Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 284 ]  Страница 4 из 15  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Действительно, не понимаю я мамок с колясками на детской площадке.. ну пойди походи вокруг, разомнись... нет.. сидят и цыкают на всех детей... мне на таких пофиг... детская площадка - не спальное место... я всегда уходила куда-нибудь подальше в тишину гулять с колясками. А когда за старшим надо было смотреть, то ставила коляску с малым на край площадки, чтобы там потише было - и сколько сможет поспать в таком шуме - его счастье :) ну или с коляской бегала за старшим, заодно малой укачивался в процессе :)))
Взрослых детей, которые любят погонять на велосипеде или поиграть в футбол на площадке возле малышей - выгоняю сразу... с детских горок тоже сгоняю, если малышня туда рвется... у нас есть места для игр для взрослых детей - так что не считаю, что бедным нечем заняться больше.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
А вот у нас негде играться ни большим детям, ни маленьким, места мало. И непонятно, какое преимущество имеют маленькие дети перед более старшими. И вообще, где это указано, что игровые комплексы установлены только для маленьких детей? И непонятно, почему мамы маленьких детей выгоняют более старших детей, когда те играют на положенном им месте. Вот сами представьте ситуацию, Вы пришли на площадку с трехлеткой, выгнали оттуда семилеток (они ведь так резво инраются, они небезопасны для Вашего малыша). Ваш ребенок спокойно лазит, играет на освободившизся горочках-лесенках. Тут приходит одна мамочка с одногодкой и говорит Вам, что Ваш трехлетка слишком шумно и резво играет для ее только начавшего ходить годовасика, поэтому будьте добры идите-ка погуляйте где-нить и освободите место для более маленького ребенка. Круто блин.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 20 июл 2007
Сообщений: 1167
Изображений: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Нася
Ну это уже крайности. Я лично говорю о 12-14ти летних детях, которые гоняют мяч прямо на площадке. Думаю, что это не место для игры в футбол и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
vikusya30
Я ж свой пост составляла не только исходя из Вашего!!! Если есть место где мяч гонять, то спокойно можно указать на это старшим детям ДО наступления события (т.е. заранне обезопасить своих деток). Но вот если старшие дети заняли игровой комплекс и играют там, то вообще не вижу никаких причин сгонять их оттуда даже ради своего трехлетки. Меня вот это именно поразило!!! Если мой ребенок будет туда рваться (а он конечно же будет рваться в центр событий да еще к "большим" детям), то я просто его туда не пущу, а объясню, что комплекс занят и надо подождать. Я также могу подойти к старшим детям и попросить их уступить место малышам ненадолго, но вот требовать и уж тем более орать на них - вот это в натуре крайность ИМХО (и не забывайте, что в этот момент Ваш ребенок на Вас смотрит и какие выводы он делает)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 20 июл 2007
Сообщений: 1167
Изображений: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Нася
Даже если им негде гонять мяч-это не значит, что они должны делать это между песочницей и качелей. Когда они катаются на горке или качеле, я никогда им не скажу уходить. Хотя если 3-4 13ти летних мальчика залезают на качелю(кот. мы так долго ждали), я скажу им слезть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Аврора
Нася
