Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 7 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рисуем на стенах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
В общем, рисование на стенах старо как мир. Мы с мужем, когда делали ремонт в квартире, еще бездетные, в принципе понимали, что дети будут рисовать, но вот это случилось.
Левка сегодня разрисовал восковыми карандашами полстены в детской. Ну я ругать не стала, мне даже как-то смешно было, что это началось. Еще читала, что ребенок так самовыражается. Но все равно сказала, что так нельзя. В общем, как вы с этим боретесь? Или просто надо расслабиться, и ждать, когда это пройдет у детей.. и потом сделать еще раз ремонт.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
опередила меня:)
Поддержу вопрос- рисуем на ВСЕМ- мебель,пол, стены,обои,ковры, мои ноги,собственные уши...
Себяи его отмыть не проблема- меболь тоже вроде пока оттирается, но вот что делать с обоями?? ( благо пока только в прихожке рисует- там даааааавно ремонт делать надо)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
,
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 18 сен 2015, 15:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Я наверное мать-ехидна, но я запрещаю ребенку рисовать где бы-то нибыло, кроме альбома для рисования. Не слушает - фломастеры в коробку и на полку. Конечно, иногда он ухитряется нарисовать на холодильнике или ленолиуме (благо все оттерается легко), на обои пока не покушался. Ругать конечно не ругаю, но объясняю, что так делать не надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
У нас было покушение на стены и пол. И хоть давно следовало бы делать ремонт, но лекцию я Димке прочитала, что так делать нельзя. А потом на стену повесили сначала маленькие листочки, затем большой кусок ватмана. Там и рисуем и самовыражаемся. Правда, стена вокруг листа тоже страдает. Ну не можем мы свои возможности оценивать :-) Но это уже ладно. А на каляки в прихожей до сих пор показывает и спрашивает: "Кто этот тут плохо нарисовал?" Хотя уже год прошел. в общем, отведите место на стене, где рисовать можно. Или, в самом деле - установите строгие рамки. Если, после попытки покалякать на стене, карандаши будут убираться на полку, дитя быстро сообразит что к чему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток, 3-я рабочая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
У нас в предыдущей квартире пыталась рисовать, но так-как я ее за это ругала, она рисовала по углам :-), за шторами, в общем там где не видно... Но у нас это быстро прошло... Но родился второй и мы помятуя опыт предыдущий в этой квартире мы наклеили обои под покраску, теперь когда малыш подрастет и решит разрисовать что-нибудь я просто перекрашу стены :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2006
Сообщений: 374
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 23 раза
Когда у дочери появляется желание рисовать ее не остановить. Может разрисовать и стол на котором лежит альбом. Я не ругаюсь, даже предлагаю те предметы, которые легко отмыть. Разрисовывали игрушки пластмассовые и резиновые (потом вместе отмывали), табуретку красили, машину на которой по дому ездит, но все в пределах разумного. Торможу когда краской красить стены начинает. А еще дочь любит коллажи из апликаций на стену вешать. Приклеит цветной лист, потом на него глазки, носик, ручки, носик наклеивает, может и веточки декаративняе туда же. Зато как здорово, лучше всякой картины. А место возле двери вообще ей отвели (хоть и новые обои - простенькие) она там даже кусочки ткани приклеивает. Так что у нас два места, где ребенок может с разрешения что-то на стенах творить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 7 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]