Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 161 ]  Страница 1 из 9  1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 окт 2008
Сообщений: 4009
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 290 раз
В общем сегодня уже начало срывать планку. Проблема в том, что ребенок мой.... Категорически не хочет принимать слово нельзя, до того момента пока мама не рявкнет так, что прохожие в шоке поворачиваются. В принципе, "нельзя" понимает, но никак не хочет на него реагировать. Как бороться уже не знаю. Каждое помоечное ведро наше. Каждый мусор валяющи на дороге, наш. При том, что он знает, что это кака, у меня уже нет сил. Месяцев с 9, учу определенные предметы и муор в ведре трогать нельзя. Прекрасно отдаю себе отчет в том, что "запретый плод сладок". В 90% случаев предоставляю свободу, перемещения и прочего. Но сегодня на рынке, просто уже переклинило. Стою навьюченная сумками, а сын ринулся к ведру, схватил его, а оно практически с него ростом, и чуть ли не по пояс в него свесился, чтобы достать бутылку :de_vil: :de_vil: :de_vil: :de_vil: При том, что я 3-и раза сказала нельзя... В итоге как потерпевшая разорялась на весь рынок... Я честно проявляю терпение, я понимаю, что он познает мир... Но почему именно в помойных ведрах он его познает-то?! :de_vil: :de_vil: :de_vil: :de_vil: :de_vil: Дома все каки выбрасывает в ведро, правда тут же стараясь что-нибудь от туда вытащить, но тем не менее больше воспримчив к запрету, на улице же просто швах... Доходит до того, что чуть ли не фекалии животных поднимает из травы, и не какие мамины "нельзя", держание за руки/плечи, на нас не действуют... Полное отсутствие стоп крана.... Поделитесь опытом, кто-как борется? Потому как я не хочу орать на своего ребенка, понимая, что только дикий мамин окрик может его затормозить.... :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Начинаю понимать, что мне действительно, наверное, просто повезло с характерами детей. Но всё равно нахвастаюсь.
НЕЛЬЗЯ у нас есть, но на каждое нельзя есть объяснение и своё можно. Всё что не запрещено, то можно, можно либо сейчас, либо в другое время.

Например:
Нельзя высовываться в окно. Там высоко, если сильно высунуться, то можно упасть, а если упадёшь, то будет ооочень больно и ножки потом не смогут ходить. Но если хочешь смотреть в открытое окно, то давай откроем его чуть, чуть - на 2/3 головы, этого хватает чтоб смотреть и кого-нибудь позвать.

Нельзя бегать перед машиной. Может наехать и опять же смотри пункт выше. Но можно подождать пока она проедет или аккуратно пройти с мамой за руку. Застращала ребёнка настолько, что теперь когда рядом начинает заводиться машина, он уходит на обочину и пока машина не проедет идти сам отказывается.

Нельзя трогать чужих собак. Ей может не понравиться, но т.к. говорить она не умеет, то показывает это кусанием и рычанием. Но ты можешь подойти к дому и погладить знакомую кошку, она тебя ждёт и всегда радуется, когда её гладят.

Нельзя кидаться палками, камнями в кошек, голубей, людей. Это очень больно, попробуй какой камень тяжёлый, а давай его в тебя кинем? Но ты можешь пойти покидаться в столб, в лужу или просто с косогора.


По поводу луж, мусорных вёдер и т.д. здесь уже просто в виде рекомендации:

Давай ты не полезешь в мусорку, туда кидают всякую бяку и плюют, фууу. И если ты будешь туда лезть, то ты будешь такой же грязный и вонючий, фууу. Тогда я срочно понесу тебя домой и буду мыть и мы не сможем купить сок, погулять на площадке, сходить в гости и т.д. Но у меня дети брезгливые, они не полезут в траву, если я скажу, что туда собака только что накакала :ze_le_ny:

В лужу лазить можно, НО только в ту, которую я разрешаю (не разрешаю только в сильно грязные или глубокие, но тут же находим на асфальте чистые и прозрачные). Если на улице есть лужи оговариваем сразу: выбирай в чём ты пойдёшь. Если ты одеваешь босоножки, или кеды, то в лужу лезть нельзя, обувь испортятся. Если хочешь ходить по лужам, то одевай кросы или сапоги. Если мы идём по делам, то лужи обходим, но когда будем идти обратно, то ты сможешь посидеть и поплюхаться в луже.