Вообще-то игровые комплексы и стоят для деток 1-7 лет, а 10-15 летние там в основном носяться угрожая сломать что-то себе или кому-то другому, расписывают стены или что ещё круче: пьют на горке пиво и курят (13 летние пацаны, видела лично и не один раз, на детской горке) Никого не откуда никогда не выгоняла, ради бога пусть играют, но так чтоб и другим не мешать (хотя выгоняла: один раз попросила уйти с площадки девочку с собакой, т.к. здоровый бульдог носился по площадке без поводка и намордника. А заверения девочки, что он не кусается как-то мало меня успокоили.) А по поводу мамочек на горке, умиляйтесь на здоровье: впервые вывела в люди сыну в 5 месяцев (ходили за ручки) - копали в песочнице и ходили вокруг неё (а месяцев с 3х укачивала на качеле, держа у себя на руках. Благо наша большая качеля это позволяет). Ребёнок начал ходить с 8 месяцев, на улице лето и все дети лезут на горку. Одного пустить я его конечно же не могу, и соответственно лезу следом и стою за спиной. Сейчас на маленьких горках уже не страхую, но когда лазиет по лестницам (а-ля шведская стенка), радугам и т.д., приходиться лезть следом на всякий непредвиденный случай. А что вы предлагаете? Если ребёнок маленький, то сиди в песочнице (кстати и в ней не пропихнуться от тех же 5-10 леток которые прекрасно играют с малышами) и даже не заикайся о большем? Я всегда с сочувствием смотрю на деток (довольно больших), одиноко сидящих в колясках, в то время как мамы стоят в кружочек и не обращая внимания на детей болтают или курят тут же у колясок. Или другой пример: двухлетка лезет на горку, тут же подлетает мамочка - слезь, упадёшь, тебе рано, иди на маленькую горку и т.д, если ребёнок лезет, то он может это сделать, так помогите ему, поддержите его. В любом месте должны быть какие-то приоритеты. Если мы гоняем мяч на площадке с воротами для больших детей, то когда эти большие дети приходят я собираю всю мелкоту и увожу играть в другое место, но уж горки и комплексы это наша территория и хотелось бы чтоб эта территория была для нас безопасна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Игровой комплекс, у которого переходы и лесенке на высоте человеческого роста - для годовасиков предназначен? ИМХО, как раз мамочки, которым не терпится прогулять свое чадо повыше и создают заторы на таких комплексах. На "земле" тоже масса всяких штук для маленьких.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Аврора Неужели Ваша 3хлетка сидит целыми днями в песочнице и не предпринимает никаких попыток куда-то залезть? И Вы её не пустите? Не поверю. Ребёнок должен развиваться и если мой ребёнок созрел до этого чуть раньше остальных, то я этому только рада и ни в коем случае не собираюсь тормозить его развитие своими запретами. Если ребёнок к этому стриемиться, то он на это способен. Я никогда не создавала затор, может габариты не те :), но на наших горках достаточно места, чтоб влезли все. А дети (малыши) только рады, что тётя с ними катается, да и порядка на горке сразу больше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
M@rishk@
Вопрос не в том, что маленьким деткам не нужны горки, лесенки и т.д. Я с Вами полностью согласна, что детей нужно с самого раннего возраста приучать к "спорту", а не засунуть в коляску и трещать с подругами. И мы с Олегом тоже началали "рано" осваивать всякие турнички.
Вопрос в другом, почему это старшие дети должны уступать место малышам на турниках в самый разгар своей детский (шумной и резвой) игры только потому, что мама малыша в это же самое вермя решила потренировать своего ребенка? Ну пусть мама постоит, подождет, отвлечет ребенка пока дети не наиграются. Если уж очень долго играют, то можно вежливо попросить на время отвлечься. Дети как правило не отказывают. Зачем сгонять детей с детской площадки? Ведь итак им играть практически негде, город Владивосток пока еще не насыщен детскими площадками настолько чтобы удовлетворить все потребности. Так давайте это учитывать и учитывать интересы не только своих деток, но и более старших детей. Можно ведь договориться, можно придумать своместные игры, старшие дети всегда с удовольствием поиграют с Вашим ляликом и поговорят с Вами, найти компромисс можно в любой ситуации. А сгоняя детей с площадки, мы действуем с позиции "кто сильнее тот и прав". Какой 10-летний ребенок даст отпор взрослой женщине? Так почему мы же мы, взрослые женщины, воспринимаем других детей как помеху, как угрозу, как врагов? Вот это мне абсолютно непонятно.
