Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 124 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: водобоязнь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2010
Сообщений: 513
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
lapsik писал(а):
ev@
У нас тоже самое, вроде плюхается в ванне все хорошо, как тольлько доходит до мытья головы, это ВСЕ! Такие истерики, крики я сама вся в мыле выхожу после ее мытья, хоть самой залазь после этого. А может это типа как там по знакам задиака, водные знаки-воду любят...., а у нас Лев знак огня-вот и боиться воды, а может это все ерунда, все от ребенка зависит.


У нас Рыбы, все то же самое... Так что зависит от ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: водобоязнь
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2009
Сообщений: 62
Поблагодарили: 1 раз
А у нас дети воды не боятся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: детские страхи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 112
Откуда: Бам
Поднимаю тему. Девочки, может кто поделиться советом. Доча ужасно боиться незнакомых женщин. Причем пока на неё не обращают внимания всё нормально, но как только с ней заговорят начинается истерика. Невозможно не в магазин с ней сходить, не в гости. Что делать? :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: детские страхи
Сообщение Добавлено:  
musAKA перечитайте мое сообщение в этой теме (оно второе), подумайте: какая тетя ее могла напугать, самое главное, на мой взгляд, быть просто рядом с ней в этот момент, обнять, приласкать и успокоить, в 1 год 3 месяца еще сложно понять что там у ребенка в голове, но главное: самой сохранять спокойствие и уверенность, что ребенку ничего не угрожает.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: детские страхи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 112
Откуда: Бам
Матюшина мама
Спасибо большое! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: детские страхи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
У меня тоже стал бояться...
Первое - это была гроза, спал в такие ночи только с нами, сейчас тоже может испугаться грозы, если один в комнате играет и громыхнуло...
Машин вроде не боится, но опасается, это вроде и хорошо, но как-то раз отказывался гулять, типа машинка Егорку задавит. А сегодня идём, я его за руку веду, машина неподалёку стоит, и он говорит, вот щас машинка поедет и Егорку задавит (я виню себя, так как это я его стращала, но по-другому ему внушить осторожность не могла, он на велике носился, а тут поворотов много закрытых, и хоть никто не гоняет, но всё-равно опасно). Я ему говорю, нет, Егорка же идёт с мамой, машинка не задавит, если Егорка не выпрыгивает на дорогу, а он мне так игриво, нет задавит, я говорю, нет, не задавит, он на всю улицу как заорёт, задаваит машинка и смеётся :ne_vi_del: я просто перевела разговор в другое русло.
А ещё, некоторых моментов в мультиках боится, хотя сам просит что-то поставить, а потом просит промотать, убегает в комнату, оттуда выглядывает, если таки кадр застал его, орёт жутко. :sh_ok:
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: детские страхи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2008
Сообщений: 727
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 54 раза
musAKA писал(а):
Причем пока на неё не обращают внимания всё нормально, но как только с ней заговорят начинается истерика


