Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 55 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что делать с капризуном???!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Ух, как мне надоели его ежедневные валяния в грязи на улице и на полу дома! :evil: :evil: Ну если дома, еще ничего, то на улице, как например, вчера, у меня просто руки опускались. Он был весь черный с комьями грязи. Мне уже было плевать, что моя куртка из белой превратилась в черную. ПРишлось уговорами заставить его встать, что удалось только через 5 минут. (рядом гуляли 2 мамашки с колясками, вот они на нас косились, но мне на это тоже было наплевать). Ну что с ним делать? Почему при каждой моей просьбе, которая его не устраивает, он валится на пол :!: :evil: Это кризис 2-х лет, я знаю, поэтому пытаюсь сдерживаться, не кричать, но иногда все же срываюсь. Приходим с прогулки - сразу, без всяких слов валится. Я спокойно раздеваюсь, перешагиваю через него и занимаюсь своими делами. Это действует, но на улице оставить его стоя на коленях (он сам так становится из вредности) не могу - вдруг машина... да еще и многие проходящие мимо тетушки "зовут его в гости", говорят " заберу". Я им обычно отвечаю - вы пожалеете сами :wink: . Но отойти далеко не могу - беспокоюсь. Как быть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Ух ты.. я-то все думаю, кто моего золотого ребенка подменил, что он начал капризить и на пол даже иногда валиться. А это оказывается не он один такой. Вообще страшных истерик не бывает. Просто в последнее время на все реагируют с психом, я все на зубы списывала. Иногда бывает и сильно разойдется. Я просто оставляю его и ухожу в другую комнату, он плачет, приходит следом. Я говорю: "Когда ты плачешь, я не понимаю, что ты говоришь и что ты хочешь. Успокойся и скажи нормально!" Чаще помогает.
На улице тоже несколько раз устроил, пытался завалиться на землю. В таких случаях беру на руки и тащу домой или в машину. Прогулка, поход в магазин и пр. закончено. А вообще, если это кризис двух лет, у меня тоже были такие мысли, то просто надо подождать наверно.
Я вижу, что Левка стал считать себя большим, равным нам с папой, и просто не понимает, почему мы ему что-то запрещаем или не даем. Ну у нас еще на фоне младшего он важничает, что большой совсем.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Хи-хи, моя золотая девочка сегодня на мой отказ прокатить с горки (ну не засуну я ее на эту горку в зимней одежке) демонстративно повалилась на пухо и начала рыдать. Ее мама при этом начала неприлично ржать. Как же мне это знакомо!))) И раза три она валилась за сегодняшнюю прогулку и все три раза у меня это вызывало приступ хохота))) Бабушка, гуляющая со свертком, перевязанным ленточкой косилась на меня недоумевая, типа реакця неадекватная.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Более того.. имхо этот кризис 2х лет плавно перетекает в кризис 3х .. ;) Мой на улице не валится ибо грязно ;)... а вот дома основная реакция на любой отказ .. особенно с рождением дочи проявилось. Иногда это чистая физика - кушать или спать. В какой то момент все прошло... но возобновилось сейчас опять в связи с болезнью ;(


