможно при личном контакте Lelka* была бы эмоциональной, а вот в письме своё негодование так смогла выразить, что бы участники форума смогли как говориться почувствовать её чуЙства :hi_hi_hi:
Ну вот как-то так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: культура наших детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 1446
Изображений: 4
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз
Мамочки, дайте совет :) Вроде бы и не такая уж проблема, а начинает напрягать. Дочке 2,4г., на площадке очень любит играть с детками, в том числе, со сверстниками. Но т.к. в таком возрасте детки играют больше сами по себе, начинает привлекать их внимание разными способами - кидаться песком, плеваться, очень громко визжать. Хочет играть в мяч, возьмет его, подойдет и кинет прямо в лицо ребенку. Объясняю, рассказываю, что так нельзя, объясняю, почему, вроде понимает. По пятам за двухлеткой уже как-то несерьезно бегать, у нас на площадке такие детки передвигаются более-менее самостоятельно. Да и тяжеловато уже на 8 месяце. Иногда нормально себя ведет всю прогулку - и поиграет нормально, и ни на кого не визжит, не плюет... а иногда... одергиваю ее каждые 5 минут. И самой не хочется быть мамой-мегерой, вроде как дать деткам-сверстникам между собой разобраться, но и наблюдать как другие мамы начинают делать моей замечания, тоже не хочется. Дома разговариваем, понимает, что себя так вести не надо. А на улице повторяется снова. Пыталась занимать ее на улице сама, но ей интересны другие детки.
И есть при всем при этом другой аспект. Если она хочет играть сама, к примеру, в песочнице, а с ней хотят поиграть - ее игрушками, разломать ее кулич, неважно, так же начинает психовать, бросаться предметами, песком, громко визжать в лицо. Понимаю, что показывает, что ей не нравится, а словами сказать еще не умеет. Но как-то хочется объяснить ей, что она все-таки человечек, а не звереныш. :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: культура наших детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 2340
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 134 раза
Аленкина
я в таких ситуациях изолировала ребенка - уводила домой и гулять там где никого нет
понятия поведения в обществе нужно стараться вырабатывать уже таком возрасте


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 455 ]  Страница 22 из 23  Пред.1 ... 19, 20, 21, 22, 23След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]