Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 284 ]  Страница 2 из 15  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 15След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2006
Сообщений: 1154
Откуда: Рязань. Всё ещё хочу в Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Нам год и четыре месяца,драться начал где то после года. Иногда даже не дерется, а замахивается просто и смотрит на мою реакцию. Я всегда пресекаю даже замах и говорю, что маму нельзя бить, а надо гладить, обнимать и целовать, и в отношении всех других то же самое. Заметила, если шлепну по попе тут же в ответ и он дерется. Они ведь сейчас все за нами повторяют, так что не учите драться сами. Кстати, драться стал меньше. А с чужими не дереться, он их после больницы просто боится, и особо не подходит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
в эти минуты идет радиопередача по поводу детской агресси, послушайте

Радио Лемма http://www.radiolemma.ru/inner2.php?online


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
У нас девлчка во дворе, аналогично было 1-му случаю, после 2-х лет перерасла сама, мама ей говорила при этом, как надо себя вести.

У нас другая проблема, мы не защищаем себя совсем, плачет, если обидят, в сентябре в сад, я переживаю, не хочется, чтобы учился на ходу в саду, страдая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлько
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 2382
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 46 раз
NAV писал(а):
У нас другая проблема, мы не защищаем себя совсем, плачет, если обидят, в сентябре в сад, я переживаю, не хочется, чтобы учился на ходу в саду, страдая.


У нас так же было год назад, не мог себя защитить, был мамся, переживала - пацан всё-таки. Но САДИК... 30 ровесников в группе - достойный пример, не то что 2-3 соседа в песочнице. За год хождения (между простудами :? ) в сад научился:
- говорить "нет", если игрушку забирают
- отбирать чужие игрушки - правда, после просьбы, воспитанный блин :wink:
- ломать игрушки - это мой-то аккуратист!
- знакомиться
- драться, если что не по нему :evil:
Последний пункт в отсутствии сейчас садика усердно практикует на маме.
Боюсь, что с появлением младшего начнётся дедовщина... :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Дерутся, что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 933
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 22 раза
Девочки ну уже прям наболело, пойти в развлекательный центр отдохнуть с ребенком прям нервотрепка какая-то :shock:, я Даньку учу не драться, нельзя, но нам прям везет, то его огреют чем-нибудь то толкнут, причем мамы таких не особо адекватных деток не реагируют никак ( ну зачем обращать внимание это же не ее ребенка обижают :evil: ) сегодня один мальчик подлетел когда Данька в домике игрался сначала пальцы ему придавил ( я промолчала) потом вытолкнул его из домика и подпихнул видать чтоб наверняка, мой ревет, мама скажи ему, а я уже не выдержала и говорю ну что ты ревешь иди и тоже дай ему в лоб, тут мама мальчика активизировалась и сказала что вы хотите все дети такие! ну слово за слово и она еще меня и матом обложила, потом оттолкнула моего ребенка, забрала своего, а мне прям и сказать уже нечего было, одно желание стукнуть ее больно об стенку головой! хотя драться же нельзя! Ну вот скажите мне как вы реагируете если вашего ребенка обижают, причем не только дети, но и не адекватные мамы!?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
заодно посоветуйте, как научить ребенка драться в 2 года


