Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 284 ]  Страница 3 из 15  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 06 сен 2007
Сообщений: 376
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза
У нас на плошадке есть девочка 3,5 года которая целенаправленно пихает, пинает и наступает на руки детям не только младше себя, но и своих ровесников. Мама делает замечание уводит с плошадки, но она это стала делать достаточно поздно, когда ее девочка начала себя так везти, она спокойна стояла и смотрела и аргументировала свое поведение тем, что на площадке своя дедовщина, сналала нас бьют, а потом мы бьем. Сейчас мама очень страдает от этого и не знает, что делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 58
Откуда: Владивосток
Мда... я своих детей в обиду не дам.. до последнего буду защищать от драчунов и их мамаш, которы не реагируют... У нас таких моментов в нашем коллективе, на детской площадке нет, все смотрят за своими детьми, и если вдруг назревает какой то конфликт, прямиком разруливать!!!!
А то что чужие дети лезут в "драку", и мамаша не реагирует, то надо самой обьяснит что по чем, если с первого раза не понял и он продолжает "пинать" вашего ребенка, какой может быть с ним разговор дальше.... нормальный ребенок прислушивается к незнакомому врослому ИМХО
Мои дети должны чувствовать защиту во мне.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
Если честно, то мне еще наверно просто не попадались мамы, которые никак не реагируют на такое поведение своих детей или наоборот поощряли бы его. Все с кем мы гуляем вполне адекватные мамы , поэтому я наверно так лояльно настроена. Правда нас на площадке всего 3 человека! И то хорошо , если все вместе собрались
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 20 июл 2007
Сообщений: 1167
Изображений: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
А у нас на площадке была ситуация. Две девочки лет 5ти играли с коляской и куклами. Ими заинтересовался мальчик 1,5 лет. Они не хотели с ним играть(и я думаю это нормально, т.к. у меня дочи 2г и 5л). На что мама мальчика заявила, что вы его дразните этой коляской, чуть ли не уходите отсюда. На что мама одоной из девочек пыталась ее успокоить и выслушала о себе(то что она читала журнал. а не за 5ней дочкой смотрела) много громких нелестных слов.
Это нормально? Тут по-моему даже драки не нужны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
vikusya30
почему-то мамам 1,5-2 летних детей в голову не приходит, что за 5летним ребенком уже не нужно так плотно присматривать, как за годовасиком, они аж из себя выходят, что кто-то на лавочке журнал читает, а кому-то приходится по площадке за мальком бегать. Естественно - все вокруг угроза для их благополучия.
Я тоже не понимаю, почему девочки дразнят кого-то своей коляской, и почему они ДОЛЖНЫ делиться?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 20 июл 2007
Сообщений: 1167
Изображений: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Аврора
Да меня это просто бесит. Я знаю. что когда гуляю со старшей, то могу посидеть. поболтать с мамашками. А если с младшей, то 2-3 мин в песочнице и помчались.
Это неопытность сказывается :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 933
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 22 раза
К_Аня писал(а):
Если честно, то мне еще наверно просто не попадались мамы, которые никак не реагируют на такое поведение своих детей или наоборот поощряли бы его. Все с кем мы гуляем вполне адекватные мамы , поэтому я наверно так лояльно настроена. Правда нас на площадке всего 3 человека! И то хорошо , если все вместе собрались

Вам наверное пока везет :D , а мне вот грустно от того что даже по форуму понимаешь что такая реакция детей и мам у нас переходит в норму, а если не дерется то мамсик! :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 933
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 22 раза
К_Аня писал(а):
Если честно, то мне еще наверно просто не попадались мамы, которые никак не реагируют на такое поведение своих детей или наоборот поощряли бы его. Все с кем мы гуляем вполне адекватные мамы , поэтому я наверно так лояльно настроена. Правда нас на площадке всего 3 человека! И то хорошо , если все вместе собрались

Вам наверное пока везет :D , а мне вот грустно от того что даже по форуму понимаешь что такая реакция детей и мам у нас переходит в норму, а если не дерется то мамсик! :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Это не реакция "Если не дерется - то мамсик" - вашего ребенка обижают? Так это ваша задача следить за его безопасностью, а не мамы обидчика, и всех окружающих вас людей. Я обязана следить лишь за безопасностью моих собстенных детей, но никак - за безопасностью Васи Пупкина, которому, предположим, захотелось в тот же домик, что и моим детям.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 933
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 22 раза
Аврора извините конечно но мы по-моему разговариваем на разных языках! Я не говорю что кто-то должен следить за моим ребенком, я сама в состоянии это сделать, но существующие в обществе нормы поведения должны поддерживаться всеми, и все мы родители ДОЛЖНЫ отвечать за поступки и поведение своих детей, по крайней мере до их совершеннолетия! А вы по-моему видите только крайность какую-то о которой я вообще и не говорила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 20 июл 2007
Сообщений: 1167
Изображений: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Эльвира
Я тоже считаю, что все родители должны отвечать за поведение своего ребенка. Просто у всех взгляды разные на жизнь. Если чужой ребенок у моего забрал лопатку, я не пойду разборки чинить. Но если моего ребенка ударили-это другой вопрос. Хотя когда мама не обращает внимания на то. что ее ребенок забрал эту лопату,а моя стоит орет-наверное мама должна сказать вернуть чужую вещь. а не я посторонняя тетя. Благо старшая сестра придет на помощь :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 933
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 22 раза
vikusya30
Самое смешное что в нашей ситуации мама драчуна активизировалась только тогда когда двоюродная сестра Даньки пошла к нему на помощь, так что как выясняется опытным путем, они и видят все прекрасно и слышат только вот делать (говорить) ничего не хотят пока это не коснется безопасности (может громко сказано) их ребенка :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2007
Сообщений: 977
Откуда: Пригород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Эльвира, а где Вы гуляете? Можно с Вами?
Доча еще маленькая, но уже знает, что драться не красиво..
Зато детки постарше ее обижают.. :-( Она просто подойдет посмотреть, или попросит ручкой игрушку (не в коем случае не забирает!!) а ее за это ударить могут.. вот не знаю почему и что с этим делать.. На следущей неделе пойду к психологу, может прояснит ситуацию КАК ПРАВИЛЬНО на это реагировать..
Но полностью с Вами согласна, что родителям в основном наплевать, что их ребнок обижает другого, не их же ребенка!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2007
Сообщений: 977
Откуда: Пригород
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
http://adalin.mospsy.ru/l_02_00/l_02_09c.shtml статья "маленький агрессор"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
К_Аня писал(а):
Если честно, то мне еще наверно просто не попадались мамы, которые никак не реагируют на такое поведение своих детей или наоборот поощряли бы его. Все с кем мы гуляем вполне адекватные мамы , поэтому я наверно так лояльно настроена. Правда нас на площадке всего 3 человека! И то хорошо , если все вместе собрались

