Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 109 ]  Страница 6 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жадина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 сен 2009
Сообщений: 111
Откуда: 3-я Рабочая
Поблагодарили: 1 раз
Старший все время забирает у младшей игрушки, кричит, что "мое". Особенно игрушки купленные до рождения младшей. Естественно незатихающие крики и драки. Стараюсь разруливать, что все теперь общее, она берет твои, а ты её. Пародокс в том что в саду не жадничает.

Вопрос бывает в другом. На площадке, чужой ребенок кричит что песочница или горка его, собственное чадо на это хлопает глазами, мамаша - пофигистка стоит в сторонке и на ре никак не реагирует. Ну что делать? И чужого не поругаешь, мамаша сразу начинает орать не трожте мое дитятко. Вот и объясняешь, что тот ребенок жадина-говядина. Хотя толку мало, коммуникабельности то уже не будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жадина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 850
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 64 раза
Gadzira писал(а):
Старший все время забирает у младшей игрушки


Тоже начинается, только маленькая пока не соображает, что отбирают. Пыталась учить давать что-то взамен, приучила, теперь почти всегда когда отбирает приносит ей другую игрушку, но боюсь скоро малая на такое покупаться не будет. А как правильно объяснить не понятно.

Есть надежда, что поймет сам, но что-то с трудом верится.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жадина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Перечитала темку. Позабавило, что 3-4 года назад уделяла этой "проблемке" столько времени :-)
Gadzira писал(а):
Старший все время забирает у младшей игрушки, кричит, что "мое". Особенно игрушки купленные до рождения младшей

Мы это пережили :smile: . Выход оказался очень простым - разделила игрушки на общие и индивидуальные. Т.е. особо любимые игрушки сына - это только ЕГО игрушки, для них выделила особое место, куда младшая доча не дотянется. Это ЕГО сокровища, ЕГО конструктор лего и несколько машин. Он имеет полное право НЕ делиться ими с сестренкой. Если сестренка взяла его сокровище, то я отвлекала ЕЁ другими игрухами. Остальные игрушки находились в общем пользовании. По мере взросления младшей и её потребностей - ей тоже выделили место для ЕЁ игрушек :hi_hi_hi:
Хотя ссоры по поводы игрушек не прекращаются, но есть маленькие правила
.Вообще эта темка была в форуме "я у мамы не один"....тема называлась "Войны за игрушки" или что-то в этом духе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жадина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 643
Откуда: ;)
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Нася писал(а):
Мы это пережили :smile: . Выход оказался очень простым - разделила игрушки на общие и индивидуальные. Т.е. особо любимые игрушки сына - это только ЕГО игрушки, для них выделила особое место, куда младшая доча не дотянется. Это ЕГО сокровища, ЕГО конструктор лего и несколько машин. Он имеет полное право НЕ делиться ими с сестренкой. Если сестренка взяла его сокровище, то я отвлекала ЕЁ другими игрухами. Остальные игрушки находились в общем пользовании. По мере взросления младшей и её потребностей - ей тоже выделили место для ЕЁ игрушек :hi_hi_hi:


Возьму на заметку :smile: у нас пока хаос, постоянная дележка, младшая уже у брата научилась так кулаком размахивать, когда свое отстаивает :sh_ok: :-) Нужно попробовать "имущество" как-то поделить :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жадина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 850
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 64 раза
А я щас перешла на разговоры не тебе или сестренке, а все что попадает новое в дом у нас называется "Это тебе и Юле", по несколько раз повтряю "это вам обоим". Вроде более менее стало помогать (правда машинки все равно ей не дает, зато остальным с охотой делит). Как-то папа принес шоколадку, дал сыну, он развернул и со словами "Люля, Люля" пошел делиться с сестренкой без напоминания.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жадина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 850
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 64 раза
А я щас перешла на разговоры не тебе или сестренке, а все что попадает новое в дом у нас называется "Это тебе и Юле", по несколько раз повтряю "это вам обоим". Вроде более менее стало помогать (правда машинки все равно ей не дает, зато остальным с охотой делит). Как-то папа принес шоколадку, дал сыну, он развернул и со словами "Люля, Люля" пошел делиться с сестренкой без напоминания.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жадина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 643
Откуда: ;)
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Фонарик писал(а):
"это вам обоим"


у нас такое не проходит, сын считает все игрушки своими, вчера только был разговор о том, что мы высыпим все игрухи в кучу и поделим, сказал, что не согласен делиться :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жадина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 май 2007
Сообщений: 169
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 17 раз
Я жутко устала, что у дочки все мое. В иной раз даже гулять стыдно выходить, а уж ходить в гости или принимать гостей с детками- целое мучение. Когда закончится то этот период присвоения всего мира :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жадина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 850
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 64 раза
Я вот недавно жаловалась, что сын ничем не делиться с маленькой. Вроде все устаканила, мой метод "это вам обоим" сработал на ура.
Как оказалось проще всего научить делиться на еде. Начала с того что стала ему все давать в двойном количестве, 2 кусочка хлеба, 2 кусочка колбаски и прочее. И всегда говорить "Это тебе и Юле".
Сейчас уже все, что даем сыну, он сразу просит и для сестренки, если говорю отломи, отламывает кусочек и несет ей.
На этом фоне и игрушки стал спокойно ей давать, иногда конечно упрямо забирает что-то, но это уже не из вредности, а потому что хочет сам поиграть, тогда маленькой что-то другое даем.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Да и еще, по части всяких сладостей да и вообще еды, всегда теперь объясняем, что все любят конфетки, например, и мама любит, и папа, и бабушка и тете...
Теперь если ест шоколадку, попросишь "дай мне", так он все по очереди раздает.
Это мне мама моя говорила, когда сын стал подрастать, что она нас с сестрой так воспитывала, оказалось ничего сложного, только надо повторять каждый день.
Изображение



За это сообщение автора Фонарик поблагодарил: Козявочка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 109 ]  Страница 6 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]