Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 4 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ябеда
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
у моей красы появилась новая тема, чуть что не так бежит мне про папу рассказывает, а папе про маму, (кто что уранил/разлил/разбил и т.п., кто что не так сказал)вчера мы с папой разговаривали на повышенных тонах (не ругались!!!) про работу, так она берет телефон и типа :ti_pa: звонит бабе: "баба, приезжай, они тут так громко разговаривают, мне ничего не слышно по телевизору :ps_ih: "
Я объясняю, что если тебе что-то не нравится, подойди и скажи об этом мне/папе и стараемся пресекать ябедничество таким образом: если подходит ко мне пожаловаться на папу, то отправляю её к папе объяснить, что ей не понравилось и выяснять отношения именно с ним, а мне не рассказывать.
У кого есть подобный опыт, поделитесь, плиз.
ПЫСЫ: в саду один пукнуть не успел, другой уже рассказал про него :-) , коллектив!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ябеда
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 10 июн 2010
Сообщений: 4280
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 80 раз
natie77
У МЕНЯ ТАК БЫЛО. СИДИМ ВТРОЕМ НА ДИВАНЕ. дочке не понравилось, что я что-то не то сделала или не то сказала и она ревет и папе кричит: а мама меня била. то же самое и с папой. что не понравилось, кричит и бежит ко мне, а папа меня бил. все ничего, да только если бабушке дочка бежит и такое кричит, то бабушка ей верит и ругает меня, почему ты бьешь ребенка. объясняешь, объясняешь, что я никого не била, а просто что-то запретила.
почему они так говорят, эти детишки. :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ябеда
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8440
Изображений: 1
Благодарил (а): 1483 раза
Поблагодарили: 1100 раз
natie77
Это возраст такой.Хочет быть хорошей.
Со временем пройдет.Вы только не поддерживайте дочу в её начинаниях,но и не ругайте, а то замкнется и ни чего рассказывать не будет. Молча выслушивайте без комментариев.И пример не подавайте.
А про воспитание, ветер как говориться должен дуть в одну сторону.Мама говорит, что то про ребенка, про поступки, то папой ( бабушкой)это не обсуждается ,она права.Если папа ругает за поведение,мама поддерживает папу , а не защищает ребёнка. Обсуждать нужно за дверью, без ребёнка. Тогда не к кому будет бегать ябедничать.
А если не пройдет со временем и объясните доче , что такое хорошо и что такое плохо. У нас было, прошло.



За это сообщение автора Vezza поблагодарил: natie77
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ябеда
Сообщение Добавлено:  
Да, просто издержки возраста. Но надо доброжелательно продолжать говорить о том, что так поступать некрасиво, что вам от этого обидно и неприятно.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 4 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]