Ну и где это сказано, что детские площадки устанавливаются исключительно для дошкольников? школьники уже не дети? играться им не надо? Пусть зубрят свои уроки и гоняют мяч там, где смогут найти место в нашем городе и не мешаются под ногами малышей и их грозных мам. А ведь и наши дети тоже растут и тоже когда-то станут школьниками


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Нася писал(а):
А сгоняя детей с площадки, мы действуем с позиции "кто сильнее тот и прав". Какой 10-летний ребенок даст отпор взрослой женщине? Так почему мы же мы, взрослые женщины, воспринимаем других детей как помеху, как угрозу, как врагов? Вот это мне абсолютно непонятно.
Ну и где это сказано, что детские площадки устанавливаются исключительно для дошкольников? школьники уже не дети? играться им не надо? Пусть зубрят свои уроки и гоняют мяч там, где смогут найти место в нашем городе и не мешаются под ногами малышей и их грозных мам. А ведь и наши дети тоже растут и тоже когда-то станут школьниками

ППКС!


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
И моя трехлетка залезает только туда, куда она может забраться с МИНИМАЛЬНОЙ маминой помощью, либо сама. То есть делает то, что по силам и по возрасту. Ребенок должен быть уверен в СВОИХ силах, а не в маминой твердой руке, которая ставит его на коньки, когда ему еще совсем не нужно.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 20 июл 2007
Сообщений: 1167
Изображений: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Нася
А вы считаете, что мяч нужно гонять именно на детской площадке. И с чего вы взяли. что кто-то ущемляет интересы старших детей. Да ради бога, пусть играют на этой же площадке, но они старшие и поэтому должны понимать как играть. Я и своей 5ней доче обьясняю, что нужно поакуратней, повнимательней. И думаю в 10-12 лет она сама будет это понимать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
vikusya30
думаю, Нася имела в виду само присутствие 10леток на площадке, а не игры в мяч)))) как мне показалось)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 20 июл 2007
Сообщений: 1167
Изображений: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Аврора
Пусть зубрят свои уроки и гоняют мяч там, где смогут найти место в нашем городе
Из этих слов я сделала такой вывод.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
vikusya30
Я вроде бы уже говорила, что свои посты пишу не только основываясь на Ваших сообщениях, и уже указала, ЧТО меня больше всего удивило (и не Ваше сообщение о мячах, уж поверьте).
И еще, когда читаете чьи-то сообщения, не выхватывайте одну фразу, а смотрите какую мысль в целом проводит собеседник.
По поводу того, что старшие дети взрослее и понятливее - согласна полностью. Они и понимают, но это все же дети, они могут просто не подумать, что могут кому-то мешать. Взрослые часто не задумываются о комфорте другого человека, а мы хотим чтоб дети (даже такие "взрослые") думали об удобстве других детей. Завышенное требование к ребенку ИМХО. Вот мы, взрослые и разумные, вот и наша задача призвать "старших" детей к порядку, спокойно и твердо попросить не пинать мяч, а пойти туда где это можно делать (тем более что у Вас на площадке место позволяет). А мы, взрослые и разумные, вместо этого молчим, напрягаемся, копим в себе недовольство, а потом "выливаем" на головы ничего не понимающих детей какие-то требования, и кричим, и возмущаемся (я не Вас конкретно имею в виду, просто наблюдала такое не раз лично). Я здесь и ратую за то, чтоб не выгонять детей с площадки, и призывать их к порядку и осторожности. Действовать не с точки зрения силы, а уважения и понимания к другому человеку-ребенку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 20 июл 2007
Сообщений: 1167
Изображений: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Нася
А с чего вы взяли, что у нас на площадке место позволяет мяч гонять. :shock:
Обычно я стараюсь вежливо попросить. Но когда я сделала замечание одному 10му мальчику, нужнобыло слышать как он разговарвал со мной. Я была в шоке и пожалела о своей вежливости.