Нас на площадке собирается много, но в основном все такие же мальки и ниразу не было чтоб кого-то обидели. Даже если игрушку забрали, то мамы сразу всё разруливают. А вот по поводу старших деток... Я конечно понимаю, что за 10летним ребёнком ходить уже не будешь, но какие-то нормы поведения должны быть. По своему детству помню: от малышей, особенно незнакомых старались держаться подальше, чтоб случайно не задеть, не уронить и т.д.
А тут гуляли на площадке. Стоит Николаевский комплекс с горкой, лесенкой, мостиком. 10-12 летние дети устроили догонялки прям на этом комплексе, а малыши стоят и ждут: когда же они набегаются. Сына рискнул залезть туда, но мне стало жутковато: 2 раза чуть не сбили (приходилось ребёнка быстро на руки хватать), несколько раз чуть по рукам не прошлись, а в довершение вообще чуть с горки не столкнули. И это всё при том, что я стояла у сыны за спиной и всячески ограждала его от бегающего "стада". Мы продержались минут 5, после нас горку пошёл штурмовать ребёнок постарше - 2,5 года. Мама на горку с ним не полезла и вот результат, ребёнок только поднялся, как его тут же буквально сметают с ног. Мальчик стукнулся о бортик, хорошо ещё что с горки не свалился, т.к. лёжа как раз под бортиком проскакивает. Мама в крик, остальные мамочки на площадке тоже и что? Ровно через 2 минуты опять беготня, толкотня и т.д. Ну не пойду же я драться с чужим ребёнком, а что делать? Запихнуть своего в песочницу и никуда оттуда не выпускать? Почему некоторые дети понимают с первого раза (встречала таких и немало), а до других не достучаться, стадный инстинкт или издержки воспитания?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 20 июл 2007
Сообщений: 1167
Изображений: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
M@rishk@
У нас такие умники с мячом футбольным на площадке как-то играли. Когда мяч пролетел на головой моего ребенка, я сказала, что если попадет в моего ребенка, то я могу вам тоже по голове дать. Ушли сразу. Хотя думаю можно было просто попросить и они бы ушли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Я не могу понять, зачем переть годовасика или даже ребенка 2,5 лет на игровой комплекс, когда бесятся дети 10-12 лет? Ну занят игровой комплекс - можно ведь годовасика чем-то другим увлечь. У нас на 3 рабочей большой игровой комплекс - высокий (!). И меня просто умиляют мамочки годовасиков, которые запрутся сами вместе с ребенком на эти лесенки. И вот несчастный годовасик в теплом комбезе еле передвигает ноги на качающихся ступеньках, рискует выпасть из перил (потому что они элементарно высокие для его возраста), идет по подвесной лесенке. А сзади, держа его за шарф, как за поводок, шевствует гордая мама на каблуках. А позади них скопилась целая толпа детей, которые не могут нормально бегать по комплексу. Зато мама лучится от чувства, что они-то тоже уже большие, тоже по горкам ходят. Но финиш наступил, когда ребеночек залез в трубу))) Маме на каблуках пришлось ползти за ним. Вопрос - зачем им это было нужно?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Еще меня "умиляют" мамочки, которые притаскивают лежачую коляску на детскую площадку, чтоб их грудничок "приобщился" - поспал на детской площадке. И умащивают свою пятую точку на ДЕТСКУЮ качель. И читают там книжку, а мой огромный техлетний оболтус шепчет дрожащими губами "мамочка, я покататься хочу"
Или мамочка, которая приходит на площадку выгулять спящего в слинге детя, и заодно прогулять на детской площадке своего песика, и пофиг на остальных детей.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 20 июл 2007
Сообщений: 1167
Изображений: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Аврора
У нас детская площадка с горкой, качелями, песочницей. И там все гуляют и дольшие и маленькие. Но зачкм играть мячом между песочницей и качелей, если можно отойти в другой конец площадки.
А вы не приходили на площадку с коляской? У меня другого выхода не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
vikusya30
я приходила, когда старшую приходилось там выгуливать))) Но не шикала на бегающих детей, чтоб они лялечку не разбудили. А смысл тащиться на детскую площадку, когда у мамы младенчик в коляске и нет необходимости выгуливать старшего?
Игр с мячом футбольным между песочницей и качелей - тоже не понимаю. Но я вообще и не про мяч говорила.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 284 ]  Страница 3 из 15  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]