и у нас тоже самое....не истерика, но канючит, на руки сразу надо. мне кажется, что лица женского пола ассоциируются у него с врачами....Я уже думаю заранее предупреждать людей, чтобы не сюсюкали с ним)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Боится ездить в вавтобусах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 20 ноя 2008
Сообщений: 789
Откуда: Краснодар, ул.Тургенева
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 15 раз
Дочке почти 2,3, до этого в автобусах ездили иногда и было нормально. Пару месяцев назад вижу, сидит у папы на руках и от страха глаза зажмуривает и подвывает тихонько. А последний раз решили в Бубль поехать вместе за игрушками, только сели в в автобус, так она КАААААК начала орать в полный голос. Орет, извивается, мне чуть на голову не залезла от страха. Близсидящие пассажиры пытались ее как то отвлечь, я ее успокаиваю... Всё безрезультатно, она этого даже не слышит, не замечает. Просто панический ужас какой то ребенок тогда испытал. Мы естесственно на первой же остановке и вышли. На остановке долго и в красках рассказывали ей как в автобусе классно, интересно, какая она умница, что в автобусе катается... Вроде успокоилась, попытались снова сесть, но даже до дверей не дошли - опять орет дурниной.
Может у кого тоже так было? Что вы делали? Ведь ездить то надо куда то, на такси тоже не накатаешься (в машине нормально себя ведет... вела во всяком случае). Посоветуйте, пожалуйста, как быть? :ny_tik: :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боится ездить в вавтобусах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
У нас так было когда в туалет хотел, тогда истерики.
Нужно перерасти.
Пробуйте на не больших расстояниях, у нас машины нет, всегда на автобусах. Сначала пару остановок, привык, потом еще пару.
А так я его в автобусе всегда завлекала, включала детскую музыку, и пофик, что громко лучше слушать песню про Буратино, чем истерики ребенка. Или мультик с телефона, или играть на телефоне.
Можно и книжку новую полистать. Киндерами баловать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боится ездить в вавтобусах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 20 ноя 2008
Сообщений: 789
Откуда: Краснодар, ул.Тургенева
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 15 раз
Дипломница
Воооо... С телефоном хорошая идея, надо будет попробовать. :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боится ездить в вавтобусах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Kibo
Я просто также вспомнила, какие были истерики одно время :-) приходилось бороться.
Потом он полюбил, ходить по автобусу когда он едет :ps_ih: сидеть только на заднем сидении, сидеть только на переднем сидении, держаться за ручник, а я его подымаю на руках, расплачиваться, держать в руках деньги всю дорогу и т.д. ;;-))) нам три года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боится ездить в вавтобусах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 20 ноя 2008
Сообщений: 789
Откуда: Краснодар, ул.Тургенева
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 15 раз
Дипломница
:ps_ih: Аааааааа!!!! Какой кошмар. Она у меня еще резко стала бояться в ванне мыться, так же как и в автобусе орет и пытается вылезти. Моем ее вдвоем с мужем - он держит ее за вытянутые вверх руки, я быстро быстро мою. Хотя раньше было не вытащить из ванны с пеной и игрушками.
Вот спрашивается, с чего так бояться автобуса? Никаких нехороших воспоминаний и ассоциаций с ним нет, никто ее не пугал, мама папа рядом, на ручках держат, развлекают. И это не наигранная истерика - ребенка вполне реально колбасит от ужаса. Тут уже даже нет желания по попе за капризы надавать :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боится ездить в вавтобусах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Kibo
Всё будет хорошо, подрастёт немножко и поймет, что бояться нечего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боится ездить в вавтобусах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 20 ноя 2008
Сообщений: 789
Откуда: Краснодар, ул.Тургенева
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 15 раз
Дипломница
Спасибо за поддержку :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боится ездить в вавтобусах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
Kibo
у меня ребенок тоде неожиданно стал бояться вещей и событий,которые еще недавно любил( качаться на качелях и т.п.). Может,что-то напугало ребенка и он зациклился на этом? у нас одно время нервничал в ванне после того,как поскользнулся и прямо вывернувшись у меня из рук ушел лицом под воду.Но страх быстро прошел.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Оксана))
С нами с: 03 дек 2010
Сообщений: 551
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 30 раз
Девочки, не нашла такую тему. Если знаете где, плиз, киньте ссылку.
После уколов ребёнок стал бояться врачей(в больнице лежали), прям истерит, от мамы отмахивается, выворачивается. Послушать его нереально, так кричит. Померить температуру под мышкой, тоже кричит. Понятно что боится. А видит в белом халате, просто врач зашла в кабинет, как начал кричать. Правда мало времени прошло после больницы.
Это что, навсегда теперь боязнь останется? Кто сталкивался у своих деток с таким? Они забывают или к психологу надо , или успокоительные попить. Кто как выходил из таких ситуаций.? Просто это не дело каждый раз ребёнка, маму и врача стрессу подвергать. :-(


Последний раз редактировалось LONDON 10 ноя 2011, 14:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 1965
Откуда: Город-сказка, город-мечта...
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 65 раз
...


Последний раз редактировалось Scary Sgt 27 май 2012, 12:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
И умная, и блондинкО
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 11 май 2009
Сообщений: 4195
Изображений: 3
Откуда: Vl. снеговая падь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 159 раз
У нас тоже после уколов такое было, даже каклся в штаны, боялся снимать, думал, как штаны снимет сразу укол будут делать. Со временем прошло. У сестры дочь вчера такую истереку закатила, ЭКГ не смогли сделать. Дома вроде пообещала, что в следующий раз обязательно.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 344
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
У меня тоже в таком возрасте ребенок истерил при виде врача и тому подобное.... не переживайте, это все пройдет и перерастется. Сейчас мы совершенно нормально ходим по врачам, ну единственное что прививки и анализы это вопли на всю больницу... а так все ок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 1965
Откуда: Город-сказка, город-мечта...
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 65 раз
...


Последний раз редактировалось Scary Sgt 27 май 2012, 12:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 124 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]