Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 92 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 306
Откуда: Весенняя
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 8 раз
iihito писал(а):
Katenka1977 писал(а):
Может я многого от него хочу??? В год-то...

вот вчера откусила голову медведю-магниту (он какой-то резиновый) и жевала :sh_ok:

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: буду за своим внимательнее смотреть!
Только это написала, повернулась, а у сына полный рот магнитов :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 2922
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 125 раз
у меня оба сорванцы, оба носятся, но старший уже перестал из шкафа вытряхивать вещи...если только из вредности. Но если это произошло, я учу их обоих складывать вещи обратно.Не так красиво, но сами! Мы даже бумагу можем порвать на мелкие клочки раскидать по комнате, а потом я несу пакет и они собирают. ещё у меня есть сушка, и стоит она в комнате, они оба после стирки таскают белье в сушку, потом вынимают из неё, закидывают свое грязное белье в машинку развлекуха.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 07 дек 2010
Сообщений: 267
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз
Мы тоже все тем, что девочки здесь написали, занимаемся, но только с недавнего времени - до года и 3х мес - сына вообще ничего не интересовало, кроме как везде лазить и все вытаскивать )). Если ре рисует сам - то он только минуты две рисует в альбоме - а потом может по полчаса таскать мелки, периодически их грызя, и рисовать палочки на линолиуме, благо, отмывается без проблем, потому и не обращаю внимания, на новых обоях, было дело, попробовал - видимо, очень понравилось, потому как до сих пор нет-нет, да вижу где-то новый росчерк :-).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 3854
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 137 раз
а как вы готовите? оставляете одного в комнате закрытого или с ним на кухне тусуетесь? с моим это не возможно. Он лезет к коту в миску, открывает шкафы-столы, бежит в комнату, там что то творит.Короче невозможно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
Katenka1977 писал(а):
а у сына полный рот магнитов

:sh_ok: вот магнитов я боюсь больше всего. у вас они мелкие? я доче покупала прям большие буквы и она их лепила на холодильник



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11772
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Katenka1977 писал(а):
затея с магнитами - это супер! Все утро ими занимаемся

О! я помню, купила магниты с алфавитом и рисуночками какими-то - благодать!! столько дел успела переделать, пока малой у холодильника сидел. для мамсика - это был абсолютный рекорд :smile:
Katenka1977
ну вы захотели :smile: годовалого на 40 минут занимать постоянно:) у меня 6-летка-то подолгу одним делом не занимается

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Наташка+ писал(а):
а как вы готовите? оставляете одного в комнате закрытого

с моим это было категорически невозможно с самого рождения. я даже белье на балконе не могла нормально вешать. вместе готовили :rolleyes:
пока еще на стульчике могла удержать - что-то переливал, пересыпал из одного в другое. все кастрюли-тазики на полу, и колотит по ним шумовкой или скалкой.
тогда с ума сходила, щас с умилением вспоминаю. :smile:
убирались тоже вместе - цветочки попрыскать, белье сложить в машинку-вытащить, пыль протереть :ps_ih:
с особенным содроганием вспоминаю пылесос. он при нем сразу начинал горланить (проверял - может переорать? может :a_g_a: ) и охотился за мной и пылесосом на машине-каталке. все пятки отдавил матери :smile:
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 07 дек 2010
Сообщений: 267
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз
Наташка+ писал(а):
а как вы готовите? оставляете одного в комнате закрытого или с ним на кухне тусуетесь?


У наших с вами детей разница - 3 месяца, в вашем возрасте мой сынок ничего без меня делать не хотел, постоянное "на ручки", совместные прыгалки-бегалки, приходилось все делать либо с сыном рядом или на руках, либо ничего не делать... через неск месяцев, может быть, вы уже сможете сами на кухне готовить - а малыш в это время будет самостоятельно шурубуниться, каждые пять минут прибегая к вам на кухню за печенькой - яблочком-водичкой, заодно провести ревизию в шкафах, притащить вам все игрушки - утащить обратно... в общем минут сорок у меня всегда есть для готовки :a_g_a: , главное - чтобы в его зоне доступа все опасные/нежелательные предметы были убраны, и кошачья миска тоже :-) , для меня проще кошку научить просить у меня попить, чем моего сына замотивировать не трогать эту миску с водой, у нас вообще все что с водой - тут же выплескивается и размазывается по всей комнате :-).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 3854
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 137 раз
так он и бегает за мной на кухню. Какая уже готовка, когда миска кошачья на полу перевернутая, шкафа открываются,стиралка тоже, да еще начал охотится на кота, становится на диване на ноги и тянется к коту, так и рухнуть можно. Сегодня еле поймала. Чую,скоро буду спринтером по ловле сына)

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Психея писал(а):
с особенным содроганием вспоминаю пылесос. он при нем сразу начинал горланить (проверял - может переорать? может :a_g_a: ) и охотился за мной и пылесосом на машине-каталке. все пятки отдавил матери :smile:

:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 07 дек 2010
Сообщений: 267
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз
Наташка+

