Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 239 ]  Страница 8 из 12  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок грызёт ногти!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2009
Сообщений: 2598
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 103 раза
Тигорка Лора

Я не предлагала поднимать ребёнка насмех....я предложила превратить это в шутку....А это совсем разные вещи...мне такое помогало.....Вдруг поможет???
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок грызёт ногти!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 107
Откуда: временно 3 рабочая.
Поблагодарили: 8 раз
А моя то прекращает, то снова начинает. Нам 7 лет. Просто ужас!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок грызёт ногти!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 1417
Откуда: Vladivostok, Vostretsova st.
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 346 раз
девочки мы грызли ногти так, что у нас и ногтей не было(((( просто кошмар....я перепробывала все..у нас это было чисто психологически...и прошло, как началось так и закончилось))))когда в садике воспитательница отвела в уголок и тихонько сказала, пожалуйста подстригите ребенку ногти -он царапается уже, моему счастью не было предела!!!!!!теперь ровненькие, аккуратные стали...
так что терпения вам...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок грызёт ногти!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2009
Сообщений: 2598
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 103 раза
Всё....Сил больше нет....Опять грызёт...И уже даже с лаком.....Руки постоянно во рту....Так двинуть по затылку хочется в такие моменты когда я это вижу..... :evil: :evil: :evil: .....у меня уже нет сил...... :cry:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок грызёт ногти!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
She's like the wind
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 03 дек 2008
Сообщений: 5693
Откуда: VVO. 3-я Рабочая
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 77 раз
mikka55
Уже писалось и не раз - это психологическая проблема, у ребенка повышенная тревожность. Он не контролирует процесс поедания ногтей, вы их горчицей, хоть экскрементами намажьте, все равно руки в рот будет тащить. А если справитесь с ногтями, но не справитесь с причиной, вызывающей невроз он что-нибудь другое будет делать и тоже не осознанно. НУ НЕ ВИНОВАТ ВАШ ребенок. ПОмогите жы вы ему. Устраняйте причину, а не со следствиями боритесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок грызёт ногти!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2009
Сообщений: 2598
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 103 раза
тогда видимо я-плохая мама....... :cry:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок грызёт ногти!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
She's like the wind
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 03 дек 2008
Сообщений: 5693
Откуда: VVO. 3-я Рабочая
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 77 раз
mikka55
Да нет, судя по вашей подписи, вы самая счастливая. Просто подумайте, что может быть причиной. Часто внутренняя тревожность возникает на фоне ожиданий родителей. Ну знаете в саду - веди себя так и так, в школе - не дай бог 3-ку получишь и так далее, не порви штаны, не испачкай обои и много чего. Вот дети и бояться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок грызёт ногти!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 2399
Изображений: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 294 раза
У меня Димка - где-то с 7 месяцев начал пальцы в рот брать, потом когда мультики ставили и до сих пор (это редко бывает - раз в два три дня - где-то по полчаса), руки в рот сует. Соску ведь уже не даю, только когда засыпают. Стараюсь ему в этот момент что-то дать, какую-нибудь игрушку погрызть. Неужели он потом может будет ногти грызть, очень сама переживаю. Заметила тоже, что привычка эта - когда телевизор включен, либо мультики ставлю.
У него еще такая манера - попробую объяснить. Кажется что нос хрюкает, оказывается, это у него во рту так слюни хлюпают, а звук как-будто нос весь в соплях, когда плачет, тоже весь рот в слюнях. Постоянно кажется что ОРВИ начинается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок грызёт ногти!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2009
Сообщений: 2598
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 103 раза
Забава Путятишна

Да вроде не ограничиваю.....может его тяготит отсутствие отца...мы разошлись и тогда вскоре началась грызка....но столько лет прошло уже.... :unknown:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок грызёт ногти!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
She's like the wind
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 03 дек 2008
Сообщений: 5693
Откуда: VVO. 3-я Рабочая
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 77 раз
mikka55
Может и это. Причин может быть море. Только вы можете понять какая именно приводит к таким результатам.
Я уже выше писала, что сама таким страдала в детстве. Мама моя ругала меня за ногти, но не сильно. Выросла - стала контролировать усилием воли. ПОявились другие привычки, короче, моя тревожность осталась со мной. Поверьте в жизни она не очень помогает. Пока есть возможность решайте вопрос.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок грызёт ногти!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
She's like the wind
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 03 дек 2008
Сообщений: 5693
Откуда: VVO. 3-я Рабочая
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 77 раз
annamai
Ну ручки в рот, это другое, не обязательно ногти грызть будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок грызёт ногти!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2009
Сообщений: 2598
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 103 раза
Забава Путятишна

