Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 124 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Оксана))
С нами с: 03 дек 2010
Сообщений: 551
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 30 раз
Boldness
Lina_25
x_girls
Девочки спасибо за ответы.
Будем надеяться. :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Boldness писал(а):
Да ладно если б только врача. При виде градусника такая истерика, как будто это не градусник, а советский стеклянный шприц.

В точку. у нас тоже. Невозможно померить.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
А на антибиотик пошла аллергия. И я врача попросила посмотреть. У меня доча стала кричать, так покраснела, что аллергии не стало видно. Хотя врач её не трогала.
И главное, от меня отмахивается, боится. Чувствую себя предательницей какой-то. Вернее она меня такой считает. Доверия ноль. :-( Времени мало прошло ещё.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
LONDON
Какой ужас! А вы ребёнка, когда в больнице лежали, будили перед тем как делать укол? Знаю, что нельзя спящим детям делать-они очень пугаются, некоторые могут начать заикаться. Мы тоже в больнице лежали в 1,1 год с пневмонией, медсестра приходила в 6 утра укол делать, так я его будила, говорила, что сейчас укол будет. Он конечно плакал, но последствий как у вас, слава богу, нет. Сейчас нам 5.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Оксана))
С нами с: 03 дек 2010
Сообщений: 551
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 30 раз
Ленорчик писал(а):
Какой ужас! А вы ребёнка, когда в больнице лежали, будили перед тем как делать укол? З

Конечно будила. Спящим нет, никогда. Хотя знаю так практикуют в больницах. Только вот в чём дело. К нам в 7 утра приходили, свет врубали. Мы просыпались. Я её поднимала и она уже понимала что к чему. И начинала плакать. Вроде цифатоксим без лидокаина делают деткам. Он такой больчий зараза, даже с лидокаином. По себе знаю.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Ленорчик
А как спящему такой укол, он же болючий, всё равно выскочит и дёрнется. Это может жаропонижающие делают спящим. :ne_vi_del:

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:
Ленорчик писал(а):
Мы тоже в больнице лежали в 1,1 год с пневмонией, медсестра приходила в 6 утра укол делать, так я его будила, говорила, что сейчас укол будет. Он конечно плакал, но последствий как у вас, слава богу, нет.

Вы маленькие ещё были. Мы постарше .Нам 1,10. Вам повезло. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 12 окт 2011
Сообщений: 961
Благодарил (а): 429 раз
Поблагодарили: 206 раз
LONDON

Думаю, со временем все пройдет.

У нас дочка именно в этом возрасте начала бояться всего, что с этим связано. На градусник таким ором реагировала. И возраст такой, что не договоришься. Я ей объясняла все, что это не больно и т.д. Не верила. Мы решили приобрести детский медицинский набор и обыгрывать такие ситуации с игрушками и с родителями.

Еще очень помог пример на себе и на других детках. В больнице она увидела, как маленький мальчик (лежали с ним в одной палате, поэтому она его запомнила) лихо выпивает лекарство из шприца "Нурофеновского". Или когда папа делал уколы маме, а мама в это время улыбалсь и хохотала. Также помог случай в поликлинике. Мы пришли на прививку, и пока сидели с градусником, в это время принимали другого мальчика, который при обследовании спокойно (лет 5 ему было) показывал врачу горло, давал слушать спину и грудь. Ну а дочка-то, глядя на все это (на маму, на мальчиков), убедилась, что это не страшно.

В течение года все прошло. Сейчас сама просит таблетки. Мы ей объясняем, что когда болеешь, нужно лечиться. Показывайте ребенку на своем примере. Мама заболела - пьет таблетки, брызгает горло. Ну и лечить нас любит своим медицинским набором. А еще больше любит, когда мы ее лечим им. Кстати, можно сунуть градусник ребенку, а в это время отвлечь мультиком. Мы, например, дышим небулайзером во время просмотра мультика. Не хочет дышать - значит выключаем мультик. И массаж также делали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Оксана))
С нами с: 03 дек 2010
Сообщений: 551
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 30 раз
Yagodka84
Спасибо!
Хорошая идея с набором доктора. :co_ol: Я ещё заметила, она Тантум-верде берёт в рот сама засовывает, а как я беру в руки -орёт. Хотя знает , что не больно. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1192
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 75 раз
ситуация такая.недавно ходили в гости к родным.там был мальчик лет 5-6. сначала он с нашей ре нормально играл.а потом подходит и со словами"че тебе надо?"толкает ее в плечико.через несколько минут ситуация повторяется.мамаша сидит и ни слова ему не говорит ,мол так и должно быть.
уже двва дня дочь ходит и показывает на плечико и говорит ва-ва там.но я ни синяка ни царапинки там не вижу.
спрашиваем у неё пойдем в гости.она начинает кричать и плакать"нет,там мальчик ваву сделал.не пойду".
пройдет ли у неё этот страх или нет?
и как дать понять ребёнку что этого мальчика там больше нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
sally писал(а):
пройдет ли у неё этот страх или нет?