Вот так своим занудством и воспитываю, пока помогает. Нудить начинаю с самого рождения, поэтому к самостоятельному передвижению дети уже знают все нельзя. Но до сих пор за двухлеткой хожу на расстоянии 3-5 метров и в случае чего напоминаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 окт 2008
Сообщений: 4009
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 290 раз
Дикарка
:du_ma_et: Я ему всё объясняюю, вот честно, почему нельзя вот это, предоставляю альтернативу... Ну, типо умных книг начиталась... Но, может я еще рано требую восприимчивости запрета? :du_ma_et: Я тоже над своим ребенком не зависаю аки коршун, как делают многие мамы во время прогулки... Очень спокойно отношусь к съеденному песку/земле, обсосаным камням, т.е. объясняю, что нельзя, но не ругаю. Да и перерос уже видимо это всё... Но, мусорное ведро... Хехъ.... Может дать ему пару тройку раз слазить, чтобыотпустило пацана? :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et: А то беседую беседую, неделю, две, а потом как накатит где-нибудь, вне дома, и ппц :shout: :shout: :shout:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 11 июл 2011
Сообщений: 191
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 20 раз
здравствуйте всем! у нас таже проблема, на "нельзя" делаем "на зло".... тоже помогает только крик.... имхо совет Дикарки хороший, но я думаю он поможет уже взрослым деткам, потому что моя дочка (год и 4 мес) даже слушать не станет, терпения не хватит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 окт 2008
Сообщений: 4009
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 290 раз
elena.kim
Иногда посещает мысль "чаго-то ранова-то наверное" :-) :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Мусорные вёдра - это,видимо,болезнь этого возраста.Все знакомые дети от года до двух постоянно лезут в мусорные вёдра,хоть смейся,хоть плачь.Свою оттаскивать не успеваю - как мёдом ей там намазано.Знакомая разрешила своему сыну залезть в помойное ведро - думала,пройдёт.Щаззз!2 недели с увлечением вёл там раскопки,потом не выдержала и опять стала запрещать и оттаскивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 1776
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 59 раз
вот хорошая статья почитайте http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1463


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 1518
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 28 раз
у нас то же самое...все каки поднимаются и с восторгом "А!!кака!!!мама!!кака!!!", если я не успела выхватить,то кака прямиком в рот отправляется...
объяснять причины почему нельзя и следствия - надо, но в год дите еще не понимает долгих рассуждений, и поэтому бесполезно на прогулке и в магазе пытаться достучаться...
лучшее средство для похудения - перелом челюсти...в трех местах))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 1776
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 59 раз
umnichka писал(а):
но в год дите еще не понимает долгих рассуждений, и поэтому бесполезно на прогулке и в магазе пытаться достучаться...

Ну не знаю, моя с года носит свой памп в мусорку и знает, что это кака


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 1518
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 28 раз
Ket Zet писал(а):
umnichka писал(а):
но в год дите еще не понимает долгих рассуждений, и поэтому бесполезно на прогулке и в магазе пытаться достучаться...

Ну не знаю, моя с года носит свой памп в мусорку и знает, что это кака

так это другая кака :smile: моя памперсы и всякий мусор прекрасно определяет...иногда мне приносит, иногда сама выбратывает, иногда в рот... :nez-nayu: под настроение,в общем)))и мои "нельзя" ей до ноги...
лучшее средство для похудения - перелом челюсти...в трех местах))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 30 июл 2009
Сообщений: 728
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 18 раз
у моего сына единственное с чем не было проблем, так это с мусоркой. Как незаметно для себя, я его приучила, что в "мусор" мы выкидываем все ненужное и "каку" и у же в год с небольшим он с удовольствие бегал что-нибудь выкидывать в мусорное ведро (иногда из дома пропадали нужные мелочи :-) ). До сих пор, даже на улице как только выпьет сок, несется к первой же мусорке и со знаем дела аккуратно выкидывает. А когда уходим гулять, обязательно возьмет пакет с мусором, чтобы выкинуть в контейнер (и попробуй не возьми!)Еще вспомнила, что в годик мы гуляли и когда он поднимал всякую гадость (бычки, камни и т.д), я ему говорила, что это мусор и показывала куда выкинуть, тогда у нас прогулка заключась только в собирании всего и вся и выбрасывании в мусорку.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 окт 2008
Сообщений: 4009
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 290 раз
Спасибо девочки))))) Видимо действительно возрастное и мне надо мантру для успокоения нервной системы)))))) Кстати, мы памп тоже выбрасываем в ведро сами)))))) Правда по системе обмена)))) Памп выбросили, что-нибудь другое достали. Видимо я слишком больше значение этому ведру придаю)))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
umnichka писал(а):
у нас то же самое...все каки поднимаются и с восторгом "А!!кака!!!мама!!кака!!!", если я не успела выхватить,то кака прямиком в рот отправляется...
объяснять причины почему нельзя и следствия - надо, но в год дите еще не понимает долгих рассуждений, и поэтому бесполезно на прогулке и в магазе пытаться достучаться...