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Вся проблема в том, что сначала Вы молчите (т.е. в глазах детей никак не реагируете на событие), а потом "взрываетесь", т.е. весьма вероятно говорите резко, и учите своего ребенка "дать в лоб" (сначала учите не драться, а потом - драться, мама непоследовательна, ребенок в растерянности).
Не проще ли сразу ребенку-обидчику в спокойном тоне объяснить-попросить, чтоб не обижал-не дрался. Если не помогает с первого раза, попросить еще и еще. Если совсем не помогает, то уже призывать маму (хотя мама "обидчика" по идее уже должна сама войти в ситуацию). Многие дети весьма адекватны и понимают-принимают просьбу взрослого (только если просьба была высказана доступно ребенку и в спокойном доброжелательном тоне). И многие дети толкаются, могут ударить в игровом порыве, наступить, прищемить пальцы...В этом вообще не вижу никакой неадекватности, как раз-таки родители ведут себя немного странно, приписывая ребенку (своему и чужому) качества и понимание взрослого человека.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Я просто хожу следом за своими детьми, глаз стараюсь не спускать... и всех любителей толкнуть или сделать больно пресекаю на корню, как и своим не разрешаю. Мои тоже видят, что такое поведение я не одобряю, это пример. Если молчать и никак не реагировать до поры до времени, то ваш ребенок не поймет, что другие делают плохо, или что ему самому так делать нельзя... он же на свою маму смотрит - а она молчит и ничего не делает. если разруливать ситуацию сразу, то до драки не дойдет, а правила хорошего поведения всем будут ясны.
А драться я не знаю, как учить, я не учила никогда... но моих если разозлить, могут так сдачи дать, что мало не покажется никому... и не важно, насколько обидчик старше.
Кстати, если мои дают сдачи кому-то заслуженно - никогда не вмешиваюсь и не останавливаю.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
мама Яна
+1


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 933
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 22 раза
Я обычно так и реагирую, говорю чужому ребенку что нельзя так делать не надо обижать(бить, щипать и т.п.), если не помогает и мама никак не реагирует предпочитаю либо уйти, либо говорю: еще раз стукнешь его я стукну тебя(как правило если ребенок значительно старше), но я вот просто понять не могу почему мамы дерущихся детей почти всегда не реагируют на выпады своих детей, мне кажется что это уже прям мания какая-то мне мамочка одна сказала что вы хотите если ему надо он ударит вашего, наверное он мешал ему ( тем что стоял рядом с ним) понимаете люди таким образом хотят воспитать в своих детях лидерские качества, но это же в корне не правильно, или я уже чего-то не понимаю. Многие пытаются оъяснить что это все дети такие, возраст такой, а в садик пойдете там вообще пипец, ну неужели там (да и вообще в жизни) как в джунглях выживает сильнейший, неужели прям все повально дерутся, кусаются, щипаются и это уже стало нормой???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Да.. в садике выживает сильнейший... главное - до сада научить ребенка, что сильный - это не тот, кто обижает слабых, а кто умеет за себя постоять.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2007
Сообщений: 632
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
У нас пока таких проблем нет. Доча из того числа детей которые что говорится " постоят за себя". Драться ей запрещаю. Учу так сказать!!!! Но все равно бывают ситуации что задирается первая. Стараюсь все таки чтобы дети сами учились выяснять конфликты. За мамину юбку ведь всю жизнь держаться не будет. Чем раньше научится постоять за себя тем легче потом ребенку будет в коллективе. Дети все разные. Конечно очень много зависит от воспитания родителей. Но и у каждого как говорится свой темперамент. Одному объяснишь, умничка, все поймет. А другому надо 10 раз. И как говорится по своей голове получить. Потом сдачу даст!!!!!
url=http://line.mamka.ru/][/url]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 933
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 22 раза
Нася писал(а):
Вся проблема в том, что сначала Вы молчите (т.е. в глазах детей никак не реагируете на событие), а потом "взрываетесь", т.е. весьма вероятно говорите резко, и учите своего ребенка "дать в лоб" (сначала учите не драться, а потом - драться, мама непоследовательна, ребенок в растерянности).
Не проще ли сразу ребенку-обидчику в спокойном тоне объяснить-попросить, чтоб не обижал-не дрался. Если не помогает с первого раза, попросить еще и еще. Если совсем не помогает, то уже призывать маму (хотя мама "обидчика" по идее уже должна сама войти в ситуацию). Многие дети весьма адекватны и понимают-принимают просьбу взрослого (только если просьба была высказана доступно ребенку и в спокойном доброжелательном тоне). И многие дети толкаются, могут ударить в игровом порыве, наступить, прищемить пальцы...В этом вообще не вижу никакой неадекватности, как раз-таки родители ведут себя немного странно, приписывая ребенку (своему и чужому) качества и понимание взрослого человека.


