Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 284 ]  Страница 1 из 15  1, 2, 3, 4, 5 ... 15След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дерётся...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 янв 2007
Сообщений: 59
Откуда: г. Владивосток>>г. Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой, моему сыну 1г 4м. Не знаю уже как гулять, в сторонке ото всех что-ли, дерется, ни с того ни с сего может ведром или лопаткой ударить кого-нибудь. Месяца четыре назад уже было такое, потом прошло, был период обнимания всех и целования, сейчас опять агрессия началась, я в ужасе! :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 11 дек 2006
Сообщений: 14
У меня сыну 2 года, дерется он только дома. На детской площадке он робкий и всех боится. А уж дома "герой" норовит ударить если что-то ему не нравится или ему не дают что-то сделать. Хоть и стыдим и говорим ему, что дома у нас никто не дерется, все как "горох об стенку" :( Даже и не знаю как его от этого отучать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 янв 2007
Сообщений: 59
Откуда: г. Владивосток>>г. Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
А мой и дома так себя ведет, если что-то не дают или не разрешают, сразу начинает рукой махать, ещё с сестренкой дерется, когда она его от своего стола отгоняет. Вот дела... :( Наша семья к этому не привычная, он у нас первый мальчик, у всех девченки рождались, такой долгожданный и на тебе, мож они все такие - мальчишки? Я не помню что бы племяшка моя дралась и доча, не было такого. Мамочки сыновей, дайте совет, как с этим бороться или мож само пройдет? :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 858
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
Я думаю, не очень реально сказать что-то вразумительное по короткому описанию здесь. Могу предположить, что может иметь отношение то, как вы общетесь с ребёнком, друг с другом, какая ситуация дома и т.п.
Например, меня стало напрягать, что свекровь когда сын, скажем, спотыкается об игрушку, предлагает ему эту игрушку побить :shock: Обязателльно скажу ей об этом - думаю, потом он так же может начать бить Васю, который помешает ему в песочнице. Просто, млин, и так кажется, я постоянно её одёргиваю. Всё равно скажу, естественно :0)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 янв 2007
Сообщений: 59
Откуда: г. Владивосток>>г. Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Да в том то и дело, дома отношения у нас доброжелательные, единственно думаю, что может быть когда Аленка с папой бесятся это как-то влияет. Папа у нас вроде спокойный. А вот бабушки порой говорят побить игрушку или угол стола, о который стукнулся... Надо что-то делать, а то уже гулять вместе с другими детьми страшно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
когда, случается, Тимка дерется дома - колотит меня, маму (когда разозлен), мы его в игнор посылаем - оставляем на какое-то время одного, через какое-то время сам приходит и начинает ластиться. На улице такого пока не было, но, думаю, просто бы увела его с площадки и сказала, мол, ты плохо поступил, так делать нельзя, и не разговаривать с ним опять же какое-то время.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Имхо, для вашего возраста это нормальное явление и очень частое. Что делать? Замещать. Например видите что замахнулся - предложите погладить или просто дотронуться. Это ж природное и самое простое - стукнуть.. а как по другому не знают, нужно учить. Покажите как надо. Если забирает игрушку - учите просить и ждать. Если защищает свое учите говорить нет или стоп. Так что запасайтесь терпением и вперед, результатов видела много, в том числе и на своем ребенке.
П.с. почему молчат поклонники Монтессори? ;)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Мы в этом возрасте ( с 1,2 до 1,5 примерно) всех лупили, до всех задирались,толкались,выпихивали из песочницы-неважно,младше/старше,выше/ниже ребенок.
Смотрела по ситуации-отбирают у нас или отбираем мы.
Потом этот период прошел в общем-то.
Если на него нападает псих,злится-меня ударить не посмеет,будет себя лупить сидеть по лицу или по ноге.


Про"удары игрушек"-мы просто ругаем угол дивана,о которой ударились,грозя пальцем говорим что драться нехорошо..Это тожеплохо? :roll:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Мой сынок начал "драться" где-то в год. Я была в шоке. Потом присмотрелась к нему и обнаружила, что колошматя других детей, он таким способом выражает радость (как ни странно). Я стала ему показывать, сама гладила других деток и обнимала. Олежка начал за мной повторять. Потихоньку отошел от "агрессии" (но не насовсем). Заметила также, когда его ругаю, он еще сильнее начинает проявлять упорство и делать по своему.
Потому полностью согласна с Angel, не запрещайте, а заменяйте. Ну еще можно тактику отвлечения применять ( правда у нас она прокатывает нечасто).