пройдет, у всех проходит.
sally писал(а):
и как дать понять ребёнку что этого мальчика там больше нет.


Ребенку в два года? Просто сказать об этом. Можно сделать перерыв в гостях еще. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 июн 2009
Сообщений: 1611
Откуда: Владивосток, теперь Снеговая Падь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 81 раз
Пока не ходить в гости
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
Ничего ребенку не говорить, пойти в гости,(взять с собою приз для ребенка), ребенка держать на руках - сначала будет бояться, а потом увидит, что это "чудище" исчезло, расслабится, и слезет с рук....
Главное, чтоб там пока вообще детей не было - а то кто их знает, а ребенку совсем шок будет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1192
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 75 раз
мы вчера должны были идти к ним в гости.так у дочери истерика началась аж.раньше она туда с радостью ходила.а теперь боится.делов том что она этого мальчика вообще в первый раз увидила.
сегодня утром проснулась и опять говорит мама там вава и плачет.я её гулять еле вывела с уговорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
sally

Таких мальчиков, да и девочек, у вас еще тыща будет, объясняйте, что это "пустяки, дело житейское".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
sally писал(а):
мы вчера должны были идти к ним в гости.так у дочери истерика началась аж.раньше она туда с радостью ходила.а теперь боится.делов том что она этого мальчика вообще в первый раз увидила.
сегодня утром проснулась и опять говорит мама там вава и плачет.я её гулять еле вывела с уговорами.
Вы не говорите ей, что туда идете:) Хитростью-хитростью:) Надо социализироваться, однако:) Это только начало жизни:) А в садик пойдет? Там вообще ужас-ужас будет, а школа?:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 июн 2009
Сообщений: 1611
Откуда: Владивосток, теперь Снеговая Падь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 81 раз
Я бы не тащила, ребенок еще маленький, почему бы не взять перерыв, пусть забудется. Зачем психику травмировать.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1192
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 75 раз
так вотя гулять её хитростью вывела.под предлогом что пойдем ей карточки с машинками(она их собирает) купим.
в садик мы врядли попадем :-( .уж больно очередь у нас полный п....
во дворе она с детьми тоже толкается,её толкают,но при этом она дальше бегает с ними,веселится как ни в чем ни бывало.а тут такое.
может на самом деле все не так уж и страшно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17016
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1835 раз
Поблагодарили: 2489 раз
sally писал(а):
сегодня утром проснулась и опять говорит мама там вава и плачет.я её гулять еле вывела с уговорами.

А травмы у нее нет? Может, стоит проверить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1192
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 75 раз
Баклан
я посмотрела на ручке ничего нет.когда трогаешь ручку она спокойно стоит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2009
Сообщений: 355
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 60 раз
в моем детстве была похожая ситуация - мальчик мне наподдавал слегка. Так я потом все ужасно переживала и идти туда ни под какими предлогами не хотела - не в мальчике дело совсем, а в том ОТВРАЩЕНИИ, котрое меня накрывало когда мы подходили к этому месту.

Для чего тащить ребенка в эти гости, если ребенку плохо от этого? Пока вы не разберетесь с этой ситуацией, не объясните ей что-как-почему - отвращение будет иметь место.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Ребенок боится телевизора
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 02 ноя 2013
Сообщений: 6
Добрый день. Посоветуйте, может с кем-то такое было. До последнего времени спокойно относился к телевизору и всему,что там показывают. А недавно просто стал закатывать истерику и просить его выключить. Отбирает пульт и уносит подальше. Причем мультики он смотрит, правда не все,выбирает. Если не нравится мульт,то тоже просит выключить. Бывает в общественном месте,где есть телевизор, устраивает дикие истерики со слезами. Не знаю откуда это взялось и пройдет ли само. Возможно это как-то связано с травмой головы,которая была несколько месяцев назад. Возможно ему приснился какой-то кошмар. Страшилок вроде никаких по телевизору ранее не видел,чтобы так испугаться. Подскажите, если кто-то знает. Возможно посоветуете к кому можно с этим обратиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок боится телевизора
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 10295
Откуда: Из страны, хде все мЯчты сбываются:)))
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1367 раз
KraevaN писал(а):
Возможно посоветуете к кому можно с этим обратиться.

К неврологу или психологу.
...не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди... (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок боится телевизора
Сообщение Добавлено:  
Да может это вам показалось, что в телевизоре ничего страшного не было. А ДЛЯ НЕГО там было что-то ужасающее. И он боится повторения. Вто и выключает при первой же возможности. Но это только одно из предположений.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 124 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]