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Мой сынок стал укладываться на пол в знак протеста где-то с года. Только научился ходить, и все, "отяготился своим собственным мнением" (подруга моя так удачно подметила). И на улице тоже устраивает подобные "лежки". Иногда мне просто смешно, иногда (когда совсем достанет) психую, иногда просто игнорирую. Но самое эффективное (но не всегда применимое) - я немного выжидаю, а потом отвлекаю его или смешу. Просто подхожу, ставлю его на ноги, обнимаю и болтаю всякие приятности. Он как правило внемлет.
Вот сегодня я изпсиховалась. Машины едут, а он валится как куль на землю. Ууууу. Оттащила его в сторону, а он гавнюк такой обратно бежит и валится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
это и нам знакомо, началось летом, что не по ее сначала орем потом начинает истерично прыгать махать руками на меня замахиваться и падает, я просто стою рядышком мимо идут люди говорят. что за матери пошли, потом как-то все проходит минут через 15-20, а у меня состояние как будто пропахала где-то усталость жуткая. Теперь это каждый день дома но у меня малой еще орет хоть беги из дома.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Про косые взгляды - знакомо. "А нам все равно!" Все замечания - мимо ушей! Мой ребенок, мой скандалист, сама как-нить разберусь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Что делать с капризуном???!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2006
Сообщений: 913
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Очень знакомая ситуация, у моей подруги тоже сын Тимошка, она живет в Москве, я ездила в гости и я наблюдала такуюже ситуацию, когда в ответ на "взять на ручки", был отказ и ребенок 3-х летний,зашел в центр единственной большой лужи на тротуре, лег и начал истошно орать, я такого никогда не видела, а подруга от неожиданнности начала тоже истошно смеяться, так мы хохотали какое-то время,благо было лето. Выслушав от прохожих что таких матерей нужно лишать прав и стрелять и проч. Мы с подругой потихоньку стали уходить, ребенок подскочил забежал перед нами и плюхнулся на асфальт и опять тоже, мы пошли дальше, так было еще пару раз. Дома мы его еле отмыли, футболку с шортами просто выкинули,но дите с тех пор больше не падало (до этого случая он практиковал такой прикол в супермаркетах в основном).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
ну и у нас кризис двух лет в самом цвету) силы мои на исходе.ч уть что в ор и на пол. причем видно же что специально заваливается)) говорить бы умел, может попроще было бы. а так не поймешь чего надо то ему. стоит рукой машет, митингует
а еще стал кидаться вещами, то кружку кинет то телефон. сегодня вообще думаларехнусь. весь день провыл. замолкал только на любимом колобке и то до тех пор пока его за диван не кинул. в обед посадила его есть, ел ел стал что то в трусы лезть, О Боги, думаю, писить хочет и пытается мне намекнуть, неужели счастье привалило. я его на горшок, а он выгивается и орет.окаывется он в туалет не хотел, а просто ему макаронина на трусы упала и он пытался ее достать.
посадила назад кушать, а он орет.. аж закашлялся, дала попить, что б успокоился, а он на моих глазах демонстративно вылил всю кружку чая на пол :twisted:
дала по упс(о ужас :shock: ) и отправила в комнату успокаиваться
сил нам, мамашки, и терпения :(
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
В свете данного обмена опытом очень веселят различные высказывания на мамских форумах "Ударить ребенка? О, боже, нет!", или "Не понимаю тех мамаш, которые сначала рожают, а потом бьют детей"))) Всякий раз как читают подобные реплики мам грудничков - улыбаюсь с ленинским прищуром и мечтательно представляю, как она запоет годика через два))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
просто дети разные. мамы разные. есть такие нервные как я :D я просто поняла что не надо ни от чего зарекаться :D
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
иногда хороший шлепок заменяет 20 мин. уговоров, по себе знаю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
орем :) У нас вообще один сплошной кризис- кризис рождения перешел плавно в кризис одного года и так далее :) Как-то раз дала себе слово- не дам кричать ребенку- буду уделять внимание только ему- предотвращать все крики, и прочее...Это был чудный день для него- мама само спокойствие, на все бежит по первому зову, весь день не отходит, читает, танцует и веселится весь день...к вечеру хотела поехать на Шепеткова, сдаваться добровольно...и решила- фигу с маслом- если так и дальше- избалован будет до ужаса, а это ребенку самое зло. Так что на след. день- орали, так как вымазав крем в очередной раз получили по упс, беспричинное взятие на ручки было проигнорировано, чтение до хрипоты мамино голоса было отменено(хватит 2-3 книжки на раз), и прочее...У нас вообще каждый день новая фишка в качестве шалостей- вчера закатил истерику, так как натянул мою шапку перед улицей, на меня пытался водрузить свою(поменялся так сказать), и тянул меня гулять в таком виде. Я посмеялась минут 5 в коридоре, давай одевать его как положено, ну жарко было уже стоять, в ответ получила крик минут на 5. Вот так и живем...Еще стал прятать все подряд, открываешь одеяло, там фотография лежит, садишься в кресло, в уголке торчит машинка и так везде...Не был такой у меня старший! И вообще не шалил и не кричал! По сравнению с этим "Трудным ребенком" Про улицу вообще молчу- чтобы не орал и хоть чуть-чуть подышал воздухом- ношу на ручках- скоро отвалится у меня и ручки и спинка- зато мальчик подышал :) Все-еще чуть-чуть и буду воспитывать! И по упс в том числе...сейчас это так еще- шлепочки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всятакаяволшебная
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
у нас тоже типа кризис :shock: :D
по каждому поводу и без повода крик-псих-откидывание назад-убегание в др. комнату-валяние на полу, я уже заколебалась. еще пытается меня бить! я не даю - она себя бьет-козюля...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Мама Егора писал(а):
ну и у нас кризис двух лет в самом цвету) силы мои на исходе.ч уть что в ор и на пол. причем видно же что специально заваливается)) говорить бы умел, может попроще было бы. а так не поймешь чего надо то ему. стоит рукой машет, митингует
а еще стал кидаться вещами, то кружку кинет то телефон. сегодня вообще думаларехнусь. весь день провыл. замолкал только на любимом колобке и то до тех пор пока его за диван не кинул. в обед посадила его есть, ел ел стал что то в трусы лезть, О Боги, думаю, писить хочет и пытается мне намекнуть, неужели счастье привалило. я его на горшок, а он выгивается и орет.окаывется он в туалет не хотел, а просто ему макаронина на трусы упала и он пытался ее достать.
посадила назад кушать, а он орет.. аж закашлялся, дала попить, что б успокоился, а он на моих глазах демонстративно вылил всю кружку чая на пол :twisted:
дала по упс(о ужас :shock: ) и отправила в комнату успокаиваться
сил нам, мамашки, и терпения :(


