Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 239 ]  Страница 12 из 12  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок грызёт ногти!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 08 дек 2011
Сообщений: 209
Изображений: 3
Откуда: Центр (Эгершельд)
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Tinker Bel писал(а):
Я сама грызла ногти до 12 лет, пока не влюбилась

:hi_hi_hi: а моя вот уже и влюбилась вроде... Сама не в восторге от того, что ногти грызет, понимает, что это не красиво со стороны выглядет, но ничего поделать не может с собой :no:
Салонные процедуоы тоже эффекта не дают...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок грызёт ногти!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юльча
С нами с: 05 мар 2012
Сообщений: 296
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз
девочки кому (детям)реально какое то средство помогло ? мой грызет не переставая...и в саду и дома...нервничает не нервничает все равно....грызет :-( и про червяков в животе говорили и тп пофигу ему ':roll:' (но возможно это мои гены...я грызла с детства ногти тоже) :smu:sche_nie: но малого хочется все таки отучить пока не совсем поздно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок грызёт ногти!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
У меня ребенок тоже иногда ногти грызет, оказывается его просто раздражают длинные ногти на руках, ему надо чтоб прям под корень, когда подстригаем через день все нормально - не грызет, как только забыли, не подстригли опять пальцы во рту, про червяков в животике знает, очень переживает, еще боится что микробы в рот попадут, но ничего сделать с собой не может, мешают ему ногти на руках. приходится через день стричь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок грызёт ногти!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 276
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 7 раз
грызла ногти до 13 лет, мне мама что только не делала. и в перец пальцы окунала и мазала чем-то , что бы я не грызла, ничего не помогало , но однажды я поехала в гости к сестре ( на 3 года старше меня) увидела ее красивый маникюр. еще она показал журнал, с красивыми девушками и красивыми ногтями , и с тех пор у меня такой привычки нет :smile:
а вот моя подружка одногодка , так же как и я грызла с детства и грызет периодически (ей уже 31 год), в лет 15 мы с ней поспорили что на ее 18-летие у нее будет маникюр и ногти длинные, так вот за полгода она стала ходить в салон, отрастила, походила и опять сгрызла :-) так по кругу все и продолжается..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок грызёт ногти!!!
Сообщение Добавлено:  
Мне 27 и я до сих пор могу иногда погрызть. Но не из-за того, что нервничаю или еще что-то, а просто уже отросли, а ножницами стричь лень)) Так быстрее, если их сгрызть. Может и дети также думают)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Мой ребёнок грызёт ногти!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 03 фев 2014
Сообщений: 8
У меня сын в садике тоже ногти обдирал. Потом перерос. Теперь младшая дочка дерет в садике. Не знаю что делать, объясняла, говорила - не помогает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Грызет ногти! Ужас!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 05 фев 2010
Сообщений: 1677
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 107 раз
А мы пошли в сад в 3,8 лет и тоже стали грызть ногти, а причина была, что там воспетки монстры, детей рагали, били, орали, и все сидели на стульчиках почти весь день, сейчас уже в ту группу не ходим, а привычка осталась, тоже и ругала, и всего обещала и лком красила и под корень стригла и все бестолку

Добавлено спустя 30 секунд:
ногти под корень подстрижены, так начинает заусенцы себе делать

Добавлено спустя 28 секунд:
Кошмар уже почти год мучаемся


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Грызет ногти! Ужас!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 3503
Откуда: Славный город, что на море...
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 45 раз
usagi
Ира, мой с 1,5 лет грыз (у племянника научился), а прошлым летом заболели стрептодермией...и как бабка пошептала:) Тьфу-тьфу...я ему наговорила что эти вавки от того что грязные руки во рту постоянно...теперь почти год уже...только успевай подстригай:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Грызет ногти! Ужас!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 05 фев 2010
Сообщений: 1677
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 107 раз
NOVA
у нас там живого места нет, она их грызет потом корябает, потом они отслаиваются кошмар, вчера блестящ лаком накрасила сег утром лака уже не было


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Грызет ногти! Ужас!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 фев 2008
Сообщений: 5326
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 141 раз
usagi писал(а) 16 май 2014, 11:47:
NOVA
у нас там живого места нет, она их грызет потом корябает, потом они отслаиваются кошмар, вчера блестящ лаком накрасила сег утром лака уже не было