Всё они прекрасно понимают, даже раньше года. На самом деле детки очень умные. А вот если они просто не хотят слушаться или не воспринимают запрет..., а может проверяют маму на выдержку.

Мой двухлетка тоже любит залезть на горку и кривляться там, рискуя свалиться, делаю два предупреждения (что если не слезет, то снимаю его сама и больше в этот день не пущу - важно указать сроки, т.к. если пообещали не пускать, но всё равно пускаете, то авторитет теряется). Если продолжает баловаться угрозу выполняю, снимаю и больше не пускаю до следующего дня. Он знает, что если я что-то сказала - я это выполню. Есть правда одно НО, слушаются только меня ':roll:' , остальных по настроению.

П.С. дети у меня конечно замечательные и самые лучшие (как и для каждой мамы), но честно, не верю, что с моими (не самыми спокойными) детьми можно договориться, а с остальными нельзя. ':roll:' С 8 месячного возраста детьми руковожу на расстоянии (не важно метр это или 5 метров), но слова и запреты они понимают. Подхожу и вмешиваюсь, только в исключительных случаях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 1776
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 59 раз
Arctika
спокойствие, только спокойствие. Я уже заметила я спокойна, моя всё понимает и делает. Только я начинаю нервничать или повышать голос, она в ступор и ни чего не понимает и не слышит!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 окт 2008
Сообщений: 4009
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 290 раз
La mere
Ну вот мы по той же системе гуляем, собираеми выбрасываем, правда периодически, "каки" суются в рот.... Или сын суется по пояс в ведро, особенно еси там банки и бутылки)))))))) Видимо меня сегодня все-таки переклинило. А это уже целиком моя вина(((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Скажу даже больше, я НИКОГДА не заклеивала шкафов и ничего не прятала, ВСЁ кроме лекарств у меня находиться в доступном для детей месте. С самого рождения всё объясняю по 20-50 раз, если надо, то и больше. Двухлетка знает где что лежит, если надо приносит масло, наливает молоко, приносит нож или включает чайник. Он знает КАК с этим обращаться, с чем можно бегать, а что надо нести аккуратно. И узнал он это не вчера.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 окт 2008
Сообщений: 4009
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 290 раз
Дикарка, я очень согласна с Вашим мнением, мне видимо сегодня выдержка изменила....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 30 июл 2009
Сообщений: 728
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 18 раз
Arctika
не переживайте! со временем пройдет. У всех детей есть свои вредные привычки :hi_hi_hi: Мы однажды показали сыну как камешки в море кидать. И теперь они летят везде. Он хватает горсть камней и подкидывает вверх, а они летят на него. И слово "нельзя" тоже не действует( У меня уже фобия, особенно если рядом другие дети.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 окт 2008
Сообщений: 4009
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 290 раз
Дикарка
Шкафы я тоже не закрываю))))) Мне лень, а про Ваших мальчиков уже читала))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Arctika писал(а):
Месяцев с 9, учу определенные предметы и муор в ведре трогать нельзя

может в этом проблема? проще научить, что в ведре ничего нельзя брать, что с земли ничего нельзя поднимать, чем объяснить годовасику, что такое "определенные предметы и мусор"? то есть выкинуть в ведро можно, а доставать оттуда ничего нельзя! и этой тактики придерживаться ежесекундно до тех пор, пока не поймет, что такое мусор.
ну как-то так...


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 161 ]  Страница 1 из 9  1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]