Молчу я до тех пор пока ребенок не начинает специально бить, щипать и т.п, т.е. если он случайно прищимил пальцы, толкнул в порыве игры я промолчу ...


В корне не согласна я конечно не говорю о действительной неадекватности детей это абсолютно родители виноваты, но когда у меня например Даню в полтора года девочка пяти лет просто подбежала и столкнула с карусели (потому что оказывается она захотела покататься) посмотрела бы я на вашу последовательность :? , на что мама вместо извинений и какой-то воспитательной работы со своей дочерью сказала что вы кричите она тоже хотела кататься!!!!!! При этом Даня только сел и до него желающих не было. Это вы тоже скажите адекватная мама и такой же ребенок, а я наверное истеричка ну подумаешь полетал немного лялик, зато девочка в пять лет берет от жизни все и не важно какой ценой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 423
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
У нас в песочнице я тоже иногда сталкиваюсь с мальчиком, который может и ударить, и песком кинуть специально. Ему где-то года 3. Причем очень внезапно - буквально чуть ли не лезет целоваться с моим ребенком, секунда и он его толкает или бьет. Мама его конечно в ситуацию вмешивалась, говоря своему ребенку "Нельзя бить мальчика, а то тетя ( имея ввиду меня) тебе по попе даст" :shock: То есть получается, что я тетя такая плохая, раз собираюсь его бить, а мама его хорошая. На что я ответила, что не мое дело - бить ее ребенка. Теперь, если вижу, что этот мальчик гуляет на площадке, иду в другое место.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2007
Сообщений: 632
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Общество у нас сейчас такое!!!!!! :shock: Вы правильно заметили что все идет от родителей. От их реакций на действия ребенка. Отсюда и дети такие разные!!!!! Но кто же будет воспитывать родителей?........
url=http://line.mamka.ru/][/url]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Люблю читать, как мамы 1-3летних детей ужасаются 5леткам и далее))) как будто в 5лет это уже не ребенок, а монстр, который спит и видит, как обидеть их крошечку)))
ИМХО, безопасность моего ребенка - сугубо моя ответственность, а не чьей-то мамы, и она вовсе не обязана следить за тем, чтоб ее ребенок не обидел моего. Потому что младший - мой, и соответственно - более беззащитный.
И кстати, через пару лет вашим деткам тоже будет по 5 лет и старше)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
...


Последний раз редактировалось Аврора 20 апр 2008, 23:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
Аврора
ая еще люблю читать, про то что все дети, кто щиплется и прочее, идиоты неадекватные и мамы, конечно, такие же.... а каково маме этой самой, никто не думает....
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Эльвира
Наши дети примерно одного возраста, и уж поверьте были у нас ситуации и аналогичные Вашей, а были и покруче. И тоже как и Вы я порой впадаю в состояние шока от некоторых мамочек. Но это не повод опускаться до их уровня, отступаться от своих слов в критический момент и учить своего ребенка тому же, что и они.
Девочки здесь уже заметили и я с ними полностью согласна, ребенок в первую очередь смотрит на реакцию мамы, именно у нее он учится общаться, разруливать конфликты и т.д.
Ну и не стоит забывать, что дети 5лет, 10 лет - это тоже дети. И правильно Аврора заметила, наши тоже года через два станут пятилетками


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
Эльвира
Я не говорю, что мама мальчика правильно себя поступила, но... мы тоже ездим в золтой ключик и тоже если мой сын залезает в домик первый, то он начинает выпихивать других деток, которые хотят зайти также в домик. я ему объясняю, что так нельзя, что тут все общее и т.д., но я заметила, что также себя ведут многие дети этого возраста. Дорходит до смешного мой сын залез в домик и выпихивает девочку, которая тоже хочет туда залезть, я ему строго говорю, что домик общий и что если он не пустит девочку нам придется покинуть центр, он пускает. Затем уже эта девочка начинает выпихиват еще одного мальчика, который тоже хочет зайти в домик! В общем одним словом дети!
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 284 ]  Страница 2 из 15  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]