Читала-ну как про моего ребенка пишешь:)
Врач мне сказала, что к трем-четырем годам пройдет, но где б набраться сил, чтобы все дожили до этого!
Нам советуют выплескивать энергию в мирное русло-бассейн.
Но я как то настороженно отношусь к этому.
Может кто чего предложит?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Peshkorina, согласна, иногда шлепок нужен, чтобы отрезвить зарвавшееся чадушко))) Долго грызла себя за антипедагогические действия, потом прочитала дивную книжечку"Как НЕ воспитать идеального ребенка", там автор и говорит, что даже кошка может шлепнуть котенка лапой, чтобы дать понять, что ты, милый, можешь зайти слишком далеко. Хотя по-прежнему грызу себя за шлепки, жаалко деточку))))) Хотя деточке мои шлепки как легкое поглаживание)))) Но у меня старшая уже доросла до возраста, когда с ней можно договориться и действовать парламентскими мерами, а младшая еще не вошла в раж.
Кстати, плюс двоих детей с маленькой разницей. Старшая так тискает, валяет, играет с младшей, что та, похоже, весь негатив растрачивает)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
У меня Левич проделывает такие номера в семье с теми, кто характером "послабее". например со старшим братом, подойдет к нему и начнет его домогаться в плане развлечений. А Паше уроки делать надо, отмахиваться - тот верещит, топает ногами. Я зайду - сразу тишинаааа..... Или с бабушкой. на той вообще ездит как хочет, выкидывает коленца. С папой может покапризничать, хотя папа дома дома мало бывает и он ценит время с папой.
А я поступаю просто - кричишь - марш на кровать, полежи, подумай. Или лениво предлагаю - "ну иди сюда, поцелую", он тогда сам убегает на кровать в противодействие. Ну и ладно, пройдет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Мама Саввы и Игоря писал(а):
орем :) У нас вообще один сплошной кризис- кризис рождения перешел плавно в кризис одного года и так далее :)


А я вот слушаю некоторых родителей, у которых детки уже постарше, и думается мне "страшная мысля", что все эти кризисы 1,2,3 лет плавно переходящие друг в друга будут длиться всю жизнь. Гы-гы. Там и подростковый период, и юношеский максимализм, а потом дети станут до фига самостоятельными...Короче, заработала себе "пожизненный кризис" (и еще один хочу)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
Нася писал(а):
Мама Саввы и Игоря писал(а):
орем :) У нас вообще один сплошной кризис- кризис рождения перешел плавно в кризис одного года и так далее :)


А я вот слушаю некоторых родителей, у которых детки уже постарше, и думается мне "страшная мысля", что все эти кризисы 1,2,3 лет плавно переходящие друг в друга будут длиться всю жизнь. Гы-гы. Там и подростковый период, и юношеский максимализм, а потом дети станут до фига самостоятельными...Короче, заработала себе "пожизненный кризис" (и еще один хочу)


У меня старший не проблемный совсем! И маленький был просто ангел, сейчас так- чуть-чуть огрызнется и все, и то, когда у меня настроение пофигистичное-чувствуют они, когда и что можно. Но в целом он послушный, с ним всегда легко договориться. Вообщем скоро 11 лет, а пока(ттт) нет кризиса подросткового. Вот маленький- это да! Если не отходить от него 24 часа в сутки- он ангел, иначе орем, валяемся и прочее...Сейчас вот одной рукой с ним играю( суп варим и кормим друг друга), другой рукой пишу. Если буду только "варить суп" сойду с ума.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
два самых обидных детских наказания - от матери подзатыльник, отцу достаточно было повысить на меня голос, как я начинала рыдать.

кроме силовых методов есть какие то другие меры воздействия?

сама знаю есть такие дети, которым прямо руки чешутся дать по упс. правда я сейчас, пока своих нет, думаю что все это все таки от воспитания зависит... у меня самой никогда подобных выкрутасов не было - единственая проблема, я очень разборчива в еде - и в детстве была и до сих пор осталась. меня мать просто заставляла есть - кормила насильно, оставляла за столом, в итоге я засыпала прямо на табуретке. но вот сама я честно говоря проблемы не вижу - ну не хочет ребенок есть и не надо - не помрет же он действительно с голода? захочет поест.. или так важно чтобы он ел по расписанию?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 55 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]