Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 284 ]  Страница 15 из 15  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дерётся...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 1899
Изображений: 3
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 48 раз
Девочки, писала я про своего малыша на 10 страничке, все сейчас хорошо, мальчишка мой подрос, прошел этот "забавный" возраст, стал порядочным мальчиком, джентльменом можно так сказать. Мы подросли, сейчас нам почти 3 года, такое поведение само куда-то исчезло. В принципе, мне говорили, что пройдет, мне же казалось,что это не закончиться никогда. Возможно повлияли -школа раннего развития, где детишек учат дисциплины, где-то мое влияние, влияние бабушек. В общем, скажу, не переживайте, наверное, все дети проходят через "поведение драчунов", имхо Надо просто над этим работать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дерётся...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 19 май 2009
Сообщений: 147
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Цитата:
Прочитала всю ветку -кошмар! Я то думала ,что мой ребенок один такой, а оказалось ,что нас много -мамочек страдающих от поведения своих чад. Такая же проблема, сыну 1 и 10 месяцев, последнее время стала наблюдать агрессию, жестокость в сторону других деток. Ходим в школу раннего развития, там в основном одни девочки, так мой ребенок успевает за час занятий отлупить всех присутствующих детишек. Я могу еще понять ,когда он защищает свое- толкнет кого-нибудь, может швырнуть, но ,когда сын с ожесточенностью подходит к девочке и тычет пальцами в глаза, может схватить за лицо и впиться пальчиками, ударить тяжелой игрушкой по голове, и т.д. -это слишком! Сегодня я плакала! Ничего не могу сделать. Объясняла, применяла "замещение", вместе подходили гладили, обнимали, целовали, но все это -бесполезно, проходит 5 минут, он забывается и все по-новой! :-( В семье никто не дерется. Изолировать от детей -не выход, гулять в стороне -будет изгоем, разрешать бить и закрывать глаза-чревато последствиями. Что делать?!!!!!!Что происходит?!!!! Уже становится страшно и обидно за своего ребятенка, а так хочется, что он был хорошим, добрым мальчиком. Недавно подружка попросила с намеком, что надо бы детей наших по сторонам играть отправлять, чтобы сын не покалечил, не дай Бог. Так все это неприятно! Я уже думаю, может к психологу или успокоительные попить- выход ли!

Как этот рассказ мне напоминает моего ребетенка, но у меня уже действительно перестает хватать сил на борьбу, начинаю орать, могу даже руку поднять с ремнем, да и без него, потом подходит говорит мама прости, и конечно целуешь-обнимаешь и прощаешь))) Бывает что гуляем без нареканий, но это редкие случаи, в основном я как хвостик за ним по пятам, лишь бы какого ребенка не схватил и не укусил. Крнечно, понимаю что поднимать руку на ребенка не дело, но по другому пока не понимает, может кто подскажет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дерётся...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Zolotunechka
не подумайте ,что читаю нотации,просто вдруг вам мои советы подойдут)
1. Если ребенок начинает драться, то проговариваем громко и отчетливо (опускаясь с ним на один уровень, глядя в глаза, спокойным низким голосом): "В нашей семье не принято драться. папа не дерется. Мама никогда не дерется. "Миша" никогда не дерется". Это как бы первое предупреждение. если ребенок не понял (что скорее всего), то звучит второе: "Сейчас мы пойдем на другую площадку и ты будешь гулять один. Ты хороший мальчик, а драться это плохо (важно отделять ребенка от поступка , то есть не называть сына плохим и не клеять ярлыки), поэтому, нам с тобой придется уйти. Если снова не понял. Берем за руку и уводим. просто заранее подумайте, где вы сможете погулять - предусмотрите заранее наличие игрушек и пр,чтобы ваш ребенок спокойно смог погулять один. Делайте так всегда, последовательно главное.
2. Если он пытается бить маму\папу , то после первого предупреждения, говорим, что придется забрать,машинку,раз ОНА дерется. Не понял -забираем машинку и наказываем её-пусть лежит в углу (где-то на шкафу). Не забываем говорить ребенку,что драться плохо,больно, что в семье никто не дерется (в этом возрасте родители для ребенка и есть ориентиры), что сын добрый и веселый мальчик и мама его очень любит.

удачи вам!! :ro_za:



За это сообщение автора Shelest поблагодарили: 3 AndlenaАлла ИвановаTank0
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дерётся...
Сообщение Добавлено:  
+

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Shelest писал(а):
Zolotunechka
не подумайте ,что читаю нотации,просто вдруг вам мои советы подойдут)
1. Если ребенок начинает драться, то проговариваем громко и отчетливо (опускаясь с ним на один уровень, глядя в глаза, спокойным низким голосом): "В нашей семье не принято драться. папа не дерется. Мама никогда не дерется. "Миша" никогда не дерется". Это как бы первое предупреждение. если ребенок не понял (что скорее всего), то звучит второе: "Сейчас мы пойдем на другую площадку и ты будешь гулять один. Ты хороший мальчик, а драться это плохо (важно отделять ребенка от поступка , то есть не называть сына плохим и не клеять ярлыки), поэтому, нам с тобой придется уйти. Если снова не понял. Берем за руку и уводим. просто заранее подумайте, где вы сможете погулять - предусмотрите заранее наличие игрушек и пр,чтобы ваш ребенок спокойно смог погулять один. Делайте так всегда, последовательно главное.
2. Если он пытается бить маму\папу , то после первого предупреждения, говорим, что придется забрать,машинку,раз ОНА дерется. Не понял -забираем машинку и наказываем её-пусть лежит в углу (где-то на шкафу). Не забываем говорить ребенку,что драться плохо,больно, что в семье никто не дерется (в этом возрасте родители для ребенка и есть ориентиры), что сын добрый и веселый мальчик и мама его очень любит.

удачи вам!! :ro_za:

+ мильён, согласна целиком и полностью :ro_za:


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 284 ]  Страница 15 из 15  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]