А то что требования к детям постарше завышены, я считаю это правильным. Ведь ребенок растет, должно больше ума появляться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Нася
Вас, видимо, мой пост так распалил.... ну расскажу конкретные ситуации, когда пришлось выгнать или утихомирить старших детей.
Мальчишки гоняли мяч именно между песочницей и горкой, там бродило несколько малышей, одному в итоге мячом попало, но они не успокоились.... я их выгнала на другой край площадки, где отличное место гонять мяч.
В другом случае на этом же месте гоняли на огромных великах, виртуозно обруливая малышей и поднимая пыль столбом, входя в занос на великах... а место им там нравится, потому что земля с песочком, велик скользит хорошо и заносится... опять же выгнала, есть отличная дорожка для езды на великах - нефиг делать на площадке.
В другой раз залезли толпой на детскую горку... маленькую... для совсем малышей... и стояли плевали там с балкончика.... а мамы заворачивали своих плачущих чад, которые пытались туда залезть.
Всех этих старших детей я знаю, нормально с ними общаюсь, они и с моими детьми играют тоже... но если на площадке беспорядок - я не могу молчать.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
ИМХО, у меня такое впечатление, что у подростков ум куда-то пропадает))) И не потому, что они такие плохие, а просто период у них такой... "безумный". Вообщем, в любом случае - это тоже дети, стараюсь договориться, иногда громко вопила, когда пытались разрушить забор, просто потому что им скучно. Но выгонять подростков с площадки (при условии, что они своей деятельностью не создают угрозы для жизни и здоровья других детей) имхо - неправильно. Да и странная это рамка - до 7 лет можно играть на игровом комплексе, а после - марш отседова, здоровые обалдуи. Если не понимают, что мячом могут покалечить - то лучше сказать им, ну не думают они еще пока, куда их мяч улететь может.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 апр 2008
Сообщений: 1162
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 34 раза
Думаю любая мамочка сталкивалась с агрессией направленной против ее ребенка, и от детишек и от чужих мам. И та у которой дитятку только 2 года, и та у которой ребенок уже вырос и порой сам чужих обижает.
Случается всякое. Посоветовать в такой ситуации можно только одно - ориентироваться по ситуации. если мамочка обидчика сидит себе спокойно на лавочке, или вообще поощряет забияку, нужно самой серьезно (но не сурово) объяснить ребенку, что так делать плохо и обиженному/ударенному/укусанному больно и неприятно. Это действует всегда. Исключение составляют дети возрастом старше 7 лет обычно...
А с мамочками подобными лучше вообще не вступать в диалог (себе же дороже). Молчание и пристальный взгляд порой действеннее матов и криков...

Пы.Сы. Меня вот волнует не как научить друться, а как научить давать сдачи дочку. Она чуть что бежит жаловаться... Даже забрать свою вещь, если отобрали не может. Деликатная очень :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Повторюсь: я не против старших детей и никогда нуоткуда их не выгоняю. Меня просто поразила сама ситуация, когда на одной горке играют и большие и маленькие, но эти большие ведут себя так, как будто они там одни. Т.е. бегают не обращая внимания ни на кого: наступают на маленьких, ребёнок поднимается по вертикальной лестнице, мальчик постарше начинает лезть по ней прям по голове маленького, наступая ему на руки. Или бежать ничего невидя и спихивать малышей с горки. Равноправие так вавноправие, пусть играют вместе, но так чтоб это не угрожало другим. Почему должны ущемляться права малышей? Всегда учу своего, не толкай, не бросай камни в сторону людей, не обсыпай других песком - и тут же он видит всё это напрвленное против себя, как поступать в таких случаях (именно те случаи когда свё это исходит от 10-15 летних)? Раз выловила обидчика, ткнула носом, получила извинения и всё: через 5 минут ситуация повторяется и опять тоже самое: ну я же не специально... С маленьким ребёнком в большинстве случаев можно договориться, так почему же большие не понимают?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 284 ]  Страница 4 из 15  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]