я в интернете нашла фото глистов и микробов , показала ребенку.. как бабка отшиптала )) сидел из за дивана смотрел )) сказал ,что больше ему не показывать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Грызет ногти! Ужас!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 05 фев 2010
Сообщений: 1677
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 107 раз
Шпионка писал(а) 16 май 2014, 14:36:
usagi писал(а) 16 май 2014, 11:47:
NOVA
у нас там живого места нет, она их грызет потом корябает, потом они отслаиваются кошмар, вчера блестящ лаком накрасила сег утром лака уже не было

я в интернете нашла фото глистов и микробов , показала ребенку.. как бабка отшиптала )) сидел из за дивана смотрел )) сказал ,что больше ему не показывать

Дя я тоже показывала их ей, и у нас был уже стоматит лечили со слезами, тоже говорила руки ни ни, прошло пару дней после выздоровления, а мы за старое


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Грызет ногти! Ужас!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 107
Откуда: временно 3 рабочая.
Поблагодарили: 8 раз
Девочки, может мой совет покажется кому то диким, но нас спас именно этот способ. Мы какие только методы не предпринимали и про червей в животе рассказывали, и всевозможно горькими лаками мазали, ничего не помогало, сгразал все до мяса, и не только ногти, но и кожу вокруг них. Мне этот способ подсказала знакомая, которая тоже страдала со своим ребенком такой проблемой. Итак: мы намазали ногти зеленкой, и как бабуля пошептала. Теперь только успеваем подстригать)))).очень понимаю вас, надеюсь кому-нибудь была полезной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Грызет ногти! Ужас!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Людмила
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 1749
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, 1000 мелочей
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 543 раза
Нам тоже помог рецепт с зеленкой. Намазала подушечки пальцев,
со слезами на глазах отмывал в ванной. И все, ттт, не грызет
больше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Грызет ногти! Ужас!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 05 фев 2010
Сообщений: 1677
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 107 раз
А нам бесполезна зеленка была, мажу зеленкой потому что заусенцы корябает и боюсь инфекция попадет, так с зелеными краями ходила.
Зато способ про праздники и концерты и вкусняшки действует, вчера подстригла 9 ногтей, а два указательных сгрызла во время сна, пришла в сад за ней, а она выбигает мамочка прости я забыла, забыла, я ей что случилось, она показывает два указат пальчика, где ноготки обгрызаны по контуру, как стригу ей, Люба мне: я больше не буду, я забыла. раньше сгрызала все ногти, а сейчас можно сказать прогресс


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Грызет ногти! Ужас!
Сообщение Добавлено:  
светомама писал(а) 26 май 2014, 22:52:
Девочки, может мой совет покажется кому то диким, но нас спас именно этот способ. Мы какие только методы не предпринимали и про червей в животе рассказывали, и всевозможно горькими лаками мазали, ничего не помогало, сгразал все до мяса, и не только ногти, но и кожу вокруг них. Мне этот способ подсказала знакомая, которая тоже страдала со своим ребенком такой проблемой. Итак: мы намазали ногти зеленкой, и как бабуля пошептала. Теперь только успеваем подстригать)))).очень понимаю вас, надеюсь кому-нибудь была полезной.

не самом деле этот способ действенный.
у подруги доча до мяса грызла, потгм как бабка пошептала!


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Грызет ногти! Ужас!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 05 фев 2010
Сообщений: 1677
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 107 раз
а зеленкой мазать круглосуточно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Грызет ногти! Ужас!
Сообщение Добавлено:  
usagi
нет...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Грызет ногти! Ужас!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 08 сен 2010
Сообщений: 834
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 90 раз
Одно навязчивое (привычное) сменяется другим, т.к. потенциал внутреннего нервного напряжения не исчезает (в данном случае с зеленкой), а только возрастает в связи с раздражением еще и на препятствие для привычного, хотя и не эффективного, способа снятия эмоционального напряжения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Грызет ногти! Ужас!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 10 дек 2009
Сообщений: 1529
Откуда: почти Артем
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 46 раз
Мой младший перестал грызть ногти! делаю выводы: от того, что воспитатель в отпуске.уже второй раз прекращает. до этого было на новогодних каникулах, мы недели 3 в сад не ходили, я тогда обрадовалась, что он бросил эту привычку, но как только пошел в сад все началось снова. чтобы сто процентов убедиться в том, что мои наблюдения правильны, буду следить за тем как он себя поведет, когда она, воспитатель, выйдет с отпуска.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 239 ]  Страница 12 из 12  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]