Я то счастливая мама...но видимо -плохая...раз ребёнок от чего то мучается..... :sorry:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок грызёт ногти!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2009
Сообщений: 71
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, а у нас ребенок дому не грызет ногти. А грызет их в саду. Вроде и воспитатели нормальные не злые. Как приду его забирать они сидят там то рисуют, то в конструктор играют, никогда не бегаю и не кричат (что очень удивительно), а как в раздевалку выходит так 5 минут просто по кругу бегает энергию выгоняет и дома просто ни минуты ни сидит на месте. Как они их заставляют сидеть я не знаю. Может поэтому и грызет, что побегать хочется и покричать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок грызёт ногти!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 10 мар 2010
Сообщений: 35
Поблагодарили: 2 раза
девочки привет! тут ничео не сделаешь. сама грызла и малая была и уже взрослая! как фильм смотрю так грызу , как нервничаю так грызу! как то моя свекровь сказала что это первый признак шизофрении :ROFL: но это не правда)) просто грузыт ногти дети ,как тут уже было сказано ,тонкой душевной организации! нервы гспода и все тут! ждать и контролировать , станут постарше будут это понимать и пройдет! я иногда за своим сыном это замечаю! ругаю конечно . и тоже замечаю что это от нервов! экология понимаешь такая- все нервыные ))))) не переживайте перерастет! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок грызёт ногти!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
ну вот и я к вам... моя стала ногти грызть под Новый год. Вроде и с садиком всё сложилось, привыкла, а тут на тебе - сначала стала после болезни обветренные губы до крови отрывать, потом я стала замечать что пальцы во рту, объясняла, что нельзя в рот пальчики, они грязные, потом смотрю стричь нечего.... впоследствии оказалось, что и на ногах пытается отрывать ногти :o короче столкнулась тоже с этой проблемой. теперь вот думаю из-за чего - либо в саду кто-то грызёт ногти и она копирует, либо гораздо ближе - у папы есть привычка "маникюр" зубами делать :evil: короче, теперь я на два фронта воюю :%)
ещё слышала, что возможно привычка грызть ногти бывает из-за дефицита каких-то микроэлементов :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок грызёт ногти!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2008
Сообщений: 45
Откуда: Владивосток Китай
Поблагодарили: 1 раз
Присоединяюсь , моя тоже стала грызть ногти , ой, ошибочка вышла... лак ,не помогает , уговоры и угрозы тоже , пытаюсь ловить и объяснять , что ногти будут не красивые и червяки в животе заведутся :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок грызёт ногти!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Мой сын периодически грызет ногти... Для меня это сигнал - что-то с ним не так, имеет место быть какой-то стресс, ищу причину и работаю с ней ... первый раз это было рождение сестренки, второй раз - адаптация к саду, потом - переезд в другой город, новый садик, тоска по дому и друзьям... Поскольку проблема чисто психологического характера, то на ногтях я не акцентировала внимание (пару раз заметила, что ногти стали не красивые и все). Старалась ему помочь привыкнуть к садику, поддерживала его когда родилась сестренка, ну а переезд всем нам тяжело дался :( , там не только ребенок грыз ногти, потихоньку выбираемся из этого стресса


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок грызёт ногти!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 31 май 2007
Сообщений: 754
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 41 раз
И мой грызёт, :( и вроде стрессов нет, и в садик с радостью идёт, а грызёт до крови. И стал в последнее время сгрызать даже кожицу вокруг ногтиков, говорит "она вкусная!" :shock:
В сад когда пошёл в 2 года, сильно грыз, спасались некусайкой, а сейчас что делать и не знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок грызёт ногти!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2009
Сообщений: 2481
Откуда: Почти Находка
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 16 раз
У нас тоже без изменений!!!!Грызём,ногтей нет,всё под корень,плюс ещё кожу с подушечек :( и что это за зараза такая!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок грызёт ногти!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 3726
Откуда: churkin Avenue
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 337 раз
девочки у меня детишек нет..но мой МЧ тоже как это не стыдно признаться грыз ногти это в 26 лето то :oops: ... я устала бороться с этой проблемой ..никакие уговоры и то что я стыдила его привсех не помогали ( ну помоему от маленького ребенка не отличается ) :) , пока я не купила ему спец. лак в "маникюрном магазине " от грызания ногтей. Хотя нас предупредили что это для детишек , я все равно решила попробовать. Стоит он около 300 рублей .но эффект превзошел все мои ожидания ! ногти стали расти и расти :lol: . и через пару недель мальчик уже ходил красивый ! :roll: . Кстати пробовала я как то на себе его ( так ради интереса). вообще пожалела сто раз что накрасила им свои ногти, пальцы в рот вообще не засунуть а если захочешь поковырять ногтем где то между зубами :) ..то сразу это желание пропадает т.к. вкус у лака соооовсем гадкий. Вообщем нам помогло и всем советую т.к. если на больших уговоры никакие не действуют то на маленьких детишек и подавно. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 239 ]  Страница 8 из 12  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]