А отдаляя ребенка от сверстников (гуляя в стороне от всех), Вы тем самым отдаляете возможность научить ребенка общаться в группе себе подобных (но это лично мои соображения, не навязываю)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Раз уж упомянули про спотыкания о мебель и об игрушки. Когда Олег несется сломя голову и не замечает мебель, игрухи и т.д., спотыкается и падает - это чисто его "косяк". Надо быть внимательней и осторожней. А перекладывать свою вину на чужую голову (пусть даже это голова игрушки) - не есть хорошая черта.
Понятно, что если упал сильно, мы его жалеем, утешаем. Но при этом призываем его к внимательности, осторожности, а не ругаем угол кровати или зайчика.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 янв 2007
Сообщений: 59
Откуда: г. Владивосток>>г. Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Спасибо всем девочки за советы. Будем перестраиваться :) и настраиваться на хороший лад. О результатах сообщу позже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 858
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
2 Нася
Вот, моя логика именно такая. Упал - поцеловать в макушку и посоветовать быть осторожнее в следующий раз, а не заниматься поиском "виноватых". ИМХО, именно тогда и падать/стукаться будет реже и обид "на жисть" будет меньше.
2 Nika_
Удачи! Мне показалось, были даны достаточно дельные советы. Я вот вспомнила, вслед за Angel, что сын одно врмя собаку бил ладошкой. Я объяснила несколько раз, что собачку надо гладить и показывала как. Вроде, стал касаться собаки гораздо аккуратнее последнее время :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Крылышко писал(а):
2 Нася
Вот, моя логика именно такая. Упал - поцеловать в макушку и посоветовать быть осторожнее в следующий раз, а не заниматься поиском "виноватых". ИМХО, именно тогда и падать/стукаться будет реже и обид "на жисть" будет меньше.

совершенно с вами согласна. поступаю так же. ну какой смысл ругать ребенка, если он упал да и к тому же еще и ударился?! А вот видела я таких мамаш. :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
у нас тоже периодически агрессия вылазит: бьем кто под руку попадается, швыряем игрушки. когда Тема бьет я сразу жалею того кого обидел и предлагаю ему пожалеть, погладить, поцеловать. работает методика. :) на улице никого не бьет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всятакаяволшебная
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
*Lilu* писал(а):
у нас тоже периодически агрессия вылазит: бьем кто под руку попадается, швыряем игрушки. когда Тема бьет я сразу жалею того кого обидел и предлагаю ему пожалеть, погладить, поцеловать. работает методика. :) на улице никого не бьет.


у нас агрессия не периодически а постоянно вылазит...
на выходных были гости с девочкой, год и шесть, на мою дочь никакие вразумления, что обижать людей не надо - не действуют. подходит толкает (кусает, щипает, за волосы хватает)девочку, когда говоришь - не надо так делать, девочке больно или она может в ответ стукнуть (что потом и происходило), не действуют, Люба начинает как бы гладить-жалеть, а потом бить и по новому кругу. в итоге развели их по разным комнатам и даже толком и не пообщались со знакомой, с которой не виделись около 1 года!
подскажите как не сойти с ума и пережить этот период :!: :( :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Дара, терпение + рецепт чуть повыше ;) Больше никак.. Мы на о. Попова были 20 дней с 4мя +- двухлетками ;))) Старше и младше не считаю... А еще поведение ребенка это в большой степени зеркало мамы, ищите .. скорее всего это нехватка внимания.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
Dara писал(а):
*Lilu* писал(а):
у нас тоже периодически агрессия вылазит: бьем кто под руку попадается, швыряем игрушки. когда Тема бьет я сразу жалею того кого обидел и предлагаю ему пожалеть, погладить, поцеловать. работает методика. :) на улице никого не бьет.


у нас агрессия не периодически а постоянно вылазит...
на выходных были гости с девочкой, год и шесть, на мою дочь никакие вразумления, что обижать людей не надо - не действуют. подходит толкает (кусает, щипает, за волосы хватает)девочку, когда говоришь - не надо так делать, девочке больно или она может в ответ стукнуть (что потом и происходило), не действуют, Люба начинает как бы гладить-жалеть, а потом бить и по новому кругу. в итоге развели их по разным комнатам и даже толком и не пообщались со знакомой, с которой не виделись около 1 года!
подскажите как не сойти с ума и пережить этот период :!: :( :shock:

Даш, хороший повод наведаться к гомеопату, это симптом :) у нас агрессия уходит...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2006
Сообщений: 186
Откуда: с. Хороль
Поблагодарили: 2 раза
Боже мой, наверное, у нас тоже диагноз...
На улице хожу за Сережей (2 года 4 мес.) по пятам, чтобы чего не натворил с другими детьми. Может просто подойти и толкнуть. Причем рукой в лицо. Если уводить его в сторонку - начинает кидаться камнями или песком. Очень стыдно перед мамочками детей, которых он обижает.

И, честное слово, не мог он этого видеть в семье - не дерется у нас никто.
Что делать? Надеюсь, это пройдет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 24
Откуда: Владивосток, БАМ
Мой тоже где то с месяца 2 назад стал на меня замахиваться, если что то не нравится. Объясняю, что маму (или кота) бить нельзя, надо гладить, идействительно, стал намного реже так себя вести. Когда это не помогает, увожу в другую комнату "подумать над своим поведением" и игнор. Уже лучше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Девочки, все пройдет...не надо детям диагнозы ставить :wink: Просто побольше внимания и стараться хоть и 20 раз на дню, но объяснять, ПОЧЕМУ так делать нельзя :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 284 ]  Страница 1 из 15  1, 2, 3, 4, 5 ... 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]