Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 43 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ребенок рисует черным цветом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2010
Сообщений: 486
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
VIKA_N писал(а):
. Ребенок приближается или уже входит в период кризиса 3-х лет. Характерным признаком кризиса является негативизм и отрицание. Возможно, что мальчик, таким образом, пытается выразить свой протест: "Возьму тот цвет, который нравится маме меньше всего",- или, - "Нарисую это таким цветом, как мне хочется, а не как оно есть на самом деле

Только хотела о кризисе трех лет написать :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок рисует черным цветом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 1776
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 59 раз
VIKA_N писал(а):
varvarochka
Пройдитесь тут http://www.google.ru/search?hl=ru&q=%D0 ... Google&lr=

Спасибо большое за ссылку. Начали рисовать карандашами совсем недавно. И огромного значения не предавало каким ребёнок цветом рисует. Но обратила внимание, что много черного. Ни скажу так чтобы очень, но всё же. Почитала. Думаю, что это связано со стрессом во время беременности((( Я потеряла отца.... Надеюсь, что это всё лишь мои страхи. Но буду следить. Ещё раз спасибо))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок рисует черным цветом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 04 июн 2007
Сообщений: 1616
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 231 раз
Сын с младенчества рисовал яркими красками - желтыми, синими, зелёными, красными. А вот дочь почему-то, когда даю ей краски, сразу тянется к чёрной. Предлагаю попробовать ей другими, а она опять макает кисточку в чёрную :ne_vi_del: . Тоже я начала грузиться этой темой, сама знаю, что чёрный цвет указывает на какое-либо неблагополучие в семье, хотя у нас вроде всё отлично, доча тоже большая оптимистка, в отличие от брата(он, тот ещё пессимист), хотя до сих пор любит рисовать яркими красками. А потом я, в очередной раз наблюдая, как дочь рисует, поняла, что чёрный цвет ей нравится именно из-за контрастности, и в правду, его очень хорошо видно на бумаге и я немного успокоилась :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 43 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]