:-) :-) , так и готовлю - обхожу препятствия, на разлитую воду не реагирую, стиралка на сейфовой кнопке, с дивана научился слазить сам после первых неудачных попыток спрыгнуть. Кошка - это да...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 26 сен 2011
Сообщений: 373
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 23 раза
Поделюсь. Мальку 2,4г. Примерно с 1,8г. для него перестали существовать любые игрушки, кроме машин. Машинки, машинки, машинки. Мог часами стоять и катать по комоду машинки. У меня даже края на комоде стерлись :du_ma_et: Сейчас по чуть-чуть стал к книжкам возвращаться(они были любимыми). Книжки про машинки в фаворе, конечно) Гаражи, дороги строим для машин. и мультики смотрит очень много( мы под них кушаем и потом затягивает, но они конечно спасают когда надо что-то делать и дитя занять. Рисовать последнее время любит шариковой ручкой. Пробовали водные раскраски. не особо впечатлили, но как разнообразие можно. еще можно увлечь пластилином. у нас в баночках, который типа как масса для лепки, съедобный и застывает. лепим конечно машинки и танки) сам делает червячков и колобков.
Моет посуду) уже выделила ему пластиковые контейнеры специально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 30 дек 2009
Сообщений: 1680
Откуда: Молодежная, Днепровская
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 165 раз
светленькая писал(а):
Мы тоже собственно говоря уже месяца 1,5 бегаем и ничего больше нас не интересует. Какие игрушки?? Зачем они??!! Просто бегать ,открывать шкафы, комоды и т. Д. Все вытаскивать из них, разбрасывать. Залазить на диваны, тумбочки и стулья. это кошмар и мы очень любим рекламу по телевизору

Аналогично :)-(: :)-(: :)-(: тоже самое, сейчас особенно "скалолазонье" в фаворе, лишь куда-нибудь залезть и стоять там ножками притопывать :ps_ih: и падали уже не раз, а все равно лезем.
Но хочу сказать, когда с ним садищься играть на ковер, кубики, конструктор, машинки, книжки, он играет с удовольствием, а один ни в какую. вот и получается, что на уборку, готовку и домашние дела времени практически нет... надеюсь этот период скоро закончится и мой ре начнет по-тихоньку сам играться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 3854
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 137 раз
visavi
так тоже сам умеет слезать. Только он может споткнутся и навернутся. Пол то твердый


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 07 дек 2010
Сообщений: 267
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз
Наташка+

согласна :a_g_a: , как вариант - ничего не делать. Именно этим и занималась до недавнего времени - готовка была вечером когда папа играл с сыном, а ежедневные дела - по возможности, на вых много дел выпадало поэтому. К трем годам нам станет полегче :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Моя любит корочку хлебную и чтоб приготовить кушать я даю ей корочку, пока она ее грызет я что-нибудь делаю по дому :-)
Печенье тоже любит, но оно быстро тает.
Психея вот с пылесосом у меня точно такая же фигня, поэтому сижу с грязным ковром, пылесос достаю раз в неделю, когда муж выходной, чтоб один ее держал, а другой пылесосил, иначе орет громче пылесоса все 20 минут, которые работает он.
А еще ее интересуют все игрушки брата. Вообще я со вторым ребенком стала ленивая, с первым я носилась, все было для него и только для него, игрушки были только по его возрасту, игры все были только для него, а сейчас разброд и шатание, все смешалось в доме, как не сортирую игрушки, но все равно Юляшка отхватит у Матвея что-нибудь и находишь потом у нее мелкие предметы, иногда и из орта вытаскиваю.
Вообще она у меня мамся копец какая и поэтому иногда ей не нужны никакие игрушки (а точнее даже чаще всего), ей просто нужна рядом мама, я и есть ее игрушка, она по мне скачет, ползает, облизывает, кусает, морщит, щипает :)-(:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11772
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Лебедь белая писал(а):
я и есть ее игрушка

:-) :a_g_a: и основное приложение к остальным игрухам, без которого они не интересуют вовсе. знаю-знаю
а вообще, девочки, если б я щас могла родить, я б наслаждалась этим временем, а не - как раньше - не психовала и не мучилась бы - как все успеть, и шоб на себя время осталось. перфекционизм тут ни к чему
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 3854
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 137 раз
я дела домашние делаю,когда спит, когда папа дома. В другое время сижу в комнате в компании Захара, телевизора и кота


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 07 дек 2010
Сообщений: 267
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз
Зима еще, холодно, летом хоть можно гулять, выезжать куда-то, а щас к нам и в гости никого не затащищь - или детей нет, посему подружкам скучно с малышом возиться, или уже выросли - большим опять скучно с малышней возиться :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Психея это когда он именно один, а когда двое, то знаете как непросто? Ну для меня по крайней мере, уже не получается просто так насладиться, потому что внимание требует еще и второй ребенок, которого тоже нужно покормить, позаниматься с ним и т.д., а в это время у тебя на ноге висит младшая и требует своего :ps_ih:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 2837
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 138 раз
Моему скоро 2:
читам книги-много;
лепим из пластилина колбаску, которую потом разрываем на мелкие кусочки и шарик;
складываем пазлы-для самых маленьких;
пальчиковые гимнастики;
танцуем;
рисуем;
работаем с карточками (фигуры, животные, птицы, овощи, Фрукты...);
разрезаем ножом фрукты и овощи (которые на липучках);
пирамидки, конструктор, стаканчики (один вставлять в другой);
кормим игрушек с ложечки, лечим их (у сестры есть больничка :-) );
кидаем мяч в баскетбольное кольцо;
пересыпаем крупу из одной емкости в другую;
в банке с крупой ищем спрятанные игрушки;
катаемся на машинках;
...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 306
Откуда: Весенняя
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 8 раз
iihito писал(а):
Katenka1977 писал(а):
а у сына полный рот магнитов

:sh_ok: вот магнитов я боюсь больше всего. у вас они мелкие? я доче покупала прям большие буквы и она их лепила на холодильник

неа, у нас магниты с разных стран, они обычно не мелкие. Вот с Кореи привозили девочку и мальчика на магнитах, они сделаны из резины, так это для него теперь самые любимые игрушки :-)
А сегодня, сыночку годик! Подарили ему барабан :-) , доволен пока! Но, больше всего его привлекают шарики, которые по всему дому к потолку прислонились :hi_hi_hi: Это ХИТ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 92 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]